На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Чемпионат России вернулся, Гаджиев ушел из «Амкара» и другие новости утра

1. Вернулся чемпионат России. «Рубин» сыграл вничью с «Анжи» (1:1), пропустив на 91-й минуте.

2. Массимо Каррера сказал, что «Спартак» хотел купить Марио Фернандеса и Александра Головина. И что оба могут спокойно заиграть в Европе.

3. Япония подарит Алине Загитовой собаку породы акита-ину, которой присвоен статус природного сокровища страны. Алина об этом мечтала.

Картинки по запросу собака породы акита-ину

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова получит в подарок собаку породы акита от японской Ассоциации сохранения чистоты данной породы.

«От всей души поздравляю с недавней золотой медалью Алины Загитовой. Из средств массовой информации мы узнали что Алине понравилась собака породы акита, которая имеет статус природного сокровища Японии. Мы, общество по сохранению собаки породы акита, были рады услышать такую новость. Как председатель общества приношу свою благодарность.

Наша организация имеет 90-летнюю историю. Цель нашей деятельности – распространить по всему миру собаку породы акита. Мы очень бы хотели подарить симпатичную собаку акита Алине Загитовой. Мы были бы счастливы, если эта собака станет мостиком дружбы между Россией и Японией».

«Я очень люблю животных. Я благодарна японской Ассоциации, что она подарит мне щенка, и моя мечта сбудется. Я знаю, как в Японии любят фигурное катание. В этой стране у российских фигуристов и спортсменов из других стран очень много болельщиков. Спасибо за помощь и поддержку. Спасибо за подарок!» – прокомментировала Загитова.

Собака будет вручена Алине Загитовой на катке «Хрустальный» в Москве. На данный момент оформляются все необходимые документы, чтобы привезти собаку в Россию.

4. Гаджи Гаджиев ушел из «Амкара». Исполняющим обязанности главного тренера стал Вадим Евсеев.

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев покинул пермский клуб.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен помощник Гаджиева Вадим Евсеев.

«И внутри команды, и внутри клуба, и вообще в Перми у меня сложились добрые отношения со многими людьми. Сложность в принятии данного решения заключалась, в основном, именно в этом.

Я хочу поблагодарить всех, с кем меня здесь свела судьба, и пожелать самого наилучшего болельщикам «Амкара», сотрудникам клуба и всем жителям Перми, которая навсегда останется в моем сердце», – сказал Гаджиев после своего ухода.

5. В чемпионате Испании все-таки появятся видеоповторы. Ждите в следующем сезоне.

Испанская примера начнет использование системы VAR с сезона-2018/19.

Система будет действовать во всех матчах чемпионата.

С ее помощью будет возможно пересмотреть эпизоды с забитыми голами, назначенными пенальти и удалениями.

Источник — Football Espana

6. У России золото на юношеском чемпионате мира по биатлону. В спринте победил Михаил Первушин.

Вчера на чемпионате мира среди юниоров прошел спринт у юношей. Победу одержал россиянин Михаил Первушин.

Чемпионат мира среди юниоров

Отепя, Эстония

Юноши

Спринт

1. Михаил Первушин (Россия) – 20.17,3 (0+0)
2. Томмазо Джакомель (Италия) – 21,9 (0+0)
3. Витезслав Горниг (Чехия) – 38,6 (0+1)
4. Алекс Сисар (Словения) – 44,0 (1+0)
5. Филип Андерсен (Норвегия) – 58,1 (2+1)
6. Никлас Хартвег (Швейцария) – 59,0 (0+0)
7. Андрей Вьюхин (Россия) – 1.02,0 (0+4)
8. Денис Таштимеров (Россия) – 1.14,7 (1+0)...
12. Алексей Огорелков (Россия) – 1.35,3 (0+1)

7. «Колорадо» расторгнет контракт с защитником Андреем Мироновым. Теперь он вернется в КХЛ, в «Динамо».

«Колорадо» поместил защитника Андрея Миронова на драфт отказов.

Когда игрок пройдет драфт отказов, контракт с ним будет расторгнут, и Миронов вернется в КХЛ, где он пять лет играл за «Динамо». Хоккеист является свободным агентом в КХЛ.

23-летний Миронов набрал 3 (1+2) очка в 10 матчах за «Колорадо» в этом сезоне при показателе полезности «+1». Миронова выпускали на 11 минут за матч в среднем.

Из НХЛ внезапно уехал русский защитник. Обидно

8. Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира. Болел, «нет смысла ехать в роли статиста».

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что двукратный чемпион мира Сергей Устюговпропустит оставшиеся этапы Кубка мира.

«Сергей болел, находится не в лучшей форме, и ехать в тот же Лахти в роли статиста смысла нет.

Поэтому он принял решение пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и целенаправленно готовиться к чемпионату России», – сказала Вяльбе.

Устюгов пропустил Олимпиаду в Пхенчхане, так как Международный олимпийский комитет (МОК) не пригласил его на турнир. На Альтернативных играх для отстраненных лыжников Устюгов провел только одну гонку, остальные пропустив из-за болезни.

В сезоне-2017/18 запланированы еще три этапа – в финском Лахти, норвежском Осло и шведском Фалуне. Чемпионат России состоится с 23 марта по 1 апреля.

Русский супергерой, которого нам не хватило на Олимпиаде

9. По словам президента лоукостера Vueling Airlines, аэропорт Барселоны не расширят, потому что «нельзя летать там, где живет Месси».

Президент лоукостера Vueling Airlines Хавьер Санчес-Прието рассказал, что в аэропорту Барселоны нельзя строить новый терминал из-за того, что рядом проживает форвард Лионель Месси.

«Потому что нельзя летать там, где живет Месси. Это не происходит нигде в мире», – сказал Санчес-Прието.

Официальная причина отказа от расширения аэропорта и ограничения взлетно-посадочных полос – угроза экологии в городе Гава (10 км от аэропорта), где живет Месси.

Фото: Marca

10. Рафаэль Надаль снялся с турниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Кажется, Федереру будет чуть проще сохранить первую строчку рейтинга.

Испанец Рафаэль Надаль снялся с «Мастерсов» в Индиан-Уэллсе и Майами, которые пройдут в марте. Причиной стала травма правого бедра. Надаль травмировал его на Australian Open, а перед началом турнира в Акапулько у него случился рецидив.

В Индиан-Уэллсе место испанца в сетке займе Раду Албот, а в Майами – Тэйлор Фриц.

Источник — Facebook Надаля

11. 2 очка Дадонова помогли «Флориде» обыграть «Баффало» (4:1), остальные матчи дня тут.

Картина дня

наверх