На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    это ж надо так Батьку обидеть  *** Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не будет вводить систему FAN ID для пос...«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    Кхм 😂«Реал» по пенальт...
  • Лена Мисько
    С днем рождения, «Спартак»! Нашему клубу — 102 года! ❤️🤍 18 апреля 1922 года предшественник «Спартака» команда МКС ...«Реал» по пенальт...

«Спартак» в 1 очке от ЛЧ, медиадиректор клуба в реанимации, Шестеркин и Худобин не приедут на ЧМ, 8 шайб Путина, выбор «Юве» между Суперлигой и Серией А и другие новости

Доброе утро! Праздники закончились, теперь снова в бой. А день лучше начинать с нашим бомбовым дайджестом ☕️

1. «Спартак» остался 2-м в РПЛ, вырвав победу у «Химок» (2:1) на 89-й минуте. Отрыв от «Локо» – 3 очка за тур до конца сезона. «Урал» победил «Ростов» (1:0) впервые с 2016 года.

Хавбек «Химок» Глушенков получил прямую красную в 1-м тайме матча со «Спартаком»: он ударил Айртона шипами в пах. Обсуждение вызвал эпизод, когда Владислав Безбородов назначил пенальти в пользу красно-белых, поскольку мяч попал в руку защитнику «Химок» в штрафной после удара Ларссона. Впрочем, ранее Безбородов также засчитал гол «Химок», хотя мяч в центр поля попал в руку Идову.

Благодаря волевой победе «Спартак» попал в медали впервые с 2018 года, провел самый результативный сезон за 9 лет, а для попадания в Лигу чемпионов красно-белым достаточно ничьей с «Ахматом» в последнем туре.

«СПАРТАКУ» ХВАТИТ НИЧЬЕЙ В ЧЕЧНЕ ДЛЯ ВЫХОДА В ЛЧ, А «ЛОКО» ВООБЩЕ МОЖЕТ ПРОЛЕТЕТЬ МИМО ЕВРОКУБКОВ

Да, мы опять это делаем! Считаем расклады на решающий тур РПЛ

Впереди нас ожидает последний тур. Первая и последняя команды сезона уже известны, а вот с остальными ключевыми местами в чемпионате России ничего неизвестно:

 Кто будет представлять Россию в еврокубках?

 Кто улетит в ФНЛ напрямую, а кто будет мучаться в стыках?

👀 Лига чемпионов. Лига Европы. Лига Конференций. Кто и куда?

2. Медиадиректор «Спартака» Антон Фетисов оказался в реанимации после избиения. У него открытая черепно-мозговая травма. Как сообщили в клубе, он пытался разнять драку на выходе из ресторана. Уже заведено уголовное дело.

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков раскрыл подробности нападения на медиадиректора клуба Антона Фетисова.

«Вчера ночью Антон Фетисов с женой выходили из ресторана. На выходе из заведения происходил конфликт, Антон попытался разнять людей. Один из участников конфликта спортивного вида ударил Антона и еще одного человека. Потом нанес еще один удар уже лежащему Антону, пытался ударить ногой, но удара удалось избежать.

В настоящее время заведено уголовное дело. Думаю, что преступников удастся найти. Антон в реанимации, но находится в сознании, диагностирована черепно-мозговая травма. Мы настояли, чтобы он обследовался у грамотных нейрохирургов», – сказал Мележиков.

3. Вратари «Рейнджерс» Игорь Шестеркин и Александр Георгиев не сыграют за сборную России на ЧМ-2021. Клуб не отпустил игроков по рекомендации врачей. Так же поступил «Даллас»: Антона Худобина и Дениса Гурьянова на ЧМ тоже не будет

Защитник «Чикаго» Никита Задоров и Владислав Гавриков из «Коламбуса» приедут в национальную команду. Михаил Григоренко также присоединится к сборной.

Стало известно, кто из защитников поможет сборной России на ЧМ-2021.

По информации Sport24, в расположение национальной команды прибудет защитник «Чикаго» Никита Задоров. «Блэкхокс», не попавшие в плей-офф, отпустят его в национальную команду.

Также в сборную России прибудет Владислав Гавриков. «Коламбус» без проблем согласился отпустить его в национальную команду.

Два игрока «Коламбуса» официально пополнили состав сборной России.

Это Михаил Григоренко и Владислав Гавриков.

Хоккеисты прибудут в расположение национальной команды в Прагу и затем сыграют на ЧМ-2021.

4. «Ювентус» не сможет играть в Серии А, если останется в Суперлиге к началу сезона. Об этом заявил глава Федерации футбола Италии.

Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина сообщил, что «Ювентус» не сможет остаться в Серии А, если не выйдет из Суперлиги.

«Правила понятны. Если «Ювентус» все еще будет входить в Суперлигу перед новым сезоном, он не сможет участвовать в Серии А.

Будет жаль болельщиков, но правила есть правила, и они применимы ко всем.

Я надеюсь, что это перетягивание кантов скоро завершится», – сказал Гравина в эфире неаполитанской радиостанции Kiss Kiss.

Напомним, что 9 из 12 клубов-основателей вышли из Суперлиги, заключив соглашения с УЕФА. «Ювентус», «Реал» и «Барселона» продолжают оставаться в проекте.

Также появилась информация, что туринский клуб может уволить Андреа Пирло и назначить Тудора перед матчем с «Сассуоло», однако вице-президент Павел Недвед заявил, что и Пирло, и Криштиану Роналду останутся в команде.

Андреа Пирло может покинуть пост главного тренера «Ювентуса» после поражения от «Милана» (0:3) в матче Серии А.

Туринский клуб за три тура до конца сезона в чемпионате Италии занимает пятое место и может не попасть в Лигу чемпионов впервые за 10 лет.

Как сообщает Football Italia со ссылкой на La Stampa, будущее Пирло уже решено – его уволят в любом случае.

Однако отставка может случиться еще до конца сезона – ассистент Пирло, Игор Тудор, может принять команду перед матчем против «Сассуоло» (12 мая).

43-летний хорват, ранее игравший за «Юве», готов занять пост главного тренера уже сейчас.

Источник — Football Italia

Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед заявил, что главный тренер Андреа Пирло и нападающий Криштиану Роналду останутся в клубе.

«Мы испытываем некоторые сложности. Это нормально. Мы будем бороться до конца.

Пирло, безусловно, останется в «Ювентусе». Роналду тоже», – сказал Недвед.

«Ювентус» занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А за три тура до конца чемпионата. Вчера команда с разгромным счетом проиграла «Милану» (0:3).

Источник — Sport Mediaset

5. Президент России Владимир Путин забил 8 голов и сделал ассист в гала-матче Ночной хоккейной лиги. Первую шайбу он забросил на 29-й секунде.

6. Защитник «ПСЖ» Преснель Кимпембе назвал «кучкой педиков» игроков «Ренна». Футболиста парижан могут дисквалифицировать на 10 матчей.

Защитник «ПСЖ» Преснель Кимпембе может получить длительную дисквалификацию по итогам матча Лиги 1 с «Ренном» (1:1).

25-летний воспитанник парижан был удален на 87-й минуте за грубый подкат против Жереми Доку.

Покидая поле, Преснель позволил себе гомофобское оскорбление в адрес футболистов «Ренна»: «Кучка педиков».

Кимпембе, который из-за дисквалификации точно пропустит полуфинал Кубка Франции против «Монпелье», может быть отстранен на три матча – тогда он не сыграет и в оставшихся матчах чемпионата Франции.

Однако, как сообщает Foot Mercato со ссылкой на L’Équipe, наказание может быть и гораздо более серьезным. За оскорбления дискриминационного характера игрока «Пари Сен-Жермен» могут дисквалифицировать на срок вплоть до десяти матчей.

Статистику выступлений Кимпембе смотрите здесь.

7. Станислав Черчесов 11 мая назовет предварительный состав сборной России на Евро.

Во вторник, 11 мая, тренерский штаб команды во главе со Станиславом Черчесовым назовет список игроков, вызванных для подготовки к чемпионату Европы.

Итоговая заявка на турнир станет известна после учебно-тренировочного сбора, который пройдет в Австрии с 22 по 31 мая.

Россия сыграет на групповом этапе Евро с Бельгией (12 июня) и Финляндией (16 июня) в Санкт-Петербурге, а также с Данией (22 июня) в Копенгагене.

8. «Манчестер Юнайтед» продлил контракт с нападающим Эдинсоном Кавани до июня 2022 года.

9. НХЛ. После победы «Бостона» над «Айлендерс» стало ясно, что «Питтсбург» в первом раунде плей-офф сыграет с «островитянами», а «Вашингтон» – с «мишками». 

