На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще один совет (бесплатно). Подскажи патронессе своей, чтобы она исправила написание твоей погремухи. Как имя собстве...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Что, не перелогиниться? Погремуха, старик, она на всю жизнь. Как молодому блатному, полезно тебе знать1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Да уж, банжи своих не бросают. Пробили бы - или контрамарку, или в печень кому-нибудь. А у свиней все, как обычно. И ...«Реал» по пенальт...

Месси вне списка номинантов на «Золотой мяч», «Барселона» зарегистрировала 4 из 5 новичков, умер 14-летний хоккеист школы СКА и другие новости утра

Доброе утро! Начинаем выходные вместе с нашим дайджестом новостей🤗

1. Опубликован список номинантов на «Золотой мяч». В топ-30 не попал действующий обладатель приза Лионель Месси (третий случай в истории, а сам Лео без номинации впервые с 2005-го), зато Криштиану Роналду, Карим Бензема, Мохамед Салах, Тибо Куртуа, Роберт Левандовски, Кевин де Брюйне, Эрлинг Холанд и Килиан Мбаппе – в списке.

❤️ Список номинантов на «Золотой мяч»!

30 лучших футболистов – но награда достанется лишь одному. Кому? Узнаем 17 октября

За приз имени Льва Яшина лучшему вратарю года поборются Тибо Куртуа, Алиссон, Мануэль Нойер и другие славные парни. Эдуардо Камавинга, Гави, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Джамал Мусиала – среди претендентов на приз лучшему молодому игроку года.

Определены номинанты на приз имени Льва Яшина лучшему вратарю года.

В десятку претендентов на приз France Football включены:

Яссин Буну («Севилья», Марокко)

Алиссон («Ливерпуль», Бразилия)

Тибо Куртуа («Реал», Бельгия)

Эдерсон («Манчестер Сити», Бразилия)

Майк Меньян («Милан», Франция)

Эдуар Менди («Челси», Сенегал)

Мануэль Нойер («Бавария», Германия)

Ян Облак («Атлетико», Словения)

Кевин Трапп («Айнтрахт», Германия)

Уго Льорис («Тоттенхэм», Франция)

Победитель будет назван 17 октября на торжественной церемонии вручения «Золотого мяча».

Источник — France Football

Названы претенденты на трофей имени Раймона Копа лучшему молодому футболисту года.

Награда вручается France Football с 2018 года, на нее претендуют игроки, не достигшие 21 года.

В этом году десятка номинантов выглядит следующим образом:

Карим Адейеми («Зальцбург» / «Боруссия», Германия)

Джуд Беллингем («Боруссия», Англия)

Эдуардо Камавинга («Реал», Франция)

Гави («Барселона», Испания)

Райан Гравенберх («Аякс» / «Бавария», Нидерланды)

Нуну Мендеш («ПСЖ», Португалия)

Джамал Мусиала («Бавария», Германия)

Йошко Гвардиол («Лейпциг», Хорватия)

Букайо Сака («Арсенал», Англия)

Флориан Виртц («Байер», Германия)

Победитель будет назван 17 октября на торжественной церемонии вручения «Золотого мяча».

2. Анчелотти, Клопп и Гвардиола претендуют на приз лучшему тренеру сезона от УЕФА. Бензема, Куртуа и де Брюйне номинированы на приз лучшему игроку сезона от УЕФА, Месси и Роналду нет в топ-15, Левандовски – 4-й, Модрич – 5-й, Салах – 7-й, Мбаппе – 8-й.

УЕФА определил претендентов на приз лучшему тренеру сезона-2021/22.

В список из трех кандидатов вошли Карло Анчелотти («Реал»), Юрген Клопп («Ливерпуль») и Пеп Гвардиола («Манчестер Сити»).

Под руководством Анчелотти мадридский клуб в минувшем сезоне выиграл Ла Лигу и Лигу чемпионов.

Клопп с «Ливерпулем» выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги, а также вышел в финал Лиги чемпионов и до последнего тура боролся за победу в АПЛ.

«Ман Сити» под руководством Гвардиолы в четвертый раз за пять лет победил в чемпионате Англии.

Имя победителя огласят во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится 25 августа.

Источник — сайт УЕФА

УЕФА объявил претендентов на приз лучшему футболисту сезона в Европе.

В тройку финалистов вошли нападающий «Реала» и сборной Франции Карим Бензема, вратарь «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа и полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Бельгии Кевин де Брюйне.

Победитель будет объявлен 25 августа. Игроки оцениваются по выступлениям за клуб и сборную в прошлом сезоне.

В 2021 году приз получил полузащитник «Челси» Жоржиньо.

3. «Барселона» активировала 4-й рычаг и успела зарегистрировать четырех из пяти новичков – Левандовского, Кессиэ, Рафинью и Кристенсена – для участия в Ла Лиге перед матчем 1-го тура с «Райо Вальекано». Клубу нужно еще более 20 млн евро, чтобы заявить Кунде.

«Барселона» начала регистрировать новичков для участия в чемпионате Испании.

На официальном сайте Ла Лиги появилась информация, что в качестве футболистов сине-гранатовых сегодня вечером были зарегистрированы защитник Андреас Кристенсен, хавбеки Рафинья и Франк Кессиэ, а также нападающий Роберт Левандовски.

Ранее сообщалось, что «Барса» к матчу 1-го тура Примеры против «Райо Вальекано» зарегистрирует 4 из 5 новичков.

Ла Лига одобрила активацию четвертого экономического рычага каталонским клубом, что позволило ему внести новичков в состав.

Вне заявки на игру с «Райо» останется только защитник Жюль Кунде.

Сине-гранатовые примут «Райо Вальекано» завтра, 13 августа.

4. Российский гроссмейстер Сергей Карякин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов награжден орденом Александра Невского. Орденом Дружбы наградили олимпийских чемпионок – фигуристку Анну Щербакову, лыжниц Юлию Ступак, Татьяну Сорину и Наталью Непряеву.

5. Трансферы. «Динамо» арендовало опорника сборной Израиля Эдена Карцева с правом выкупа. «Ювентус» за 12+3 млн евро купил Костича у «Айнтрахта». «Монца» Берлускони подписала 13-го новичка – форварда Петанью из «Наполи».

Дзюба может перейти в «Истанбул», но это не точно. Роналду не уйдет из «МЮ» этим летом, скорее всего, так как его считают ключевым игроком проекта. Также клуб не отпустит Рэшфорда и интересуется Дестом, «Барса» просит 20 млн евро.

6. Умер 14-летний хоккеист школы СКА, шайба попала ему в область сердца на тренировке. В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело. СКА окажет «любую необходимую финансовую поддержку» семье мальчика.

Умер 14-летний хоккеист системы СКА, шайба попала ему в область сердца.

«11 августа произошла страшная трагедия для всей хоккейной семьи – в результате несчастного случая, произошедшего на тренировке команды школы СКА 2008 года рождения, скончался юный хоккеист.

Во время одного из упражнений после щелчка защитника шайба попала игроку в грудь в область сердца. Врач команды незамедлительно оказал помощь хоккеисту и вызвал скорую помощь, которая провела все реанимационные мероприятия.

Сердце смогли запустить, его доставили в больницу, но спасти мальчика не удалось.

Хоккейный клуб СКА выражает глубочайшие соболезнования родителям, близким и друзьям Всеволода.

Клуб окажет всю необходимую помощь семье погибшего, а также проведет внутреннее расследование всех обстоятельств произошедшего», – говорится на сайте СКА. 

7. Опрос фонда «Общественное мнение»: 73% расстроились из-за отстранения России в спорте, 10% видят в этом пользу.

8. «Яндекс» на 215 млн рублей повысил предложение по партнерству с Кубком России. Оно выгоднее варианта от «Фонбет» и «Матч ТВ».

