На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

ФИФА закрыла дело о допинге у футболистов сборной России, Роналду снова самый популярный спортсмен мира и другие новости утра

1. ФИФА не нашла допинг-нарушений у футболистов сборной России. У Макларена недостаточно доказательств.

ФИФА провела расследование относительно доклада юриста Ричарда Макларена о возможных нарушениях антидопинговых правил футболистами, которые в том числе выступят на ЧМ-2018.

В ходе расследования ФИФА не нашла достаточное количество доказательств того, что игроки сборной России, попавшие в расширенный состав на ЧМ-2018, нарушали антидопинговые правила.

ФИФА предоставила Всемирному антидопинговому агентству (WADA) свое заключение, и WADA, в свою очередь, согласилась закрыть все дела.

Пробы игроков, ранее изъятые WADA у Московской антидопинговой лаборатории и хранящиеся в лаборатории Лозанны, подверглись повторному анализу (на предмет царапин, следов и аномальных уровней соли). Для этого ФИФА применила методологию, рекомендованную WADA и использовавшуюся Международным олимпийским комитетом (МОК).

Ни в одном случае не были обнаружены следы, указывающие на подмену проб. В моче не было обнаружено подозрительных значений содержания соли.

Кроме того, ФИФА несколько раз проводила проверки на допинг в процессе расследования. Сборная России является одной из наиболее часто тестируемых команд перед ЧМ-2018.

Напомним, что о допинге в российском футболе в ноябре 2017 года заявлял информатор WADA и бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. ФИФА начала изучать этот вопрос в декабре 2017-го.

ФИФА не может обнародовать фамилии игроков, попавших под подозрение, однако расследования в отношении нескольких футболистов, не связанных с чемпионатом мира в России, продолжаются. Организация продолжит сотрудничать по этому вопросу с WADA.

Источник — официальный сайт ФИФА

2. Роналду 3-й год подряд стал самым популярным спортсменом мира. Леброн, Месси, Неймар и Федерер – в пятерке. Шарапова – 21-я.

Форвард «Реала» Криштиану Роналду третий год подряд стал самым популярным спортсменом мира по версии ESPN.

Рейтинг составлен с учетом рекламных контрактов, подписчиков в социальных сетях и поисковых запросов.

В тройку также попали баскетболист «Кливленда» Леброн Джеймс и нападающий «Барселоны» Лионель Месси.

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла 21-е место, поднявшись на две позиции.

Топ-10 самых популярных спортсменов:

1. Криштиану Роналду («Реал», футбол);

2. Леброн Джеймс («Кливленд», баскетбол);

3. Лионель Месси («Барселона», футбол);

4. Неймар («ПСЖ», футбол);

5. Роджер Федерер (теннис);

6. Тайгер Вудс (гольф);

7. Кевин Дюрэнт («Голден Стэйт», баскетбол);

8. Рафаэль Надаль (теннис);

9. Стефен Карри («Голден Стэйт», баскетбол);

10. Фил Микельсон (гольф).

Экс-чемпион мира по боксу Флойд Мэйвезер расположился на 14-м месте, экс-чемпион UFC Конор МакГрегор – 18-й.

Другие представители бойцовских видов спорта заняли следующие позиции: Энтони Джошуа (46-й), Сауль Альварес (58-й), Геннадий Головкин (61-й), Мэнни Пакьяо (63-й), Владимир Кличко (74-й).

3. ЧМХ-2019. Россия сыграет в группе со Швейцарией, Швецией, Чехией и Латвией. В другой группе – Словакия, Канада, США, Финляндия и Германия.

ИИХФ опубликовала составы групп чемпионата мира-2019.

Сборная России в группе B сыграет с командами Швеции, Швейцарии, Чехии, Австрии, Норвегии, Латвии и Италии. Матчи пройдут в Братиславе.

В матчах группы A в Кошице встретятся Словакия, Канада, США, Финляндия, Германия, Дания, Франция и Великобритания.

Отметим, что если не считать вышедших в элиту новых команд, то по сравнению с ЧМ-2018 группы поменяли только 4 сборные – Словакии, Франции, Латвии и Норвегии.

Турнир пройдет с 10 по 26 мая 2019 года.

4. «Крестовский» перешел в управление «Зенита». На 49 лет за 49 рублей. Вот это акция!;)

«Зенит» объявил о том, что стадион «Крестовский» перешел в управление клуба.

