На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

Топ-дебют Капризова в НХЛ, гол Миранчука за «Аталанту», вылет «Реала» из Суперкубка, наши гандболисты сыграли без флага, «Катюшу» предложили вместо гимна и другие новости

1. Голевую пушку Миранчука не остановить – свой 3-й мяч за «Аталанту» наш полузащитник забил в кубковом матче с «Кальяри», который стала для него первым в стартовом составе. Настоящий король дебютов! Главное – не останавливайся, Леша!

Миранчук забил за "Аталанту" в матче Кубка Италии против "Кальяри".

Дебюты Миранчука в «Аталанте»:

В ЛЧ – ⚽️
В Серии А – ⚽️
В Кубке Италии и в стартовом составе – ⚽️

2. «Реал» вылетел из Суперкубка Испании, проиграв «Атлетику» в полуфинале. Азар, признанный «иконой бельгийского футбола», опять ничего не показал, Васкес привез оба гола, да и судьи что-то не помогают. Первое поражение «Мадрида» за 1,5 месяца, басков в финале ждет «Барселона».

«Атлетик» сильнее «Реала» в полуфинале Суперкубка Испании! 💪

В воскресенье баски зарубятся за трофей с «Барселоной» 🏆

Матч состоится 17 января в 23:00 по мск.

3. В стартовом матче ЧМ по гандболу сборная России сыграла вничью с Беларусью. Игра примечательна тем, что наша команда впервые сыграла без флага и национальной символики. В гандбольной федерации, впрочем, уверены, что по игрокам это не ударит.

 Сборная России сыграла вничью с Беларусью в стартовом матче группового этапа чемпионата мира по гандболу – 32:32

❌ Это первый турнир после решения Спортивного арбитражного суда об отстранении России от международных соревнований. 

На ЧМ по гандболу наша команда выступает под флагом Федерации гандбола России, поэтому не удивляйтесь аббревиатуре RHF во время трансляции.

Следующая игра нашей команды состоится 16 января против сборной Словении.

4. Песню «Катюша» предложили вместо гимна России для Олимпийским игр и чемпионатов мира. Александр Тихонов заявил, что здесь больше подходит похоронная мелодия, Александр Мостовой считает, что не стоит использовать военную композицию в мирное время, а Вячеслав Петкун умудрился приплести Сталина, чиновников и современный патриотизм.

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) предложила использовать песню «Катюша» в качестве музыкального сопровождения спортсменов на крупных международных стартах, включая Олимпийские игры.

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены могут в ближайшие 2 года выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира только в нейтральном статусе – без флага и гимна страны. 

«Мы обсудили музыкальные сопровождения для наших спортсменов на ближайшие два года. Мы остановились на варианте «Катюша». 
 
По музыкальному сопровождению было несколько вариантов, даже самые современные. Но мы остановились большим количеством голосов на «Катюше». Другие варианты вы можете лично спросить у членов комиссии.

«Катюша» – это коллективное мнение», – заявила глава комиссии спортсменов, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая. 

5. Илья Авербух в интервью «РИА Новости» якобы назвал Загитову и Медведеву «закончившими карьеру девочками». Позже стало известно, что реплика принадлежала интервьюеру, а хореограф пояснил, что Алина на самом деле «приостановила карьеру», а Женя «готовится к стартам».

6. Россиянки заняли весь пьедестал в спринте на Кубке IBU: золото взяла Акимова, серебро у Васнецовой, бронза – у Шевченко.

Триумф российских биатлонисток на первом этапе Кубка IBU в немецком Арбере! 

Весь пьедестал в спринте заняли наши спортсменки:
 Татьяна Акимова
 Валерия Васнецова
 Анастасия Шевченко

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф одержала победу в спринте на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе. Лучший результат России – 19-е место Кайшевой.

 Здесь должен быть оригинальный заголовок на победу норвежек, но у нас закончилась фантазия: Тириль Экхофф снова первая, Россия не в топ-15

1. Тириль Экхофф (Норвегия) – 22:33,8
2. Доротея Вирер (Италия) – 9,3
3. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) – 12,6

7. ИИХФ не хочет переносить ЧМ из Минска в другую страну из-за убытков – это будет стоить 20 миллионов долларов. Против проведения турнира в Беларуси выступают уже даже в Германии.

