Прогноз погоды

Вежливость покоряет города. Пользуйтесь этим! Главный принцип сайта - думать, что говоришь, зачем говоришь, кому говоришь и как говоришь!

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. КАЛЕНДАРЬ НОВОГО СЕЗОНА

развернуть

5 мая. "Локомотив" - "Зенит" - 1:0. Чемпионский матч железнодорожников. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

"СЭ" стал известен проект календаря следующего чемпионата России. В ближайшее время РФПЛ планирует принять документ за основу, а далее его утвердит исполком РФС

"Краснодар" - "Локомотив"

Примечание. Календарь игровых дней с 7 по 17 тур будет скорректирован после определения участников группового этапа Лиги Чемпионов 2018/2019 гг. и группового этапа Лиги Европы UEFA2018/2019 гг.

"Локомотив" - "Оренбург"

Примечание. Календарь игровых дней с 18 по 30 тур будет скорректирован после определения участников 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018/2019 гг. и 1/16 финала Лиги Европы 2018/2019 гг.

Примечание: Резервные дни для матчей ЧР - 5.12.2018 г. и 24.02.2019 г. для матчей 1/4 финала Кубка России - 24.02.2019 г.

25 тур
23, 24, 25 апреля (вторник, среда, четверг)

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Сергей Гольцов
Сергей Гольцов Лена Мисько 26 июня, в 14:57 Это значит, что каким бы ни был защитник, он тоже виноват в вылете команды и в пропущенных голах. Может, не стоит брать игрока из вылетевшей команды? Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько Сергей Гольцов 26 июня, в 15:53 я последовательности не поняла
1. ты мне пишешь - "Надо брать!"
2. я тебе отвечаю : я вот почитала про него... и уже не уверена что надо брать
3. ты мне в ответ: Спорить не буду, но, он играл в Депортиво, а команда вылетела из примеры!
....
то есть ты так со мной согласился........
Текст скрыт развернуть
0
Сергей Гольцов Лена Мисько 26 июня, в 16:08 Я так с тобой не соглашался.   Он играет в сборной Швейцарии. Это не самая последняя команда в Европе! Абы кого туда не возьмут!С другой стороны,  клуб вылетел из примеры. Наверняка, при непосредственном его участии! Сколько он результативных ошибок совершил? Сложно сделать выбор за или против. Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько Сергей Гольцов 26 июня, в 16:19 да, но, сначала ты написал "надо брать"... и только после того как я привела найденную мной инфу и засомневалась в нужности подобного трансфера в Спартак ... ты решил со мной "не спорить"... а с чем спорить-то ??? - не уточнил Текст скрыт развернуть
0
Сергей Гольцов Лена Мисько 26 июня, в 17:40 Написал. Потому что, он играет за сборную  Швейцарии! Засомневался. Потому что, вместе с командой вылетел из высшей лиги! Поэтому, у меня нет однозначного ответа. Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 26 июня, в 12:59 «Ювентус» предлагает за Головина 19 млн евро и процент от перепродажи. ЦСКА увеличил требования до 30 млн
0
Лена Мисько
Лена Мисько 27 июня, в 09:05 Сегодня в 17:00 «Спартак» играет уже третий товарищеский матч. В соперниках команда второго дивизиона «Строгино». Интересно, получит ли игровое время Жиго, хотя, понятное дело, в Москве мы вряд ли увидим сочетания, похожие на основу в сезоне.

...
Сейчас Каррера наверняка смотрит за игрой молодёжи и определяет, кто поедет на сборы с основой, а кто отправится в «Спартак-2», а в случае с некоторыми другими игроками и вовсе в другие клубы.
0
Лена Мисько
Лена Мисько Лена Мисько 27 июня, в 16:47 Жиго дебютирует в «Спартаке»!

***
«Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Петкович, Мельгарехо, Фернандо, Глушаков (к), З. Бакаев, Ханни, Пантелеев, Педро Роша.
0
Лена Мисько
Лена Мисько 27 июня, в 17:05 Массимо Каррера: "Дзюба в "Спартаке"? Нет!"
****
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера признался, что не видит нападающего "Зенита" и сборной России Артема Дзюбу в составе московской команды. 29-летний форвард выступал за красно-белых с 2006 по 2015 год.

- Дзюба в "Спартаке"? Нет, у меня есть Зе Луиш, - цитирует 54-летнего итальянца "Российская газета".

.......

Специалист отметил, что считает Дзюбу и другого нападающего сборной России Федора Смолова сильными футболистами.

- Это два абсолютно разноплановых игрока. И оба очень сильны. Они могли бы выходить на поле вместе. Думаю, это была бы очень сильная связка. А кто из них сильнее на данный момент - не берусь говорить, - сказал Каррера.

