На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Каземиро в «МЮ», Мбаппе недоволен аргентинцами в «ПСЖ», Медведев в полуфинале «Мастерса» и другие новости утра

Доброе утро! Врываемся в выходные вместе с дайджестом новостей ☀️

1. «Манчестер Юнайтед» объявил о договоренности с «Реалом» о трансфере Каземиро. Клуб из Манчестера заплатит за 30-летнего бразильского опорного хавбека 60+10 миллионов фунтов. Футболист будет получать 350 тысяч фунтов в неделю в «МЮ» – выше зарплаты только у Де Хеа и Роналду.

2. Килиан Мбаппе недоволен сформировавшейся группой аргентинцев в раздевалке «ПСЖ». Он попросил президента клуба Нассера Аль-Хелайфи убрать «аргентинскую республику».

Килиан Мбаппе недоволен сформировавшейся группой аргентинцев в раздевалке «ПСЖ».

23-летний нападающий стал вести себя по-другому после подписания нового контракта с клубом. Партнеры по команде сейчас характеризуют форварда как «избалованного» и «невыносимого».

Отмечается, что Мбаппе просил президента парижан Нассера Аль-Хелайфи убрать из команды «аргентинскую республику», сформировавшуюся в раздевалке из игроков этой страны.

В нее входили Лионель Месси, Анхель Ди Мария, Мауро Икарди и Леандро Паредес, также тесно общались с этой группой Андер Эррера, Кейлор Навас и Неймар.

После матча с «Монпелье» (5:2) появилась информация, что бразилец выразил недовольство тем, что Мбаппе стал штатным пенальтистом клуба, лайкнув две записи о ситуации.

Кроме того, сообщалось, что Мбаппе попросил «ПСЖ» продать Неймара.

Ранее стало известно, что инцидент был исчерпан после встречи игроков с директором парижского клуба Луишем Кампушем.

3. Даниил Медведев прошел Тэйлора Фрица в 1/4 финала «Мастерса» в Цинциннати и другие результаты. Мэдисон Киз обыграла Елену Рыбакину в четвертьфинале и другие результаты.

🎾 Результаты игрового дня в Цинциннати 

🇷🇺 Медведев 7:6 6:3 🇺🇸 Фриц
• Эта победа стала 13-й подряд над американцами
• Даня вышел в 1/2 «Мастерса» впервые с прошлогоднего Парижа
🇭🇷 Чорич 6:4 6:4 🇨🇦 Оже-Альяссим
• Это 16-я победа над топ-10
• Борна сыграет в полуфинале «Мастерса» впервые с Шанхая 2018
• По итогам турнира вернётся в топ-100! 
🇬🇷 Циципас 7:6 5:7 6:3 🇺🇸 Изнер
• Третий полуфинал в Цинциннати подряд; четвертый полуфинал «Мастерса» в сезоне
🇬🇧 Норри 7:6 6:7 6:4 🇪🇸 Алькарас
• Кэмерон вёл 4:1 во втором сете, а затем уступал 1:3 в третьем. Победа над 4-й ракеткой стала лучшей в его карьере 
• Британец обновит свой личный рейтинг и станет девятой ракеткой мира 

🇨🇿 Квитова 6:2 6:3 🇦🇺 Томлянович
• Для Петры это второй полуфинал в 2022 году (после Истбурна) и первый на тысячнике после Дохи 2020
• В целом это 63-й полуфинал в карьере. Среди действующих игроков больше только у Серены (126), Винус (116) и Халеп (66)
🇧🇾 Соболенко 6:4 7:6 🇨🇳 Чжан
• Вышла в четвертый полуфинал в сезоне – первый на харде
• Арина в интервью рассказала, что привлекла для работы над подачей специалиста по движению. Говорит, что они уже начали внедрять некоторые корректировки
🇫🇷 Гарсия 6:1 7:5 🇺🇸 Пегула
• Каро, показывающая потрясный теннис последние три месяца, стала первым квалифаером с 2007 года, вышедшим в 1/2 Цинци (тогда это была Акгуль Аманмурадова) 
🇺🇸 Киз 6:2 6:4 🇰🇿 Рыбакина
• В этом году Мэдисон выходила в полуфинал на харде три раза: Аделаида, АО и Цинци. Больше хардовых полуфиналов только у Швёнтек (5) и Халеп (4)
• В понедельник американка вернётся в топ-20

🎾 Стефанос Циципас стал соперником Даниила Медведева в полуфинале "Мастерса" в Цинциннати.

Грек с трудом победил американца Джона Изнера в трех сетах — 7:6 (7:5), 5:7, 6:3.

В другом полуфинале многие ожидали матча канадца Феликса Оже-Альяссима и испанца Карлоса Алькараса, а будет встреча хорвата Борны Чорича и британца Кэмерона Норри.

4. Трансферы. «Спартак» может пригласить камерунского форварда Ганаго, «Ланс» не отпустил его в «Краснодар» в аренду. «Локомотив» близок к подписанию 19-летнего албанского защитника АЕК Митая. ЦСКА предложил 1,5 млн евро за защитника «Портимоненсе» Рошу. Моро может перейти из «Динамо» в «Болонью».

«МЮ» улучшит предложение по Антони до 100 млн евро с учетом бонусов, как и хотел «Аякс», а также предложит ПСВ 34 млн фунтов за Гакпо. «Челси» направил «МЮ» запрос по Магуайру – он может стать частью сделки по Пулишичу. «Барса» почти договорилась с защитником «Вильярреала» Фойтом. Роналду в «Боруссии» не будет. Бернарду нравится проект «ПСЖ», а вот Шкриньяра парижане не получат. Кунде сможет уйти из «Барсы» бесплатно, если его не зарегистрируют до 31 августа, в клубе уверены, что успеют.

«Челси» купил 19-летнего хавбека Казадеи у «Интера». «Ноттингем Форест» подписал Гиббс-Уайта за 42 млн фунтов с учетом бонусов, это 16-й новичок и трансферный рекорд клуба. «Наполи» арендовал Ндомбеле у «Тоттенхэма» за 1 млн евро с правом выкупа за 30 млн.

5. МЧМ-2022. Сборные Канады и Финляндии вышли в финал, победив Чехию и Швецию соответственно. Команды встретятся на этой стадии впервые в истории турнира. Следуют примеру взрослых сборных – те играли в финале трех последних ЧМ по хоккею.

🤯 Наконец-то громкая сенсация на МЧМ-2022! Чехия в четвертьфинале выбила действующего чемпиона – США

До этого они выиграли только один матч в группе:

https://sprts.cc/TnWcAQ

Канадская сборная в полуфинале победила Чехию со счетом 5:2, Финляндия минимально обыграла Швецию – 1:0.

6. УЕФА накажет «ПСЖ» и «Марсель» за нарушение финансового фэйр-плей. Ла Лига больше не позволит «Барселоне» применять экономические рычаги, для регистрации игроков нужно продавать или сокращать зарплаты. Бускетс, например, отказался от снижения зарплаты.

7. Антидопинговое агентство Норвегии могут лишить статуса соответствия. В стране нельзя тестировать спортсменов от 15 до 18 лет без согласия родителей. Реакция WADA: «Нам известно о проблеме, находимся в контакте с организацией с целью поиска решения».

Антидопинговое агентство Норвегии (ADNO) могут лишить статуса соответствия из-за нарушений Всемирного антидопингового кодекса. 

По законодательству Норвегии спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет не могут проходить тестирование на допинг без согласия родителей. Этот закон действует в Норвегии не менее двух лет.

Вследствие этого никто из несовершеннолетних спортсменов за последние два года не проходил допинг-тестирование без предупреждения о визите антидопинговой службы. Это расходится с положением кодекса WADA. 

Спортивные власти страны опасаются, что в 2023 году WADA может лишить ADNO статуса соответствия и применить санкции к норвежскому спорту. 

«Это вопрос первостепенной важности. Мы не хотим спорта, в котором можно до 18 лет принимать допинг и обходиться без тестов, что позволяет обмануть и получить несправедливое преимущество.

Одним из последствий может стать запрет на проведение международных соревнований в Норвегии. Если WADA вынесет такое решение, мы не сможем принимать чемпионаты Европы, мира, Олимпийские и Паралимпийские игры», – заявил глава антидопингового агентства Норвегии Андерс Сульхейм.

«Федерации могут потерять право участвовать в Олимпиадах и Паралимпиадах. Может быть запрещено проводить турниры на территории Норвегии. Конечно, это будет очень серьезно», – заявил генеральный секретарь НОК Норвегии Нильс Эйнар Аас. 

Вопрос предлагается решить изменением местного законодательства. 

«Нам нужна правовая основа, которая позволит несовершеннолетним проходить тестирование на допинг без согласия родителей», – отметил Нильс Эйнар Аас. 

В 2023 и 2025 годах в Норвегии должны пройти чемпионаты мира по гандболу, а в 2026 и 2028 годах – чемпионаты Европы. 

«Мы не можем допустить перенос турниров, необходимо сесть за стол переговоров и найти решение. От запрета никто не выиграет», – заявил президент Норвежской гандбольной ассоциации Каре Гейр Лио.

8. «Крылья Советов» и «Факел» сыграли вничью (1:1) в стартовом матче 6-го тура чемпионата России.

9. Томас Тухель оштрафован на 35 тысяч фунтов и будет отстранен на один матч, Антонио Конте заплатит 15 тысяч фунтов. Тренеров наказали за стычку после матча АПЛ «Челси» – «Тоттенхэма» (2:2).

10. В Саудовской Аравии прошло взвешивание Александра Усика и Энтони Джошуа: британец тяжелее украинца на 10 кг. Состоялась и дуэль взглядов.

11. Николай Савичев стал главным тренером «Торпедо». Он руководил программой развития молодежного футбола.

12. Артем Дзюба провел первую тренировку в турецком клубе «Адана Демирспор». Игра с «Фенербахче» – 22 августа.

Цитаты дня:

Загитова о планах: «Я плыву по течению. Сейчас меня занимает карьера в фигурном катании, а что будет завтра – посмотрим. Время еще есть»

Гендиректор «Росгонок» о том, что «Ф-1» не приедет в Россию: «Мировой спорт крайне политизирован. Ожидаем возврата долга за Гран-при 2022 года»

Вольфганг Пихлер: «Русским нужно понять: невозможно, чтобы спортсмены соревновались, когда их страна участвует в военной операции»

Миодраг Божович: «Отношение к российскими спортсменам и простым людям – стыд. Даже к немцам во Вторую мировую не было такого»

«На Норвегию давят, чтобы она продавала газ ниже рынка». Терюшков о возможных санкциях против норвежского спорта

Шакил О′Нил: «Стефен Карри – лучший игрок в мире»

Картина дня

наверх