На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Два паса Роналду, штраф Савина за дискредитацию армии РФ, наказание УАФ, поражение «Зенита» в Иране и другие новости утра

1. Криштиану Роналду отдал 2 голевых паса в матче чемпионата Саудовской Аравии с «Аль-Таавуном» (2:1) и помог своей команде выйти на первое место в таблице. У 38-летнего португальца 7 (5+2) очков в 5 играх по системе «гол+пас».

2. УЕФА оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола на 20 тысяч евро за оскорбления президента России Владимира Путина украинскими фанатами и призывы к убийству россиян на полуфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу.

Украинскую ассоциацию футбола (УАФ) наказали из-за поведения болельщиков на матче с Россией.

4 февраля 2022 года на игре Украины с Россией в полуфинале чемпионата Европы зрители скандировали оскорбительную кричалку «Путин – ##### в адрес президента РФ Владимира Путина, а также призывали к насилию в отношении россиян.

«РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УЕФА сообщает, что контрольно-этическая и дисциплинарная инстанция (CEDB) УЕФА оштрафовала УАФ на 20 тысяч евро.

Как отмечается в решении CEDB, украинская сторона оштрафована за провокационные и оскорбительные кричалки в адрес россиян.

3. НХЛ. «Рейнджерс» сделали камбэк в матче с «Эдмонтоном» (5:4 Б), уступая со счетом 1:4 после 1-го периода. Панарин сделал 2 передачи, Макдэвид первым в сезоне набрал 100 очков. «Айлендерс» обыграли «Питтсбург» (5:4), Сорокин отразил 40 бросков из 44. Все результаты дня – здесь

4. Экс-футболиста и блогера Евгения Савина за дискредитацию российской армии оштрафовали на 50 тысяч рублей. Так решил Тверской районный суд Москвы.

5. «Зенит» внезапно проиграл на выезде иранскому «Сепахану» (0:2), лидирующему в чемпионате своей страны. «Матч ТВ» транслировал товарищескую игру в низком качестве, с черными рамками и без звуков стадиона.

⚽️Проиграл "Зенит" в итоге "Сепахану" 0:2. Ничего не смог противопоставить. И это в день 30-летия Газпрома. 

Замучили команду на сборах, говорю. То в Катаре, то в Эмиратах, то в Иране. Все курорты Ближнего востока объехали. И все это вдали от дома, без привычной еды, друзей, окружения. А еще тренировки, игры, жара, солнце, опостылевшие бассейны и пляжи, одно и то же перед глазами. Верблюды, удавы, ящерицы..

Теперь им отдых еще нужен от всего этого, как-то дух перевести. Но 25 февраля - игра в Ульяновске против "Волги". А там - холодно. Акклиматизация опять-таки. И дальше еще три месяца в футбол играть

ИТОГИ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА СБОРОВ.

🔹На матч с Сепаханом в ворота вышел Кержаков. В защите Караваев, Адамов, Чистяков и Сантос. В полузащите Вендел, Кузяев и Козлов. В атаке Бакаев, Мантуан, Кассьерра. 

🔹На второй тайм вышли: Васютин, Круговой, Алип, Родригао, Сутормин, Мостовой, Барриос, Кузяев, Малком, Сергеев, Ерохин

🔹Уже на 4-ой минуте мы пропустили после стандарта. После навеса в штрафную мяч попал в ноги к игроку иранской команды, тот подал обратно в штрафную и мы пропустили. 

🔹Второй гол Зенит пропустил под занавес первого тайма - на 45-ой минуте. Этот гол также пропущен после стандартного положения. Игрок команды Сепахан красиво обыграл игроков Зенита, прокинув мяч между Сантосом и Козловым и забил гол.

🔹Очень нехарактерный результат для Зенита в матче с командой такого уровня. Тем более что состав у Питерской команды куда выглядел увереннее и опытнее, чем состав команды из Ирана. 

🔹Но это всего лишь товарищеский матч, а тем более, скорее всего будет ещё один матч с этой командой в Санкт-Петербурге. Лучше проиграть на сборах, чем в матче чемпионата России или кубка, так что готовимся к наступающим официальным встречам.

6. Катарский шейх Хамад бин Джасим бин Джабер Аль Тани предложил за «МЮ» 4,5 млрд евро. Группа ЛГБТ-фанатов «Манчестер Юнайтед» «Радужные дьяволы» обеспокоена желанием саудовцев и катарцев приобрести клуб.

7. Федерация фигурного катания России не накажет Евгения Плющенко за критику судейства на первенстве России среди юниоров. А между тем федерации крупных европейских стран заинтересованы в возможном переходе спортсменок двукратного олимпийского чемпиона – Вероники Жилиной и Софьи Титовой.

8. «Наполи» обыграл «Сассуоло» (2:0) в гостях в стартовом матче 23-го тура чемпионата Италии. Хвича и Осимхен снова забили. А у команды Лучано Спаллетти 7 побед подряд в Серии А и 18 в 19 последних играх.

Кварацхелия и Осимхен забили половину голов «Наполи» в Серии А 🤯

После матча с «Сассуоло» в активе грузинского полузащитника 10 голов, у нигерийца — 18. А всего в чемпионате неаполитанцы забили 56 мячей.

И еще один аргумент в пользу крутости этой связки: ни одна команда Серии А, кроме «Наполи», пока не может похвастаться двумя игроками с 10+ голами в этом сезоне.

9. Малкому и Клаудиньо одобрено получение гражданства России. Бразильские полузащитники «Зенита» оформят паспорта весной.

Бразильские хавбеки «Зенита» Клаудиньо и Малком смогут получить российское гражданство.

По данным «Спорт-Экспресса», футболистам одобрили такую возможность, в течение весны они оформят новые паспорта.

Утверждается, что инициатива исходила от самих полузащитников, «Зенит» ее поддержал. Выступать за сборную России при этом они не смогут, их футбольное гражданство не изменится.

«Я ничего не знаю о том, что Малком и Клаудиньо получат российское гражданство весной», – заявил Sport24 агент хавбеков Луис Фернандо Гарсия.

Малком представляет «Зенит» с 2019 года, Клаудиньо – с 2021-го.

10. Игроки «ПСЖ» сомневаются в Кристофе Гальтье, тренера считают тактически ограниченным и подозревают в фаворитизме. Пишут, что есть вариант с назначением Жозе Моуринью.

11. Эдуард Латыпов выиграл спринт в финале Кубка России по биатлону в Чайковском, Серохвостов – 2-й, Мухамедзянов – 3-й, Халили – 4-й.

Эдуард Латыпов выиграл спринт в финале Кубка России по биатлону в Чайковском.

PARI Кубок России-2022/23 по биатлону

Финал

Чайковский

Мужчины

Спринт

1. Эдуард Латыпов – 23.57,2 (1)

2. Даниил Серохвостов – 38,5 (1)

3. Ильназ Мухамедзянов – 1.01,5 (2)

4. Карим Халили – 1.07,1 (2)

5. Петр Пащенко – 1.09,2 (1)

6. Александр Поварницын – 1.13,2 (2)

7. Алексей Вагин – 1.13,8 (0)

8. Александр Корнев – 1.15,5 (3)

9. Дмитрий Иванов – 1.20,0 (0)

10. Роман Еремин – 1.23,5 (3)

11. Максим Цветков – 1.25,7 (1)

12. Матвей Елисеев – 1.26,1 (0)

13. Евгений Гараничев – 1.28,7 (1)...

16. Антон Бабиков – 1.33,2 (2)...

23. Василий Томшин – 1.49,5 (3)

12. Россия получит очки в таблицу коэффициентов УЕФА по окончании сезона – 4,333 балла. Клубы РПЛ отстранены от международных соревнований. Страна уже опустилась с 18-го на 23-е место.

Россия получит очки в таблицу коэффициентов УЕФА, но по окончании сезона.

Ранее стало известно, что Россия не получила 4,333 балла в таблицу коэффициентов и опустилась с 18-го на 23-е место.

«В связи с отстранением всех российских сборных и клубов от участия в турнирах УЕФА до дальнейшего уведомления, России будет присуждено наименьшее количество очков, заработанных за последние пять сезонов, то есть 4,333 балла, по завершении сезона-2022/23», – сообщается на сайт союза.

13. «Авангард» победил «Нефтехимик» (2:1 ОТ) в единственном матче дня в Фонбет чемпионате КХЛ.

 в КХЛ состоялся всего 1 матч ⚡️

«Нефтехимик» был близок к удачному камбэку в игре с «Авангардом», но Рид Буше разрушил планы соперника 🦅

14. Даниил Медведев обыграл Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинале в Роттердаме. Вероника Кудерметова проиграла Иге Швентек в полуфинале в Дохе.

15. Новости баскетбола. Легенде «Чикаго» Майклу Джордану исполнилось 60 лет. Порнозвезда Эльза Джин обвинила отчисленного из «Миннесоты» защитника Брина Форбса в нанесении побоев.

16. Футболистам «Ростова» не платят зарплату с октября. Команда Валерия Карпина занимает третье место в Мир РПЛ.

Футболистам «Ростова» с прошлого года не выплачивают зарплату.

По информации «Р-Спорт», игроки не получают денег более трех месяцев.

«Последняя зарплата была за октябрь», – сказал источник «Р-Спорт».

Команда Валерия Карпина занимает третье место в Мир РПЛ, набрав 35 очков после 17 матчей. 

17. «Барселона» купила мексиканского защитника «Лос-Анджелес Гэлакси» Хулиана Араухо почти за 4 млн евро.

18. «Боруссия» Дортмунд представила угольно-черную форму со стальными элементами для матча с «Гертой»: «Уголь и сталь исчезли, но город не забудет людей того времени».

«Боруссия» Дортмунд представила форму, посвященную промышленной истории города.

Игроки команды выйдут в специальной экипировке на матч Бундеслиги с «Гертой», который состоится 19 февраля.

Форма выполнена в угольно-черном цвете, на футболку нанесен принт, напоминающий уголь. Номера, эмблема клуба и логотипы спонсоров на форме стилизованы под сталь.

«Уголь и сталь исчезли. Но этот город никогда не забудет людей того времени. Огонь, который разжег их энтузиазм в отношении «Боруссии», разгорается снова», – говорится в сообщении клуба.

С середины XIX века в Дортмунде активно развивалась угледобыча и сталеплавильная индустрия, что превратило его в один из главных индустриальных центров Германии. В 1987 году в городе была закрыта последняя угольная шахта.

Фото: www.bvb.de

19. РФС и Медиалига планируют провести матч в годовщину игры в Сталинграде.

Глава Winline Медиалиги рассказал о планах совместно с РФС провести игру в годовщину матча в Сталинграде.

«Третий сезон МФЛ начнется 27-29 апреля. Есть вероятность, что открытие сезона мы проведем совместно с РФС матчем, приуроченным к годовщине футбольной игры в Сталинграде в 1943 году. Возможно, игры команд лиги состоятся в Волгограде в преддверии ретро-матча.

Также мы не стоим на месте, помимо суперинтересной графики и нововведенных правил, которые даже уже РПЛ сейчас пробует интегрировать. Конечно, мы еще будем вводить что-то новое, но не могу об этом говорить, так как это некий сюрприз, и хотелось бы, чтобы он остался таковым до момента реализации.

Также в третьем сезоне МФЛ мы планируем задействовать как минимум четыре или пять стадионов чемпионата мира для матчей лиги. Думаю, что это будет интересно с точки зрения географии и самих игр на данных аренах. На этих стадионах будут играть большие команды, что должно вылиться во внушительное количество зрителей на трибунах», – сказал Николай Осипов.

Матч «На руинах Сталинграда» состоялся 2 мая 1943 года в освобожденном Сталинграде (нынешний Волгоград).

Сталинградская битва проходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия и закончилась победой Красной армии над войсками нацистской Германии.

20. UFC анонсировал поединок в тяжелом весе между Александром Волковым и Александром Романовым.

Цитаты дня:

Тони Кроос: «Интерес к футболу угасает – Суперлига может изменить ситуацию. Разве вам надоедало снова и снова смотреть матчи Федерера с Надалем? Мне нет»

«Зенит» поздравил «Газпром» с 30-летием: «Благодарим за неоценимую поддержку, без которой невозможно было бы представить современный «Зенит»

Казарцев об армии: «Отслуживший более гибок, лучше подстраивается под изменения. Хочу отдать сыновей в военную академию, это положительная школа жизни»

Ротенберг о победе на Олимпиаде-2018: «Без «Газпрома» она была бы невозможной. Мы вернули многих игроков из НХЛ – за счет бюджета компании»

Евгений Плющенко: «Когда говорят, что выступление спортсменов под нейтральным флагом – это предательство, мне просто смешно»

Ари: «Бразильцы и россияне – братья. Лула поддерживает Путина. Бразилия точно согласилась бы сыграть с Россией»

Кокорин – подписчику: «Я оставил огромный след, раз ты мне пишешь. Ходишь с голыми карманами и уйдешь так же»

Президент IBU: «Я не вижу ни одной причины, чтобы думать о возвращении российских и белорусских биатлонистов»

Картина дня

наверх