На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Россия - Иран 10.10.2017: Забьет ли Азмун Акинфееву?

Россия - Иран 10.10.2017: прогноз и ставки на товарищеский матч

10.10.2017 года в 19:00 по МСК на стадионе «Казань Арена» в столице Татарстана сборная России сыграет с национальной командой Ирана товарищескую встречу.

Кроме отборочных матчей ЧМ-2018 во вторник не обойдется и без товарищеских. В одном из них сборная России примет Иран.

Россия как хозяйка будущего чемпионата мира освобождена от официальных встреч и продолжает к нему готовиться через товарищеские спарринги. Последний из них был сыгран в субботу, когда в бесшабашном стиле была обыграна сборная Южной Кореи (4:2). С одной стороны, яркая игра в атаке вызывает оптимизм, но с другой, в обороне по-прежнему слишком много ошибок и азиаты могли забивать даже больше двух раз.

Обыграть Иран будет посложнее, ведь он последние годы зарекомендовал себя едва ли не сильнейшим коллективом азиатского региона. Не возникло никаких проблем и с попаданием на ЧМ – 1-е место в отборочной группе с всего 2-я пропущенными голами. Главный творец успехов – португальский тренер Калруш Кейруш (бывший помощник Алекса Фергюсона в Ман Юнайтед)

Иранцы демонстрируют прагматичный игровой стиль, действуя от обороны и дома, и в гостях. Логично, что при такой игре они показывают повышенную тягу к малорезультативным матчам. Учитывая проблемы России со взломом плотной защиты, вряд ли мы увидим изобилие голов и во вторник.


Россия Россияне с корейцами играли первым номером, в атаку, и это у ребят Черчесова получилось неплохо. К 83-йминуте встречи хозяева вели 4:0, но немного сдали в концовке, пропустив дважды от защитника Квона и полузащитника Чи, представляющего немецкий Аугсбург. До этого товарняка «орлы» участвовали на Кубке Конфедераций, где были сильнее Новой Зеландии 2:0, но уступили португальцам 0:1 и мексиканцам. «Багровые» за последнее время научились играть с командами «средней руки», к которым можно отнести иранскую сборную, так что ещё один положительный результат от хозяев более чем реален.

Иран Сборная Ирана успешно прошла квалификационный турнир к ЧМ в азиатской зоне. Персы выиграли группу А третьего раунда, набрав в 10-ти матчах 22 очка и опередив ближайшего преследователей, южнокорейцев, на семь баллов. Соперниками по квалификации у иранцев также были коллективы из Сирии, Узбекистана, Китая и Катара. Уже после отборочного соревнования, «принцы Персии» отыграли контрольный поединок против Того, который прошёл в Тегеране пятого октября. «персидские леопарды» были сильнее африканцев, победив их с результатом 2:0, дубль на счету Ансарифарда.

Прогноз на матч Россия - Иран

Сборные России и Ирана один раз играли между собой в 2011 году:
Иран – Россия 1:0.
Букмекеры на стороне хозяев, которые три дня назад на хорошем уровне отыграли с корейской дружиной, добились уверенной победы и желают продолжить побеждать дальше. В свою очередь, представители Передней Азии едут в Казань уже в ранге участника финальной стадии ЧМ, главный тренер гостей Карлуш Кейрош и его подопечные, начали подготовку непосредственно к Мундиалю.
П1 - 1.80 в БК Пари-Матч;
Х - 3.94 в БК 1хBet;
П2 - 4.95 в БК Марафон;

Сборная Ирана – по мировым меркам команда средненькая, но это более серьёзный соперник, нежели Южная Корея. В обороне у персов нет такого хаоса, как у дальневосточников, поэтому россиянам в предстоящей игре будет сложнее, нежели в прошедшую субботу.

Сердар Азмун

Россия

Сборная России в последнее время не слишком радовала болельщиков успехами и вразумительной игрой.

