На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Овечкин забил 600-й гол в НХЛ, «Локомотив» обыграл «Урал», Манчини зарубился в комментах с болельщиком и другие новости утра

1. Александр Овечкин забил 600-й гол в НХЛ в матче с «Виннипегом» (3:2 ОТ). Он стал 4-м игроком в столетней истории лиги, кто сделал это, не сыграв 1000 матчей – после Гретцки, Лемье и Бретта Халла.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль в матче с «Виннипегом» (3:2 ОТ).

Это были его 599-й и 600-й голы в НХЛ. Российский нападающий стал 20-м игроком в истории лиги, достигшим этой отметки, а среди европейских игроков – 4-м.

Забив 41-й и 42-й голы в сезоне, Овечкин вернул себе единоличное лидерство в гонке снайперов лиги. Он обошел Патрика Лайне из «Джетс», который в этом матче забросил одну шайбу – 41-ю в сезоне.

Со статистикой Овечкина в сезоне можно ознакомиться здесь

2. «Локомотив» в гостях обыграл «Урал». Семин и его команда снова лидируют с восьмиочковым отрывом. После игры в «Локомотиве» посоветовали президенту «Урала» поездить по стране и посмотреть, как выглядят нормальные поля.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков поделился мнением об исходе матча 22-го тура РФПЛ с «Уралом» (2:0).

– Чемпионская гонка закончена?

– Нет.

– То есть вы думаете, что кто-то, кроме «Локо», может занять первое место?

– Нет, нет, нет. Мы сейчас вообще не думаем ни о какой чемпионской гонке и медалях. Наши мысли – о следующей игре, к которой мы уже готовимся.

– Как вам игра с «Уралом»?

– Тяжелая игра соответствовала тем условиям, в которых она проходила.

– Перед игрой президент «Урала» Григорий Иванов сказал, что лучше поле только у «Краснодара» и «Зенита».

– Думаю, президенту «Урала» стоит поездить по стране и посмотреть поля, – заявил Мещеряков.

3. «Магнитка» обыграла «Автомобилист» и вышла в полуфинал Восточной конференции. «Авангард» тем временем пытается спасти серию с «Салаватом».

4. Джейми Каррагер плюнул в надоедливого человека на шоссе и лишился работы на Sky Sports. Несмотря на поддержку Гари Невилла.

5. Болельщик «Зенита» послал Манчини в инстаграме. Итальянец пришел в реплаи и послал его в ответ. Вместе с сестрой. «Зенит» призвал всех успокоиться.

«Зенит» отреагировал на конфликт между болельщиком клуба и главным тренером команды Роберто Манчини в инстаграме.

Фанат послал Манчини в социальной сети, а итальянец в ответ послал его с сестрой.

«Зенит» уважает своих болельщиков и главного тренера и призывает всех быть взаимовежливыми», – говорится в заявлении клуба.

Манчини воюет в инстаграме. «Зенит» хочет мира

У Роберто был очень тяжелый понедельник.

6. «Манчестер Сити» в гостях победил «Сток Сити» в чемпионате Англии. Забили всего два гола.

7. На теннисном турнире в Индиан-Уэллсе Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала, обыграв Слоун Стивенс. Винус обыграла Серену в 29-м матче между сестрами в истории тура. Все результаты (женщины)

У мужчин Роджер Федерер обыграл Филипа Краиновича, а Даниил Медведев уступил Пабло Каррено-Бусте. Все результаты (мужчины)

8. В НХЛ очередной русский день – кроме Овечкина с голами сегодня Евгений Кузнецов (21-я шайба в сезоне, новый личный рекорд), Владислав Наместников (22-я шайба), Евгений Дадонов (22-я шайба) и Иван Барбашев (7-я шайба).

Кроме того, Павел Бучневич сделал 3 голевые передачи, а Александр Георгиев выиграл 2-й матч в сезоне. Все результаты дня

9. Арбитр Вилков признал ошибку в матче «Амкар» – «Арсенал», но не захотел извиняться.

Судья Михаил Вилков поделился мнением о своей работе на матче 22-го тура РФПЛ «Амкар» – «Арсенал» (0:2).

Вилков назначил два пенальти в ворота пермяков и удалил двух футболистов хозяев. Он получил «единицу» за эту игру.

- Что было в эпизоде с падением Дзюбы?

– Я находился в рекомендованной позиции и принимал решение без доли сомнения. Не буду вилять одним местом и говорить про задержку рукой или пытаться еще за что то зацепится.

Дал свисток за контакт «в ногах». С моей позиции было видно, что Дзюба полностью внутри штрафной.

С назначением второго пенальти, думаю, сомнения у кого-либо отсутствуют. Вынесение предупреждения в данном эпизоде было необходимо за умышленную игру рукой.

- Разве в другом эпизоде красная карточка игроку «Амкара»Огуде тоже была необходима?

– К сожалению, я ошибся при вынесении санкций игроку «Амкара». Находился к моменту близко, но показал красную карточку. Хотя по всем рекомендациям это лишь желтая...

- Андрей Будогосский принес извинения «Амкару» за ваше судейство. Вы тоже извиняетесь перед пермским клубом?

– Извиняться перед кем-либо не хочу. Скажу одно: мне стыдно за несправедливое удаление Огуде, – заявил судья.