16 команд, один чемпион

Пары плей-офф на текущий момент:

Западный дивизион 
“Вегас” (1) – “Сент-Луис” (4)
“Колорадо” (2) - “Миннесота” (3)

Центральный дивизион
“Каролина” (1) - “Нэшвилл” (4)
“Флорида” (2) - “Тампа” (3)

Восточный дивизион
 “Питтсбург” (1)  - “Айлендерс” (4)
 “Вашингтон” (2) - “Бостон” (3)

Северный дивизион
“Торонто” (1) – “Монреаль” (4)
“Эдмонтон” (2) – “Виннипег” (3)

*жирным выделены итоговые позиции команд

Первый матч плей-офф между “Вашингтоном” и “Бостоном” состоится 15 мая (16 мая, 02:15 мск) в Вашингтоне

«Тампа» вновь уступила «Флориде» перед кубковой серией, Василевский в этих двух матчах пропустил 9 шайб. «Монреаль» стал последним участником розыгрыша Кубка Стэнли. Все результаты дня – здесь.  

Российский десант и беларус в НХЛ
Кто набрал очки по итогам игрового дня?

Нэшвилл: Яков Тренин (6): 1 (0+1) очко 
Даллас: Денис Гурьянов (18): 1 (0+1) очко

 Нью-Джерси: Егор Шарангович (14): 1 (0+1) очко 

 Айлендерс: Семен Варламов: 25 из 27, 92.6%
 Айлендерс: Илья Сорокин: 10 из 11, 90.9%
 Тампа: Андрей Василевский: 26 из 30, 86.7% 

***

“Монреаль” вышел в плей-офф Кубка Стэнли

“Канадиенс” стали последним участником плей-офф из Северного дивизиона.

Команда обеспечила себе участие в кубковых матчах 85-й раз в истории клуб

10. УЕФА обновит логотип Лиги чемпионов перед новым сезоном (ничего радикального).

УЕФА внесет ряд изменений в логотип Лиги чемпионов перед стартом турнира в следующем сезоне.

По информации Footy Headlines, речь идет о незначительных визуальных правках.

Корректировке подвергнутся размер надписи (слово League станет крупнее), форма (слово UEFA будет выделено жирнее) и шрифт (буква P, например).

Кроме того, символ товарного знака теперь окажется в верхнем правом углу буквы E, а не под логотипом, как было ранее.

У логотипа Лиги чемпионов могут появиться новые цвета, но это маловероятно.

Ожидается, что обновленный логотип будет использоваться до 2024 года, когда впервые будет сыгран реформированный турнир.

Напомним, что оригинальный логотип Лиги чемпионов появился в 1992 году. За прошедшие годы он подвергался лишь незначительным изменениям.

Фото: Footy Headlines

11. НБА. «Вашингтон» уступил «Атланте», несмотря на рекордный 182-й трипл-дабл Уэстбрука и другие результаты

Достижение и провал Уэстбрука, скоринг-рекорды «Сан-Антонио» и «Портленда», а также клатч-Карри в обзоре:

📍 «Атланта» – «Вашингтон» 125:124
Знаменательный для Уэстбрука (28+13+21, 10/22, 3/7) мог ознаменоваться еще и мощным камбэком, который произошел благодаря рывку 19-1 от «Уизардс» во второй половине. Однако Янг (36+6+9, 11/22, 1/7), Коллинз (28+8, 10/14) и Богданович (25+5+4, 7/12 из-за дуги) добрали нужные очки. А герой вечера мог и принести гостям победу, но зачем-то выбросил поспешный и неточный 3-очковый за 3 секунды до сирены, имея все шансы победить и проходом под кольцо.

📍 «Сан-Антонио» – «Милуоки» 146:125
Хозяева сразу показали решительный настрой на защиту 10-й строчки от преследователей, набрав 87 очков за 1-ю половину. В итоге второй раз в истории лиги после «Портленда»-1983 сразу шестеро одноклубников набрали по 19+ очков: Дерозан (23), Мюррей (21), Келджон Джонсон, Миллс (оба – по 20), Гэй и Уокер (оба – по 19). После такого мощного сопротивления Адетокумбо (28+3+4, 11/16) и Миддлтон (23+7+5, 10/15, 2/7) даже не стали играть более получаса.

📍 «Мемфис» – «Новый Орлеан» 115:110
Из-за «Сперс» еще сложнее стало бороться за плей-офф «пеликанам». Без Ингрэма и Уильямсона лидировать по-прежнему приходится Александр-Уокеру (18+4+6, 8/16) и Бледсоу (11+5+5, 4/12), что недостаточно соответствует уровню борьбы против Брукса (23+4, 9/21), Валанчюнаса (20+11+5 блоков, 9/12) и Морэнта (12+12, 5/14). Вдобавок, к литовцу еще и Джексон с Андерсоном оформили по 4 блока.