Основная причина нежелания ИИХФ и президента организации Рене Фазеля переносить ЧМ-2021 из Беларуси – огромные экономические потери для федерации, утверждает «Спорт-Экспресс».

Сообщается, что ИИХФ придется выплатить неустойку стране-организатору, поскольку это прописано в договоре, заключенном при выборе места проведения турнира.

Кроме того, быстрая организация ЧМ в другой стране будет стоить ИИХФ около 20 млн долларов.

Вариант отдать весь турнир Латвии также повлечет финансовые потери, так как у страны нет собственных лишних средств, чтобы принять еще восемь сборных.

По данным издания, с экономической точки зрения Фазеля могла бы устроить отмена ЧМ-2021 с выплатой страховой суммы. В прошлом году ИИХФ получила 30 млн долларов, так как турнир был отменен из-за коронавируса. 

При этом отмечается, что политическая ситуация в Беларуси и возможные ее последствия не будут признаны страховым случаем. Если большинство сборных откажутся приезжать в Минск, и ЧМ придется отменить, ИИХФ не сможет возместить ущерб.

ЧМ-2021 должен пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года.

Источник — «Спорт-Экспресс»

Глава МИД Германии Хайко Маас высказался по поводу возможной отмены ЧМ-2021 в Минске.

«Тот, кто серьезно относится к солидарности с Беларусью, не может всерьез желать провести там чемпионат мира по хоккею.

Это был бы величайший пиар-подарок для Александра Лукашенко и разрушительный удар по демонстрантам. Надеюсь, организаторы это тоже увидят», – 

 политик в твиттере.

«Это вопрос не политического расчета, а отношения к людям. В последние несколько месяцев весь мир восхищался смелостью сотен тысяч мужчин и женщин в Беларуси, которые требуют от своего правительства того, что мы считаем само собой разумеющимся: свободы, верховенства закона, прав человека.

Вместо того, чтобы принимать предложения о диалоге, власти отреагировали жестокими репрессиями и насилием», – цитирует слова Мааса Tribuna.com со ссылкой на WAZ.

8. Алексей Березуцкий пока не принял решение об уходе из ЦСКА, несмотря на разногласия с Бабаевым. Клуб хочет убедить его остаться.

Будущее заместителя генерального директора ЦСКА по спортивным вопросам Алексея Березуцкого в московском клубе не определено.

По информации «Матч ТВ», специалист имеет разные взгляды с генеральным директором клуба Романом Бабаевым на развитие детско-юношеского футбола.

Березуцкий выразил недовольство работой футбольной школы, однако Бабаев не принял его предложений по развитию академии.

Отмечается, что на данный момент у Березуцкого нет альтернативных вариантов продолжения карьеры.

Экс-защитник еще не принял окончательного решения об уходе из ЦСКА.

⛔️ЦСКА хочет отговорить Березуцкого от ухода из клуба!

👣ЦСКА попытается убедить Алексея Березуцкого продолжить работу в клубе, где он занимает пост заместителя генерального директора, сообщает Sport24.

❗️Ранее стало известно, что Березуцкий покинет армейцев этой зимой из-за разногласий с руководством красно-синих.

Алексей Березуцкий и его брат Василий стали заместителями Романа Бабаева в январе прошлого года. В августе Василий вошел в тренерский штаб армейцев, Алексей продолжил работу на прежней должности.

📌Ранее ЦСКА покинули тренеры первой команды Сергей Овчинников и Виктор Онопко, а также работавший в клубной академии Евгений Варламов.

9. НХЛ. «Вашингтон» выиграл у «Баффало» (6:4) в стартовом матче сезона, Овечкин не забил, но сделал 2 передачи. Варламов и «Айлендерс» засушили «Рейнджерс» (4:0), россиянин стал первой звездой матча. Все результаты дня – здесь

Ну все, Кирилл Капризов - официально Next One российского хоккея.

Три очка в дебюте (1+2), гол в овертайме. Король «Миннесоты», которую в России теперь будут любить, как «Флориду» при Буре, как «Атланту» при Ковальчуке, как «Вашингтон» при Овечкине.

Капризов забил в овертайме, принес победу «Уайлд» (4:3) и вообще дебютировал как король. Браво!

Кирилл Капризов провел фантастический дебютный матч в плане статистики, хотя пока не все так однозначно. Но сначала о хорошем: парень принес победу "Уайлд" (

) в овертайме, волшебным образом перехватив шайбу у Даути, а затем запихав ее коньком в очко Куику. Еще у него две результативные передачи (
), итого — 3 (1+2) очка за 22 минуты на льду и показатель "+3". Чтобы вы понимали: он отыграл в большинстве почти 8 минут, шикарные цифры.

Правда, в начале матча мы едва не уснули. Записные аутсайдеры еле катали шайбу и заставляли нас все выключить. В первом периоде Капризов выглядел немного потерянным, и пусть вас не смущает голевая передача (

). Там уж точно просто повезло, что Бродин был рядом. Зато третьего периода "Миннесота" преобразилась, а Капризов стал играть как заведенный. 

Наши мысли, что игры "Уайлд" смотреть будет очень непросто, подтверждаются, но ради улыбающегося Капризова мы готовы на такую жертву.

***

Болельщики «Нэшвилла» традиционно кидали на лед сомов. Даже пандемия не остановила эту традицию, а лишь видоизменила.

10. НБА. «Филадельфия» крупно обыграла «Майами», «Сан-Антонио» уступил «Хьюстону» и другие результаты.

11. Министерство спорта России и ФМБА рассматривают вопрос о плановой вакцинации спортсменов от коронавируса.

Министерство спорта России и Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) прорабатывают вопрос о плановой вакцинации спортсменов российских сборных от COVID-19.

«Данный вопрос рассматривался на состоявшемся в конце декабря заседании Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ для участия в Олимпийских играх.

Вакцинация будет носить добровольный характер. Предполагается вакцинировать спортсменов сборных команд страны, в том числе юношеских и молодежных составов.

ФМБА разрабатывает регламент проведения вакцинации с учетом графика и особенностей тренировочных и соревновательных мероприятий, а также индивидуальных особенностей и состояния здоровья тренеров и спортсменов.

В первую очередь будут вакцинированы спортсмены, которые готовятся к выступлению на Играх Олимпиады в Токио.

Планируется, что члены тренерского штаба будут вакцинироваться по графику Минздрава России по месту жительства», – сообщается в пресс-релизе Минспорта. 

12. CAS опубликовал полный текст решения по спору WADA и РУСАДА об отстранении России на 2 года – на 186 страниц!

Спортивный арбитражный суд (CAS) разместил на официальном сайте 186-страничный документ, содержащий полный текст решения по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

В декабре 2020 года CAS поддержал решение WADA отстранить Россию от крупных международных соревнований за изменения в базе данных Московской антидопинговой лаборатории

Изначально WADA отстранило Россию на 4 года, но CAS сократил наказание до двух лет (до 16 декабря 2022 года). 

Российские спортсмены в ближайшие 2 года будут выступать на чемпионатах мира и Олимпиадах под нейтральным флагом, а Россия не сможет принимать у себя международные турниры. Также РУСАДА было вновь лишено статуса соответствия.

Источник — CAS

13. Нераскрывшийся талант Малькольм Баду покинул «Спартак», так и не сыграв ни разу за основу красно-белых. Что будет с Уруновым, пока не понятно: его не отпустили в аренду в «Уфу» и хотят получить больше миллиона евро (свой кусок от сделки ждет и Газизов).

14. В КХЛ «Локомотив» обыграл ЦСКА (3:0) и, таким образом, в течение недели хлопнул обоих лидеров Запада с общим счетом 7:1. «Салават» отыгрался с 1:3 c «Барысом» и выиграл 8 из 10 последних матчей, Хартикайнен стал рекордсменом КХЛ по очкам за сезон среди финских хоккеистов. «Трактор» обыграл «Витязь» (2:1) и прервал серию из 5 поражений подряд. Все результаты – здесь.

Десятка лучших бомбардиров КХЛ. Тему и Дамир уже выбили полтинничек 😉

15. «Химки» разгромно проиграли «Анадолу Эфесу» в матче Евролиги.

Цитаты дня

Конор о решении Хабиба завершить карьеру: «Я не удивился, увидев, как он убегает»

Никита Задоров: «В США клоунада. Тут еще хуже, чем в России, похоже»

Клаттенбург о словах Клоппа про судейство «МЮ»: «Он выглядит лицемером. Такой вопиющей попытки повлиять на судей не было со времен Фергюсона»

Жириновский о запрете заимствований на «Матч ТВ»: «Все правильно сделали. Надо ориентироваться не на золотую молодежь, а на всю страну»

Картина дня

наверх