На домашнем Кубке Конфедераций подопечные Станислава Черчесова не смогли выйти из группы, выиграв у Новой Зеландии (2:0) и проиграв Португалии (0:1) и Мексики (1:2).

В сентябре российская команда провела довольно странный контрольный матч с московским «Динамо» (3:0).

Лишившиеся своего главного бомбардира Кирилла Панченко бело-голубые выставили полурезервный состав. Станислав Черчесов тоже перетряхнул заявку. В итоге какие-то выводы по матчу делать было бесполезно.

Накануне контрольного матча с Кореей, Черчесов вновь перетасовал состав. В итоге, за национальную команду дебютировали сразу пять футболистов: Далер Кузяев, Антон Миранчук, Марио Фернандес, Константин Рауш и Антон Заболотный.

Матч оставил странные впечатления. Корейцы в первом тайме явно переигрывали россиян, но пропустили гол со стандарта. Во втором тайме азиаты вновь пытались прибрать игру к своим рукам, но случился конфуз с двумя автголами за пару минут и дело запахло разгромом.

Впрочем, корейцы бились до конца, а россияне при счете 4:0 расслабили, пропустив два гола в концовке. Уровень игры, показанной сборной Росси намекает, что в матче с Ираном придется непросто.

Иран

Сборная Ирана уверенно выиграла свою группу азиатского отборочного турнанира, набрав 22 очка и с разницей голов 10-2, обойдя команды Кореи, Сирии, Узбекистана, Китая и Катара.

Возглавить группу иранцам не помешало даже то, что последние два отборочных матча они свели вничью, не сумев обыграть на выезде Корею (0:0), которую в первом круг победили дома со счетом 1:0, и упустив победу над Сирией (2:2).

Дублем в этом матче отметился хорошо знакомый российским болельщикам Сердар Азмун, который с 11 голами стал лучшим снайпером сборной Ирана.

В последнем контрольном матче сборная Ирана на своем поле сыграла с командой Того, победив со счетом 2:0. Оба мяча забил нападающий «Олимпиакоса» Карим Ансарифард.

Прогноз

Россиянам непросто пришлось в матче с Кореей, а иранцы выглядят в последнее время более техничной и мастеровитой командой, с быстрым нападающим на острие. Пропускают они тоже немного, хотя сказывается уровень соперников по отбору. Матч для них куда менее важен в плане подготовки к турниру, чем для россиян, так что вряд ли им удастся свести встречу даже вничью, но забить им вполне по силам.

Россия – Иран – прогноз на футбол 10 октября 2017

Сборная России смогла добыть важную в психологическом плане победу в товарищеской встрече со сборной Южной Кореи. Результат на данном этапе - главное, но по игре всё еще есть много вопросов. Несмотря на убедительный счет 4:2, с взаимодействием у игроков не всё так гладко и первый тайм показателен. Южнокорейцы выглядели интереснее и солиднее, а игра в пас у россиян не всегда получалась. Но в этом матче везение явно было на стороне сборной Черчесова. В начале россияне забили немного не логичный гол в конце первого тайма, а в начале второго южнокорейцы забили себе 2 автогола. После 3:0 игра стала более раскованнее и ближе к концу матча корейцы все таки добились своего и смогли отличиться в воротах Акинфеева. Позволят ли себе ошибки иранцы? Сборная Ирана на данный момент сильнее южнокорейцев. Обе сборные играли в одной азиатской группе в отборе на ЧМ-2018, которую иранцы уверенно и выиграли. При этом в 10 сыгранных матчах иранцы пропустили всего 2 гола! Сохранила свои ворота сборная и в товарищеском матче против тонголезцев, который прошел 5-го ноября. Сборная уверенно выиграла со счетом 2:0 и в сегодняшней встрече подопечные Карлуша Кейроша попробуют доказать, что команда умеет играть и против европейских сборных.

Картина дня

наверх