Акт приемки-передачи сооружения 18 мая подписали дочерняя компания сине-бело-голубых «Зенит-Арена» и правительство Санкт-Петербурга.

Договоренность о передаче стадиона сроком на 49 лет была достигнута 15 февраля во время работы Российского инвестиционного форума в Сочи.

Тогда между администрацией города и клубом было заключено концессионное соглашение, предусматривающее реконструкцию, техническое обслуживание и эксплуатацию всего комплекса на Крестовском острове площадью в 288 тысяч кв.м.

Ранее сообщалось, что концессионный платеж «Зенита» составит 49 рублей. По предварительной оценке, стоимость эксплуатации стадиона в 2018 году составит 1,3 млрд рублей, а к 2065 году эта сумма вырастет до 2,8 млрд рублей.

Напомним, что строительство арены началось в 2007 году и завершилось через 10 лет. Изначальная стоимость возведения сооружения выросла с 6,7 млрд рублей до 43 млрд.

Источник — официальный сайт «Зенита»

5. В плей-офф НБА «Хьюстон» вырвал победу у «Голден Стэйт» в четвертом матче финала Запада (95:92) и закрутил интригу – счет 2-2. В активе Хардена 30 очков.

6. «Вест Хэм» назначил Пеллегрини на пост тренера. Фавр возглавил «Боруссию» Дортмунд. Ледяхов утвержден в должности главного тренера «Ахмата».

7. Хоккей. Форвард «Локомотива» Кадейкин перешел в «Салават Юлаев». Стоу покинул «Спартак» и может оказаться в «Тракторе». ЦСКА подпишет двух игроков из НХЛ – шведского защитника и российского форварда. «Магнитка» сыграет на Кубке Шпенглера.

8. ЦСКА хочет пригласить Дэвида Блатта после неудачного выступления в «Финале четырех» Евролиги. Сам тренер хочет в НБА.

ЦСКА хочет видеть на посту главного тренера Дэвида Блатта, утверждает Sportando.basketball со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Блатт заинтересован в продолжении карьеры в НБА, но на данный момент не получил предложение возглавить одну из команд. Бывший главный тренер сборной Росссии возглавляет «Дарушафаку», которая в следующем сезоне выступит в Евролиге.

Отмечается, что в сфере интересов ЦСКА также главный тренер «Жальгириса» Шарунас Ясикявичюс.

Главный тренер армейцев Димитрис Итудис может покинуть свой пост в связи с неудачным выступлением в «Финале четырех» Евролиги.

Источник — Sportando.basketball

Кого вы видите главным тренером ЦСКА?

  • У ЦСКА есть тренер
  • Дэвид Блатт
  • Шарунас Ясикявичюс
  • Нужен русский тренер
  • Кто-то другой

9. Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи исполнят гимн ЧМ-2018. Продюсером выступает Diplo.

Известный актер и хип-хоп-исполнитель Уилл Смит исполнит официальный гимн ЧМ-2018 вместе с американским певцом Ники Джемом и албанской исполнительницей Эрой Истрефи.

Продюсированием композиции, которая выйдет в свет 25 мая, занимается американский продюсер Томас Уэсли Пентц, известный под псевдонимом Diplo.

Напомним, в марте американский певец Джейсон Деруло представил гимн Coca-Cola к ЧМ-2018. Российскую версию исполнит Баста.

Источник — Billboard

Премьеру обещают на этой неделе. А нам кажется, что это отличный повод вспомнить одну из лучших песен в музыкальной карьере Биг Уилли.

10. Горшков переизбран на пост главы ФФКР. На конгрессе ISU организация не поддержит предложение о возрастном цензе.

Александр Горшков переизбран на должность главы Федерации фигурного катания России (ФФКР).

Действующий глава организации был единственным кандидатом на этот пост.

Вице-президентами организации избраны Вера Богуш, Владимир Грибанов, Сергей Кононыхин, Тамара Москвина и Ирина Рабер .

Генеральным директором ФФКР переизбран Александр Коган.

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что организация не поддержит предложение повысить минимальный возраст участников турниров.

Ранее Нидерланды внесли на конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) предложение о повышении минимального возраста фигуристов с 15 до 17 лет.

«На данный момент категорически нет. Оно абсолютно сырое, неподготовленное. Кто-то очень торопился.

Кроме того, прежде чем это предложение может быть обсуждено конгрессом, как срочное предложение, оно должно быть включено в повестку.

