На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Победы «Локо» и «Ростова», гол Смолова «Барсе», камбэк «Лацио», «МЮ» в полуфинале Кубка Англии и другие новости утра

Правильное воскресенье начинается с дайджеста! ⭐️

1. В РПЛ день прошел относительно спокойно: «Локомотив» на выезде победил «Рубин» благодаря дублю Алексея Миранчука и сумел не отстать от «Зенита», «Ростов» взрослым составом обыграл тульский «Арсенал», а «Спартак» с «Уфой» и «Динамо» с ЦСКА выдали не слишком зрелищные матчи по 0:0. ЦСКА, кстати, опять доигрывал в меньшинстве: на этот раз выгнали Бийола.

В игре «Спартака» не обошлось без драматичного судейского поворота: гол Соболева на 88-й минуте был отменен после ВАР из-за офсайда Жиго. Кроме того, вратарь уфимцев Беленов в дополнительное время сделал сэйв, а некоторые игроки «Спартака» посчитали, что мяч пересек линию. Разбираем этот момент (спойлер: похоже, гола и тут не было).

«Оренбург», как и ожидалось, с «Краснодаром» не играл и ждет, когда команде официально засчитают техническое поражение. Более того, в матче следующего тура с «Уралом», видимо, будет та же история.

По итогам двух дней второго тура обновленного чемпионата РПЛ на карантин от греха надо посадить судей.  Пусть матчи обслуживают детские судейские бригады "ростовского" образца. Вот тут хуже не будет точно

Матчи субботы завершены, впереди воскресенье и матч #УралТамбов ⬇️

2. Федор Смолов вышел в стартовом составе «Сельты» и забил «Барселоне». Каталонцы отыгрались и вышли вперед, но все-таки не удержали победу, пропустив со штрафного от Аспаса на 88-й минуте. Теперь у «Реала» есть шанс создать некоторый очковый задел в таблице. 

Фёдор Смолов — 8-й россиянин, забивший «Реалу» и «Барселоне» 🔥

«Атлетико» выиграл у «Алавеса», а Диего Симеоне поставил клубный рекорд, обойдя Луиса Арагонеса по победам в Ла Лиге (195).

3. Федор Чалов интересен «Байеру», «Хоффенхайму» и «Вольфсбургу». ЦСКА якобы готов продать форварда за 10 млн евро.

4. У болельщиков «Спартака» опять проблемы: полиция задержала фанатов красно-белых перед матчем с «Уфой», Леонид Федун в недоумении. Позже появилась информация, что двух фанатов отпустили со штрафом в 5 000 рублей.

5. «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии, забив «Норвичу» на 118-й минуте. А Сульшер первым в Англии сделал шесть замен за матч.

Шестая замена в итоге повлияла на выход «МЮ» в полуфинал Кубка Англии. Марсьяль сделал ассист на победный гол.

https://gol.ru/materials/4659

Сульшер первым в Англии сделал шесть замен в матче. До этого он был первым, кто сделал пять замен
Так «МЮ» вышел в полуфинал Кубка Англии

6. Прояснилась ли ситуация с Виктором Гончаренко? Не особенно: он пообщался с руководством ЦСКА о своем будущем, но решение пока не принято. Писали, что он может оказаться на тренерской скамейке в матче с «Динамо», но в итоге Гончаренко смотрел игру в вип-ложе.

Официальное заявление ЦСКА:  

«Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Ганчаренко, который не готовил команду к «Динамо» в связи с плохим самочувствием, приступил к исполнению своих обязанностей. Сегодня Виктор Михайлович провел восстановительную тренировку на базе в Ватутинках. Завтра команду ожидает еще одна тренировка, а во вторник — домашнее дерби со «Спартаком».

7. «Лацио» отыгрался с 0:1 против «Фиорентины» и по-прежнему идет в 4 очках от «Ювентуса». Другие результаты дня – тут.

8. В Бундеслиге завершился сезон: в последнем туре «Хоффенхайм» разгромил «Боруссию» Дортмунд, а «Бавария» забила 4 мяча «Вольфсбургу». «Бавария», обе «Боруссии» и «Лейпциг» вышли в Лигу чемпионов, «Байер», «Хоффенхайм» и «Вольфсбург» – в Лигу Европы. «Вердер» избежал прямого вылета из Бундеслиги, разгромив «Кельн» – 6:1, и сыграет в стыках. «Фортуна» покинула высший дивизион вместе с «Падерборном».

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски первым в Бундеслиге стал лучшим бомбардиром три сезона подряд.

Роберт Левандовски – первый футболист в истории Бундеслиги, который смог стать лучшим бомбардиром турнира 3 раза подряд!

9. CAS оправдал швейцарскую наездницу Штайнер по допинговому делу. Ее лошадь съела сено, на которое помочился мужчина, принимавший допинг.

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал известную швейцарскую наездницу Надю Петер Штайнер по допинговому делу.

В 2017 году после победы на одном из соревнований в организме ее лошади обнаружили запрещенный препарат трамадол. Спортсменку лишили победы и дисквалифицировали на четыре года.

Наездница смогла доказать в суде, что запрещенный препарат оказался в допинг-пробе лошади случайно.

Суд рассмотрел две версии. Согласно первой, лошадь на награждении лизнула руку одного из официальных лиц. Спортсменка сообщила, в руке у мужчины мог быть запрещенный препарат. Она сразу уведомила об этом организаторов, но они заверили ее, что официальным лицам запрещено приближаться в лошадям.

Однако в доказательство спортсменка предоставила фото, на котором лошадь действительно лижет руку представителя организаторов.

Согласно второй, официальной версии, лошадь съела сено, на которое до этого помочился один из представителей команды Штайнер. Этот мужчина признался, что действительно использовал трамадол в качестве обезболивающего

Источник — Horse and Hound

10. «Зенит» применит жесткие санкции к форварду Сердару Азмуну за нарушение рекомендаций Роспотребнадзора.

«Зенит» принял решение серьезно оштрафовать Азмуна за вечернюю прогулку по Санкт-Петербургу с Сафа Хади из «Крыльев Советов».

Официальное заявление клуба: 

«Наш игрок нарушил предписанные внутри клуба и команды правила в условиях пандемии COVID-19, а также показал свое легкомысленное отношение к рекомендациям местного Роспотребнадзора, поставив под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, а также партнёров по команде - игрок сегодня прошел тест на коронавирус, результаты будут известны в ближайшие часы. Но в любом случае к Сердару Азмуну будут применены самые жесткие дисциплинарные и финансовые санкции согласно внутреннему протоколу клуба».

12. НХЛ и профсоюз близки к подписанию нового коллективного соглашения на 6 сезонов.

НХЛ и Ассоциация игроков близки к договоренности о новом коллективном соглашении, сообщает журналист ESPN Грег Вышински. 

Оно будет включать решения по поводу понесенных лигой убытков из-за приостановки сезона в связи с пандемией коронавируса

Сообщается, что стороны могут продлить коллективное соглашение на новых условиях на 6 сезонов, включая два сезона текущего договора, срок действия которого рассчитан до осени 2022 года. 

Не исключается, что предварительное заявление о достигнутой договоренности может быть сделано уже в воскресенье. 

Соглашение должно быть одобрено простым большинством членов профсоюза. Право голоса получат более 700 хоккеистов. 

Ожидается, что игроки выскажутся по этому вопросу одновременно с голосованием по поводу протоколов безопасности в рамках возобновления сезона. 

В рамках этого процесса вероятна договоренность о том, что размер потолка в ближайшие 2 сезона будет на уровне 81,5 миллиона долларов, как в сезоне-2019/20. При этом в сезоне-2022/23 он может вырасти на 1 млн долларов. 

Кроме того, потенциальное соглашение ограничивает эскроу на уровне 20% в следующих двух сезонах и вводит отсрочку выплат 10% зарплат игроков в сезоне-2020/21. 

Отмечается также, что по вопросу возможного участия игроков НХЛ в Олимпиадах на данный момент ясности нет. 

12. Пишут, что Всероссийская федерация легкой атлетики нашла 5 млн долларов на выплату штрафа World Athletics.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) нашла источник финансирования для оплаты штрафа Международной федерации (World Athletics), сообщает «Чемпионат.com».

До 1 июля ВФЛА должна выплатить World Athletics 5 млн долларов в качестве штрафа за многочисленные нарушения антидопинговых правил. Данный штраф российская сторона получила после выявленных махинаций с документами в допинговом деле прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Общая сумма штрафа составляет 11,6 млн долларов, где 5 млн – непосредственно штраф, еще 5 млн – депозит в качестве условного штрафа и 1,6 млн – расходы на работу комиссии по восстановлению ВФЛА. В случае невыплаты штрафа российские легкоатлеты могут лишиться возможности выступать под нейтральным флагом.

Сообщается, что в ближайшее время на счет World Athletics будет переведено 5 млн долларов.

13. Минспорт предлагает взимать компенсацию с игроков до 23 лет, переходящих в иностранные клубы.

Министерство спорта России представило проект изменений в Закон о спорте, связанных с отъездом молодых игроков за рубеж.

«Если спортсмен, не достигший возраста 23 лет, зарегистрирован иностранным профессиональным спортивным клубом или иной иностранной спортивной организацией для участия в иностранных профессиональных спортивных соревнованиях (за исключением международных профессиональных спортивных соревнований, проводимых профессиональной спортивной лигой, объединяющей как российские, так и иностранные профессиональные спортивные клубы), в том числе на основании договора, спортсмен обязан выплатить российской организации, осуществившей его спортивную подготовку, компенсацию расходов», – говорится в проекте. 

«В настоящее время в отдельных видах спорта, например хоккее, складывается ситуация, когда иностранные спортивные организации, пользуясь пробелами в российском правовом регулировании, а также своим правовым статусом, не предусматривающим подчиненность международной спортивной федерации по виду спорта, приглашают молодых российских спортсменов для участия в зарубежных спортивных соревнованиях, не осуществляя каких-либо «трансферных» выплат.

Поскольку приглашаемый спортсмен только проходит спортивную подготовку и не состоит в трудовых отношениях с профессиональным спортивным клубом», – говорится в пояснительной записке. 

Источник — Regulation.gov.ru

14. Парочка трансферных новостей. Хакими подпишет 5-летний контракт с «Интером» на 5 млн евро в год. Это гораздо больше, чем в «Реале». Пьянич пройдет медосмотр для «Барселоны» в воскресенье.

15. Полузащитник Арьен Роббен хочет возобновить карьеру игрока в «Гронингене». Не очень понятно, случится ли это на самом деле, но 36-летний футболист объявил о желании начать новый сезон с голландским клубом, а пока усиленно тренируется.

⚽️ Бывший вингер Баварии, Реала, Челси и ПСВ Арьен Роббен объявил о возобновлении карьеры. 36-летний футболист присоединился к своему родному клубу Гронинген. За команду из одноименного города ветеран выступал с 2000 по 2002 год (сайт Гронингена) 
Профиль игрока на Transfermarkt (https://www.transfermarkt.ru/arjen-robben/profil/spieler/436...)

16. UFC on ESPN 12. Порье победил Хукера в главном бою и другие результаты.

Цитаты дня.

Льюис Хэмилтон: «При Экклстоуне для решения проблем расизма в «Ф-1» ничего не делалось»

Овчинников про 0:0 с «Динамо»: «Очко приближает к чемпионству, как говорил Семин»

Хамес о «Реале»: «Я здесь из-за обстоятельств, а не потому, что так захотел. Мог перейти в отличный клуб»

Леонид Федун: «Казалось, что ВАР решит проблемы судейства. А ВАР их, наоборот, усугубил»

Клопп о том, что его называют лучшим тренером мира: «Я считаю лучшим Гвардиолу»

Геннадий Орлов: «Где факты, что Кукуян помогал «Зениту»? Сильных не любят, против них и болеют»

Картина дня

наверх