📍 «Голден Стэйт» – «Юта» 119:116
Более мотивированные Карри (36+4+6, 11/25, 3/13), Пул (20, 6/11, 4/9) и Бэйзмор (19+4, 7/14) в один момент организовали 20-очковый отрыв, практически обеспечив победу. Но Кларксон (41+7, 16/33, 5/16) и Богданович (27+6, 9/21, 4/9) нашли силы отыграться в последней 12-минутке и организовать клатч, где по классике все решилось 3-очковым Стефа в последние 15 секунд. 

📍 «Кливленд» – «Индиана» 102:111
Решающий матч для шансов «Торонто» на плей-офф не мог пройти иначе, учитывая мощные выступления Леверта (20+10 передач, 8/19, 2/4), Сабониса (21+20+9+4 перехвата, 8/15) и второгодки Келана Мартина (25+7, 11/16, 3/4). А молодые лидеры «Кэвс» были совершенно неконкурентоспособны в реализации: 25+5+8 (7/26, 1/6) – Секстон, 22+10+4 (8/20, 3/8) – Окоро.

📍 «Портленд» – «Хьюстон» 140:129
50 очков от «Блэйзерс» в 1-й четверти задали понятный тон сюжету матча. Лиллард (34+9+6, 11/20, 6/11), Макколлум (28+7, 8/17, 6/10), Пауэлл (28+6+4, 9/17, 3/8) и Нуркич (22+6+5+3, 10/14) не сбавляли оборотов до финальной сирены, хотя Олиник (21+8+6, 5/12) со своей молодой командой значительно сократили отрыв в начале 4-й четверти.

12. СКА выменял нападающего Федора Свечкова у «Лады» за денежную компенсацию. Форвард играл за сборную России на ЮЧМ-2021.

«Авангард» подписал форварда Франсиса Паре из минского «Динамо». Он не является легионером в КХЛ. А вот голкипер Игорь Бобков покинул омский клуб.

13. Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру.

14.  Российские прыгуны в воду Кристина Ильиных, Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов и Виктор Минибаев выиграли золото чемпионата Европы в командных соревнованиях.

Российские прыгуны в воду победили в командных соревнованиях на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Прыжки в воду

Команды

1. Россия (Кристина Ильиных, Екатерина Беляева, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев) – 431,80

2. Италия – 428,00

3. Германия – 421,00

4. Великобритания – 383,40

5. Украина – 382,00

6. Венгрия – 258,00

7. Норвегия – 237,00

15. Конор Макгрегор хочет купить клуб: «МЮ» и «Селтик» мне нравятся».

16. Сирийский хавбек встал на колени с руками за спиной после гола, поддержав палестинцев на фоне действий израильской полиции в мечети в Иерусалиме.

Полузащитник сборной Сирии Махмуд Аль-Мавас сделал политический жест в матче чемпионата Румынии.

Вингер «Ботошани» на 9-й минуте открыл счет в матче с «КСУ Крайова» (3:2).

28-летний сириец, забив гол, встал на колени с руками за спиной, изображая на камеру задержанного и скованного наручниками человека.

Так Аль-Мавас решил поддержать палестинцев на фоне действий израильской полиции в Иерусалиме.

Израильские полицейские на прошлой неделе ворвались в одну из святынь ислама – мечеть Аль-Акса на Храмовой горе Иерусалима.

По данным гуманитарной организации Палестинского Красного полумесяца, в ходе стычек израильской полиции и верующих мусульман в Восточном Иерусалиме за сутки получили ранения 205 палестинцев, 88 из которых размещены в больницах

17. Льюис Хэмилтон намерен подписать контракт с «Мерседесом» до летнего перерыва.

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что хочет определиться с новым контрактом летом.

«Мы не хотим торопиться, однако, думаю, следует действовать разумно и начать переговоры. Они очень сложные, так что, надеюсь, скоро мы приступим – главное, чтобы они не мешали работе.

Мы не хотим оказаться в таком положении, как этом январе и феврале. Это испортило мне всю зиму и, уверен, не пошло на руку Тото [Вольффу]. Нельзя сказать, что получилось по-настоящему отдохнуть. Впереди 19 гонок, но будет здорово что-нибудь подготовить до [летнего] перерыва. Тогда получится начать отпуск, имея четкое представление о будущем», – сказал Хэмилтон после победы на Гран-при Испании.

В этом году гонщики будут отдыхать с Гран-при Венгрии (30 июля – 1 августа) до этапа в Бельгии (29-29 августа). Зимой 2021 года Льюис подписал новое соглашение с «Мерседесом», рассчитанное до конца сезона.

Босс команды Тото Вольфф прокомментировал ситуацию:

«Мы извлекли уроки и не хотим оставлять все до Рождества. Ситуация хорошая, наши отношения становятся крепче с каждым сезоном. Скоро мы начнем переговоры».

18.  Нидерландский гонщик Intermarchе – Wanty – Gobert Matеriaux Тако ван дер Хорн одержал победу на 3-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия-2021».

Вчера прошел 3-й этап веломногодневки «Джиро д’Италия-2021». Нидерландский гонщик Intermarchе – Wanty – Gobert Matеriaux Тако ван дер Хорн одержал победу. 

«Джиро д’Италия»

2-й этап

Биелла – Канале

190 км

Профиль/Карта

1. Тако ван дер Хорн (Нидерланды,  Intermarchе – Wanty – Gobert Matеriaux) – 4.21,29

2. Давиде Чимолаи (Италия, Israel Start-Up Nation) – 0,04

3. Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe) – то же время

4. Элиа Вивиани (Италия, Cofidis, Solutions Crеdits) 

5. Патрик Бевин (Новая Зеландия, Israel Start-Up Nation)

6. Джанни Вермерш (Бельгия, Alpecin-Fenix)

7. Фернандо Гавирия (Колумбия, UAE-Team Emirates) 

8. Альберто Беттьоль (Италия, EF Education – Nippo)

9. Стефано Олдани (Италия, Lotto Soudal)

10. Якопо Моска (Италия, Trek – Segafredo)...

14. Джанни Москон (Италия, Ineos Grenadiers)...

27. Иган Арли Берналь (Колумбия, Ineos Grenadiers)...

34. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck – Quick Step)...

38. Диего Улисси (Италия, UAE Team Emirates)

39. Павел Сиваков (Россия, Ineos Grenadiers)...

41. Александр Власов (Россия, Astana-Premier Tech)...

46. Винченцо Нибали (Италия, Trek-Segafredo)...

50. Тобиас Фосс (Норвегия, Jumbo-Visma)

51. Филиппо Ганна (Италия, Ineos Grenadiers)...

54. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, Jumbo – Visma)...

57. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious)

62. Реми Каванья (Франция, Deceuninck – Quick Step)...

65. Хью Карти (Великобритания, EF Education First)...

77. Саймон Йейтс (Великобритания, BikeExchange)...

79. Ремко Эвенепул (Бельгия, Deceuninck – Quick Step) 

Общий зачет (после 3-го этапа)

1. Филиппо Ганна (Италия, Ineos Grenadiers) – 8.51,26

2. Тобиас Фосс (Норвегия, Jumbo-Visma) – 0,16

3. Ремко Эвенепул (Бельгия, Deceuninck – Quick Step) – 0,20

4. Жоау Алмейда (Португалия, Deceuninck – Quick Step) 

5. Реми Каванья (Франция, Deceuninck – Quick Step) – 0,21

6. Джанни Москон (Италия, Ineos Grenadiers) – 0,26

7. Александр Власов (Россия, Astana-Premier Tech) – 0,27

8. Альберто Беттьоль (Италия, EF Education – Nippo) – 0,29

9. Хонатан Кастровьехо (Испания,  Ineos Grenadiers) – 0,30

10. Диего Улисси (Италия, UAE Team Emirates) – 0,32...

17. Дамиано Карузо (Италия, Bahrain Victorious) – 0,35...

21. Павел Сиваков (Россия, Ineos Grenadiers) – 0,37...

24. Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe) – 0,40

25. Хью Карти (Великобритания, EF Education First) – 0,41

26. Пейо Бильбао (Испания, Bahrain Victorious)

27. Саймон Йейтс (Великобритания, BikeExchange)...

29. Фаусто Маснада (Италия, Deceuninck – Quick Step)

30. Иган Арли Берналь (Колумбия, Ineos Grenadiers) – 0,42...

36. Винченцо Нибали (Италия, Trek-Segafredo) – 0,44

37. Джордж Беннетт (Новая Зеландия, Jumbo – Visma)...

Цитаты дня.

Бублик в матче с Чиличем: «На ### я вообще в теннис пошел? Спорт для гондонов. Такое дерьмо»

Федун об уходе Тедеско: «Впервые за долгие годы мы провожаем тренера как положено – аплодисментами»

Тедеско на русском: «Я люблю «Спартак» навсегда. Буду скучать по вам, спасибо за все, ребят»

Роман Ротенберг: «Военные самолеты – часть нашей идеологии. Они – одно целое с «Красной машиной»

Идову после игры со «Спартаком»: «Они не могут, судья поможет!»

Министр спорта Подмосковья: «Без удаления «Химки» бы точно выиграли у «Спартака». Претендент на ЛЧ должен решать такие задачи раньше»

Хабиб про столкновения в Иерусалиме и пострадавших палестинцев: «Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха»

Картина дня

наверх