10. В МИДе отреагировали на публикации Bild и Dailu Mail о бойкоте ЧМ-2018. И реакция интереснее, чем сами публикации!

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением относительно информации о возможном бойкоте ЧМ-2018 Великобританией и союзниками.

«Мы неоднократно предупреждали: перед началом чемпионата мира по футболу в России западные СМИ развернут полномасштабную медиа-кампанию с целью дискредитации России и подрыва доверия к ней как к хозяйке этого спортивного мероприятия. Так, об этом говорилось в ходе еженедельных брифингов 25 мая 2017 года и 12 января 2018-го.

Как мы и предполагали, особенно активно ведут себя англичане, которые никак не могут простить России, что именно нашей стране в честной борьбе досталось право проведения чемпионата мира. Британские СМИ активно тиражируют призывы о бойкоте предстоящего Кубка мира.

Такие предложения поступают не только от журналистов, но и от официальных лиц – в частности, Министра иностранных дел Б. Джонсона и председателя Комитета по иностранным делам Палаты общин Т. Тугендхата.

Поводом же стало отравление С. Скрипаля, расследование которого не только еще не завершено, а, по сути, еще и не начиналось. Это, однако, не помешало британским политикам уже сейчас сделать вывод о причастности к делу России, которую теперь следует наказать, например, отказавшись от поездки на чемпионат мира.

При этом сами они, кажется, до сих пор не определились: кто же должен бойкотировать спортивное мероприятие – члены королевской семьи, чиновники и другие официальные лица или непосредственно сборная Англии по футболу?

Хотим еще раз подчеркнуть: подобные провокационные вбросы, раздувающие антироссийскую истерию, лишь осложняют отношения между нашими странами и наносят удар по мировому спорту.

Аналогичный заказ отрабатывают и в Германии. Крупнейшая немецкая бульварная газета «Бильд» решила «узнать» у футболистов своей сборной, а стоит ли вообще ехать в Россию? Опрос сопровождался демонстрацией фотографии девочки, якобы пострадавшей во время авианалета сирийских ВВС в Восточной Гуте 8 марта.

К сожалению, «Бильд» в очередной раз использует в своих спекуляциях пострадавших детей, забывая про аргументацию и доказательства. Не в первый раз «Бильд» использует и крупные спортивные соревнования для дискредитации России. В 2014 году именно это издание стало одним из главных источников распространения инсинуаций о подготовке и проведении Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Главный редактор «Бильда» Ю. Райхельт развил свой пропагандистский тезис на страницах британской «Дейли мейл», проведя параллель между чемпионатом мира по футболу 2018 года и «печально известной» Олимпиадой в Берлине 1936 года. Что ж, лекала старые. С берлинской Олимпиадой пропагандисты сравнивали и сочинские Игры.

К чести опрошенных изданием спортсменов, спонсоров футбольной сборной и официальных лиц – они на провокацию не поддались.

Хотели вновь отметить: спорт в целом и футбол в частности призваны объединять людей разных религий и национальностей, дарить им позитивные эмоции и радость. Попытки его политизации и привлечения к этому спортсменов и тренеров красноречиво говорят о профессиональном уровне журналистов, гонящихся за сенсацией и просмотрами», – сказано в заявлении МИД РФ.

Фото: сайт МИД РФ

Британия пригрозила бойкотом ЧМ из-за отравления шпиона. Но потом передумала

11. В НБА Расселл Уэстбрук сделал 99-й трипл-дабл в карьере в матче против «Сакраменто» (106:101). Все результаты дня

12. Греческая полиция не может найти президента ПАОКа Ивана Саввиди. А почему? Потому что в его охране работают полицейские! ФИФА может отстранить Грецию от международных соревнований из-за беспорядков в лиге.

ФИФА призвала власти Греции навести порядок в футболе, иначе к греческой федерации могут быть применены санкции.

Организация осудила недавние инциденты в Греции и призвала футбольные власти положить конец подобным ситуациям.

ФИФА предупредила Греческую федерацию футбола о том, что страна может быть отстранена от участия во всех международных соревнованиях, если «компетентные органы не предпримут надлежащие меры для искоренения всех видов насилия и не гарантируют проведение соревнований».

Комитет по надзору ФИФА принял к сведению решение правительства приостановить чемпионат Греции и продолжит следить за событиями в греческом футболе.

Напомним, что 5 февраля фанаты «Олимпиакоса» устроилибеспорядки после поражения команды. Клуб лишили 3 очков и обязали провести две игры без зрителей.

26 февраля матч ПАОК – «Олимпиакос» был отменен из-за того, что в тренера гостей бросили рулон кассовой ленты. ПАОК оштрафовали на 3 очка.

11 марта президент ПАОК Иван Саввиди во время матча с АЕК выбежал на поле с пистолетом и угрожал судье. Сегодня чемпионат Греции был приостановлен на неопределенный срок. Греческая полиция выдала ордер на арест Саввиди, но пока его не могут найти.

Источник — Ekathimerini

Цитата

Прежний Жозе Моуринью вернулся: «Де Бур – худший тренер в истории лиги. Он научил бы Рэшфорда проигрывать»

Картина дня

наверх