На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

869 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    да это понятно... но не умея слышать других, странное желание быть услышаннымПортугалия в фина...
  • сергей озеров
    Про Радимова:а мне не хочется ни немецкие каналы искать,ни самого Радимова слушать.С другой стороны интересно,чего он...Испания сыграла 5...
  • сергей озеров
    А мне кажется,что он очень хочет чтобы его услышали.Переживает.)Португалия в фина...

Устюгову прилетело за допинг, Россия больше не первая в Сочи-2014, Логинов выиграл спринт на ЧМ, победы «Ливерпуля» и «Барсы» и другие новости утра

1. 😱 Евгений Устюгов дисквалифицирован за допинг. Сборную России по биатлону лишат золота Сочи-2014 в эстафете, а страну – первого места в медальном зачете Олимпиады. Светлана Слепцова также дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. Спортсмены в CAS оспорят бан на 2 года. История, которой нет конца.

2.  Александр Логинов спас этот день, выиграв спринт на чемпионате мира по биатлону, Фийон-Майе – 2-й, Фуркад – 3-й, Йоханнес Бо – 5-й.

Проигравшие натурально взбесились и наехали на россиянина в прессе.

Саша Логинов, это была идеальная гонка! Настоящий чемпион, который победил травмы, конфликты и недоверие

Что предшествовало такой важной для всех победе?

• Пропуск важного сбора из-за рождения дочери;

• Контрактные разборки с СБР;

• Проблемы со здоровьем (сказались старые травмы).

А еще считается, что среднегорье (а Антхольц – это 1600 метров) не очень подходит Александру. На высоте у Логинова густеет кровь – и это влияет на результат. Достаточно вспомнить прошлый сезон: Александр приехал на этап в хорошей форме, но провалил спринт – как раз из-за проблем с адаптацией;

💪🏻 Очень по-нашему, что в один момент все помехи ушли за горизонт, а Логинов выдал лучшую форму в жизни.

И хотя многие иностранные соперники бесятся от успеха Логинова, он держит самообладание: это действительно его чистая победа.

Реплика Вячеслава Самбура:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2728694.html?...

Доброе утро всем, кто дождался !

Александр Логинов на пресс-конференции в качестве чемпиона мира в мужском спринте

«Я любого спортсмена с удовольствием позову к себе в гости, тем более что мы с женой переехали в более просторную квартиру.

Готов 365 дней жить с ними на соседних кроватях – на одной не готов, потому что жена не поймет меня».

Подробности: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/martinfourcade/2728768.h...

3. «Ливерпуль» не остановить! 17-я победа в АПЛ подряд – над «Норвичем» (1:0), 43 матча без поражений (до рекорда «Арсенала» – 6 игр), отрыв 25 очков от 2-го места и 41 – от «МЮ», осталось всего 5 побед до чемпионства, и уже в феврале банда Клоппа обеспечила себе участие в Лиге чемпионов-2020/21.

4. «Барселона» обыграла «Хетафе» (2:1) в 24-м туре Ла Лиги и догнала по очкам «Реал», у которого матч в запасе. Месси отдал 6 голевых пасов в 3 последних матчах, но не забил в 4 матчах лиги подряд впервые за 6 лет. Альба получил травму. А потом твиттер «Барсы» снова взломали, и хакеры написали, что Неймар может вернуться.

5.🎬 «Кокорин», 357-я серия. В «Зените» о договоренности игрока с «Сочи» «узнали из прессы». Ротенберг внезапно заявил, что «договоренности с «Зенитом» пока нет». А Александр снова сфотографировался в экипировке «Сочи», теперь с Азмуном.

6. «Салават» проиграл 5 из 7 последних матчей, не помог и хет-трик Сошникова в ворота СКА, на него своим ответил Токранов. «Трактор» потерял шансы на выход в плей-офф. «Амур» выиграл 6 из 7 последних матчей. У «Нефтехимика» 4 победы подряд с общим счетом 20:6. «Ак Барс» прибил «Спартак», 13 шайб в игре двух «Динамо» и другие результаты дня.

«Барыс» гарантировал себе место в топ-4 Востока, «Локомотив» вышел в плей-офф.

7.  Кулижников и Воронина с мировыми рекордами выиграли чемпионат мира по конькобежному спорту, у Фаткулиной серебро.

Если вы еще не в курсе, то сообщаю — вчера наши конькобежцы на ЧМ в США взяли два золота с двумя мировыми рекордами.

Наталья Воронина выиграла 5000 с результатом 6.39,02. Предыдущий раз рекорд мира на 5000 наша спортсменка устанавливала 67 лет и 20 дней назад, 26 января 1953 года, еще при Сталине, это была Римма Жукова (1925-1999).

Павел Кулижников выиграл 1000 с результатом 1.05,69. Тут перерыв в обладании рекордом нашими спортсменами поменьше, всего 36 лет, 10 месяцев и 21 день прошли с 25 марта 1983 когда Павел Пегов пробежал за 1.12,58. В 1989 году Игорь Железовский повторил этот результат сотая в сотую, но не превзошел.

Так что если вдруг вы пропустили эти исторические забеги — вот видео по ссылке. https://matchtv.ru/skating/matchtvnews_NI1155236_Dva_zolota_...

8. Георгий Кушиташвили пожизненно исключен из сборной России по боксу. За кокаин в организме и сломанный нос росгвардейца.

Чемпион России по боксу Георгий Кушиташвили пожизненно исключен из состава сборной. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

«Федерация проведет тотальную проверку спортсменов и тренеров после инцидента с Георгием Кушиташвили, сам он будет пожизненно исключен из национальной сборной по боксу.

Наше решение – жестко наказать, по всей строгости. Для нас недопустимо, чтобы спортсмен употреблял какие-то наркотики. Спортсмен, наоборот, должен бороться против всего этого зла и давать пример молодежи.

И спортсменов, и тренеров надо проверять, всех поголовно, и, если найдем, пожизненно будем исключать», – рассказал Кремлев.

Накануне Второй западный окружной военный суд не удовлетворил жалобу адвокатов боксера относительно ареста Кушиташвили до 1 апреля. В анализах боксера был обнаружен кокаин.

9. Катникова выиграла золото на чемпионате мира по санному спорту, Демченко – бронзу, у Денисьева и Антонова – серебро в двойках.

Катникова взяла второе золото ЧМ в Сочи, Демченко – третья. Аплодисменты русским девчонкам! 

https://www.eurosport.ru/luge/world-championships/2019-2020/...

10. Трансферы. Гвардиола не намерен покидать «Манчестер Сити» до 2021 года, несмотря на бан в ЛЧ, а вот Сане хочет уйти в «Баварию». «Ливерпуль» готов заплатить за Вернера 58 млн евро до апреля. Тедеско отправляли в «Герту», но окружение тренера все опровергло. «Интер» зовет Чонга из «МЮ». ЦСКА не подписал Караева из-за лишнего веса.

11. Рете выиграл коньковую «разделку» на 15 км в «Ски Туре», Большунов – 5-й, Устюгов – 22-й, Клэбо – 31-й. Йохауг выиграла гонку на 10 км свободным стилем, Непряева – 10-я.

12. Первая ракетка России Екатерина Александрова в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге проиграла действующей чемпионке Кики Бертенс. Рыбакина вышла в финал.

13. Баскетбольный «Зенит» объявил о назначении испанца Хави Паскуаля на пост главного тренера.

14. Арман Дюплантис второй раз за неделю установил мировой рекорд в прыжках с шестом в залах – 6,18 метра.

15. НХЛ. У Овечкина впервые в сезоне серия из 4 матчей без очков, Кучеров набрал очки в 13 играх подряд, побив свой рекорд. Василевский не проигрывает в основное время уже 21 матч. Все результаты – здесь.

У Андрея Свечникова уже 43 гола за полтора года в "Каролине", а вот сколько очков набирали в НХЛ лучшие русские хоккеисты в возрасте до 20 лет.

1. Илья Ковальчук - 118 (67+51), "минус 43"

2. Андрей Свечников - 90 (43+47), "плюс 15", день рождения 26 марта, у "Каролины" до этой даты еще 20 матчей

3. Сергей Самсонов - 53 (23+30), "плюс 8"

4. Михаил Сергачев - 40 (9+31), "плюс 11"

5. Валерий Ничушкин - 35 (14+21), "плюс 15"

...

Алексей Яшин - 15 (9+6), "плюс 1"

Александр Семин - 13 (6+7), 0

Александр Овечкин - не играл до 20

Евгений Малкин - не играл до 20

Сергей Федоров - не играл до 20

Александр Могильный - не играл до 20

Никита Кучеров - не играл до 20 лет.

Самсонова подвели серьезные травмы, Ковальчука - локауты и отъезд в КХЛ. Если в карьере Свечникова этого не будет, со временем он превзойдет и Сергея, и Илью.

Никита Кучеров вернулся и продолжил штамповать очки

- 1+1 в игре с "Филадельфией" и как будто никакой травмы не существовало. Забил в пустые ворота, отдал трудовой ассист и маленько повздорил с соперником, заслужив две минуты штрафа.

Результативная серия Кучерова длится с 14 января, в 10 из 13 последних матчей у него не меньше двух очков.

Регулярный чемпионат НХЛ, 16 февраля. 

"Тампа-Бэй" - "Филадельфия" - 5:3
Т: Андрей Василевский - отбил 30 бросков из 33, победа
Никита Кучеров - 1+1, "плюс 1", 2 минуты штрафа, 3 броска, 2 хита, 19:11
Михаил Сергачев - 0+1, "плюс 1", бросок, хит, 23:17
Ф: Иван Проворов - 1+1, "минус 3", 4 минуты штрафа, бросок, хит, блок, 24:21

Кучеров (1+1), Стэмкос (0+2) и Сирелли вернулись, но затащили этот матч для "Лайтнинг" другие. Киллорн, Пакетт и Верхаге забили три гола к 24-й минуте, и проиграть дома с 0:3 с таким Василевским "Тампа-Бэй" было сложно при всем желании. "Флайерс" обозлились в третьем периоде, полезли на ворота и создали голкиперу "молний" много проблем, но все, что удалось гостям, это сократить отставание до минимума и заставить трибуны орать "Васи, Васи!" Победный гол на счету Пойнта, он в невероятной форме.

Проворов хоть и забил и набрал два очка, в обороне сыграл посредственно. 0:3 в начале матча - частично его вина. Сергачев - хорошо, Кучеров - очень хорошо, Василевский - отлично. Еще один уверенный шаг к "Везине".

"Флорида" - "Эдмонтон" - 1:4
Ф: Евгений Дадонов - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 2 отбора, 18:09

Теперь уже первое звено "Ойлерс" с Драйзайтлем (1+1), Ямамото (1+2) и Нюджент-Хопкинсом (0+2) сыграло и за себя, и за Конора с Заком, а "Флорида" выглядела обреченной и не зажглась даже после перестановок в звеньях. Юбердо при счете 0:2 забил и заработал удаление, но Коскинен взял свое, а в конце матча "Эдмонтон" забросил две шайбы в пустые ворота.

Бобровский приболел и смотрел игру со скамейки запасных. Монтэмбо отбил 25 из 27, но бросок Ларссона проспал. Швед не забивал 59 игр, но сегодня серия прервалась. Дадонов покочевал по разным тройкам, был малозаметен и опять не набрал очков. Впереди у "Пантерс" пять игр на Западе подряд - нужно побеждать минимум в трех матчах, чтобы совсем не отвалиться от зоны плей-офф

"Бостон" - "Детройт" - 4:1

Фух, "Брюинс" избавились от проклятья, наложенного на них осенью 2018-го, и впервые за пять матчей победили "Ред Уингс". Причем "Детройт" опять огорошил их голом в меньшинстве и вел в счете до середины игры, но Макэвой снял чары, а Бержерон, Койл и Пастрняк (№42) добили соперника. Брэд Маршанд - официально гений. Отдал две изумительные передачи (

) - Паста в восторге. Атанасиу достиг отметки "минус 45". Антирекорд лиги "минус 82", но Андреас идет на худший результат с начала 90-х ("минус 52").

