На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    🧑‍💻😳 Особенности назначений судей. "Ужасы нашего городка" Кукуян ошибся в матче «Динамо» - «Зенит». Но ему снова ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В продолжение темы назначений👆 "Ужасы нашего городка"😳 https://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/dinamo-z...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    В кругу людей, пишущих/говорящих о судействе постоянно/профессионально, системное назначение одних и тех же арбитров ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

«Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги Европы

Картинки по запросу Лига Европы 2017/2018

"ЗЕНИТ", ЦСКА, "ЛОКО", ГДЕ ВАША СМЕЛОСТЬ В ЕВРОПЕ?

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала. Ответные матчи

Сегодня российские клубы проведут ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В первых играх наши команды потерпели поражения. Сумеют ли взять реванш?

19.00. ЛОКОМОТИВ – АТЛЕТИКО
Первый матч - 0:3

21.00. ЗЕНИТ – ЛЕЙПЦИГ
Первый матч - 1:2
23.05. ЛИОН – ЦСКА

Первый матч - 1:0

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

У датского художника Херлуфа Бидструпа есть классный комикс "Домашний тиран". В начале истории упитанный мужчина кричит на дочку, собаку, стучит кулаком по столу, пока жена наливает кофе, злющий выходит из дома, но кадр за кадром становится все тише и печальнее. На последней картинке поникший герой в полусогнутом виде дрожит перед своим начальником.

Часто так же себя ведут и наши ведущие клубы – важные и агрессивные против своих, в чемпионате России, но серенькие в международных матчах. Порой они не просто проигрывают приличным клубам из Европы, они либо сдаются им без боя, либо мучают себя и зрителя антифутболом, рассчитывая, что возню от обороны будут воспринимать как героизм.

Лидер чемпионата "Локомотив" был уничтожен в Мадриде (0:3) – ни одного момента, ни одного проблеска. И сейчас, очевидно, шансов микроскопически мало. Понятно, что в соперниках – топ, но вряд ли это сильно утешает.

На домашнюю игру ЦСКА против "Лиона" (0:1) тем более было невозможно смотреть – вылезло все худшее, что наблюдалось у армейцев в нынешнем сезоне, а казалось, команда весной прибавила.

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини сам сказал после "Лейпцига" (1:2), что его команда не заслужила забитого мяча – настолько все было мрачно.

Впрочем, у "Зенита" сейчас проблемы и в России. Но статус питерского клуба, его претензии на звание самого европейского из российских, стремление к гегемонии – вылет в 1/8 финала Лиги Европы – явно с этим всем не вяжется.

Но несмотря на жесткую оценку тренера, у "Зенита" – самая благоприятная ситуация среди всех. Он может пройти дальше, спасибо тому самому гостевому мячу. И "Зенит" не только может – он и должен выходить в четвертьфинал, потому что именно в Петербурге поставили задачу выиграть в этом сезоне Лигу Европы. Ни ЦСКА, ни "Локо" на такое не замахивались.

Думаю, не случайно Манчини сказал на пресс-конференции, что лично для него Лига Европы – это сейчас более важное соревнование, чем российский чемпионат. Итальянец просто так приоритеты не расставляет, очевидно, что нечто подобное он произнесет и в раздевалке.

В самом деле в чемпионате надежд на титул немного. Отставание в 10 очков от лидера и пятое место – слишком глубокий плацдарм для рывка. Тем более что наверху сейчас нет случайных команд. Можно обогнать одного-двух прямых конкурентов, но когда с тобой соперничают и ЦСКА с "Краснодаром", и "Локо" со "Спартаком", шансы понижаются.

Вот и получается, что Лига Европы – не просто амбициозная цель, соответствующая статусу и бюджету клуба, но и самая реальная возможность спасти сезон. Да не просто спасти, а превратить его в суперуспешный. Потенциально сегодняшний "Зенит" – очень мощная команда. Что бы ни говорил о составе Манчини, таких ресурсов нет ни у кого в России. Остается их правильно использовать.

Так сыграйте наконец агрессивно, синьор Манчини! Направьте всю вашу энергию, которая так будоражит общественное мнение в России, на игру с "Лейпцигом". И если повезет, на дальнейшие матчи.

То же самое хочется пожелать и ЦСКА с "Локо". Пусть рассчитывать особо не на что – но это значит, что и бояться не надо. Перестаньте быть теми, кого вы сами ругаете, когда против вас обороняются в чемпионате России. Убейте комплексы и сыграйте, как и полагается серьезным клубам с большой историей.

Попахивает безнадёгой.

Надеемся, что хоть какой-то из наших клубов пробьётся в четвертьфинал ЛЕ.

В четверг состоятся ответные поединки в рамках 1/8-й финала Лиги Европы. «Локомотив», ЦСКА и питерский «Зенит» попробуют всё-таки блеснуть на данной стадии почётного международного турнира. Также особый интерес вызывает «ответка» между киевскими «динамовцами» и римским «Лацио».

«Локомотив» – «Атлетико», 19:00

Попахивает безнадёгой. «Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги ЕвропыUEFA


Московский «Локомотив» попытается совершить сумасшедший камбэк против одной из сильнейших команд в текущем розыгрыше Лиги Европы. Первый матч 1/8-й турнира прошёл в Мадриде и завершился разгромной победой «Атлетико» со счетом 3:0. В этой игре немного начудил страж ворот «Локо» Маринато Гилерме. Негативный исход поединка не повлиял на «железнодорожников», которые смогли переиграть «Урал» в рамках РФПЛ (2:0). По-прежнему «Локо» идёт уверенно на первом месте.

В строй возвращаются Ари и Джефферсон Фарфан. Это отличная новость для Юрия Сёмина, у которого будет богатый выбор в атаке. Конечно, вряд ли стоит думать о выходе столичного клуба в четвертьфинал турнира. Но в родных стенах «Локомотив» может переиграть своего грозного соперника.

Прогноз: 2:1.
Коэффициенты: 4,09 – 3,39 – 2,0.

«Зенит» – «РБ Лейпциг», 21:00

Попахивает безнадёгой. «Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги ЕвропыUEFA


Главная интрига в предстоящей игре: сможет ли «Зенит» забить в ворота «РБ Лейпциг»? Наставник питерцев Роберто Манчини после перерыва неоднократно жаловался на слабую атакующую линию своей команды. По версии итальянского специалиста, лишь Александр Кокорин способен забивать за сине-бело-голубых. А огорчать немецкого соперника придётся, ведь первый матч в Германии завершился поражением «Зенита» со счётом 1:2.

Гостевой гол даёт надежду питерцам. Роберто Манчини может поставить оборонительный футбол, нужно лишь отправить один мяч в сетку ворот противника. После очередной осечки с «Ростовом» (0:0) футболисты «Зенита» должны проявить характер и порадовать своих болельщиков. Букмекеры не отдают предпочтение конкретной команде.

Прогноз: 1:1.
Коэффициенты: 2,70 – 3,50 – 2,75.

«Атлетик» – «Марсель». 21:00


«Марсель», по большому счёту, закрыл вопрос с победителем этого противостояния в первом матче. Французская команда выше классом, что и подтвердилось. Адурис упрочил своё лидерство в бомбардирской гонке, но счёт 3:1 – практически приговор для басков. «Атлетик» не особо мотивирован выступать в Лиге Европы. «Марсель», напротив, хочет выиграть трофей, к тому же еврокубок для команды Гарсии – резервный вариант на случай непопадания в Лигу чемпионов. Скорее всего, в Бильбао гости сыграют осторожно на удержание счёта. Нулевая ничья видится вполне реальным результатом.

Прогноз: 0:0.
Коэффициенты: 2.40 – 3.55 – 3.16.

«Динамо» Киев - «Лацио». 21:00

Попахивает безнадёгой. «Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги ЕвропыUEFA


Украинская команда сохранила отличный результат в гостевом матче и теперь главное – надёжно сыграть в обороне. Любой гол, забитый киевлянами, сильно осложнит жизнь хозяевам, которым в таком случае придётся забивать как минимум дважды. Киевляне не смогут рассчитывать на Мбокани, Сидорчука и Гармаша («отличившегося» в первом поединке), однако оборона полностью в строю.

