На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Бронза Устюгова, крупные победы «Арсенала» и «Тоттенхэма», 76 тысяч зрителей на матче НХЛ и другие новости утра

1. Российский лыжник Сергей Устюгов финишировал третьим.в спринте свободным стилем в рамках многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мустайре. Первым стал норвежец Йоханнес Клэбо.

На лыжной многодневке «Тур де Ски» (Фаль Мюстайр) в соревнованиях среди мужчин в спринтерской гонке свободным стилем победу одержал Клебо. Второй - Пеллегрино, Устюгов - третий.

Лучший российский результат в женской гонке – 8-е место Юлии Белоруковой. Победу одержала шведка Стина Нильссон.

На лыжной многодневке «Тур де Ски» в Фаль Мюстайре победу у женщин в спринтерской гонке свободным стилем одержала Нильссон. Лучшая из россиянок Белокурова выбыла в 1/2 финала.

2. «Арсенал» и «Тоттенхэм» успешно провели очередные матчи в АПЛ: «канониры» разнесли «Фулхэм» (4:1), а «шпоры» – «Кардифф» (3:0). Пьер-Эмерик Обамеянг и Харри Кейн забили по голу и делят первое место в гонке бомбардиров.

3. В НХЛ «Бостон» выиграл у «Чикаго» (4:2) в матче «Зимней классики» на открытом воздухе. Посещаемость игры стала второй в истории лиги – 76 126 зрителей.

Матч «Зимней классики»-2019 между «Чикаго» и «Бостоном» (2:4), проходивший на открытом воздухе, показал второй результат по посещаемости в истории НХЛ.

На футбольной арене Notre Dame Stadium в штате Индиана собралось 76 126 зрителей.

Рекорд был установлен 5 лет назад, когда матч «Зимней классики»-2014 между «Детройтом» и «Торонто» (2:3 Б) на футбольном стадионе Мичигана посетили 105 491 зритель.

Источник — официальный сайт НХЛ

4. Форвард «Барселоны» Лионель Месси стал игроком года по версии испанской газеты Marca, Роналду – четвертый в рейтинге.

5. В НБА 45 очков Ленарда помогли «Торонто» взять верх над «Ютой» и другие результаты.

6. Доход «Челси» в сезоне-2017/18 составил 443,4 млн фунтов, прибыль – 62 млн. Это рекорды клуба.

Доход «Челси» в сезоне-2017/18 составил 443,4 млн фунтов, прибыль — 62 млн. Это рекорд клуба💰
«Аристократы» могут делать деньги

7. Бывший форвард «Салавата Юлаева» и сборной России Олег Сапрыкин устроил дебош на рейсе Сочи – Москва. Самолет экстренно посадили в Воронеже.

Пассажирский лайнер прервал полет по маршруту Сочи – Москва и экстренно сел в Воронеже из-за дебоша пассажира бизнес-класса. Впоследствии выяснилось, что дебоширом оказался известный российский хоккеист, сообщает «Интерфакс».

«Во время полета из Сочи в Москву утром 1 января один из пассажиров бизнес-класса, не рассчитав возможности организма, злоупотребил виски. Мужчина стал кричать и материться. А после отказа налить еще устроил дебош.

Мужчина ударил бортпроводницу с такой силой, что она упала на пол и получила ушибы. Тогда командир принял решение прервать полет и экстренно приземлиться в ближайшем аэропорту. Им оказался Воронеж», – сообщил источник агентства.

«Удалось установить личность задержанного за дебош мужчины. Им оказался известный российский хоккеист, играющий в России и за рубежом. Кроме того, мужчина подрался с соседом по креслу», – добавил источник «Интерфакса».

После посадки мужчину задержал наряд полиции, самолет продолжил рейс.

По информации ФАН, виновником инцидента оказался бывший форвард «Салавата Юлаева» и «Калгари» Олег Сапрыкин. Нападающий является обладателем Кубка Гагарина, в составе сборной России он выиграл ЧМ-2009 в Швейцарии.

Источник — Интерфакс

8. Криштиану Роналду объяснил, что не играл за сборную после ЧМ-2018 по договоренности с тренерским штабом, чтобы лучше адаптироваться в «Ювентусе».

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал, почему не играл за сборную Португалии в 2018 году после чемпионата мира.

«В 2019 году я намерен снова быть в распоряжении тренерского штаба.

Была договоренность, что я не буду участвовать в играх [сборной] в первой части сезона.

Мне 33 года, я только сменил одну страну на другую, поменял методику тренировок, партнеров по команде, профессиональный и личный режим. Думаю, это был лучший вариант», – сказал Роналду в интервью Record.

Роналду лидирует в истории сборной Португалии и по голам (85), и по проведенным матчам (154). Он играет за национальную команду страны 15 лет.

Пишут, что сборная отстранила Роналду из-за обвинений в изнасиловании. Это не так

Источник — As

9. Матч звезд НХЛ-2020 пройдет в Сент-Луисе. «Калгари» и «Виннипег» сыграют в «Классике наследия»-2019, «Даллас» примет «Зимнюю классику»-2020, а «Колорадо» – матч Stadium Series.

Матч звезд НХЛ-2020 пройдет в Сент-Луисе. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Сент-Луис примет Матч звезд НХЛ впервые с 1988 года. Звездный уикенд пройдет 24-26 января следующего года в Enterprise Center.

В 2019 году Матч звезд лиги пройдет 26-27 января в Сан-Хосе.

Источник — официальный сайт «Сент-Луиса»

«Калгари» и «Виннипег» встретятся в рамках «Классики наследия»-2019.

Матч состоится 26 октября в Реджайне, столице канадской провинции Саскачеван. Игра пройдет на Mosaic Stadium, домашней арене команды по канадскому футболу «Саскачеван Рафрайдерс». Стадион вмещает более 33 тысяч человек.

Матчи «Классики наследия», как и игры «Зимней классики», проводятся на открытом воздухе, но в них участвуют только канадские клубы.

НХЛ объявила, что на сезон-2019/20 запланированы 3 матча на открытом воздухе.

В дополнение к «Зимней классике» и «Классике наследия» пройдет также очередной матч Stadium Series.

Он состоится 15 февраля 2020 года на футбольной арене Air Force Academy’s Falcon Stadium в Колорадо-Спрингс. Ее вместимость составляет 46 692 зрителя.

Соперник «Колорадо» будет определен позднее.

«Эвеланш» будут принимать матч стадионной серии уже во второй раз – в 2016 году в игре в Денвере команда уступила «Детройту» (3:5).

Источник — официальный сайт НХЛ

10. Игроки ЦСКА Ильзат Ахметов и Федор Чалов попали в топ-50 игроков по версии УЕФА, которые ярко проявят себя в 2019 году. Ждем!

Ильзат Ахметов и Федор Чалов вошли в список самых перспективных игроков мира по версии УЕФА

УЕФА представил список молодых футболистов, которые могут ярко проявить себя в 2019 году и обрести статус звезд.

Журналисты включили в топ-50 двух футболистов ЦСКА – хавбека Ильзата Ахметова и форварда Федора Чалова.

В рейтинг также включены три украинских футболиста: вратарь «Реала» Андрей Лунин (в аренде в «Леганесе»), левый защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко и хавбек киевлян Николай Шапаренко.

Попал в топ-50 и грузинский атакующий полузащитник «Гента» Георгий Чакветадзе.

Весь список смотрите здесь.

Источник — официальный сайт УЕФА

11. В первом круге турнира в Дохе российский теннисист Карен Хачанов проиграл трехкратному чемпиону «Шлемов» Стэну Вавринке.

В первом круге турнира в Дохе российский №1 Карен Хачанов проиграл трехкратному чемпиону «Шлемов» Стэну Вавринке.

Сетка турнира здесь.

Qatar ExxonMobil Open

Доха, Катар

31 декабря 2018 – 5 января 2019

ATP World Tour 250

Призовой фонд – 1 313 215 долларов

Открытые корты, хард

Цитаты дня.

«Может быть, он лучший друг Неймара». Капитан российской молодежки Клим Костин потроллил канадца Максима Комтуа за картинное падение.

«Поздравил тебя с НГ только потому, что хочу узнать, во сколько тренировка». Новогодняя переписка игроков «Ливерпуля» Мо Салаха и Деяна Ловрена.

«Никто не удивлен, что русские проигнорировали дедлайн предоставления доступа к московской лаборатории». Глава Антидопингового агентства США негодует.

***

***

Уже завтра нас ждёт невероятно жаркая битва!
📆3 января, 23:00 💙Манчестер Сити — Ливерпуль❤️
Такой матч нельзя пропустить😍👑

Целая порция новогодних матчей от АПЛ!

Картина дня

наверх