На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, Слуцкий начал переговоры с «Твенте», фигуристы стартовали на Олимпиаде и другие новости утра

1. Сегодня откроют Игры-2018. Но на самом деле Олимпиада стартовала несколько часов назад. Российский фигурист Михаил Коляда стал восьмым в мужской короткой программе, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступят в соревнованиях пар.

Сегодня на Олимпийских играх в Пхенхчане стартовали командные соревнования. В короткой программе у мужчин первым стал японский фигурист Шома Уно. Россиянин Михаил Коляда показал восьмой результат.

Пхенчхан-2018

Командные соревнования

Мужчины

Короткая программа

1. Шома Уно (Япония) – 103,25
2. Алексей Быченко (Израиль) – 88,49
3. Патрик Чан (Канада) – 81,66
4. Нэтан Чен (США) – 80,61
5. Маттео Риццо (Италия) – 77,77
6. Чха Чжун Хван (Южная Корея) – 77,70
7. Хань Янь (Китай) – 77,10
8. Михаил Коляда (Россия) – 74,36
9. Поль Фентц (Германия) – 66,32
10. Шафик Бессеге (Франция) – 61,06

Положение после 1 вида из 8

1. Япония – 10 очков
2. Израиль – 9
3. Канада – 8
4. США – 7
5. Италия – 6
6. Южная Корея – 5
7. Китай – 4
8. Россия – 3
9. Германия – 2
10. Франция – 1

Российская спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграла короткую программу в командном турнире на зимней Олимпиаде-2018.

После первого соревновательного дня команда России идет на четвертом месте.

Пхенчхан-2018

Командные соревнования

Пары

Короткая программа

1. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) – 80,92
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 76,57
3. Алена Савченко – Бруно Массо (Германия) – 75,63
4. Алекса Шимека-Книрим – Крис Книрим (США) – 69,75
5. Юй Сяоюй – Хао Чжан (Китай) – 69,17
6. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 68,49
7. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия) – 67,62
8. Миу Сузаки – Рюичи Кихара (Япония) – 57,42
9. Пэйдж Коннорс – Евгений Краснопольский (Израиль) – 54,47
10. Ким Кю Ын – Алекс Кан Чан Кам (Южная Корея) – 52,10

Положение после 2 видов из 8

1. Канада – 17 очков
2. США – 14
3. Япония – 13
4. Россия – 13
5. Израиль – 11
6. Китай – 10
7. Италия – 10
8. Германия – 10
9. Южная Корея – 6
10. Франция – 6

«Так кататься на Олимпиаде нельзя». Коляда оставил Россию без золота в команде

Два падения и «бабочка» – хуже не бывает.

2. «Спартак» и «Сантос» договорились о трансфере Вериссимо. Цена вопроса – 6,8 млн евро. А еще чемпион готов отпустить Ивелина Попова и пригласить Федора Кудряшова.

3. Минифутбольная сборная проиграла португальцам в полуфинале Евро. Очень грустно.

8 февраля на чемпионате Европы по мини-футболу в Словении прошли полуфинальные матчи. Россия проиграла команде Португалии (2:3).

Мини-футбол

Чемпионат Европы

Любляна, Словения

8 февраля

1/2 финала

Россия – Португалия – 2:3 (1:0)

ГОЛЫ: 1:0 – Лима (4), 2:3 – Лима (40).

Казахстан – Испания – 5:5 (1:2, 3:2, 1:1), по пенальти – 1:3

4. Месси скоро будет смотреть на вас с билбордов. Звезда стала лицом «Альфа-банка».

5. В Самаре строили стадион к ЧМ-2018, а дальше что-то пошло не так. Это, конечно, прозвучит необычно для нашей страны, но сроки сдачи перенеслись!

Министр строительства России Леонид Ставицкий заявил, что контрольные матчи на «Самара Арене», строящейся к ЧМ-2018, пройдут позже, чем изначально планировалось.

Тестовые матчи на стадионе должны были провести «Крылья Советов». Первый матч был запланирован на 7 апреля, когда в Самару должен был приехать «Спартак-2».

Сейчас дату первой игры на «Самара Арене» согласовывают с министерством спорта. Уточняется, что перенос связан исключительно с мерами безопасности, а не с темпами строительства арены.

При этом ранее сообщалось, что Самара отстает от графика строительства сильнее всех строек стадионов к ЧМ.

6. В НХЛ, оказывается, не шутили, когда говорили, что не отпустят лучших на Олимпиаду и не приостановят сезон. Ночью там прошли матчи регулярного чемпионата. Кучеров забросил 28-ю шайбу, Анисимов набрал 300-е очко в лиге. Все результаты.

7. «Рейнджерс» решили начать новую жизнь и затеяли перестройку. Скорее всего, через несколько месяцев от нынешней команды мало что останется.

Президент «Рейнджерс» Глен Сатер и генеральный менеджер Джефф Гортон объявили о готовящейся перестройке команды.

«Мы считаем болельщиков частью семьи «Рейнджерс» и всегда хотим делиться с вами важными новостями. Сегодня мы хотим поговорить о будущем.

С сезона-2005/06 мы были очень конкурентоспособной командой. Мы сыграли 129 игр в плей-офф, выигрывали «Президент Трофи», трижды выходили на финал конференции, а также в финал Кубка Стэнли.

Мы гордимся всеми этими достижениями, но до конечной цели не добрались – вернуть Кубок Стэнли в Нью-Йорк.

Мы постоянно оцениваем нашу команду, ищем области, которые можно улучшить, чтобы повысить наши шансы на победу. Мы начали процесс изменения команды прошлым летом, когда обменяли активы, которые помогут нам в ближайшие годы.

До дедлайна в конце месяца и летом мы будем сосредоточены на приглашении молодых, конкурентоспособных игроков, которые сочетают в себе скорость, мастерство и характер.

Это может означать, что мы потеряем несколько знакомых лиц, ребят, которых мы все уважаем. Это часть игры, это никогда не бывает легко.

Обещание состоит в том, что наши планы будут руководствоваться уникальными обязательствами: строительство фундамента команды-претендента на Кубок Стэнли.

Болельщики «Рейнджерс» страстны, лояльны и верны. Вы заполняете арену каждый вечер. Мы всегда знаем, что на каждой арене в лиге у нас будет сильная поддержка. Мы не принимаем вашу поддержку как должное.

Мы ценим, что вы всегда рядом с нами, и мы просим вас оставаться рядом с нами в этой новой захватывающей главе, наполненную обещаниями и изменениями.

Мы будем информировать вас о том, как складывается этот процесс. Благодарим вас за, гордость и уважение, которые вы проявляете к команде», – говорится в заявлении.

8. Маурисио Почеттино посмотрел фотки газона на домашней арене «Рочдейла», соперника «Тоттенхэма» по Кубку Италии, и ужаснулся. Президент «Рочдейла» надерзил в ответ.

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино выразил обеспокоенность состоянием газона на стадионе «Спотлэнд», на котором лондонцам предстоит матч Кубка Англии с «Рочдейлом».

«Думаю, FA нужно оценить состояние газона и принять решение. Если газон достаточно хорош для Кубка Англии, для игроков, для самой игры, не думаю, что такое состояние поля поможет футболу. Я не знаю, что с ним произошло, но если то, что я видел на фото, правда, не думаю, что этот газон в надлежащем для игры в футбол состоянии.

Травмы? Да, я переживаю и за своих игроков, и за соперника. Играть на таком поле – большой риск, если фотографии, которые я видел, создают верное впечатление о его состоянии.

Нельзя играть в футбол на том газоне, который я видел на фото. Это моя точка зрения. Не потому, что мы «Тоттенхэм». Думаю, «Рочдейлу» тоже лучше не играть на этом поле. Для их игроков это тоже большой риск.

Возможно, FA стоит вмешаться и принять решение на пользу футбола. Пообщаюсь с Леви, чтобы найти решение проблемы», – сказал Почеттино.

Источник — The Telegraph

Президент «Рочдейла» Крис Данфи прокомментировал слова тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино о поле на стадионе будущего соперника.

18 февраля лондонцы сыграют с аутсайдером 3-го английского дивизиона в матче 5-го раунда Кубка Англии.

«Если Почеттино хочет поговорить со своим президентом, отлично. Он может пообщаться с Дэниэлом Леви, но Кубок Англии проводит Футбольная ассоциация Англии (FA), а не «Тоттенхэм».

Слова Почеттино опрометчивы и бесполезны. Решение принимать не ему. Мы постоянно были на связи с FA. В четвертом раунде, перед победой над «Миллуоллом», судья был у поля с 9 часов утра. И именно арбитр решает, будут ли играть команды, а не тренер.

Матч против «Миллуолла» посчитали безопасным, и игра прошла хорошо. Не знаю, как Почеттино может давать подобные комментарии, просто посмотрев фотографии.

Я всегда думаю о безопасности игроков, но в прошлой игре ни у кого никаких опасений не возникло. Почеттино говорит так от полного невежества.

В FA не будут особенно восприимчивы к этим словам Почеттино, и я не буду. У нас есть домашний матч с «Тоттенхэмом», и мы его проведем.

Конечно, если кто-то скажет, что готов заплатить за новое покрытие для поля, я прислушаюсь», – сказал Данфи.

Источник — ESPN

9. Ари в марте получит российский паспорт, а потом...

Нападающий «Локомотива» Ари рассказал, когда получит российское гражданство.

«Я сейчас жду, но не знаю, когда получу паспорт.

Думаю, к возобновлению чемпионата, в марте, он будет готов. Документы поданы, сейчас он готовится», – сказал Ари.

10. Клуб четвертого немецкого дивизиона отказался платить штраф за кричалку фанатов «пошли вон, нацистские свиньи». И теперь у клуба большие проблемы.

Футбольный союз Северо-Востока Германии (NOFV) угрожает «Бабельсбергу» исключением из четвертого дивизиона.

Клуб отказывается выплачивать штраф в размере 7 тысяч евро за поведение болельщиков. В апреле 2017 года фанаты «Бабельсберга» в матче с «Энерги» скандировали: «Пошли вон, нацистские свиньи».

Болельщики «Бабельсберга» объяснили, что таким образом они отреагировали на нацистские кричалки фанатов «Энерги»: «Клещи, цыгане и евреи», «труд освобождает».

Кроме того, Берлинский еврейский форум представил видеоролики, на которых ультрас «Энерги» используют нацистские приветствия.

По итогам разбирательств были оштрафованы оба клуба, но «Энерги» – за пиротехнику и попытку болельщиков прорваться на поле. «Бабельсберг» остался недоволен тем, что соперника не наказали, за кричалки их фанатов.

Глава NOFV заявил, что «Бабельсберг» оштрафован не за кричалку «нацистские свиньи», а за пиротехнику, но клуб уже попустил два срока для выплаты штрафа и теперь последняя дата – 14 февраля. Если штраф не будет выплачен, союз может приостановить деятельность клуба.

«Бабельсберг» обратился к фанатам с просьбой собрать деньги для суда и начал продавать товары со слоганом «Нацисты, вон со стадионов».

11. Звезду «ПСЖ» Килиана Мбаппе дисквалифицировали на два матча за грубый фол против игрока «Ренна». А еще во Франции вчера сыграли один матч 1/8 финала Кубка страны. «Страсбур» разгромил «Гренобль». Теперь известны все пары четвертьфинала турнира. Самое интересное – «ПСЖ» сыграет с «Марселем».

Состоялась жеребьевка матчей 1/4 финала Кубка Франции-2017/18.

«ПСЖ» – «Марсель»

«Гренобль» / «Страсбур» – «Шамбли»

«Ле Арбье» – «Ланс»

«Кан» – «Лион»

Матчи этой стадии пройдут 27-28 февраля. «ПСЖ» и «Марсель» 25 февраля сыграют в матче 27-го тура чемпионата Франции.

12. Леонида Слуцкого зовут в «Твенте». Если все будет хорошо, тренер переедет в Голландию летом.

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возглавить «Твенте» по окончании сезона.

Голландский клуб заинтересован в сотрудничестве с 46-летним российским специалистом. Велика вероятность, что стороны окончательно урегулируют все вопросы уже весной.

В этом случае помогать Слуцкому в «Твенте» будет бывший спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский, работавший с тренером и в Англии.

Последним местом работы Слуцкого был «Халл» из чемпионшипа, который тренер он покинул в начале декабря. При нем команда набрала 19 очков в 20 турах и занимала 20-е место в таблице, одержав всего 4 победы. Сейчас команда идет на 21-м месте.

«Твенте», основанный в 1965 году, был чемпионом Голландии (2009/10), трижды выигрывал кубок страны, дважды – Суперкубок. В 2006 году команда завоевала Кубок Интертото.

13. В 22-м туре Евролиги ЦСКА проиграл «Валенсии», а тренера москвичей Димитриса Итудиса удалили.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис был удален в матче с «Валенсией». В начале четвертой четверти специалист слишком активно вел себя на боковой и заработал два технических замечания.

После удаления Итудис отказывался покидать зал. Сотрудники охраны попросили его покинуть помещение через несколько минут, когда заметили, что он продолжает руководить командой с помощью работника клуба.

Это второе удаление для Итудиса в сезоне. Он получил два технических фола в игре с «Химками» на старте сезона.

14. В НБА «Вашингтон» уступил «Бостону». Другие результаты – здесь.

15. «Барселона» обыграла «Валенсию», прорвалась в финал Кубка Испании и заодно установила рекорд. В решающем матче команда Месси сыграет с «Севильей».

Цитаты дня

«Мемы очень огорчают игроков сборной Аргентины. Мне помог психолог». Анхель Ди Мария после плохих матчей старается не открывать ленту блогов на Sports.ru

Американская скелетонистка Кэти Юлендер: «Когда МОК дисквалифицировал русских и отнял у них медали – это укрепило олимпийский дух».

«Если ты не из России – жри допинг, а потом выступай! И дело в шляпе». Дмитрий Губерниев приветствует олимпийцев

Иностранцам прощают допинг, а русским – нет

Наши отбыли наказание, но все равно не едут на Олимпиаду.

Картина дня

наверх