9. Президент UFC Дэйна Уайт не включил Хабиба в топ-5 величайших бойцов в истории, а Конор оказался в списке.

10. 5-й тур чемпионата России стартовал матчем «Факел» – «Урал» (0:0) – клуб из Екатеринбурга набрал первое очко в сезоне.

☹️ Ну что сказать? Мужики отчаянно бились. Бикфалви даже в перекладину засадил.

Но в итоге ноль и ноль. Жаль.

11. Американский велогонщик Джексон Нэш пожизненно дисквалифицирован за допинг. Он употреблял четыре препарата и пытался их продавать.

Американский велогонщик Джексон Нэш пожизненно дисквалифицирован за применение допинга.

Об этом сообщило Антидопинговое агентство США (USADA). Нэш признан виновным по семи пунктам нарушений, включая использование или попытку использования запрещенных веществ – тестостерона, кленбутерола, оксандролона и анастрозола.

Также установлено, что Нэш продавал или пытался продавать некоторые из препаратов, а также склонял к их использованию других спортсменов.

«Это еще один случай, который показывает эффективность расследований в общей борьбе за защиту спорта и прав спортсменов.

Как и всегда, мы будем тщательно проводить расследования, принимать меры на основе доказательств допинговых нарушений и высоко ценить помощь тех, кто выступает от имени чистого спорта», – заявил генеральный директор USADA Трэвис Тайгарт.

Как сообщает Cycling News, Нэш участвовал в американских соревнованиях по велоспорту. В прошлом году он занял шестое место в гонке Miami Prix Criterium Series, также был участником Spartanburg Criterium.

12. «МЮ» показал кислотно-зеленую третью форму. Роналду участвовал в презентации.

13. «Боруссия» Дортмунд победила «Фрайбург» (3:1) в гостях во 2-м туре чемпионата Германии, забив три гола в последние 15 минут.

14. Новак Джокович снялся с «Мастерса» в Цинциннати. Рууд обыграл Оже-Альяссима в четвертьфинале «Мастерса» в Монреале, Хуркач – Кириоса.

15. Леонида Слуцкого могут уволить из «Рубина», если клуб не исправит ситуацию. Тренеру дали три матча.

Леонида Слуцкого могут уволить из «Рубина», если клуб не исправит ситуацию.

Руководство дало главному тренеру три матча для того, чтобы улучшить турнирное положение команды.

В ближайшем туре Первой лиги «Рубин» сыграет дома с «Кубанью», после этого команду ждут выезд к «Волге» и домашняя игра с «КАМАЗом».

«Рубин», вылетевший из РПЛ по итогам прошлого сезона, в стартовых четырех турах Первой лиги одержал всего одну победу, дважды сыграл вничью и один раз проиграл.

В таблице команда Слуцкого занимает 10-е место, набрав пять очков.

16. Чемпионат Испании стартовал матчем «Осасуна» – «Севилья» (2:1). «Барселона» и «Реал» проведут матчи в выходные.

Цитаты дня:

Тарасова о перспективах Загитовой и Медведевой в роли депутатов: «Если они чувствуют, что могут помогать народу в принятии серьезных решений – они смогут»

Олег Матыцин: «Нас хотят поддавить, накладывают санкции. Но мы как пружина, чем дольше надавливаешь, тем сильнее она отталкивается»

Канунников о премиальных в «Зените» от Миллера за 5:0 со «Спартаком» в 2012-м: «Были пятерные. 50 тысяч евро по курсу на тот момент»

Вице-спикер Госдумы Неверов за принятие Крыма в РФС: «Это территория России, как Башкирия, Кемеровская область и Смоленщина»

Александр Тихонов: «Дзюбе надо готовиться идти работать на завод. Но я думаю, у него никакой специальности нет»

Талалаев поддерживает Fan ID: «Потому что я за безопасность. Я и за более тщательные досмотры в аэропортах»

Тренин о повышении цен в США: «Не заметил. А в России заметил, особенно на моющие средства»

Картина дня

наверх