На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

«Реал» против «Челси» в Лиге чемпионов, «Барса» – «Айнтрахт» в Лиге Европы, бан сборной России не заморозят, фиаско СКА и «Металлурга», митинг-концерт в «Лужниках» и другие новости

Привет, друзья! Начинайте выходные с порцией главных новостей прошедшего дня 💫

1. Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов свела «Реал» и «Челси», которые встречались в прошлом сезоне, – Тухель уже предвкушает тяжелейший выезд на «Бернабеу». «Атлетико» встретится с «Ман Сити»: у мадридцев хорошее предчувствие, а Гвардиолу впечатлило, как мощно команда Симеоне выглядела против «МЮ». Первые матчи пройдут 5-6 апреля, ответные – 12-13 апреля.

💙 Результаты жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов!

🏆 1/4 финала 
Первые матчи: 5/6 апреля 
Ответные матчи: 12/13 апреля 
 
🏆 1/2 финала 
Первые матчи: 26/27 апреля 
Ответные матчи: 3/4 мая 
 
🏆 Финал 
28 мая («Стад-де-Франс», Париж)

2. В Лиге Европы «Барселона» сыграет с «Айнтрахтом», а «Аталанта» Миранчука – с «Лейпцигом» Тедеско. Ну а в Лиге конференций «Рому» ждет еще одна встреча с «Буде-Глимт» (в группе римляне влетели 1:6), а «Лестер» попал на ПСВ.

🧡Результаты жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы!

1/4 финала, первые матчи: 7 апреля 
1/4 финала, ответные матчи: 14 апреля 
1/2 финала, первые матчи: 28 апреля 
1/2 финала, ответные матчи: 5 мая

Финал пройдет 18 мая в Севилье

💚 Результаты жеребьёвки 1/4 и 1/2 финала Лиги конференций

🏆 Четвертьфиналы
Первые матчи: 7 апреля
Вторые матчи: 14 апреля

🏆 Полуфиналы
Первые матчи: 28 апреля
Ответные матчи: 5 мая

🏆 Финал
25 мая в Тиране, Албания

3. CAS отказался заморозить решение ФИФА отстранить сборные России. Надежд все меньше, остается верить в ходатайство о переносе матчей.

4. Чумовой день в Кубке Гагарина – «Авангард» отгрузил 8 (восемь!) шайб «Металлургу» – магнитогорцы посыпались в самом начале после удаления 5+20 и пропущенного гола уже ко второй минуте. Во втором матче СКА в Питере получил шесть шайб от «Спартака. Так прервалась серия без поражений Романа Ротенберга в плей-офф.

«Авангард» снес «Магнитку» в первом матче серии

🤷‍♂️ Хозяев подвел Джош Карри, который заработал удаление до конца игры в первой смене. После этого «Авангард» забил в большинстве и продолжил доминировать в стартовом отрезке.

👏🏻 У «Авангарда» оторвались Николай Прохоркин и Дамир Шарипзянов, отгрузившие по дублю. 

☝🏻 Но плей-офф тем и хорош, что одна победа, пусть и разгромная, ничего не решает. В прошлогодней серии «Авангард» проиграл «Металлургу» 1:7, но все равно забрал серию. 

🔥 Поэтому ждем огня в следующих матчах. 

🏒 "Спартак" на выезде крупно обыграл петербургский СКА во втором раунде Кубка Гагарина

Матч завершился со счетом 6:1 в пользу гостей. "Красно-белые" повели в серии 1:0. Следующая встреча также состоится в Петербурге 20 марта

5. 200 тысяч человек собрались в «Лужниках» на концерте в честь Крыма. Пишут, что мероприятие посетили больше зрителей, чем во время ЧМ-2018. Пришли сестры Аверины, Рылов, Большунов (ради этого ему пришлось пропустить гонку на соревнованиях «Олимпийцы России»), а ведущими были Губерниев и Ситтель.

6. 21 марта запланирована встреча министра спорта Олега Матыцина со спортсменами. От участия в ней отказались Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова.

7. Комментатор Сергей Кривохарченко покидает «Матч ТВ».

8. НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Каролину» (4:3 Б), Овечкин забил 769-й гол, реализовал победный буллит и установил исторический рекорд по очкам среди левых крайних (1395). Кузнецов тоже забил и продлил серию матчей с очками до 8. Все результаты дня – здесь

🏒«Вашингтон» победил «Каролину» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась серией буллитов - 4:3.

Автором победного броска стал Александр Овечкин, на счету которого также гол в основное время, благодаря которому игра перешла в овертайм. 

Также в основное время за столичный клуб забивали Джон Карлсон и Евгений Кузнецов. Защитник Дмитрий Орлов очков не набрал, голкипер Илья Самсонов отразил 17 бросков из 20.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников отметился ассистом.

🏒Дубль Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Сан-Хосе». Встреча регулярного чемпионата НХЛ завершилась со счетом 5:3.

В составе победителей дублем отметился Валерий Ничушкин. Нападающий «Сан-Хосе» Александр Барабанов записал на свой счет голевую передачу.

9. У «Красавы» серьезные финансовые трудности из-за ухода спонсоров – для спасения команды Евгений Савин продал квартиру.

10.  «Спартак» решил ограничить сотрудничество с «Матч ТВ» из-за «однобокого подхода к освещению и нарушения этики».

11. Сделка по Холанду в общей сложности обойдется в 355 миллионов евро. Эрлинг сомневается, что ему стоит играть рядом с Мбаппе и Бензема, так как хочет быть главной звездой проекта.

12. НБА. 38 очков Дюрэнта помогли «Бруклину» обыграть «Портленд», 36 очков Леброна помогли «Лейкерс» одолеть «Торонто» в овертайме и другие результаты

13. В возрасте 45 лет умер бывший игрок «Спартака» и «Шахтера» Алексей Бахарев.

В возрасте 45 лет умер бывший игрок «Спартака» и «Шахтера» Алексей Бахарев.

Полузащитник в течение карьеры также выступал за «Ротор», «Рубин», «Ладу» и иные клубы, провел по одному товарищескому матчу за сборные Украины и России. С 2011 года работал детским тренером в «Шахтере».

На счету Бахарева победы в чемпионате России (1997) и Украины (2001/02, 2004/05), завоевание Кубка России (1997/98) и Кубка Украины (2000/01, 2001/02, 2003/04).

«Спартак», выражая соболезнования родным и близким, отметил, что Алексей «считался одним из главных футбольных талантов в нашей стране в 90-е годы».

14. В Госдуму внесен законопроект, закрепляющий понятие «спортивная индустрия».

Цитаты дня

Татьяна Тарасова: «Внутренний спорт без международных стартов не будет развиваться. Изоляция приведет к глобальному упадку»

Симон Фуркад об отстранении россиян: «Вопрос не только о спорте, это вопрос политики. Не думаю, что отстранение – правильное решение»

Игрок «Целе» Морозов: «Российских футболистов за границей не ждут. Они не котируются из-за больших ожиданий и требований»

Картина дня

наверх