0
Лена Мисько
Лена Мисько Лена Мисько 27 июня, в 17:05 спасибо тебе Массимо, успокоил... :) Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 27 июня, в 17:46 СБГ Аналитика (Зенит)
***
Небольшой обзор двухсторонки Зенита в Австрии. Голы забили: Дриусси - парашют в касание с дальнего заброса, Заболотный - добивание после кросса, Паредес - дальний удар. В целом, по сообщениям с Австрии многие кто потенциально стоит на выход, выглядят убедительно в тренировочном процессе - Мак, Оздоев, Нобоа, Богаев. Вопросы есть по Юсупову, Набиуллину, Чернову. Особняком стоит Эрнани, самый неубедительный и в упражнениях, и в различных игровых моделированиях, оторван от коллектива, депрессивен, так новый штаб не убеждают...
0
Лена Мисько
Лена Мисько 27 июня, в 23:48 КБ, кому интересно... не единым ЧМ живы:)
***
Третий матч в межсезонье, как и два предыдущих, «Спартак» провел смешанными составами, каждый из которых сыграл по 45 минут. Пока наш тренерский штаб дает футболистам равномерную нагрузку. На сей раз стартовая расстановка красно-белых оказалась следующей: в воротах — Максименко, справа в обороне — Ещенко, слева — Мельгарехо, Петкович — на позиции правого центрального защитника, новобранец Жиго — левого центрального защитника, пару опорных хавбеков составили Глушаков и Фернандо, под нападающим действовал Пантелеев, роль правого вингера исполнял Бакаев, левого — Ханни, а на острие нападения играл Педро Роша.

.
Самый примечательный момент — дебют нашего французского новичка Жиго. Пока он провел лишь считанное число тренировок. Но именно 24-летний центральный защитник нанес на 12-й минуте первый опасный удар головой после подачи Фернандо со штрафного — мяч попал в ногу сопернику и улетел на угловой. Забегая вперед, скажем, что первые спартаковские 45 минут Жиго провел надежно.

.
В середине первого тайма Фернандо вновь показал себя большим мастером исполнения штрафных. Бразилец нанес метров с тридцати пяти потрясающий удар по замысловатой траектории — мяч камнем ударился в перекладину ворот. Вскоре Педро Роша головой едва не замкнул результативно навес Мельгарехо — на этот раз мяч пролетел над перекладиной. На 34-й минуте наши имели еще один шанс отличиться: Бакаев классным обводящим ударом потряс штангу. А затем Мельгарехо в высоченном прыжке опасно пробил головой — увы, чуть мимо. «Строгино» же в первом тайме имело один голевой момент.

.
В перерыве произошли массовые запланированные замены. Наша расстановка стала следующей: Ребров — в воротах, в защите (справа налево) — Тигиев, Мамин, Лихачёв, Комбаров, в центре полузащиты действовали Полубояринов и Ерёменко, под нападающим – Игнатов, правого вингера играл Нимели, левого — Ломовицкий, на острие атаки — Зе Луиш. Луис Адриано тренировался сегодня утром, и Массимо Каррера решил дать ему небольшую передышку. Никакого повреждения у нашего бразильского форварда нет.

.
А Зе Луиш вновь смотрелся великолепно и, как и в предыдущих двух встречах, не ушел с поля без гола. В начале второго тайма после выверенного навеса Нимели наш африканский центрфорвард выше всех взмыл в химкинское небо и головой вонзил мяч в сетку. Это четвертый гол кабовердийца в нынешнее межсезонье. Почти сразу же Зе Луиш мог удвоить результат. Он бил дуплетом, но на сей раз ему не повезло.

.
И все же второй мяч влетел в ворота строгинцев. Активно игравший Ломовицкий здорово открылся в чужой штрафной и, получив точный пас от Полубояринова, хладнокровно пробил мимо вратаря. Под занавес встречи форвард соперников Марков с близкого расстояния отыграл один мяч — 2:1. Третья победа подопечных Массимо Карреры в нынешнее межсезонье.

***
Голы: 1:0 Зе Луиш (Нимели) (50). 2:0 Ломовицкий (Полубояринов)(73). 2:1 Марков (87).
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 12:04 Сегодня ЦСКА проведёт первый матч в рамках подготовки к сезону-2018/19.

Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 12:06 - Сегодня, 29 июня, «Зенит» завершает работу на первом летнем сборе в Австрии. Питерцы проведут контрольный матч с братиславским «Слованом» (16:00, прямой эфир – «Зенит-ТВ»).

...
Сразу после матча «Зенит» вернётся в Санкт-Петербург. Футболисты получат три выходных дня, а 3-го июля отправятся на второй сбор в австрийский Кицбюэль. После нескольких дней отдыха к команде присоединится Бранислав Иванович. В настоящий момент тренерский штаб определяется по месту и срокам проведения третьего сбора.
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 21:36 В «Зените» - перестановки в молодежной и второй команде. Собственно, сделана рокировка: поменяли местами Константина Зырянова и Александра Горшков. Первый теперь возглавляет молодежную команду «Зенита», второй - «Зенит-2» Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 21:51 После прекращения переговоров между ЦСКА и Ювентусом Александр Головин дал свое согласие на переход в Челси. Стоит отметить, что "аристократы" также пока не согласовали размер отступных (Calciomercato) Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 21:55 Первый товарищеский матч в рамках подготовки к сезону-2018/19 завершился вничью — 1:1. Единственный гол армейцев забил Федя Чалов⚽️ Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 22:04 Матчи 1/16 финала Кубка России ("Спартак" будет играть на выезде) запланированы на 26-27 сентября. Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько 29 июня, в 22:04 Новая домашняя форма «Спартака» Текст скрыт развернуть
0
Лена Мисько
Лена Мисько Лена Мисько 29 июня, в 22:04 верните полосу !!! Текст скрыт развернуть