863 подписчика

Карма Сочи за РостовНулевое дерби и в...
    Если вы думаете, что вчера для сочинцев все ограничилось отравлением, (https://t.me/offsider/8566) диареей и поражени...Нулевое дерби и в...
    ЦСКА – Спартак – позор футбола! Казарцев – чудовище! — Фабрика Футбола https://youtu.be/HrNwNQOvQPo 11:42Нулевое дерби и в...

«Ювентус» почти чемпион, а «Тоттенхэм» сливает всем подряд. В субботу все готовятся к Класико

День, когда нужно есть червей и радоваться за «Локомотив».

Англия

«Вест Бром» еще ворочается, чтобы не вылететь. Вот «шпор» прихлопнул, например

Джейк Ливермор («Вест Бромвич»), Уго Льорис («Тоттенхэм»)

«Тоттенхэм» доигрывает сезон, так что встреча с «Вест Бромвичем» не приносила радости – просто досиживание до конца урока, когда через три недели каникулы. В первом тайме звезды «шпор» – Кейн, Алли, вот эти все – доминировали по владению, но пробили в створ лишь дважды, а самым опасным был удар Харри головой.

После перерыва «Вест Бром» повозюкал мяч в чужой штрафной и не пробил Льориса в упор – Старридж как всегда. А на 92-й минуте Джейк Ливермор запихнул мяч ударом после углового и набрал для «Альбион» важные очки в АПЛ. Даррен Мур принял «ВБА» за шесть игр до конца при 10 очках отставания от 17-го места. Теперь от спасения «дроздов» отделяют два балла, и «Хаддерсфилду» лучше бы хорошо пошоркаться в воскресенье с «Ман Сити», чтобы не провалиться в Чемпионшип.

А еще в Англии:

• «Сток Сити» вел в матче с «Кристал Пэлас» к перерыву, но пропустил два и отправился в лигу ниже – 1:2, «гончары» первыми покинули АПЛ. Патрик ван Анхольт, забивший мяч-приговор, еще красиво извинился перед «Стоком» и фанами в твиттере.

Италия

«Ювентус» почти выиграл скудетто

За 20 минут «бьянконери» создали два турбомомента у ворот «Болоньи», но Миранте спас в обоих случаях, в том числе, и при ударе Алекса Сандро в упор. «Юве» расстроился и подарил сопернику пенальти – Буффон отдал слабый пас на Ругани, подставил команду и привез 11-метровый. Арбитр смотрел видеоповтор четыре минуты, но поставил мяч на точку, Верди четко пробил Джиджи.

Болельщики «Наполи» подняли головы после первого тайма. В перерыве Аллегри заменил Матюиди и выпустил Дугласа Косту. Во второй половине Куадрадо сначала не допросился ответного пенальти, а затем спровоцировал защитника Де Майо на автогол.

«Ювентус» почувствовал кровь середняка и пошел вперед. На 59-й швед Крафт стукнул в штангу, а через четыре минуты Хедира засадил голешник после ошибки Миранте. Загрустившая «Болонья» после прессинга пропустила еще и от Дибалы. Теперь Аньелли попросит у «Баварии» еще пару мультов к 100-миллионному ценнику.

3:1 – «Ювентус» оторвался от «Наполи» на семь очков за два тура до финиша, но Неаполю играть в воскресенье. Шансов на скудетто у «партенопеи» немного.

«Милан» высадил «Верону» из Серии А

«Россонери» даже не вспотели в первом тайме и накидали хозяевам среднюю норму по сезону. «Верона» пропустила за 35 туров 71 мяч, так что в ворота Сильвестри прилетела стандартная двушечка. Сначала Чалханоглу пробил от ноги Ерто, чтобы мяч попал по ушам голкиперу, а затем Кутроне разобрался как большой мальчик и расстрелял ближний угол.

Аутсайдеры совсем поникли и получили третий – Абате пошел вперед, сыграл в стенку с Сусо и четко попал по воротам. Вышедший на замену кореец Сыну Ли красиво отыграл один гол ударом с лету после углового, но Фабио Борини на 89-й напомнил, какая дырявая у «Вероны» защита.

4:1 – «Милана» не будет в Лиге чемпионов, но вылет соперника из Серии А он оформил. За оставшиеся два тура сразу пять команд разыграют 18-е место , чтобы нормально отъехать из главной итальянской лиги.

А еще в Италии:

Германия

«Бавария» вынесла мусор, хлам из дома, новогоднюю елку и «Кёльн»

Роберт Левандовский («Бавария» Мюнхен)

Юппу Хайнкесу на следующей неделе стукнет 73, и он прикидывает, как отпразднует пенсию. Но пока приходится ездить к вылетевшему «Кёльну» и вымещать на нем злость за вылет из Лиги чемпионов. На поле вышли все здоровые топчики, а еще 17-летний Франк Эвина. К получасу игры чемпионы забили сами себе: Никлас Зюле красиво подставил ногу в штрафной и по дуге запулил мяч в сетку. Это третий автогол защитника в сезоне, Зюле перешел в «Мюнхен», чтобы повторить антирекорд Бундеслиги.

Но «козлы» не зря вылетели. После часа у них кончились силы, и в ворота прилетели ответные голы. Сначала Хамес замкнул передачу в паре метров от ленточки (его никто не держал), две минуты спустя Левандовский с паса Мюллера расстрелял Хорна, а в конце матча Толиссо добавил необязательную, но приятную пулю. 3:1 – «Бавария» выпустила звезд на полумертвого соперника и набила им статистику.

А еще в Германии:

• «Боруссия» Д пропустила два мяча к 13-й минуте, забила один на 16-й и все равно проиграла «Майнцу» – 1:2. «Дортмунд» был настолько слаб, что даже в створ нанес меньше ударов, чем соперник (3:4).
  • «Лейпциг» четырежды расщелкал «Вольфсбург» – 4:1, англичанин Лукман сделал дубль.
Александр Майер («Айнтрахт»)
  • Будущий тренер «Баварии» Нико Ковач приблизил «Гамбург» к долгожданному вылету: его «Айнтрахт» вынес «динозавров» – 3:0. Экс-капитан франкфуртцев Александр Майер не играл почти год, вышел в мусорное время и забил через четыре минуты. Гений.

Испания

«Вильярреал» отскочил от «летучих мышей»

«Валенсия» дважды чуть не прикончила хозяев на «Эль Мадригале» – сначала Родриго бахнул с лета в голкипера, а затем Парехо вышел один на один и обделался перед Асенхо. Денис Черышев опять появился в старте «субмарины» (уже четвертый матч подряд, но ни разу не доиграл до конца) и гениально прострелил на Бакку – колумбиец подбил пару птиц над перекладиной.

После перерыва Кастильехо еще дважды плюнул по воротам, но «Вильярреал» забил только со стандарта. Гаспар выпрыгнул на подачу Тригероса и боднул мяч за ленточку. 1:0 – «желтая субмарина» отмутузила «летучих мышей» перископом.

А еще в Испании:

• Зато «лос че» попали в Лигу чемпионов! «Бетис» проиграл «Атлетику» в Бильбао (0:2) и лишился шансов на топ-4, «Валенсия» в ЛЧ впервые за три сезона.

А еще в Португалии:

• «Бенфика» и «Спортинг» продудели нулевую ничью и сделали «Порту» чемпионом. «Драконы» не были королями Примейры пять сезонов и теперь отпразднуют титул не слабее «Локомотива».