На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Обзор посещаемости 8 тура чемпионата России по футболу, сезон 2016-2017

Все картинки кликабельны

alt

alt

ПРОЛОГ

Ну, добавить к вышенаписанному нечего. В туре, где участвовали четыре >20-тысячные арены (в Казани не считается из-за закрытых секторов) и две >30-тысячные, еле-еле наскребали на средние 10 тысяч зрителей.

 

Хотя этот уикенд был многообещающим. ЦСКА проводил второй матч на новом стадионе с "Краснодаром", в Махачкалу приехал "Зенит", ну а "Спартак" вовсе лидирует в турнирной таблице и после неудачи армейцев имел шанс оторваться. Все говорило в пользу того, что мы по окончанию тура будем смотреть на нестыдные глазу 13-14 тысяч. Не срослось, не получилось.

ПЛЮС

  • В гости к "Спартаку" пожаловала "Уфа". Та самая, у которой красно-белые дома еще ни разу не выигрывали. Та самая, в 5 встречах с которой было взято 4 очка из 12 (уже из 15). В общем, повод у болельщиков посмотреть на победу над заклятым соперником был. Картинка по ТВ была вполне красивая, если не учесть обратной стороны, которую видно на втором фото.

alt

alt

  • "Ростов" сам себе назначает такое время начала матчей или над ростовчанами издеваются сверху? И это не единичный случай - уже патология. Вряд ли болельщикам нравится тащиться домой после 23:00, особенно в отсутствие метрополитена в городе. Кстати, "Локомотив" - самый популярный в гостях клуб, а в турнирной таблице находится в зоне стыков. Да, тут нужно сказать спасибо "Спартаку".

alt

НИ РЫБА, НИ МЯСО

  • Внезапно эффект новой арены для ЦСКА наступил уже во второй встрече. И ладно бы это был условный "Оренбург". Приехал "Краснодар", которого не отнесешь к числу середняков. Да, уже в ходе матча противоположная от камеры трибуна приобрела "товарный" вид, но в начале это было жалкое зрелище. Ну и почти пустая трибуна S, где и так целый кусок отведен под гостей, так еще и своих было мало; и пустые ВИПы. Факторы: отсутствие онлайн-продаж билетов (нонсенс для топ-клуба) и их дороговизна (Гинер решил с самого начала отбивать затраты). В любом случае, прибавка в несколько тысяч по сравнению с Химками - это очень мало.

alt

alt

  • В лиге есть 2 интересных клуба и оба на букву "А". Они из разных городов, но объединяет их одно: вранье про посещаемость. Только одни занижают, по непонятным причинам, а другие завышают - ну тут объяснять нечего. Потому что явно в Махачкале было не 9800.

alt

  • Вот как раз "Амкар" и есть те, кто не любит писать правду. Как они так насчитали? Чуров случайно не сменил прописку на Пермь?
  • У "Оренбурга" с небольшим увеличением вместимости стадиона посещаемость не шибко пошла вверх. В общем, оно и понятно, плохие результаты и игра, довольно высокие для Оренбурга цены и занимательные истории про контингент на стадионе (можетесами почитать в офгруппе).

МИНУС

  • У "Арсенала" проблемы те же самые. Ажиотаж от возвращения в премьер-лигу прошел, результаты не ахти, а тут 0:5 дома от "Зенита" получили.
  • Но всех в этом туре переплюнул "Рубин", собрав лишь 1/5 зрителей от официальной вместимости "Центрального" (сколько сейчас на самом деле может принять стадион - неизвестно). Самый щедрый в прошедшее межсезонье страдает незрелищной игрой, результатами и посещаемостью. Решится ли этот вопрос при возвращении на "Казань-Арену", если первые пункты не исправят? Вряд ли. А еще на такую скудную цифру повлиял понедельник (серьезно, ставить на этот день игру с "Томью"?) и параллельная игра "Ак Барса".

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рейтинг домашней посещаемости

alt

Рейтинг гостевой посещаемости

alt

Малость красоты

alt

alt

alt

Фото: championat.com, spartak.com, fratria.ru.

Автор marselo_io_off 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх