На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    • 12 июня 2023-го: «Ахмат» продлевает контракт с Ташуевым на три года; • 15 августа 2023-го: «Ахмат» расстается с Та...Нулевое дерби и в...

Федотов в Северодвинске, новое поражение ЦСКА, Роналду не вернулся в «МЮ», сбой при оформлении Fan ID, Москалев рассудит Суперкубок, игрока АПЛ подозревают в изнасиловании, Дзюба не поехал в Китай и другие новости

Погнали в новый день с утренним дайджестом 😉

1. «Спорт-Экспресс» опубликовал фотографии вратаря Ивана Федотова из воинской части в Северодвинске. Сообщается, что он пробудет там до сентября, ему присвоили звание рядового. Также пишут, что хоккеист находится в учебной части ВМФ, его планируют отправить на Северный флот. Отмечается, что Федотова могли забрать в армию из-за конфликта с представителями ЦСКА, также его задержание может быть связано с делом экс-сотрудника ГИБДД, помогавшего игрокам «Салавата» делать военные билеты.

2. ЦСКА проиграл «Пари НН» (0:2) на Кубке PARI Премьер. Кучаев забил в свои, Мухина удалили. У армейцев пока не идет на турнире: 0 очков в 2 матчах, осталась встреча с «Сочи».

ЦСКА забивает два гола в свои ворота и уступает ⚽️

Первая победа «Пари НН» с новым названием!

❗️Федотов о матче с Пари НН и трансферах ЦСКА:

🗣 Начали неплохо, что-то получалось, создали моменты, но получили автогол и все разрушилось. Пока нет баланса в состоянии футболистов. Ктото выбывал по травме, кто-то еще слишком юный. Сложно пока это назвать обводом игры, но во втором тайме мы пытались, создали моменты. Не успели провести замену и получили удаление. Хочу отдать долгое ребятам, что проявили старание, старались до конца сравнять

❗️Работа ведется, но пока все очень сложно, не так близко, как бы хотелось. В силу каких-то обстоятельств иногда откладывается. Время остается все меньше, но подмога будет 100 процентов, будут приобретения. Понятно, что помощь будет по ходу чемпионата. Состав, который у нас есть, нужно подвести к первому матчу, чтобы все были готовы

ЦСКА - Пари НН. Обзор матча Кубка PARI Премьер 04.07.2022 — Матч ТВ

3. Уимблдон. Рафаэль Надаль, обыгравший Ботика ван де Зандшульпа, и Ник Кириос, победивший Брэндона Накашиму, вышли в 1/4 финала.

Симона Халеп победила Паулу Бадосу, Рыбакина, Анисимова, Томлянович вышли в 1/4 финала.

РАФА В ТРЁХ СЕТАХ ПРОШЁЛ БОТИКА 💪 

🎾 Результаты игрового дня: 

🇪🇸 Надаль 6:4 6:2 7:6 Ван де Зандшульп 🇳🇱 
🇦🇺 Кириос 4:6 6:4 7:6 3:6 6:2 Накашима 🇺🇸
🇺🇸 Фриц 6:3 6:1 6:4 Кублер 🇦🇺 
🇨🇱 Гарин 2:6 5:7 7:6 6:4 7:6 Де Минор 🇦🇺 

🇦🇺 Томлянович 4:6 6:4 6:3 Корне 🇫🇷 
🇺🇸 Анисимова 6:2 6:3 Тан 🇫🇷 
🇷🇴 Халеп 6:1 6:2 Бадоса 🇪🇸 
🇰🇿 Рыбакина 7:5 6:3 Мартич 🇭🇷

4. Система оформления Fan ID дала сбой в первый день работы – все заявления на Госуслугах отклонялись.

Система оформления Fan ID дала сбой в первый день работы.

Сегодня был запущен процесс выдачи цифровых карт болельщика (Fan ID), которые будут необходимы для посещения российских стадионов. Однако в первый же день работы система оформления Fan ID дала сбой – на Госуслугах отклоняются все поступающие заявления.

На проблему с оформлением Fan ID жалуются журналисты и болельщики. При этом почти все они отмечают, что ранее не имели никаких проблем с законом, административных правонарушений и приводов в полицию.

5. Криштиану Роналду пропустит тренировку «МЮ» в связи с семейными обстоятельствами. Пишут, что форвард по-прежнему находится в Лиссабоне и приезжал на базу сборной Португалии. Также есть информация, что «Юнайтед» готов отпустить Роналду в клуб не из Англии, а вариант с «Челси» не рассматривают из-за борьбы за Лигу чемпионов.

6. Владимир Москалев будет судить матч «Зенита» и «Спартака» за Суперкубок. Сергей Карасев отработает в качестве ВАР.

Владимир Москалев будет судить матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком».

Судья – Владимир Москалев, ассистенты – Валерий Данченко, Максим Ковалев.

Резервный арбитр – Кирилл Левников, ВАР – Сергей Карасев, AВАР – Максим Гаврилин.

Москалев будет впервые работать на матче за Суперкубок России. В 2020 году он судил финал Кубка России.

«Зенит» и «Спартак» разыграют Суперкубок России 9 июля. Матч пройдет на «Газпром-Арене».

7. «Барселона» бесплатно подписала опорника Франка Кессиэ и защитника Андреаса Кристенсена. Контракты с обоими игроками рассчитаны до 2026 года.

8. Международный союз конькобежцев (ISU) может отменить шестой этап Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в Китае.

Международный союз конькобежцев (ISU) может отменить шестой этап Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в Китае.

Об этом сообщает «Матч ТВ».

Российский этап, скорее всего, примет Финляндия, о чем вскоре должно быть объявлено официально.

Однако на китайский этап претендентов все еще нет. В ISU ожидали, что решению вопроса поспособствует новый президент организации южнокореец Чжэ Ель Ким, являющийся зятем председателя Samsung Group.

Члены ISU предполагали, что он может помочь перенести этап в Южную Корею, однако на текущий момент Чжэ Ель Ким не может решить эту проблему с финансовой точки зрения.

Если в ближайшее время претендент на проведение турнира не будет найден, он с высокой вероятностью будет отменен. Окончательное решение по данному вопросу должно быть объявлено 14 июля.

9. Фанаты «Ростова» бойкотируют матчи РПЛ и Кубка России до полной отмены Fan ID.

Фанаты «Ростова» объявили о бойкоте матчей РПЛ и Кубка России из-за Fan ID.

«Мы, активные фанаты «Ростсельмаша», в связи с введением системы идентификации зрителей (она же Fan ID, она же цифровая карта болельщика), единогласно приняли следующие решения:

1. отказаться от оформления Fan ID в знак протеста против вводимого искусственного, непрозрачного и несправедливого отбора людей для посещения футбола.

2. бойкотировать все матчи всех турниров, где введен / будет введен Fan ID (на сегодня это РПЛ и Кубок России) до полной отмены Fan ID.

3. на время бойкота зачет выездов проводить по схеме «был у стадиона в день матча – выезд засчитан». Золотой сезон отменяется.

4. любой фанат, присутствующий на матче с введенным Fan ID, вне зависимости от способа попадания на стадион (по билету, своему или чужому Fan ID, аккредитации, вписке или любым иным способом) автоматически и навсегда перестает быть частью фанатского движения «Ростсельмаша».

5. несмотря на бойкот, мы продолжим поддерживать клуб всеми доступными нам способами, но за пределами стадионов.

Stop Fan ID! Один за всех и все за одного!» – сказано в заявлении болельщиков.

10. «Ман Сити» купил опорника сборной Англии Кэлвина Филлипса за 42 млн фунтов и бонусы, а форвард «горожан» Габи Жезус перешел в «Арсенал».

11. Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба отказался от предложения из Китая на 2 млн долларов в год. Также футболист опубликовал фото льва с подписью «Скоро придет и твое время, прояви терпение».

12. Трансферные новости. «Спартак» объявил о переходе Гуса Тила в ПСВ.

Бийол переходит из ЦСКА в «Удинезе» за 5 млн евро с бонусами. «Базель» обсуждает с ЦСКА возвращение Чалова. Эриксен подпишет контракт с «МЮ» на этой неделе. «Барса» отдаст Лангле в аренду «Тоттенхэму» с правом выкупа более чем за 10 млн евро. Ракицкий близок к возвращению в «Шахтер». «ПСЖ» заплатит 50 млн евро за лучшего бомбардира «Сассуоло» Скамакку.

13. Виктор Мозес вернулся в Москву и приступает к работе со «Спартаком», утверждает «Спорт-Экспресс».

14. Игрок АПЛ и сборной арестован в Северном Лондоне по подозрению в изнасиловании 20-летней девушки.

15. Борис Ротенберг проведет прощальный матч за «Локомотив» – 10 июля он выйдет на поле в игре с «Динамо».

16. 48% жителей Германии против участия сборной в ЧМ-2022 в Катаре из-за нарушений прав человека.

17. Магнус Карлсен и глава ФИДЕ Дворкович обсудили формат матча за шахматную корону. Ранее норвежец говорил, что может отказаться от защиты титула.

16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен провел встречу в Мадриде с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадием Дворковичем, где обсудил предстоящий матч на первенство мира.

Как сообщает El Pais со ссылкой на источники, близкие к Карлсену и ФИДЕ, норвежец согласится защищать титул в апреле 2023-го в матче с россиянином Яном Непомнящим, если ФИДЕ изменит формат соревнования. Ранее он предлагал проводить на турнире не только классические партии.

После декабрьского матча за шахматную корону, в котором Карлсен обыграл Непомнящего, он заявил, что может не выйти на защиту титула в следующий раз, если его соперником будет не Алиреза Фиружа из Франции. Весной Карлсен не исключал, что вообще откажется от матча.

В Мадриде, где проходит турнир претендентов (его досрочно снова выиграл Непомнящий) Карлсен провел 40-минутную встречу с Дворковичем. По предварительным данным El Pais, чемпион и глава ФИДЕ, могли прийти к соглашению.

Ни Карлсен, ни Дворкович не дали комментарии после встречи.

18. Клуб Савина «Красава» опубликовал бюджет за прошлый сезон: «То, что все боятся делать в нашем футболе».

19. Ледовые шоу Ильи Авербуха получили грант на 27,5 млн рублей от Президентского фонда культурных инициатив.

Цитаты дня.

Берни Экклстоун: «Готов был доплачивать Хэмилтону, потому что «Ф-1» нужны человек с другим цветом кожи, китаец и женщина»

Песков о призыве Федотова: «Есть закон, эмоциональные комментарии неуместны»

«Я с придурками в прямой эфир не выхожу!» Губерниев покинул эфир программы «Есть тема!» после перепалки с депутатом Хамзаевым

Депутат Терюшков о Федотове: «Заключать новые контракты в стране, ведущей вражескую политику против России, – ни к чему хорошему не приведет»

Татьяна Тарасова: «Загитовой реально вернуться в профессиональный спорт. Если ее тренер в это верит, значит, она возвратится»

Геннадий Орлов: «Я законопослушен. Даже если мне что-то не нравится в действиях руководства страны, но большинство народа их одобряет, значит, это надо принять»

Рапино о медали от Байдена: «Это одобрение прав ЛГБТК+, BLM, женщин, трансгендеров, равной оплаты труда, прав на аборт и движения против власти сторонников превосходства белых»

Картина дня

наверх