На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Судьи с помощью ВАР решили, что мяч побывал за ленточкой в момент сэйва Латышонка! Чрезвычайно странная и спорная тр...Битва за первое м...
  • Лена Мисько
    Бобровский и Опейкина решили устроить какой-то шизобенефис))))))))))Битва за первое м...
  • Лена Мисько
    Какой гол? Это чушь полнаяБитва за первое м...

«Локомотив» проиграл в Краснодаре, Родченков судится с биатлонистками и другие новости утра

Доброго утра!

Всех с праздником Весны и Труда!

1. «Локомотив» снова не смог оформить чемпионство (и даже не приблизился): команда Юрия Семина в гостях проиграла «Краснодару» (0:2), до титула по-прежнему два очка. В трех остальных матчах дня был забит 1 гол.

В РФПЛ сыгран важнейший тур. И вот какие главные его результаты:-Тосно лишился шансов остаться без стыков.-Уфа и тульский Арсенал обезопасили себя от вылета -Зенит потерял шансы на чемпионство-Спартак обогнал ЦСКА и вышел на второе место -Локомотив гарантировал медали
1. Локомотив (1-3)

2. Спартак (1-5)

3. ЦСКА (1-5)

4. Зенит (2-5)

5. Краснодар (2-5)

6. Арсенал (6-12)

7. Уфа (6-12)

8. Урал (6-13)

9. Рубин (6-13)

10. Ахмат (6-13)

11. Динамо (6-13)

12. Ростов (6-13)

13. Амкар (8-13)

14. Анжи (14-15)

15.Тосно (14-15)

16. СКА-Хабаровск (16)
Продолжаем убеждаться, что наш футбол реально крут, ведь кроме Хабаровска, за два тура до конца чемпионата, ни одна команда не может быть не мотивирована.

Матчи "Локомотива":
5 мая. "Зенит" (дома)
13 мая. "Арсенал" (в гостях)

Матчи "Спартака":
5 мая. "Ростов" (дома)
13 мая. "Динамо" (дома)

Матчи ЦСКА:
6 мая. "Арсенал" (дома)
13 мая. "Анжи" (дома)

Турнирная таблица чемпионата России по футболу

2.В НХЛ «Тампа» сравняла счет в серии с «Бостоном», выиграв второй матч (4:2, 1-1). Кучеров опять без очков, зато с передачей Сергачев.

3. «Реал» не будет устраивать для «Барселоны» чемпионский коридор.

Капитан «Реала» Серхио Рамос поделился мыслями перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов против «Баварии» (2:1 – первый матч).

«Мы уважаем соперника, но не обращаем внимания на их слова. Они также уважают нас, и вместо слов мы покажем все на поле.

Все знают историю «Реала». Тем, кто сомневается в нас, стоит пересмотреть архивы. Мы проводили отличные матчи и хотим продолжить в том же духе.

Мы делаем невозможное легким, достигаем то, чего еще никто не делал. Третья победа подряд в Лиге чемпионов мотивирует нас каждый день.

«Барселона» провела отличный сезон, выиграв два титула. Победить в Кубке Испании – почетно, тем более выиграть примеру.

Однако победа в Лиге чемпионов имеет более высокую ценность, может даже больше, чем эти два кубка вместе взятые. Возможно, этот сезон станет превосходным и для них, и для нас.

Слова Зидана не подлежать обсуждению. Вокруг устраивают слишком много шума. «Барселона» выиграла титул, который хотела. Чемпионского коридора не будет. Точка.

Они хотят отпраздновать свой титул, а мы должны пройти «Баварию» и выйти в очередной финал», – сказал Рамос.

Источник — Marca

4. Александр Жуков не будет переизбираться на должность главы ОКР и покинет пост в МОК.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков не будет выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации, сообщает Around the Rings.

Жуков также покинет свои посты в Международном олимпийском комитете (МОК).

5 декабря ОКР был временно ограничен в правах, и Жуков был вынужден покинуть пост в координационной комиссии по Олимпиаде-2022. 28 февраля МОК восстановил членство ОКР, и российский спортивный чиновник смог вернуться на занимаемую ранее должность.

Ранее сообщалось о том, что Александр Жуков не планировал переизбираться на должность главы ОКР.

Выборы главы ОКР пройдут 29 мая на Олимпийском собрании.

Источник — ATR

5. «Тоттенхэм» выиграл у «Уотфорда» (2:0) и приблизился к третьему месту на 1 очков, имя матч в запасе.

6. В НБА «Бостон» обыграл «Филадельфию» в первом матче серии (117:101). Лидер «76-х» Эмбиид пожаловался, что из-за маски и очков ничего не видно.

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид пожаловался на защитную маска с очками goggles, которые он вынужден надевать во время игр из-за перелома орбитальной кости.

«Из-за этой маски и goggles я ничего не вижу. Я стараюсь не показывать, но иногда это раздражает. Но, как я уже говорил раньше, это единственный способ мне выходить на площадке, поэтому я должен носить эту маску», – приводит слова Эмбиида ESPN.com.

7. Информатор WADA Григорий Родченков подал иск против бизнесмена и экс-главы Союза биатлонистов России Михаила Прохорова и трех российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яня Романовой.

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков подал иск против российского бизнесмена и экс-главы Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова и трех российских спортсменок.

В конце февраля российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подали в суд Нью-Йорка иск о клевете против Родченкова. Их поддержал Прохоров, который взял все финансовые вопросы на себя.

Родченков заявлял, что биатлонистки на Олимпиаде-2014 в Сочи были вовлечены в допинговую систему, которая якобы существовала в российском спорте. Спортсменки требовали компенсацию в размере 10 млн долларов за моральный ущерб.

Сегодня адвокат Родченкова Джим Уолден сообщил, что экс-глава Московской антидопинговой лаборатории подал ходатайство на отклонение иска о клевете, а также встречный иск против спортсменок и бизнесмена.

«После сегодняшних исков жертва становится охотником. Россия и ее марионетки слишком долго настойчиво нападают на доктора Родченкова.

Наш сегодняшний судебный иск является убедительным свидетельством безосновательности финансируемого Прохоровым иска, который, как я полагаю, предназначался только для того, чтобы определить местоположение доктора Родченкова.

Истцы и их финансист-олигарх должны были лучше изучить законы штата Нью-Йорк, которые всецело защищают Родченкова от попыток использовать суд в качестве средства запугивания и мести», – сказал Уолден.

Источник — Inside The Games

8. Если бой Конора МакГрегора с Хабибом Нурмагомедовым все-таки состоится, то он пройдет не в России.

Президент UFC Дэйна Уайт сказал, что бой Конора МакГрегора против Хабиба Нурмагомедова не пройдет в России.

«Если бой Конора с Хабибом состоится, то он пройдет в Лас-Вегасе. Не в России. Большие бои нужно проводить только в Вегасе. Возможно, Нурмагомедов подерется в России, но не с МакГрегором. Для России это слишком большой бой», – сказал Уайт.

Первый российский турнир UFC может пройти осенью 2018 года.

9. Карло Анчелотти не собирается в «Локомотив» или «Зенит» (хотя писали, что собирается), он вообще не ведет переговоров с российскими клубами.

Джованни Бранкини, агент тренера Карло Анчелотти, не подтвердил информацию о том, что его клиент может возглавить «Зенит» или «Локомотив».

«Могу сказать, что никаких переговоров с российскими клубами у нас не было.

Такова ситуация на данный момент», – заявил Бранкини.

Источник — «Р-Спорт»

Цитата дня. «У нас есть пятая колонна, которая не особо хочет, чтобы я продолжал дальше». Юрий Семин о том, что мешает «Локо».

Картина дня

наверх