В фарм-клубе "крыльев" разыгрался Евгений Свечников - 5+2 в 4 последних матчах - но он опять получил травму.

"Миннесота" - "Сан-Хосе" - 0:2

Потеряв своего самого дорогого защитника (https://t.me/sports_centre/3944), "Шаркс" впервые в сезоне сыграли на ноль, что наводит на определенные мысли по поводу важности Эрика Карлссона. В атаке было уныло - гол в пустые ворота и рикошет от груди Гэмбрелла - но зато 20 блокшотов, ассист и "плюс 2" для Бернса, сухарь для Джонса с 39 сэйвами.

"Монреаль" - "Даллас" - 3:4 ОТ
М: Илья Ковальчук - 0+0, 4 броска, 2 хита, блок, 16:54
Д: Денис Гурьянов - 0+0, "минус 1", 2 хита, 14:36

"Канадиенс" проиграли, ведя в счете 3:0, и после матча Клод Жюльен непривычно в открытую обвинил во всем судей: "Нам нужно было победить сразу две команды, и это слишком тяжело. Арбитры не дали удаление на Ковальчуке, зря удалили Шиаро и Армию, не заметили удар в лицо Доми. Это постыдное судейство".

"Старс" играли в своей привычной манере, и лучше бы Жюльен обсудил глупейшие ошибки своей команды. Камбэк "Далласа" начался с нелепой потери Сканделлы в своей зоне, а третьего гола Комо не было бы, сыграй "Хабс" пожестче у бортов. Точно не арбитры помешали Татару, Шиаро и Сузуки запороть моменты в овертайме, так что претензии нужно предъявлять к себе. 

Дубль сделал Тайлер Сегин. Он только недавно прервал двухмесячную засуху, и, кажется, у него пошло. Ковальчук был заметнее Гурьянова, но ни тот, ни другой отличиться не смогли.

"Оттава" - "Торонто" - 2:4
О: Никита Зайцев - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 2 хита, 3 блока, 23:26
Владислав Наместников - 0+1, "минус 1", 2 хита, 15:09
Артем Анисимов - 0+0, 1 бросок, 10:41

Даже в таком матче "Лифс" пришлось повозиться - немного везения и "Оттава" смогла бы отыграться с 0:3 и зацепиться за овертайм. После трех голов к середине матча (Мэттьюс, Маззин, Нюландер) "Лифс" упустили концентрацию, и Коннор Браун с Коди Голубефым отыграли пару шайб. Был шанс на еще одну - на 54-й минуте "листья" остались в меньшинстве, и всякое могло случиться. Не случилось - Маззин и Холл заблокировали несколько бросков, Кэмпбелл сделал сэйв на Пажо, а затем Марнер забил в пустые. Лучший из россиян - Владислав Наместников. Сделал голевую (

), был заметен и в защите, и в атаке. Никита Зайцев подарил 42-й гол в сезоне Остону Мэттьюсу - сначала просто отдал шайбу "Торонто", потом придумал что-то невнятное у своих ворот.

"Сент-Луис" - "Нэшвилл" - 3:4
С: Иван Барбашев - 0+0, "минус 2", 2 хита, 2 блока, 8:06

Кризис в "Блюз" продолжается. 3:4 это еще хороший результат после того, что команда показала в первом периоде. "Нэшвилл" забил два гола, а мог все четыре. Шворц и Стеен после перерыва счет сравняли, но "хищники" реализовали большинство и заслуженно победили. Аллен не обошелся без ошибок, большинство не сработало, когда нужно, оборона плыла, а энерджи-лайн с Барбашевым вообще проиграло микроматч. На днях Владимир Тарасенко встретится с врачами, и ему назовут более точные сроки возвращения. Хоть какие-то положительные новости "Сент-Луису" нужны. У Гранлунда, Терриса и Дюшена по голу и передаче, Форсберг подрался с Шенном. Бывает и такое.

"Колорадо" - "Лос-Анджелес" - 1:3
К: Валерий Ничушкин - 0+0, 2 броска, 2 хита, 1 блок, 13:23
Владислав Каменев - 0+0, 1 бросок, 2 отбора, 9:11
Никита Задоров - 0+0, "минус 1", 1 бросок, 3 хита, 2 блока, 17:35

Матч открыл стадионную серию и прошел в присутствии 40 тысяч зрителей на футбольной арене Falcon Stadium. Вид был красивым, хоккей - не очень. "Колорадо" получше начал, но в третьем периоде, как с ним обычно случается, остановился и проиграл. Хет-трик у Тайлера Тоффоли, который напомнил о себе другим клубам перед дедлайном. "Эвеланш", помимо двух очков, потеряли еще и основного вратаря Филипа Грубауэра. Он получил травму и, по словам Беднара, пропустит какое-то время. Ничушкин и Каменев не зажгли в атаке, Задоров был на льду в моменте с первым голом Тоффоли.

Тысячи фанатов не попали на матч вовремя из-за огромных пробок. Твиттер "Колорадо" завалили жалобами и просьбами вернуть деньги за билеты.

"Аризона" - "Вашингтон" - 3:1
А: Илья Любушкин - 0+0, 3 хита, 14:41
В: Александр Овечкин - 0+0, "минус 1", 8 бросков, хит, 23:52
Дмитрий Орлов - 0+0, "плюс 1", бросок, 3 хита, 22:42

Когда лучшими у этих "Кэпиталс" становятся Холби и парни из четвертого звена, а вратарь соперников при этом тащит, ни к чему хорошему для "Вашингтона" это не приводит. Не привело и в матче с "Аризоной". Раанта был красавчиком, но гости проиграли сами, а не из-за того, что финн поймал кураж. Беззубая атака, море ошибок в обороне и дисциплинированная команда на другой стороне площадки - "Вашингтон" ничего не смог поделать.

Вспоминается матч из первой части сезона, в котором "Кэпиталс" с 0:3 затащил Евгений Кузнецов. К игре в Гледэйле он был не готов и ее пропустил. Его возвращение возможно в понедельник в Лас-Вегасе. Овечкин старался, но опять не его день (

). Орлов завершил игру с "плюсом", но это спасибо Холтби, который подчистил его ошибки.

"Вегас" - "Айлендерс" - 1:0
А: Семен Варламов - отбил 42 броска из 43, поражение

Варламов долго держал "Айлендерс" в игре, но не выдержал и все-таки пропустил. У Флери было в два раза меньше работы, и тем не менее несколько классных спасений выпало и на него. Лучшее в матче произошло на третьей секунде. Ривс и Джонстон провели зрелищный бой. Тайсон Фьюри, посетивший игру, остался доволен.

"Калгари" - "Чикаго" - 4:8

Риттих и Тэлбот отбили около 70% бросков, но вся вина за поражение на обороне "Флэймс". Ошибок было так много, и они были такими дикими, что мастера уровня Кэйна, Тэйвса и Саада не могли ими не воспользоваться. Дубль у Нюландера-младшего, Тэйвс и Кэйн набрали по 1+2, а новички Доминик Кубалик и Кирби Дак забили и отдали по голевой передаче. Елесин после такого провала защитников точно получит место в основе.

На Западе все весело. 12 из 15 команд претендуют на плей-офф.

Цитаты дня:

Тарьей Бо о победе Логинова на ЧМ-2020: «Он не достоин быть здесь, потому что был дисквалифицирован за допинг. Это нечестно»

Евгений Устюгов: «Не удивлен решению IBU, беспредел есть беспредел. Друзья говорили, что за этим стоят немцы»

Флойд Мэйвезер: «Готов драться с Хабибом днем, а с Конором – вечером»

**

наверх