На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Сложно на твои порой дурацкие вопросы отвечать, не «Кося под дурака»«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Если б я имел коня - это был бы номер! Если б конь имел меня, я б наверно помер! Прикалываюсь просто. Суббота же - ед...«Байер» в 3 очках...
  • Максим Комаров
    Я не забор, чтоб меня красить. Изначально отношение к любому собеседнику - уважительное. От убеждений не зависит, я д...«Реал» по пенальт...

Обидная неделя российских клубов, Моуринью уничтожили в Лиге конференций, в Москве закрывают спорт, 300-я победа Бобровского в НХЛ, Иванов будет судить «Зенит» – «Спартак» и другие новости

Доброе утро всем! Надеюсь, вы в хорошем настроении – ведь пятница же;)  Погружаемся в пучину нового дня вместе с нашей традиционной сводкой главных новостей вчерашнего дня 

1. Очередная неделя еврокубков, очередное разочарование российских болельщиков. Теперь проиграл «Локомотив» – на своем поле «Галатасараю». Достойное или обидное это поражение, учитывая 0 ударов в створ ворот? Вообще у «Локо» все грустно – семь игр без побед, в еврокубках команда не выигрывает 14 матчей кряду, да и новый тренер начал не очень.

Да сколько можно этих достойных поражений? 😖

 Турнирная таблица после третьего тура группового раунда Лиги Европы

‣ «Лацио» 0:0 «Марсель»
‣ «Локомотив» 0:1 «Галатасарай»

Вся эта неделя вышла неудачной для российских команд: три поражения в трех матчах, Украина поджимает в таблице коэффициентов, шотландцы потихоньку уходят в отрыв. «Спартак», сыгравший свой матч еще во среду, после победы «Наполи» над «Легией», упал на последнее место в группе. Но у красно-белых хотя бы есть победа – «Локо» свою группу замыкает, набрав лишь одно очко.

😐 А вот что у нас с очками. О восьмом месте теперь приходится только мечтать, а Украина уже вовсю догоняет наши клубы

2. Хуже российских болельщиков вчера вечером, наверное, было только Жозе Моуринью, «Рому» которого просто разбил в Норвегии «Буде Глимт» – 6:1! Впервые в карьере португальцу отгрузили так много – даже «Барса» так не издевалась. Игроки извинялись перед проделавшими столь долгий путь фанатами, сам Жозе вроде взял вину на себя, но и футболистов поддеть не забыл. Лигу конференций стоило придумать уже только ради такого. Все результаты дня – здесь.

ЖОЗЕ, ЧТО ЭТО БЫЛО? 😳

Норвежский «Буде-Глимт» просто не заметил «Рому» в Лиге конференций – 6:1. Кстати, к успеху причастен и россиянин: голкипер хозяев Никита Хайкин провел отличный матч 👏🏻

Кажется, что Моуринью и его парни просто замерзли в стране фьордов – на поле было всего +2 градуса 

3. Понимая, что на футбол с такими результатами и так скоро никто не пойдет, Роспотребнадзор запретил без согласования проводить в Москве спортивные мероприятия с 28 октября. «Спартак» планирует договориться по вопросу посещаемости своих ближайших матчей, КХЛ тоже направила запрос, РПЛ ждет разъяснений.

4. Сергей Иванов назначен главным арбитром матча «Зенит» – «Спартак». Сложно вспомнить, когда русское класико проходило без судейских скандалов.

5. По данным итальянских медиа, Кокорин пропустит второй матч «Фиорентины» подряд. В клубе пока не подтверждают: еще есть надежда, что Саня выйдет и затащит.

6. НХЛ. «Флорида» выиграла у «Колорадо» (4:1), Бобровский стал 3-м российским вратарем, одержавшим 300 побед в лиге.

Бобровский — 👏👏

На это достижение потребовался 541 матч.

«Вашингтон» превзошел «Нью-Джерси» (4:1), по голу забили Кузнецов и Орлов, а Овечкин на этот раз сделал 2 передачи. Все результаты дня – здесь

7. НБА. 45 очков Карри помогли «Голден Стэйт» одолеть «Клипперс», «Майами» разгромил «Милуоки» и другие результаты

Дончич против Янга, Яннис против «Хит» и феноменальная статистика Стефа в матчах 21 октября:

📍 «Атланта» – «Даллас» 113:87
Лука Дончич всего раз за карьеру в НБА начинал сезон с победы, а сегодня, как и в дебютном сезоне, даже получил разгром. Словенец набрал 18+11+7 (6/17 с игры, 2/7 из-за дуги), отметившись неубедительной реализацией от себя и партнеров. Особенно показательны 4 из 13 с игры от Кристапса Порзингиса. Антагонист Дончича еще со времен драфта Трэй Янг сегодня тоже попадал мало, но был более ярким в плеймейкинге (19+14 передач, 6/16). А его партнеры созданными моментами пользовались в разы эффективнее, чем и создали весомый отрыв: Реддиш – 20 очков (7/15, 3/4), Коллинз – 16+9+2 блока (7/11, 2/3), Богданович – 11 очков (4/8, 3/5).

📍 «Майами» – «Милуоки» 137:95
«Хит» в первом матче сезона показали серьезный настрой против действующих чемпионов, разгромив их уже в 1-й четверти (40:17). Ожидаемо большой вклад сделали Джимми Батлер (21+4+6, 6/10) и Бэм Адебайо (20+13, 9/13), а довершил это все эффектным баззером Тайлер Хирро (27+6+5, 10/18, 4/8). «Бакс» без травмированных Холидэя и Лопеса не смогли организовать погоню, а потому игроки основы сели на скамейку уже через 23 минуты на паркете. Им не помог даже провалившийся дебют Кайла Лаури за «Майами» (5+6 передач, 1/8, 1/6).

📍 «Голден Стэйт» – «Клипперс» 115:113
Самый интересный матч с точки зрения интриги прошел в Сан-Франциско, где команды поочередно разгромили друг друга в первых двух четвертях, а после большого перерыва начали играть в режиме напряженного клатча. Пол Джордж (29+11+6, 12/23, 5/11) и Эрик Бледсоу (22+3, 10/16) не отпускали соперника и постоянно отвечали даже на самые небольшие отрывы, но остановить Стефа Карри было невозможно. Вдохновленный попаданием в сборную НБА-75 он оформил сегодня 45 очков (16/25, 8/13) и 10 подборов, а в решающие две минуты не промахивался даже из самых неудобных точек из-за дуги.

76 величайших игроков в истории НБА. ЧАСТЬ 3

В честь юбилейного 75-го сезона Национальной Баскетбольной Ассоциации завершает представление величайших игроков по мнению лиги.

Из-за равенства в голосовании по трем неназванным кандидатурам, в итоговом составе оказалось 76 баскетболистов.

В списке НБА-50 в 1996 году уже были: Элджин Бэйлор, Дэйв Бинг, Дэйв Дебуше, Билли Каннингем, Пит Маравич, Эрл Монро, Шакил О’Нил, Ленни Уилкенс и Дольф Шейес.

Впервые в юбилейной сборной оказались: Рэй Аллен, Кармело Энтони, Кобе Брайант, Стефен Карри, Энтони Дэвис, Леброн Джеймс, Джейсон Кидд, Кавай Ленард, Дэмиан Лиллард, Боб Макаду, Реджи Миллер, Гари Пэйтон, Пол Пирс, Деннис Родман, Дуэйн Уэйд, Расселл Уэстбрук и Доминик Уилкинс.

8. Сборная России поднялась с 37-го на 33-е место в рейтинге ФИФА.

Сборная России улучшила свою позицию в рейтинге ФИФА после октябрьских матчей.

Россияне поднялись с 37-го на 33-е место, обойдя Корею, Нигерию, Австралию и Парагвай.

В октябре команда Валерия Карпина обыграла Словакию (1:0) и Словению (2:1).

Топ-10 рейтинга ФИФА:

1 (1). Бельгия – 1832 очка

2 (2). Бразилия – 1820

3 (4). Франция – 1779

4 (5). Италия – 1750

5 (3). Англия – 1750

6 (6). Аргентина – 1738

7 (8). Испания – 1687

8 (7). Португалия – 1681

9 (9). Мексика – 1672

10 (10). Дания – 1668

...