Абсолютно непонятна цифра «17». Я консультировался с нашими коллегами из тех видов спорта, где также присутствует субъективное судейство. Например, специалисты из федерации гимнастики сказали, что там возрастной ценз составляет 16 лет, но по факту спортсменки могут принимать участие и в 15-летнем возрасте, так как по правилам 16 лет должно исполниться в год проведения соревнований.

Наверное, можно было бы говорить о 16 годах, но если даже начнется обсуждение, у нас достаточно много аргументов, чтобы призвать наше сообщество к более тщательной подготовке этого предложения», – сказал Горшков.

11. Кейн будет капитаном сборной Англии на ЧМ-2018. «Арсенал» ответил на это представлением новой домашней формы.

Официально: Харри Кейн будет капитаном сборной Англии на ЧМ-2018!🏆🇬🇧
Заслужил!👏👏

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт назначил капитана на предстоящий чемпионат мира.

Им был выбран нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн.

«Кейн – настоящий профессионал. Для капитана очень важно поддерживать высокий стандарт отношения к работе ежедневно. У него есть убеждения, важно показать команде, что ее капитаном будет футболист, который является одним из лучших в мире на протяжении долгого времени», – сказал Саутгейт.

«Арсенал» представил новую домашнюю форму на сезон-2018/19.

Экипировка выполнена в традиционных бело-красных цветах.

Техническим спонсором «Арсенала» является компания Puma.

12. В Киеве демонтировали баннеры с логотипом «Газпрома» перед финалом Лиги чемпионов. Пора отказаться от газа.

Баннеры с логотипом «Газпрома», который является официальным спонсором Лиги чемпионов, демонтировали в Киеве.

Об этом сообщил во уполномоченный от Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам подготовки к финалу ЛЧ Андрей Мирошниченко

«Киевская горадминистрация договорилась с УЕФА о демонтаже рекламных материалов российской компании «Газпром» на финале Лиги чемпионов.

Массовые акции сопротивления, акты вандализма и граффити-шоу отменяются. УЕФА согласился с позицией КГГА о невозможности использования логотипов «Газпрома» даже в качестве информации о партнерах Лиги чемпионов. Все убрано», – написал Мирошниченко в Facebook.

Ранее власти города, ссылаясь на недовольство жителей столицы, обещали не размещать баннеры с логотипом «Газпрома» на улицах города и в фан-зоне, планировалось показать его только на стадионе «Олимпийский».

13. РФС создал сборную России до 20 лет. Ее возглавит Галактионов.

Российский футбольный союз объявил о создании сборной России U-20.

Команда будет сформирована из игроков 1998 и 1999 годов рождения. Сборная должна стать буфером для футболистов, которые переросли юношескую сборную, но еще не достигли уровня молодежки.

Старшим тренером команды назначен Михаил Галактионов, ранее он работал главным тренером «Ахмата».

«Мировая практика показывает, что такая прослойка между юношеской и молодежной сборной должна существовать. Некоторые игроки 1998 года рождения – уже в составе национальной сборной, например, Федор Чалов. Для того чтобы у ребят была игровая практика и международный опыт к следующему созыву молодежной сборной, и создается эта команда. У меня были предложения от различных клубов, но приоритетом является работа в системе РФС», – сказал Галактионов.

На данный момент достигнуты договоренности об участии сборной России (U-20) в международном турнире COTIF 2018 в испанской Алькудии, двух контрольных матчах со сборной Японии и еще двух встречах с одной из европейских сборных Элитной группы.

Источник — официальный сайт РФС

14. Цифра дня. СКА заплатит Токранову 280 миллионов рублей за 4 года.

Стали известны детали перехода защитника Василия Токранова в СКА.

Хоккеист заключил с питерским клубом 4-летний контракт, его зарплата в год составит 70 миллионов рублей.

За весь срок соглашения Токранов получит 280 миллионов рублей.

Ранее он в течение 11 лет выступал за «Ак Барс». За 285 матчей в КХЛ Токранов набрал 83 (22+61) очка при показателе полезности «+23».

Худший трансфер СКА в межсезонье

Цитаты дня:

Харитонов о конфликте Шлеменко и Тактарова: «Кличко всю жизнь рекламировал водку. Вы осуждаете его за это?»

Владислав Третьяк: «Ни у кого не повернется язык назвать сезон сборной России неудачным»

Арбитр Чистяков о карточке Смолову: «Заключение полиграфа – ничей заказ я не выполнял»

Дзюба о своем здоровье: «Лучше перебздеть, чем недобздеть»

Картина дня

наверх