«Лацио» потерял Марушича, который является одним из основных игроков. Ясно, что с первых минут итальянская команда пойдёт в атаку, так как просто обязана забивать ради выхода в следующий раунд. Оборона киевского клуба не слывёт примером для подражания, поэтому матч обещает быть богатым на голы.

Прогноз: 1:3.
Коэффициенты: 3,27 – 3,57 – 2,16.

«Виктория» - «Спортинг». 21:00


В первом матче лиссабонцы добыли комфортную победу со счётом 2:0 благодаря дублю Фреди Монтеро и сделали весомую заявку на попадание в четвертьфинал состязания. Ничего экстраординарного в ответной дуэли произойти не должно. «Виктория», конечно, попробует совершить эффектный камбэк при родных болельщиках, однако в геройства подопечных Павла Врбы верят немногие. «Спортинг» должен сохранить разницу. Скорее всего, «львы» даже приумножат приобретённое, сделав ещё один шаг на пути к финалу, которым грезят недавние участники группового раунда Лиги чемпионов.

Прогноз: 1:2.
Коэффициенты: 2,82 – 3,37 – 2,66.

«Лион» - ЦСКА. 23:05

Попахивает безнадёгой. «Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги ЕвропыUEFA


Команда Виктора Гончаренко не смогла поразить владения «ткачей» в родных для неё стенах. Красно-синие не преуспели в атаке, да ещё и допустили ошибку при обороне собственных ворот, позволив отличиться подопечным Женезио. Шансы ЦСКА на проход невелики, впрочем, ещё ничего не потеряно, ведь отставание минимальное.

Российский коллектив хорошо действует на выезде, выглядит более раскрепощённым и способен удивлять, несмотря на кадровые проблемы, к которым уже все привыкли. Ранее армейцы удачно съездили в гости к «Бенфике» и «Базелю», а швейцарцы явно не слабее нынешнего «Лиона». Впрочем, если атака красно-синих вновь позабудет про слово «эффективность», а хавы позволят хозяевам поля установить господство в средней линии, то пощады ждать не стоит.

Прогноз: 1:1.
Коэффициенты: 1,77 – 3,72 – 5,20.

«Ред Булл Зальцбург» – «Боруссия» Дортмунд. 23:05

Австрийский клуб шокировал многих, выиграв в Дортмунде первый матч 1/8-й финала Лиги Европы. «Зальцбург» очень хорош в нынешнем сезоне, а его успехи – не случайность, а грамотная работа тренерского штаба во главе с немецким специалистом Марко Розе. «Зальцбург» вышел с первого места из группы, в плей-офф уже прошёл «Реал Сосьедад», а в Дортмунде победил абсолютно по делу.

У «Боруссии» вроде налаживаются дела, хотя в обороне по-прежнему проходной двор. Команда Петера Штёгера отправляется в Австрию в отличном настроении после победы над «Айнтрахтом». Батшуайи оформил дубль – нечто похожее от него потребуется в еврокубке. «Боруссии» как минимум нужно забивать два гола. Есть подозрение, что с этой задачей гости справятся, но при этом обязательно пропустят. В Зальцбурге должен быть самый результативный матч дня.

Прогноз: 1:2.
Коэффициенты: 3.20 – 3.76 – 2.29.

«Арсенал» - «Милан». 23:05

Попахивает безнадёгой. «Ответки» «Локо», ЦСКА, «Зенита» и другие матчи Лиги Европы


Лондонская команда практически обеспечила себе выход в следующую стадию, так как добилась не только отличного результата, но и показала превосходство над соперником. После первого матча вряд ли кто-то верит в то, что «Милан» сможет забить «канонирам» три гола. В матче не смогут сыграть Ляказетт и Обамеянг, но «Арсеналу» не нужно атаковать, достаточно не пропустить больше одного гола.

«Милан» испытывает проблемы в обороне, вызванные травмами ряда футболистов. В связи с этим у команды могут возникнуть не меньшие проблемы, чем в первом матче. Однако клуб наверняка попытается забить быстрый гол, поэтому старт поединка будет очень бурным. «Милану» вряд ли удастся выйти в следующий раунд.

Коэффициенты: 2,04 – 3,7 – 3,8.
Прогноз: 2:1.

Календарь и результаты плей-офф Лиги Европы – здесь

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх