На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Камбэк Канады на ЧМ по хоккею 2022, Федотов нужен ЦСКА и «Динамо», Вяльбе не переизбрали в совет FIS, «Голден Стэйт» в финале НБА, Макдэвид вывел «Эдмонтон» в финал Запада и другие новости утра

Доброе утро! Пятница начинается с дайджеста главных новостей  ☀️

1. На ЧМ по хоккею 2022 прошли матчи 1/4 финала. Канада совершила камбэк со счета 0:3 в третьем периоде игры со Швецией, Финляндия победила Словакию, США выиграли у Швейцарии, Германия уступила Чехии. Финляндия сыграет с США в полуфинале, Канада – с Чехией.

На ЧМ по хоккею определились все полуфинальные пары 🏒🔥

Сегодня был очень насыщенный день. Пора подводить итоги:

🇫🇮🇺🇸 Победители группового турнира финны сыграют с дерзкими американцами. Сборная США только что разгромила швейцарцев (3:0) и настроена реабилитироваться за четвертое место в группе. А финны начали с уверенной победы над словаками (4:2)

🇨🇦🇨🇿 Уже сотворившие чудо канадцы выйдут на лед против чехов. Обе команды недобрали очков в группе и остановились на третьих местах. А значит, главные битвы еще впереди 👊 

Полуфиналы смотри уже послезавтра на Матч ТВ

2. Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов нужен и ЦСКА, и «Динамо». Бело-голубые, видимо, потеряют Сандро Шварца – немец уже почти в «Герте».

Тревожные новости для болельщиков «Динамо» ☹️

Немецкий Kicker сообщает, что Сандро Шварц возглавит «Герту» в новом сезоне. У Сандро остался отличный шанс забрать с «Динамо» БЕТСИТИ Кубок России и уехать в Германию триумфатором.

Ну а «Динамо» возьмется за поиски нового тренера.

3. Кубок Стэнли. «Каролина» обыграла «Рейнджерс» (3:1, 3-2 в серии), у команды 7 побед из 7 в домашних матчах в этом плей-офф. Свечников поставил точку в матче, прервав серию из 5 игр без очков. 

🌪️ «Каролина» вновь вышла вперед в серии с «Рейнджерс»

💪🏻 На своей площадке команда Рода Бринд’Амора по-прежнему непобедима. «Кейнс» выиграли седьмой домашний матч подряд в этом плей-офф.

👀 Игорь Шестеркин вновь тащил «Рейнджерс» как мог – сделал 31 сэйв, но не справился с бросками Винса Трочека, Теуво Терявяйнена и Андрея Свечникова, который установил окончательный счет.

🙅🏼‍♂️ В начале второго периода у «Рейнджерс» промелькнула надежда на позитивный исход, но их гол отменили после тренерского запроса со скамейки «Каролины».

🤔 Серия возвращается в Нью-Йорк. «Каролина» по-прежнему не выигрывает в гостях в этом плей-офф. Снова ждем седьмой матч?

«Эдмонтон» в драматичном матче выбил «Калгари» (5:4 ОТ после камбэка с 0:2 и 4-1 в серии). Команды установили рекорд НХЛ, забросив 4 шайбы на двоих за 71 секунду, а в овертайме победу «нефтяникам» принес Коннор Макдэвид. «Ойлерс» сыграют в финале конференции впервые с 2006 года

😱 «Калгари» и «Эдмонтон» вновь устроили нереальную перестрелку

😬 «Флэймз» вели 2:0 и 4:3, но все равно умудрились проиграть в овертайме, пропустив от Коннора Макдэвида. 

👀 «Калгари» сенсационно вылетел, однако стал соучастником главного шоу этого плей-офф.

😱 Во втором периоде команды забили четыре гола за 71 секунду!

🚨 34:57 Зак Хайман 2:3

🚨 35:12 Джонни Годро 3:3

🚨 35:28 Калле Яркрук 4:3

🚨 36:08 Эван Бушар 4:4

🔝 Это новый рекорд НХЛ! А «Эдмотон» вышел в финал конференции впервые с 2006 года.

👏🏻 Жаль, что эта дикая серия закончилась. Меньше восьми голов в ней забивалось всего один раз за пять матчей

«Каролина» вышла вперед в противостоянии с «Рейнджерс», а «Эдмонтон» прошел в следующий раунд 💥

4. «Нижний Новгород» планирует сменить название на «Парибет Нижний Новгород». Так футбольный клуб хочет уйти от бюджетного финансирования.

«Нижний Новгород» может сменить название.

Клуб планирует изменить название на «Парибет Нижний Новгород», утверждает «Чемпионат».

«Все договоренности между сторонами уже достигнуты. Теперь смену названия должен утвердить РФС.

За счет этой сделки клуб планирует полностью уйти с бюджетного финансирования», – сообщил источник.

По итогам завершившегося сезона РПЛ команда Александра Кержакова заняла 11-е место в РПЛ, набрав 33 очка.

5. Рублев, Медведев, Циципас, Синнер, Рууд, Хуркач вышли в 3-й круг «Ролан Гаррос». Касаткина, Кудерметова, Соболенко, Швентек пробились в 3-й круг, Александрова, Остапенко, Халеп, Плишкова выбыли.

6. НБА. 32 очка Томпсона помогли «Голден Стэйт» обыграть «Даллас» в 5-м матче и выиграть финал Запада (4-1). «Уорриорс» сыграют в большом финале в 6-й раз за 8 лет и впервые с 2019 года. Карри стал первым обладателем приза MVP финала Западной конференции.

🏀 "Голден Стэйт" — лучшая команда Западной конференции НБА!

"Уорриорз" вышли в финал НБА, обыграв в серии "Даллас".

"Голден Стэйт" — "Даллас" — 120:110 (счет в серии — 4-1)

Соперником по финалу станет победитель серии "Майами" — "Бостон" (2-3).

"Голден Стэйт" шесть раз становился чемпионом НБА (1947, 1956, 1975, 2015, 2017, 2018).

✅ «Голден Стэйт» прошел «Даллас» в пяти матчах и вернулся в финал НБА

🥇 Стеф Карри – MVP финальной серии Западной конференции

Впервые в истории

7. Главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе не переизбрали в совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Главу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе не переизбрали в совет Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Выборы проходили сегодня в рамках конгресса организации в Милане.

Вяльбе получила 48 голосов из 115, она заняла последнее место из 23 кандидатов. 

Ранее главы национальных федераций Финляндии, Польши, Швеции и Норвегии выступили против избрания Вяльбе в совет FIS.

Президент ФЛГР состояла в совете FIS с июня 2021 года.

8. «Реал» – самый дорогой клуб Европы 4-й год подряд, «МЮ» – 2-й, «Барса» – 3-я, «ПСЖ» – 8-й.

⚽️ «Реал Мадрид» вернул себе первенство в рейтинге самых дорогих футбольных клубов мира по версии Forbes, который оценили в $5,1 млрд. 

В топ-3 также вошли «Барселона» и «Манчестер Юнайтед». Британский «Челси», проданный Абрамовичем миллиардерам из США и Швейцарии, опустился на восьмую строчку рейтинга

Названы самые дорогие клубы мира по версии KPMG.

Лидером рейтинга четвертый год подряд стал «Реал». Сейчас его стоимость (Enterprise value, показатель стоимости компании с учетом всех источников ее финансирования, в том числе долговых обязательств и акций – прим. Sports.ru) составляет 3,184 млрд евро.

На второе место вышел «Манчестер Юнайтед», чья стоимость оценивается в 2,883 млрд евро. Третьей стала «Барселона» – 2,814 млрд евро.

В рейтинге из 32 команд десять – из АПЛ.

«Милан» показал лучший рост стоимости за год среди клубов в рейтинге – +35%, «россонери» заняли 15-е место со стоимостью 578 млн евро. В топ-10 рейтинга стоимость снизилась только у «Барселоны» – на 2 процента.

Топ-10 самых дорогих клубов Европы:

1. «Реал» – 3,184 миллиардов евро;

2. «Манчестер Юнайтед» – 2,883;

3. «Барселона» – 2,814;

4. «Бавария» – 2,749;

5. «Ливерпуль» – 2,556;

6. «Манчестер Сити» – 2,483;

7. «Челси» – 2,179;

8. «ПСЖ» – 2,132;

9. «Тоттенхэм» – 1,912;

10. «Ювентус» – 1,597.

Полностью рейтинг доступен ниже.

Инфографика: KPMG Football Benchmark

Источник — KPMG Football Benchmark

9. Долг «МЮ» вырос до 496 млн фунтов – на 11,8% больше, чем годом ранее. Расходы на зарплату увеличились на 19,5% до 102 млн фунтов.

«Манчестер Юнайтед» отчитался о финансовых результатах клуба.

Чистый долг клуба к 31 марта 2022 года вырос на 11,8% по сравнению с прошлогодними показателями – с 443,5 млн фунтов до 495,7 млн.

За тот же период выручка выросла на 29% до 153 миллионов фунтов – в первую очередь из-за того, что клуб восстановил уровень доходов от проведения матчей, ранее упавший из-за пандемии коронавируса.

Доходы от трансляций матчей манкунианцев сократились на 12% по сравнению с предыдущим годом. Зарплатный фонд вырос на 19,5% и сейчас составляет 101,8 миллиона фунтов.

За три месяца 2022 года «Манчестер Юнайтед» зафиксировал чистый убыток в размере 27,7 млн ​​фунтов. В прошлом году этот показатель к 31 марта составлял 18,1 млн фунтов.

Источник — Manchester Evening News

10. УНИКС выиграл серию за 3-е место в  Единой лиге ВТБ, разгромив «Локомотив-Кубань» в 4-м матче.

🥉 Баскетболисты УНИКСа завоевали бронзовые медали Единой лиги ВТБ

Казанская команда в гостях обыграла краснодарский "Локомотив-Кубань" — 94:73 (3-1 в серии).

Серия за третье место в плей-офф Единой лиги ВТБ проводилась впервые.

11. «Фонбет» и РПЛ обсуждают сделку на 10,1 млрд рублей за 4 года.

РПЛ ведет переговоры о сотрудничестве с букмекерской компанией «Фонбет».

Как информирует РБК, «Фонбет» может стать новым беттинговым партнером лиги.

Компания предлагает Премьер-лиге заключить контракт на 4 года, сумма сделки – 10,1 млрд рублей. Стороны обсуждают условия соглашения.

Ранее аннулировать спонсорский контракт с РПЛ решила «Лига Ставок».

12. Федерация спортивной гимнастики России оспорит дисквалификацию Ивана Куляка, вышедшего на награждение с буквой Z на форме.

Цитаты дня:

Слуцкий останется в «Рубине» в ФНЛ: «Это вопрос чести. Агент нашел мне очень серьезный зарубежный вариант, когда начали уходить игроки, а я сказал, что не пойду»

Максим Ставиский: «Если Кацалапов заявился на митинг, он влипает в политику по самые уши. Поэтому дальше несет на себе груз последствий»

Чеферин об отстранении России: «Очень жаль спортсменов. Они пострадали из-за безумных решений нескольких человек»

Президент УЕФА: «Не уверен, что российские клубы смогут вскоре снова играть в еврокубках»

Тренер Украины Петраков о матче с Шотландией: «После ракет и бомб мы уже ничего не боимся»

Картина дня

наверх