На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Наиль Измайлов: чем занимался до «Спартака». Часть 1.

Что известно о вице-президенте «Спартака»?

Marketolog 20.11.201

Введение

О вице-президенте «Спартака» Наиле Измайлове известно очень мало. Даже слишком мало, учитывая популярность и вес функционера в современном «Спартаке». Мы, не рассчитывая на инсайды, но с интересом мониторя открытые источники в интернете, решили составить принципиально новый портрет Наиля Камильевича Измайлова. Сразу оговоримся, что наша цель — не валить неугодного многим вице-президента, а ознакомить вас с информацией. Без каких-либо оценочных суждений с нашей стороны.

До этого написать вводную статью пытался «Спорт-Экспресс». Никакой особо информации о карьере Измайлова они не предоставили, кроме списка университетов и работы «вышибалой» в клубе во время обучения. Мы начнем с самого начала.

Болельщик «Спартака». Учеба

Наиль Камильевич Измайлов — родился в Москве 21 сентября 1976 года.

Признавался, что с 7 лет болеет за «Спартак», впервые на стадион попал в 1989 году, с тех пор регулярно ходил на домашние и выездные матчи. На вопрос «По жесткому ли болел за «Спартак»?, Измайлов ответил: «По всякому. В фанатскую среду не входил, но знаком со многими».

С 1993 по 1999-й годы учился в Московском Государственном Университете Природообуйстройства на эколога. Признается, что уже с третьего курса начал работать. Опыт самый разный – от вышибалы, ритейла, ресторанного бизнеса, сферы развлечений до строительства, инвестиций и банковского дела.

В 2002-2004 гг учился в Высшей коммерческой школе министерства экономического развития РФ, в 2009 — 2011 гг — в Дипломатической академии РФ.

Деятельность до «Спартака»

Первая компания, которой руководил будущий вице-президент «Спартака» — ООО «Дилен», специализирующаяся на торговле транспортными средствами. Однако, если посмотреть иную деятельность, там будет оптовая торговля мясом, алкоголем, одеждой, обувью, фруктами, овощами, хлебом, фармацевтическими товарами. Просуществует компания 10 лет: с февраля 2004 по июнь 2014. Вторым учредителем был Алексей Михайлович Абрамов.

С декабря 2006 по декабрь 2012 Измайлов — учредитель ООО «Вайтфилд». Ген дир — Тупий Нина Михайловна. Другие учредители: уже знакомый нам Абрамов, а также Олег и Максим Здрадовские. Основная деятельность — предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Это первый калининградский бизнес. На текущий момент братья Здрадовские известные в Калининграде бизнесмены: Максим — владелец кафе и ресторанов, мы его ещё коснёмся, а Олег занимается недвижимостью. Компания Олега занимается как строительством, так и другими проектами, в частности в 2008 г. в СМИ активно муссировалась тема строительство бетонного завода.

С июля 2007 по август 2014 Измайлов — учредитель ООО «Страйк». Похожее название с тем же руководителем (Поздеева Екатерина Константиновна) вы заметите дальше по тексту. Вероятно Екатерина сменила фамилию, тк в некоторых источниках она фигурирует как Кузьменко. Учредители: Безуглый Михаил Андреевич, Митько Олег Вячеславович, Экажев Рахман Джабраилович и Поздеева. Основной вид деятельности — прочая деятельность в области спорта. Судя по всему, это боулинг-клуб в Калининграде.

В ноябре 2007 года Измайлов создает ООО «Глобал менеджмент Калининград». В мае 2009 генеральным директором становится Татаринов Борис Петрович (учредитель другой компании, где Измайлов будет генеральным директором). Компания проработает целых 10 лет — до декабря 2017. Основной вид деятельности — производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ. Однако доп. деятельность — продажа напитков, деятельность ресторанов, уборка жилых зданий, развлечения.

15 января 2008 года Измайлов создаст и будет руководить ООО «Инжтехстрой». Компания проработает до весны 2013 года (весьма вероятно, до ухода Измайлова в «Спартак»). Основное направление —
монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений. Помимо этого: производство общестроительных работ по возведению зданий,
производство прочих строительных работ, производство электромонтажных работ, производство изоляционных работ,
производство санитарно-технических работ, монтаж прочего инженерного оборудования, архитектурная деятельность, проектирование производственных помещений, включая размещение машин и оборудования, промышленный дизайн,
разработка проектов в области кондиционирования воздуха, холодильной техники, санитарной техники и мониторинга загрязнения окружающей среды, строительной акустики и т.п. Связан ли «Инжтехстрой» со строительством стадиона «Спартака» — неизвестно.

19 февраля 2008 года создается ООО «Глобал менеджмент». С августа того года Измайлов станет там генеральным директором. «Глобал менеджмент» просуществует до 15 января 2018 года, основное направление — капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний. Но иная деятельность компании: производство изделий из бетона для использования в строительстве, торговля строительными материалами, торговля аппаратурой. Единственный учредитель — Евсеев Максим Ильич.

В декабре 2008 Измайлов открывает ИП — крестьянское (фермерское) хозяйство. Основной вид деятельности — выращивание столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина. Судя по всему, хозяйство работает до сих пор.

24 сентября 2009 Измайлов становится одним из учредителей ООО «Фортеза Альянс». Он же летом 2010 станет там генеральным директором. Основной вид деятельности — операции с недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Однако дополнительная деятельность самая разнообразная: от строительства до продажи питания и финансовых услуг. Помимо Измайлова, учредителями являются: Волгина Анна Сергеевна и Татаринов Борис Петрович. Ликвидирована «Фортеза» будет в ноябре 2016 года.

14 декабря 2010 года Измайлов вместе со своим братом Равилем и всё тем же Татариновым Борисом Петровичем создаёт ещё один «Глобал Менеджмент». Это первое предприятие (первое, которое мы заметили), в котором поучаствовал Равиль Камильевич Измайлов. В дальнейшем Равиль поучаствует в создании федерации киокусинкай Калининградской области, на соревнованиях которой неоднократно был замечен Максим Здрадовский. До конца неясна степень его участия в данной организации: финансирование деятельности, спонсорство на соревнованиях или обычный интерес, в учредителях федерации он не значится.

С 2012 по 2014 Измайлов — учредитель ООО «Супер страйк». Генеральный директор — Поздеева Екатерина Константиновна. Основной вид деятельности — прочая деятельность в области спорта. Помимо этого, продажа напитков, показ фильмов, отдых и развлечения. Это, кстати, калининградский бизнес.

Мы выделяли фамилии учредителей и генеральных директоров с целью потенциального нахождения этих же имен в «Спартаке». Но никто, кроме брата Равиля, в клубе замечен не был. Равиль — управляющий стадионом «Спартак». Но об этом подробнее расскажем в других частях.

Равиль Измайлов. Фото из аккаунта в Facebook

Мы не знаем, где работал Измайлов с 1999 по 2002 год. Но весьма вероятно, что примерно на это время пришелся опыт работы
в министерстве природных ресурсов – в должности специалиста центра социально-экономического анализа. Измайлов сам описывает то время так: «собирал материалы для первой диссертации по экологии. Защищал магистерскую диссертацию по инженерной экологии».

Приход в «Спартак»

Теперь мы имеем подробное представление о годах до «Спартака», но давайте поймем причину прихода Измайлов в клуб в 2013 году. Сам Наиль Камильевич описывает это «Советскому Спорту» в конце 2016 года так: «У меня был опыт инвестиционной деятельности, занимался этим в одной очень крупной финансовой группе. Жилье, коммерческая недвижимость, паевые инвестиционные фонды… Профессионально знаю эту сферу, потому, наверное, и получил четыре года назад приглашение в «Спартак» … получил приглашение от Леонида Арнольдовича Федуна».

Александр Атаманенко (слева) и Наиль Измайлов. 2014 год

Дальше опять приводим цитаты Измайлова [о начале работы в «Спартаке»]: «Началось все со стадиона, при строительстве которого я руководил своего рода управляющей компанией, то есть курировал стройку как будущий пользователь объекта».

Итак, наша отправная точка во вторую часть текста. 2013 год. Наиль Измайлов возглавляет департамент спортивных объектов «Стадион «Спартак»». Далее вас ждет информация о работе в «Спартаке», людях Измайлова и возможной политической карьере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх