На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

«Лукойл» купил «Спартак», Федун ушел, «МЮ» обыграл «Ливерпуль», Дзюба забил в первом же матче в Турции и другие новости утра

Всем доброе утро! Начинайте день с главными новостями прошедшего дня в нашем дайджесте ✨

1. Нефтяная компания «Лукойл» приобрела 100% акций «Спартака» и домашний стадион москвичей «Открытие Банк Арену».

«Спартак» перешел под управление «Лукойла»

Нефтяная компания сообщила о приобретении 100% акций московского клуба и стадиона «Открытие Банк Арена». 

«Более 20 лет компания является генеральным спонсором клуба и сотрудничает с ним по совместным проектам, связанным с продвижением бренда «Лукойл».

В ближайшее время «Лукойл» планирует реализовать ряд стратегических инициатив, направленных на совершенствование системы управления клубом с целью создания более прозрачного и коллегиального механизма принятия решений, с привлечением профессионалов, имеющих успешный опыт работы в области спортивной индустрии.

«Лукойл» продолжит активное развитие клубной инфраструктуры, в частности, будут созданы условия для перевода академии им. Федора Черенкова (московская футбольная детско-юношеская школа) в Тушино. Также компания выступит инвестором строительства универсального спортивного зала и гостиницы для спортсменов и болельщиков в Тушино.

Компания рассчитывает, что данные инициативы, вместе с неизменной спонсорской поддержкой со стороны «Лукойла» и других партнеров клуба, позволят еще больше укрепить позиции «Спартака» и привести его к новым победам», – говорится в заявлении компании.

Леонид Федун, купивший клуб в 2004-м, ушел с поста президента и сделал заявление. Основные кандидаты на замену Федуну – Евгений Хавкин, Александр Матыцын и Ашот Хачатурянц.

Леонид Федун обратил к болельщикам «Спартака».

Ранее компания «Лукойл» объявила о покупке клуба и уходе Федуна с поста президента.

«Дорогие болельщики!

Вот и закончилась эта удивительная история. В 1972 году, впервые оказавшись на матче «Спартака», я и представить не мог, что буду восемнадцать лет возглавлять народную команду! Однако мечты иногда сбываются.

Эти годы вместили многое. И восхитительные победы, и ужасные поражения. Радость триумфа и горечь разочарования. Обретение новых соратников и тех, о ком хочется скорее забыть. Это жизнь. Это футбол.

Хочу выразить искреннюю благодарность моим друзьям и коллегам из компании «Лукойл» за то, что в этой сложнейшей обстановке они согласились поддержать столь значимый социальный проект, как «Спартак». Я оставляю им конкурентоспособную молодую команду с амбициозным тренером, а также высокопрофессиональную команду менеджеров. И, конечно, великолепный стадион. Верю, что вместе они способны достигнуть новых побед!

P. S. Да, и это не некролог. Всегда можете рассчитывать на мои помощь и поддержку. Я остаюсь преданным болельщиком моей любимой команды «Спартак». Вперед, красно-белые! К новым титулам!» – говорится в обращении Федуна, опубликованном на сайте «Спартака».

Источник — сайт «Спартака»

🏆 Чемпионство
🏆 Кубок
🏆 Суперкубок
🏟 Стадион
🥇 Академия
🧣 Фонд

Спасибо за всё, Леонид Арнольдович! 👏

Красно-белый однажды — красно-белый навсегда! 🔴⚪️

2. «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» (2:1) в 3-м туре АПЛ благодаря голам Джейдона Санчо и Маркуса Рэшфорда и прервал неудачную серию, длившуюся с 2018 года. У Роналду нет результативных действий в трех матчах сезона за клуб, с «Ливерпулем» Криштиану вышел лишь на 86-й минуте.

Проиграть «Брайтону» и «Брентфорду», но выиграть у «Ливерпуля»? Умеем, можем, практикуем

3. Артем Дзюба дебютировал за «Адана Демирспор» в своей 34-й день рождения и забил первый гол в Турции. В матче 3-го тура Суперлиги против «Фенербахче» (2:4) бывший форвард «Зенита» отыграл 87 минут, подробная статистика касаний, ударов, пасов и единоборств – тут.

Дзюба был близок к провалу, но подрезал гол у партнёра. Как Артём дебютировал в Турции?

Свой дебютный матч за «Адана Демирспор» Артём Дзюба начал сразу в стартовом составе. Все в один голос трубили, что в свой 34-й день рождения Артём просто обязан радовать себя любимого и всех нас забитым мячом – и эти пожелания российский форвард во втором тайме все-таки услышал.

Шло всё, правда, мягко говоря, вообще не по плану. Дзюба был первым кандидатом на замену (хотя в итоге отыграл 87 минут), а забитый гол получился, скажем так… «украденным» у партнера по команде – мяч и так уже летел в ворота. Как тут не вспомнить старый фольклор про Быстрова и кошельки?  Пишут, что у него уже конфликт с партнером, который бил по воротам и расчитывал на свой гол, а не на добивание Дзюбы с 10 см.

Тем не менее – гол есть гол.

"Фенербахче" победил "Адана Демирспор" в домашнем матче третьего тура чемпионата Турции — 4:2

⚽️ Артем Дзюба в свой день рождения забил в дебютной игре

❌  Ярослав Ракицкий получил красную на 83-й минуте за грубый фол

4. «Ювентус» сыграл вничью с «Сампдорией» (0:0) во 2-м туре чемпионата Италии, «Рома» победила «Кремонезе» (1:0).

5. Футбольная национальная лига России оценит готовность клубов Крыма вступить в лигу. Делегация посетит полуостров в ближайшее время.

ФНЛ оценит готовность клубов Крыма вступить в лигу.

22 августа состоялось заседание Президиума Футбольной национальной лиги, на котором было рассмотрено письмо Крымского футбольного союза о включении клубов полуострова в состав участков соревнований под эгидой ФНЛ.

«Принято решение о создании совместной рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции.

Делегация ФНЛ в ближайшее время посетит полуостров», – говорится в сообщении организации.

Ранее президент РПЛ Александр Алаев заявил, что интеграция крымского футбола в российский неизбежна: «Важно не сжигать мосты, сохранять диалог с УЕФА и ФИФА».

На РФС давят по поводу крымских клубов. Если их принять, Россию ждет тотальная изоляция

6. Фигуристки Трусова и Щербакова поступили в РГУФК. Александра будет учиться очно в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма, Анна – заочно.

7. Трансферы. Каземиро подписал контракт с «МЮ» до 2026-го с опцией продления. «Ман Юнайтед» также попытается купить де Йонга у «Барсы» в последнюю неделю трансферного окна и сделал предложение «Айнтрахту» по вратарю сборной Германии Траппу. «Челси» работает над трансфером вингера «Милана» Леау.

«Зенит» близок к подписанию защитника «Спартака» Дамира Шайхтдинова. «Динамо» и «Болонья» могут закрыть сделку по Николе Моро в ближайшие двое суток, хорватский хавбек уйдет в аренду с правом выкупа.

8. На арене хоккейного «Локомотива» обрушился медиакуб, один из монтажников обратился за помощью к медикам. СК в Ярославле организовал доследственную проверку.

Казалось бы, «Локомотив» только начал меняться в лучшую сторону. Как никогда раньше заработала медиа-служба. Пошли стримы, ролики. Медиакуб решили поменять в кое-то веки. Посмотри смело в будущее. А прошлое взяло и отрезвило упавшим кубом. Мол, «куда разогнались то?». Ну хоть никого не убило.

9. Бой Усика и Фьюри может состояться 17 декабря в Саудовской Аравии. Британец за бой с украинцем может заработать 55-60 млн евро.

Цитаты дня:

Форвард СКА Воробьев, обвиняемый в даче взятки ради уклонения от армии: «Готов служить и раскаиваюсь в содеянном. Билет мне не предоставили, перечислял 200 тысяч рублей»

Зарема Салихова: «Футбол и спорт в России обречены быть изгоями на годы, сейчас доедаем остатки былого. Частные клубы вымрут как вид»

Алексей Морозов: «Зачем в КХЛ драфт? Вы все НХЛ копируете. Школы принадлежат клубам, зачем растить игрока, если его заберут?»

Елена Вяльбе: «Если мне предложат пойти на руководящую должность в «Спартак», я обязательно рассмотрю это предложение»

Тен Хаг про «МЮ» после 2:1 с «Ливерпулем»: «Парни умеют играть в охрененно хороший футбол»

Хабиб про букмекеров: «Это опаснее, чем алкоголь. Они рушат целые семьи»

Картина дня

наверх