На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Пловца Рылова отстранили за участие в концерте-митинге, «Единая Россия» хочет защитить спортсменов, «Металлург» обыграл ЦСКА, 100 очков Капризова, власти Италии против российских теннисистов и другие новости

1. Пловец Евгений Рылов отстранен на 9 месяце после посещения концерта «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!» в марте. FINA считает, что действия спортсмена портят имидж спорта, плавания и самой организации. Кремль выразил сожаление, что «продолжается пагубная линия по политизации спорта». Татьяна Тарасова убеждена, что спортсменов отстраняют, потому что «мы сильные никому не нужны».

2. «Единая Россия» обратится к мировым спортивным организациям для защиты прав российских спортсменов. Союзники есть – посол Китая в РФ заявил, что его страна выступает против дискриминации спортсменов. Тем временем Владимир Путин 26 апреля встретится с победителями Олимпиады-2022 и проведет Совет по спорту.

3. «Металлург» повел в финальной серии Кубка Гагарина, забросив ЦСКА в Москве четыре шайбы. Кошечкин отразил 33 броска и сделал шатаут.

«Сухарь» Кошечкина и дубль Лайпсика выводят «Металлург» вперед в Финале Кубка Гагарина!

❗️"Металлург" играючи разобрался с ЦСКА в Москве и повел в финальной серии Кубка Гагарина 2-1!

Матч закончился победой магнитогорской команды со счетом 4:0. Шайбы забросили Брендан Лайпсик (дважды), Линус Виделль и Егор Яковлев.

Теперь счет в серии — 2-1. Следующая битва пройдет на льду ЦСКА 24 апреля.

4. Власти Италии потребовали, чтобы на турнир в Риме не пустили теннисистов из России и Беларуси. Ранее такое решение уже принял «Уимблдон» – Федерация тенниса Беларуси собралась в суд.

5. Ферстаппен выиграл поул Гран-при Эмилии-Романьи. «Мерседес» не прошел в третий сегмент квалификации впервые с 2012 года, Магнуссен занял 4-е место – это лучший результат в истории «Хааса».

6. НХЛ. Кирилл Капризов набрал 100-е очко в сезоне НХЛ. У нападающего «Миннесоты» 1+3 в матче против «Сиэтла» (6:3). 

Кирилл Капризов стал первым игроком в истории "Миннесоты", набравшим 100 очков в "регулярках" НХЛ

В победной игре с "Сиэтл Кракен", которая завершилась со счетом 6:3, россиянин забросил шайбу и трижды ассистировал партнёрам. Теперь в нынешнем сезоне у Капризова 101 очко (45 голов + 56 передач) в 77 матчах.

Также форвард стал первым российским хоккеистом в этом сезоне, который перевалил за отметку в 100 результативных действий.

«Эдмонтон» обыграл «Колорадо» (6:3), несмотря на дубль Ничушкина, и вышел в плей-офф. Все результаты дня – здесь

Итоги очередных матчей НХЛ 🏒

🔻 «Оттава» по буллитам одержала победу над «Коламбусом». Для «Блю Джекетс» это поражение стало 4-м подряд;

🔻 «Эдмонтон» уверенно одолел «Колорадо» и продлил серию неудач «Эвеланш»;

🔻 «Вашингтон» без проблем разобрался с «Аризоной»;

🔻 «Миннесота» благодаря матч-концерту Кирилла Капризова справилась с «Сиэтлом».

7. Контракт Семака с «Зенитом» будет автоматически продлен, если команда не опустится ниже 2-го места в этом сезоне.

8. Неужели трансфер Мбаппе в «Реал» сорвется? Пишут, что форвард запросил у «Реала» на 100 млн евро больше, чем было согласовано изначально. А мама Килиана ведет переговоры о продлении контракта сына с президентом «ПСЖ» и эмиром Катара.

«Сливочные» работают и над усилением обороны: на «Сантьяго Бернабеу», похоже, переберется Антонио Рюдигер. Приглашение немца – личная просьба Карло Анчелотти.

9. Выборы президента ФХР пройдут 19 мая. Третьяк будет единственным кандидатом.

10. НБА. «Милуоки» разгромил «Чикаго» на выезде, «Атланта» одолела «Майами» за счет броска Янга в концовке

11. В возрасте 70 лет умер Ги Лефлер, 5-кратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Монреаля».

Умер один из самых ярких хоккеистов династии «Монреаль Канадиенс» конца 1970-х годов, пятикратный обладатель Кубка Стэнли Ги Лефлер. Ему было 70 лет

12. Очередной рекорд посещаемости в женском футболе – на матч «Барсы» и «Вольфсбурга» пришли 91 648 зрителей.

Нет, это не мужская Барса (на неё только фанаты Айнтрахта ходят). Это женский клуб Барса Фемени, побившая свой же мировой рекорд посещаемости! 

Какое-то сумасшествие

13. «Матч ТВ» приостановил трансляции гонок NASCAR.

Цитаты дня

Дани Алвес о борьбе за титул Ла Лиги: «Реалу» повезло, что «Барса» проснулась так поздно»

Тен Хаг о работе с Роналду: «Я останусь собой. Скажу звездам их задачи: если они их не выполнят, то услышат это от меня»

Онопко об отстранении российских команд: «К России хорошо относятся в футбольном мире. Верю, что мы вернемся»

Доминик Гашек: «Если НХЛ допустит россиян к участию в матче в Праге, я сочту это непростительным поступком»

Картина дня

наверх