26 (27). Украина

...

33 (37). Россия

Полностью рейтинг можно изучить здесь.

9. Против футбольной Суперлиги выступили 16 из 27 стран Евросоюза, в том числе Испания и Италия.

Большинство стран Европейского союза выступили против проекта Суперлиги Европы.

16 из 27 стран Евросоюза письменно уведомили об этом Суд Европейского союза, который по запросу коммерческого суда Мадрида изучает, имеют ли УЕФА и ФИФА право на полный контроль над мировым футболом.

В число противников Суперлиги входят Испания и Италия, страны, где базируются три клуба, не отказавшихся от проекта: «Реал», «Барселона» и «Ювентус». Ожидается, что вскоре против Суперлиги выступит Германия.

Ожидается, что Европейский суд проведет публичные слушания в первой половине 2022 года. Вынесение решения может произойти через несколько месяцев после слушаний.

Ранее УЕФА отказался от дела против основателей Суперлиги – «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» – а также от денежных требований к вышедшим из Суперлиги командам. В то же время союз подал апелляцию на решение суда Мадрида по Суперлиге.

10. Полиция задержала экс-главу фан-клуба «Спартака» за избиение журналиста после матча с «Лестером». Его оштрафовали на 5 тысяч рублей и запретили посещать спортивные мероприятия ближайшие два года.

11. ЦСКА на встрече с болельщиками выразил сожаление по поводу приглашения тиктокеров на стадион.

12. Ангелина Мельникова принесла России первое за 11 лет золото ЧМ по спортивной гимнастике в личном многоборье. До этого побеждали только Хоркина и Мустафина.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова принесла России первое золото чемпионата мира в личном многоборье с 2010 года.

Сегодня она стала абсолютной чемпионкой мира в японском Китакюсю.

До Мельниковой золото ЧМ в индивидуальном многоборье брали только две россиянки – Светлана Хоркина (1997, 2001, 2003) и Алия Мустафина (2010).

13. В КХЛ «Магнитка» обыграла «Йокерит», уступая 0:3 по ходу 2-го периода. «Салават» одолел ЦСКА, одержав третью гостевую победу подряд. Армейцам срочно нужно что-то делать с результативностью, Федоров обещает, что скоро все наладится. Остальные результаты – здесь.

 Итоги дня в КХЛ

📌 «Магнитка» совершила породистый камбэк с 0:3 в Хельсинки

📌 «Спартак» переиграл «Витязь» и вернулся в зону плей-офф

📌 Никита Гусев набрал 4 (1+3) очка и стал самым ярким игроком матча против «Куньлуня»

📌 «Салават» на выезде подбил ЦСКА. Армейцы лишь пятые на Западе 

14. УНИКС в гостях уступил «Анадолу Эфесу» в матче Евролиги, «Реал» одолел «Фенербахче».

15. «Барса» готова дать Мбаппе 90 млн евро подписного бонуса летом 2022-го, полагая, что «Реал» не готов платить французу столько. У Холанда тоже хорошие аппетиты – в новом клубе норвежец хочет получать 30 млн фунтов в год.

16. Новым главным тренером сборной России по баскетболу станет Зоран Лукич.

17. Ферстаппен признан самым популярным гонщиком «Ф-1», Норрис – 1-й среди женской аудитории и молодежи. Самая популярная команда – «Макларен».

18. «Радио Зенит» вошло в состав субхолдинга «Матч».

Цитаты дня

Уткин о баннере фанатов «Зенита»: «Если бы «Вираж» не империю поздравил, а помянул погибших в давке – это был бы прорыв»

Бакаев о 3:4: «Какой «Лестер» космос? «Спартак» же не проиграл 0:4, чтобы так говорить»

Роналду о камбэке с «Аталантой»: «Мы «Ман Юнайтед» и никогда не сдаемся. Мы живы!»

Максим Калиниченко: «Жиго провалил матч с «Лестером» гораздо больше, чем Рассказов. Он виновен минимум в трех голах»

Геннадий Орлов: «Дзюба не игрок европейского уровня нынче. Зацепиться за мяч уже не может, обвести – тоже»

Картина дня

наверх