На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Новые геройства Лукаку, огненная Мексика и опустившаяся на землю Германия

Сделали ли немцы правильные выводы из поединка с ацтеками?

ЧМ-2018. 23 июня: что, где и когда смотреть.

Группа G

Бельгия – Тунис
23 июня. Москва. Стадион "Спартак". 15.00 (Первый канал – 14.40).
Судьи:
МАРРУФО. Рокуэлл (оба – США), Сумба (Сальвадор).
"Наши": Витсель ("Зенит", 2012 – 2017) – нет.
Бельгия – Тунис: чемпионат мира по футболу, 23 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 15.00 (время московское)

Бельгия – Тунис. Суббота, 15:00 (Андрей Волков)Новые геройства Лукаку, огненная Мексика и опустившаяся на землю ГерманияFIFA

Сборная Бельгии является одним из немногих фаворитов, которые пока не разочаровывают своей игрой на Чемпионате мира. В первом туре бельгийцы легко разгромили Панаму и выступают фаворитом в матче с Тунисом, в котором могут обеспечить себе выход в раунд плей-офф. Матч пропустит Венсан Компани, который вернется в строй к поединку с Англией.

Сборная Туниса потеряла вратаря Ассена, который травмировал плечо и выбыл до конца турнира. В первом туре африканская команда сумела навязать борьбу сборной Англии и проиграла только из-за голевого мастерства Кейна, однако Бельгия показала себя более грозным и сильным соперником. Тунису будет сложно справиться с Азаром, Лукаку, Де Брёйне и Мертенсом, которые ведут Бельгию вперед.

«Красные дьяволы» наравне с хозяйкой мундиаля, лучше всех стартовали в первенстве. В первой половине встречи с командой Панамы бельгийцы никак не могли вскрыть защитные порядки «канальщиков». Второй тайм все расставил по своим местам, два гола Ромелу Лукаку и гол Дриса Мертенса принесли команде Роберто Мартинеса уверенную победу. Наверняка и в матче с Тунисом атака «красных дьяволов» заставит говорить о себе. Еще не отметились голами Эден Азар и Кевин де Брёйне, да и Лукаку с Мертенсом не против повторить успех первого матча. Сборная Бельгии не проигрывает с сентября 2016 года, а последние три матча неизменно забивает по три и более голов за игру.
«Карфагенские орлы» очень достойно смотрелись в игре в родоначальниками футбола. Гол Кейна в первом тайме вывел англичан вперед, однако еще до перерыва африканцы смогли сравнять счет после пенальти, уверенно исполненного Ферджани Сасси. И только в добавленное время, опять тот же Кейн принес «трем львам» победу в матче, забив гол после розыгрыша углового удара. Англичане имели огромное преимущество в игре и только невезение родоначальников футбола помогло «карфагенским орлам» избежать разгромного поражения.
С трудом верится, что африканцы смогут остановить мощное бельгийское нападение. Наверняка «красные дьяволы» смогут отличиться не один раз в игре с командой Набиля Маалула.

Статистика личных встреч:

Сборные Бельгии и Туниса играли между собой три раза. И каждый раз это были, по сути, "разные поколения". В 1992 году Тенис выиграл 2:1 в товарищеской игре. В 2002 году на ЧМ в Японии была ничья 1:1. Ну а в 2014 году в Брюсселе Бельгия победила с минимальным счетом 1:0 команду Туниса.

Коэффициенты: 1,37 – 5,3 – 10,50.
Прогноз автора: 2:0.

Группа F

Корея – Мексика
23 июня. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 18.00 (Матч ТВ – 18.00).
Судьи:
МАЖИЧ. Ристич, Джурджевич (все Сербия).
Корея – Мексика: чемпионат мира по футболу, 23 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 18.00 (время московское)

Южная Корея – Мексика. Суббота, 18:00 (Артур Петров)Новые геройства Лукаку, огненная Мексика и опустившаяся на землю ГерманияFIFA

Одна из самых симпатичных сборных мундиаля сыграет с Южной Кореей. Да, в первом туре многие нейтральные болельщики влюбились в мексиканцев, которые дали бой Германии и одержали сенсационную победу. Естественно, Мексика будет играть на положительной волне, футболисты уже верят в выход из группы. Победа над корейской дружиной серьёзно облегчит жизнь латиноамериканцам.

Южной Корее нужна победа, чтобы претендовать на проход в плей-офф. В первом матче они уступили Швеции и не показали себя с лучшей стороны. Им серьёзно придётся усилить правый фланг обороны, ведь противником будет восходящая звезда Ирвинг Лосано. Немцы с игроком ПСВ не справились, он стал автором победного гола. В этой игре букмекеры ставят на победу Мексики.

Сборная Южной Кореи стартовала в чемпионате с поражения в матче с командой Швеции. За весь матч «азиатские тигры» не нанесли в створ ворот «скандинавов» ни одного удара. Команде Син Тхэ Ёна видимо уготована участь заведомого аутсайдера группы. В ходе подготовки к российскому финалу южные корейцы проиграли четыре раза в шести последних встречах. В игре со шведами азиаты ничем не запомнились, удивляя только своей старательностью и аккуратностью, которые впрочем не принесли команде никаких дивидендов.
Мексиканцы после сенсационной победы в матче с чемпионами мира способны на кураже обыграть любого. В матче с немцами мексиканцы открыли счет после точного удара Ирвинга Лосано в первом тайме. Чемпионы мира начало встречи провели чудовищно отвратительно, в атаке у «бундестим» ровным счетом ничего не получалось, а в обороне царил откровенный беспорядок. Сами Хедира, Матс Хуммельс, Жером Боатенг и Тони Кроос словно забыли как играть в футбол на крупном турнире. Несколько изменился характер игры после перерыва, немцы стали чаще атаковать ворота Гильермо Очоа, вот только остроты и опасности атаки немцев особенно не несли. «Трехцветные» справедливо праздновали заслуженную победу и вполне могут рассчитывать на итоговое первое место в группе.
После фееричной победы над сборной Германии фаворитом встречи несомненно будут мексиканцы. Вряд ли «зеленые» не смогут отпраздновать вторую победу подряд.

Статистика личных встреч:

Сборные Южной Кореи и Мексики имеют довольно богатую историю личных встреч. Если говорить о чемпионатах мира, то команды пересекались один раз – в 1998-м году в Лансе. Тогда "ацтеки" отпраздновали победу со счётом 3:1.

Коэффициенты: 5,75 - 3,75 – 1,70.
Прогноз автора: 0:2.

Германия – Швеция
23 июня. Сочи. Стадион "Фишт". 21.00 (Первый канал – 20.40).
Судьи:
МАРЧИНЯК. Сокольницки, Листкевич (все Польша).
"Наши": нет – Гранквист ("Краснодар", 2013-2018), Классон ("Краснодар").
Германия – Швеция: чемпионат мира по футболу, 23 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 21.00 (время московское)

Германия – Швеция. Суббота, 21:00 (Алексей Столяренко)


Немцы шокировали своих многочисленных поклонников, начав российский мундиаль с поражения. Бундестим оказалась бессильна в поединке с Мексикой, ни разу не поразив ворота великолепно контратаковавших ацтеков. Та схватка с командой Осорио вскрыла целый ряд проблем в игре подопечных Йоахима Лёва, которого стали ещё сильнее критиковать за невызов Лероя Сане и лояльное отношение к Месуту Озилу, решившему снова проявить себя в образе призрака.

Шведы, в свою очередь, не без труда обыграли Южную Корею. Единственный гол в ворота азиатов оформил Андреас Гранквист. Очевидно, что шведы способны дать серьёзный бой Германии, тем более, в их послужном списке имеется эффектнейший камбэк – речь идёт о поединке, когда скандинавы отыгрались с 0:4, наказав немцев за излишнюю самоуверенность. Парни Янне Андерссона не столь сильны в контригре, как Мексика, однако они тоже весьма организованны и умеют сдерживать атакующий потенциал более классного противника. Если Германия собирается атаковать столь же примитивно и без надлежащей ширины, как и в первом туре, то снова нарвётся на проблемы. Немецким фанатам остаётся надеться на то, что их любимцы сделали оргвыводы, провели качественную работу над ошибками и предстанут в субботу вечером совершенно в ином обличии.

Проиграв первый матч группового турнира, чемпионы мира не оставили себе выбора. Теперь немецкой машине нужны только победы. Однако многие признают, что поражение от мексиканцев нельзя отнести к случайным. Отлично проведя отборочный турнир, одержав десять побед в десяти матчах, немецкая машина в товарищеских матчах начала давать сбои. Если команда не соберется и не начнет играть в свою чемпионскую игру, то могут возникнуть большие проблемы, которые поставят крест на выступлении бундестим.
Скандинавы уже имеют в активе три победных очка после игры с Южной Кореей и наверняка приложат все усилия, чтобы не проиграть пока еще действующим чемпионам мира. Шведы предпочитают закрытый, оборонительный футбол и при возможности рассчитывают на одну, максимум две опасные контратаки. Именно эта манера игры принесла им успех в играх с итальянцами. Наверняка тренер шведов Янне Андерсон изберет похожую тактику и на матч с немецкой сборной. За последние 12 матчей скандинавы пропустили в свои ворота всего шесть голов.
Разозленная немецкая команда, после неожиданного поражения на старте, теперь представляет из себя огромную опасность для любой сборной. Оставив за бортом чемпионата Италию шведские футболисты некоторое время были героями нации, но при всем уважении к итальянской сборной, немцы играют несколько в другой футбол. После провальной игры немцы наверняка захотят реабилитироваться и доказать что они все таки еще чемпионы мира. И, если игра у бундестим пойдет, то шведам можно посочувствовать, разгромят и не остановятся.

Статистика личных встреч:

Два последних матча между этими сторонами дали в общей сложности 16 голов — с 4-4 ничьей в Германии в октябре 2012 года, прежде чем Швеция проиграла 5-3 дома в квалификации на чемпионат мира 2014 года.

Коэффициенты: 1,55 – 4,61 – 7,51.
Прогноз автора: 2:1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх