На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Краснодар» не пробился в ЛЧ, «Локо» подписал Жоау Мариу, Хачанов и Кузнецова выбыли из US Open и другие новости утра

1. «Краснодар» не смог совершить чуда, вновь уступил «Олимпиакосу» и не попал в групповой раунд Лиги чемпионов. Клуб Сергея Галицкого вновь сыграет в Лиге Европы.

«Краснодар» вылетает в групповой этап Лиги Европы ☹️

«Краснодар» — «Олимпиакос» — 1:2
Голы: Уткин 10' — Аль-Араби 11', 47'.

2. «Олимпиакос», «Црвена Звезда» и загребское «Динамо» пробились в групповую стадию Лиги чемпионов, «Русенборг» и «Янг Бойз» выступят в Лиге Европы.

Результаты вчерашних матчей раунда плей-офф Лиги Чемпионов!

Уже сегодня мы узнаем последних 3-х участников группового этапа Лиги Чемпионов 2019/20!

Ждеееем!

3. «Локомотив» арендовал полузащитника «Интера» Жоау Мариу с опцией выкупа.

«Локо» бесплатно арендует Жоау Мариу с правом выкупа за 18 млн евро и будет полностью платить ему зарплату.

▪️Сообщается, что московский клуб арендует португальца бесплатно, а опция выкупа будет составлять 18 млн евро. Также стало известно о том, что «Локомотив» будет платить всю зарплату игрока во время аренды. Она составит 3,5 млн евро.

Португальский полузащитник Жоау Мариу прокомментировал переход в «Локомотив» из миланского «Интера».

«У меня был разговор с генеральным директором, в котором я определился с желаниями и стремлениями. Понял, что именно в „Локомотиве“ смогу всё реализовать. Да, я говорил с другими клубами, но важнее то, что сейчас я здесь.
Разговаривал с Эдером, мы в том числе говорили о Сёмине. Он положительно о нём отзывался, говорил, что в клубе приятная атмосфера и здесь легко адаптироваться. Предпочитаю играть полузащитника, но могу сыграть на любой позиции, которую мне укажет тренер.
В России я в пятый раз. Москва очень нравится, и это было одним из факторов, почему я выбрал „Локомотив“. Что касается изучения русского, то в первый год хочу научиться понимать, а потом — уже говорить. Планирую остаться здесь больше, чем на год».

4. Во второй день US Open Андрей Рублев победил восьмую ракетку ATP Стефаноса Циципаса, Карен Хачанов уступил Вашеку Поспишилу.

43-я ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, на старте Открытого первенства США оказался сильнее грека Стефаноса Циципаса, занимающего восьмое место мирового рейтинга, - 6/4, 6/7(5), 7/6(7), 7/5.

За 3 часа 54 минуты матча Андрей сделал 14 эйсов и пять брейков, шесть раз ошибившись при подаче. Тогда как Стефанос 20 раз подал навылет и реализовал три брейк-пойнта, допустив семь двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу россиянина.

Во втором круге US Open Рублёв сыграет или с французм Жилем Симоном, или с американцем Бьорном Фратанджело.

В женской сетке Наталья Вихлянцева, Вероника Кудерметова, Анастасия Потапова и Светлана Кузнецова выбыли, Анастасия Павлюченкова обыграла Полин Парментье.

5. Трансферы. «Барса» и «ПСЖ» вчера не договорились по Неймару: каталонцы предлагали 170 млн евро, парижане хотят 100 млн, Семеду и Дембеле. Зидан по-прежнему хочет купить Погба в «Реал», «МЮ» требует 200 млн евро. «Интер» и «МЮ» согласовали переход Алексиса Санчеса, сегодня он прилетит на медосмотр.

«Спартак» интересуется нападающим «Фиорентины» Джованни Симеоне. ЦСКА не договорился с «Севильей» о трансфере защитника Гомеса, зато согласовал контракт с Комличенко: «Млада-Болеслав» снизил цену до 2,8 млн евро. «Краснодар» хочет подписать защитника «Рубина» Сорокина за 4 млн евро и оставить в аренде в Казани.

6. Фигуристка Евгения Медведева стала послом команды России на летней Олимпиаде-2020 в Токио.

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева стала послом олимпийской команды России в Токио-2020.

Об этом сообщил главный редактор дирекции спортивного вещания Первого канала Василий Конов.

Сегодня Медведева проводит пресс-конференцию вместе с главой Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславом Поздняковым. На встрече с журналистами было объявлено, что Медведева станет официальным послом команды.

Летние Олимпийские игры пройдут в Японии с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источник — телеграм-канал Василия Конова

7. Кажется, в биатлоне оттепель: трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов сообщил, что подпишет контракт с Союзом биатлонистов России.

Трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов сообщил, что подпишет контракт с Союзом биатлонистов России (СБР).

Сегодня в Москве прошло заседание правления СБР, на которое были приглашены члены мужской сборной.

Ранее СБР обязал спортсменов подписать соглашения, регулирующие выступление за национальную сборную. Логинов отказывался подписывать контракт, заявив, что не согласен с несколькими пунктами. Без подписания соглашения СБР мог не пустить спортсмена на международные старты.

«Спасибо всем присутствующим за хороший диалог. Контракт сейчас дорабатывается и будет подписан вместе с допсоглашением. Может быть, даже сегодня или в ближайшие дни.

Мы прошлись по каждому из девяти пунктов письма, которое мы направляли СБР. С нашей стороны речь шла не об ультиматуме, а о том, чтобы найти компромисс. В любом случае, мы нашли понимание.

Переговоры прошли абсолютно нормально. Надо это было сделать чуть раньше, но лучше поздно, чем никогда», – сказал Логинов.

8. Арбитр Виталий Мешков рассудит матч «Спартак» – «Зенит» (ему поможет VAR) и другие назначения 8-го тура РПЛ.

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 8-го тура российской Премьер-Лиги.

30 августа (пятница)

«Крылья Советов» – «Динамо»

Судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Рашид Абусуев (Санкт-Петербург), Роман Милюченко (Санкт-Петербург); резервный судья – Сергей Чебан (Москва); инспектор – Юрий Баскаков (Московская область).

31 августа (суббота)

«Уфа» – «Оренбург»

Судья – Игорь Панин (Дмитров); ассистенты судьи – Антон Аверьянов (Москва), Арам Петросян (Бронницы); резервный судья – Артем Любимов (Санкт-Петербург); инспектор – Вячеслав Харламов (Москва).

«Рубин» – «Сочи»

Судья – Николай Волошин (Смоленск); ассистенты судьи – Тихон Калугин (Москва), Валентин Мурашов (Москва); резервный судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); инспектор – Геннадий Куличенков (Тула).

«Локомотив» – «Ростов»

Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи – Алексей Воронцов (Ярославль), Алексей Стипиди (Краснодар); резервный судья – Алексей Матюнин (Москва); VAR – Василий Казарцев (Санкт-Петербург), АВАР – Михаил Вилков (Нижний Новгород); инспектор – Александр Колобаев (Москва).

«Ахмат» – «Тамбов»

Судья – Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи – Игорь Демешко (Химки), Антон Кобзев (Москва); резервный судья – Павел Шадыханов (Москва); инспектор – Сергей Фурса (Санкт-Петербург).

1 сентября (воскресенье)

«Урал» – «Краснодар»

Судья – Алексей Сухой (Люберцы); ассистенты судьи – Дмитрий Мосякин (Москва), Денис Березнов (Москва); резервный судья – Алексей Амелин (Тула); инспектор – Андрей Бутенко (Москва).

«Арсенал» – ЦСКА

Судья – Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи – Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь); резервный судья – Сергей Куликов (Саранск); инспектор – Юрий Чеботарев (Краснодар).

«Спартак» – «Зенит»

Судья – Виталий Мешков (Дмитров); ассистенты судьи – Максим Гаврилин (Владимир), Адлан Хатуев (Грозный); резервный судья – Павел Кукуян (Сочи); VAR – Михаил Вилков (Нижний Новгород), АВАР – Сергей Карасев (Москва); инспектор – Владимир Енютин (Москва).

Источник — официальный сайт РФС

9. В Анапе трое полицейских принудили к сексу 17-летнюю волейболистку юношеской сборной России. Они помещены в СИЗО.

10. Бывший футболист Евгений Савин рассказал, что матч «Кубань» – «Томь» в 2004 году был договорным.

Бывший футболист Евгений Савин рассказал о договорных матчах в российском футболе.

– Ты участвовал в договорных матчах? 2009 год, «Терек» – «Крылья Советов», ты забил два гола...

– По поводу договорняков – интересный вопрос. Скажу так: наверное, нужно говорить откровенно, когда ты можешь говорить за себя.

У меня была история, когда мне было 19 лет. Я вообще сраный ноунейм, примерно как сейчас, но чуть более ноунейм. Играл за Томск в гостях против «Кубани» на Кубок. Счет 2:0, мы горим, а я выхожу на замену и забиваю.

Ну представьте: я молодой парень, первый раз играю против [команды] Премьер-лиги, глаза горят, стоит на футбол. Выхожу продавать себя, потому что любой хороший матч против Премьер-лиги – это шанс. Я выхожу, забиваю чумовой голешник, метров с 25 в девятку, и понимаю, что никто почему-то не радуется.

Ну я думаю: «Пофиг», игра продолжается, проиграли 3:1. Я рад, даже то, что мы просрали, я-то забил. Любой напад скажет, что когда ты забиваешь, это уже хорошо. После игры мне там кто-то из ветеранов команды говорит: «###, чувак, да расслабься, сегодня сдача была, вам не сказали, играй в футбол». 

Если так смотреть – да, я участвовал в договорняке. Если спроецировать эту историю на 2009 год, и то, что я выходил забивать, кто бы что ни говорил, как бы что ни происходило, я выходил играть в футбол. Мне абсолютно ##### на все. Я выходил играть в футбол.

Кто-то на этом заработал – да вообще насрать. Я хотел играть в футболе и всегда старался играть в футбол. В «Амкаре», в «Урале», в Самаре. Неважно. У меня не было больших клубов, к сожалению, но у меня нельзя было отнять желание играть в футбол, – сказал Савин.

Речь о матче «Кубань» – «Томь» в 2004 году. Савин забил на 89-й минуте при счете 0:3. 

Источник — «Вопрос ребром»

11. Россия потратит на подготовку и проведение Евро-2020 6,3 млрд рублей.

Стала известна сумма, которую потратит Россия на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года. 

Евро-2020 обойдется стране в 6,315 миллиарда рублей. Из федерального бюджета будет выделено 2,586 миллиарда, остальные средства обеспечат субъекты РФ.

Большая часть бюджета предусматривает расходы на транспорт – 3,133 миллиарда рублей. На подготовку площадок для организации зоны публичного просмотра матчей выделят 341 миллион, на культурную программу будет потрачено 130 миллионов, на медицинское обеспечение предусмотрены расходы в 101 миллион рублей.

Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля. Матчи состоятся в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Риме, Баку, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Амстердаме, Бильбао, Дублине, Глазго и Лондоне.

Источник — «Федеральный сайт проектов нормативных правовых актов»

12. Офис компании президента Федерации бокса Украины обстреляли из гранатомета.

Офис компании «Мостобуд», владельцем которой является президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, обстреляли из гранатомета.

Сообщение о взрыве возле дома на ул. Паньковской поступило в ночь на 26 августа. В результате выстрела никто не пострадал, повреждены окна, фасад здания и помещения кабинетов.

Правоохранители обнаружили тубус от гранатомета через дорогу от здания.

Инцидент квалифицирован как террористический акт, уголовное производство расследуется по ч.1 ст. 258 УК.

«Есть люди, которые при потери власти делают правильные выводы и достойно продолжают жить и работать, а есть те, кто из-за своих обид присылает к офису на Паньковской, 5 стрелка с гранатометом. Не секрет, что я был относительно нейтрален к представителям прошлой власти, хотя предпринималось немало попыток превратить мой нейтралитет в финансово обеспеченную поддержку. Думаю, что со временем информация о методах переговоров с бизнесменами представителями прошлой власти шокирует украинский народ.

В то же время со стороны новоизбранного Президента и его команды не ощущалось и не ощущается даже попыток надавить на бизнес, чтобы удовлетворить свои политические фантазии. Поэтому я не скрывал и не скрываю, что поддерживал и поддерживаю политику нынешнего главы государства и его команды. Переубедить меня сменить свои взгляды с помощью гранатомета — это глупость.

Такие методы переговоров со мной не работают и никогда не работали. Да, взрывом можно испугать людей во дворах рядом, можно повредить здание или даже его разрушить. Скорее всего, в Киеве заговорят, что кто-то пытается вернуть в столицу 90-е. Но лучше было бы, если заказчик всего этого маскарада и не начинал вот такой попытки со мной о чем-либо договориться или отомстить за свои обиды», – прокомментировал случившееся Продивус. 

В эту же ночь возле львовского отеля «Львов», собственником которого также является Продивус, обнаружили гранатомет с боевым зарядом внутри.

По этому инциденту также было открыто уголовное дело по идентичной статье.

Источник — zaxid.net

Цитаты дня.

Хавьер Тебас: «Месси играет важнейшую роль в Ла Лиге, в отличие от Неймара и Роналду».

Светлана Журова: «Медведеву знают во всем мире больше, чем кого-либо. Почему бы ей не стать членом МОК по квоте спортсменов?»

Картина дня

наверх