На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    «Рубин» анонсировал матч с «Уралом» под трек «Юморист» с хавбеком Русланом Безруковым, пошутившим про «денежки на кар...«Ливерпуль» вновь...
  • Лена Мисько
    40 дней«Ливерпуль» вновь...
  • Максим Комаров
    Пояснений нет, время было. По Ходу - я прав. Закиров и Лена - фуфло. Куату не рекомендую в это лезть. А впредь - дума...«Металлург» взял ...

Новости спорта

Алекс Крал подписался на инстаграм «Спартака»

Полузащитник пражской «Славии» Алекс Крал стал подписчиком официальной страницы «Спартака» в инстаграме.

21-летний футболист может перейти в московский клуб за 12 миллионов евро. Его зарплата вырастет в восемь раз.

Отметим, что «Славия» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, когда как «Спартак» не смог пробиться в Лигу Европы.
 

 Айртон и Мирзов не сыграют с «Зенитом»

Как стало известно «СЭ», два игрока «Спартака» — 22-летний защитник Айртон и 26-летний хавбек Резиуан Мирзов — не смогут принять участия в сегодняшней центральной встрече 8-го тура РПЛ, в которой москвичи примут «Зенит».

Бразилец испытывает недомогание, но должен вернуться в строй сразу после паузы в чемпионате России на игры сборных. Россиянин же выбыл на пять-шесть недель — у него разрыв связок стопы и несколько мелких переломов, в последнее время Мирзов выходил на поле с травмой. (Вячеслав Короткин)

Матч «Спартак» – «Зенит» состоится в Москве 1 сентября. Начало – в 19.00.

Украинец Василий Ломаченко и россиянин Александр Поветкин одержали победы в Великобритании над местными боксерами.

Обладатель поясов WBA и WBO из Украины в 12 раундах перебоксировал Люка Кэмпбелла, а российский тяжеловес расправился с Хьюи Фьюри – двоюродным братом экс-чемпиона Тайсона Фьюри.

«Старая синьора» дружит с Фортуной. «Ювентус» и «Наполи» выдали суперматч

Неаполитанцы в Турине сумели отыграться с 0:3, но все равно проиграли из-за глупейшего автогола своего защитника.

Смерть на трассе в Спа. Этап «Формулы-2» в рамках Гран-при Бельгии завершился трагедией

Проходящий в эти дни в Спа уик-энд чемпионата мира обернулся настоящей трагедией

В первой гонке «Формулы-2» в жуткой аварии погиб 22-летний французский пилот Антуан Юбер. «Советский спорт» - о том, что случилось на легендарной трассе в Бельгии.

По сути – главная молодежная гоночная серия, которая считается последней ступенью в подготовке пилотов перед чемпионатом мира. Только в текущем сезоне «Формулы-1» выступает четверо недавних выпускников «Формулы-2» - Александр Албон («Ред Булл»), Ландо Норрис («Макларен»), Джордж Расселл («Уильямс») и Шарль Леклер («Феррари»). И это – речь о тех парнях, которые гонялись в молодежной серии еще один-два сезона назад. Так-то их куда больше – от Нико Хюлькенберга (чемпиона-2009) до Романа Грожана и нашего Сергея Сироткина (нынешнего тест-пилота «Макларена»).

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В СПА?

Что именно произошло, еще только предстоит изучить. Но факты таковы - в конце длинной прямой, в коварной связке «О Руж», болид Юбера вылетел с трассы и врезался в отбойник, после чего отскочил обратно на трек. В ту же секунду в машину француза на бешеной скорости (более 300 км/ч) врезался американец Хуан-Мануэль Коррера.

1

В результате чудовищного столкновения автомобиль Антуана буквально разорвало на части. К месту аварии тут же стянулись примерно 8 карет «Скорой помощи», а также прибыл медицинский вертолет. Обоих пилотов отправили в госпиталь Льежа. Откуда спустя два часа пришло жестокое известие – Юбер скончался от полученных травм.

«Канадцы меня подстрелили, но я ответил им победой». «Локо» выиграл Кубок мира

Ярославская молодежка вновь доказала, что ей нет равных

Кубок мира по хоккею «Сириус» – международный турнир сильнейших клубных молодежных команд России и зарубежья, который проводится с 2011 года. Омск, Уфа, республика Татарстан и Свердловская область принимали спортсменов ранее. А сейчас, второй год подряд местом ледовых баталий становится знойный Сочи и поверьте – на льду стоит жара не чуть не меньше, чем на улицах курорта в полдень!

В этом году участие приняли 8 команд: «Локо» (Россия), «Давос» (Швейцария), сборная «Альберты» (AJHL), сборная NAHL, «Модо» (Швеция), «Оцеларжи Тршинец» (Чехия), «Кярпят» (Финляндия) и «Ред Булл» (Австрия).

Для Ярославля это третий Кубок мира. в 2016 году они завоевали трофей, который разыгрывался в Нижнекамске, в 2018 стали триумфаторами турнира в Сочи. За это время ярославцы выиграли 16 матчей подряд, не потерпев ни одного поражения.

Чемпионат России. «Краснодар» в гостях у «Урала», «Арсенал» примет ЦСКА, «Спартак» против «Зенита»

8-й тур РПЛ стартовал матчем «Крылья Советов» – «Динамо» (0:0). 

Крылья Советов – Динамо 0:0 (0:0, 0:0)

Ахмат – Тамбов 1:1 (0:1, 1:0)

Локомотив – Ростов 1:2 (0:1, 1:1)

Рубин – Сочи 0:3 (0:1, 0:2)

Уфа – Оренбург 1:2 (0:1, 1:1)

Чемпионат России

8-й тур 1 сентября 2019

Дата проведения
1 сентября, 19.00, «Открытие Арена»
 

Сборная России с победы начала чемпионат мира — 2019 в Китае

Сборная России по баскетболу стартовала с победы на чемпионате мира — 2019 в Китае. Подопечные Сергея Базаревича переиграли национальную команду Нигерии со счётом 82:77.
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился мыслями о победе сборной России над Нигерией в матче первого тура группового этапа Кубка мира по баскетболу (82:77). По словам функционера, в той игре команда Базаревича позволила себе допустить слишком много ошибок. «Очень сложная, тяжёлая игра, как и ожидалось. У нас было много ошибок и потерь, но хорошо то, что хорошо кончается. Ребята здорово проявили себя в концовке, вернулись в игру после «-8» и добились победы.
Также вашему вниманию представлены все результаты первого игрового дня. Группа А Польша — Венесуэла — 80:69 Китай — Кот-д'Ивуар — 70:55 Группа В Аргентина — Южная Корея — 95:69 Россия — Нигерия — 82:77 Группа С Пуэрто-Рико — Иран — 83:81 Испания — Тунис — 101:62 Группа D Сербия — Ангола — 105:59 Италия — Филиппины — 108:62. 

Новая Зеландия уступила бразильцам на Кубке мира

В матче группы F Кубка мира по баскетболу сборная Бразилии обыграла Новую Зеландию – 102:94 (21:20, 29:30, 28:12, 24:32).

Больше всех очков в этой встрече набрал бразилец Леандринью Барбоза – 22.

Также в квартете F выступают команды Черногории и Греции.

 

Рублев обыграл Кирьоса на US Open

В матче третьего круга US Open россиянин Андрей Рублев обыграл австралийца Ника Кирьоса – 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3.

Встреча продолжалась один час 54 минуты.

 

На счету Рублева 12 эйсов и один реализованный брейк-пойнт из четырех. У его соперника 31 подача навылет.

В следующем раунде Рублев сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.

Бой продолжают одни мужики. Из россиян на US Open остались только Рублев и Медведев

Открытый чемпионат США покинули все российские девушки, стартовавшие в женском одиночном разряде. В третий раунд турнира пробились лишь двое мужчин – Андрей Рублев и Даниил Медведев.

Сет под ноль Осаки, слёзы Гауфф и провал Бертенс — в обзоре 3-го круга US Open

Японская теннисистка Наоми Осака в третьем раунде US Open нанесла поражение американке Кори Гауфф со счётом 6:3, 6:0. После встречи действующая чемпионка US Open предложила расстроенной сопернице дать совместное интервью на корте. Обе не смогли сдержать нахлынувшие эмоции и расплакались. Следующей соперницей японки станет швейцарка Белинда Бенчич. Седьмая ракетка турнира голландка Кики Бертенс уступила немке Юлии Гёргес со счётом 2:6, 3:6. В следующем раунде представительница Германии сыграет с хорваткой Донной Векич, которая была сильнее казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой – 6:4, 6:1. Канадка Бьянка Андрееску в двух партиях одолела датчанку Каролину Возняцки – 6:4, 6:4. Её следующей соперницей будет американка Тэйлор Таунсенд, обыгравшая румынскую теннисистку Сорану Кырстя – 7:5, 6:2. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх