На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    «Чистякову надо выучить на португальском: "закрой рот"» Это в игровой теме написать можно А пост про Фрекен Бок нет? ...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    принятоТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    Л1. 2 - 1000, С1. да - 1000, 1:1, Тюкавин                                                        Л2. 2 - 1000, нет - ...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Эксперты назвали «Лужники» лучшим стадионом 2017 года

Московский стадион «Лужники» признан лучшей ареной 2017 года по версии экспертов портала Stadiumdb, который не первый год проводит данное голосование.

Второе место эксперты отдали «Ю Арене» (Париж, Франция), а тройку лучших замкнул «Мерседес-Бенц Стадиум» (Атланта, США). В финальную десятку также попал и стадион «Санкт-Петербург Арена».

При выборе члены жюри руководствовались тремя ключевыми критериями: архитектурная ценность, функциональность и инновации.

– Масштабы и историческая значимость стадиона «Лужники» поставили очень сложную задачу для авторов проекта реконструкции. Расположенный на исторической городской оси, стадион в настоящее время, безусловно, будет рассматриваться как важный туристический ориентир, – сказала Мария Сипиньска-Малашиньска, кандидат наук, единственная женщина-член жюри этого года. – Богато спроектированный, а теперь и украшенный фасад, в сочетании с современной крышей, представляет интересный архитектурный ансамбль, похожий на «Олимпиастадион» в Берлине. Тем не менее, немецкая структура сохранила ясный, даже полный характер, в то время как российский стадион сложнее. В результате он не может считаться памятником архитектуры, уникальным в глобальном масштабе. Тем не менее, он успешно выполняет свою представительную функцию.

Напомним, что «Лужники» реконструировались в 2013–2017 годах. 11 ноября 2017 года стадион был открыт после реконструкции товарищеским матчем сборных России и Аргентины. «Лужники» примут матчи открытия и закрытия ЧМ-2018.

Картина дня

наверх