На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Какой же абсурд. Зачем в таких простых моментах (https://t.me/fczenit/18314) выступать в роли моралистов? Единствен...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    Принять команду, посадить её в автобус, отнять очки у Спартака, дать пару интервью про системную структуру и структур...Нулевое дерби и в...
  • Лена Мисько
    «Ахмат» продлевался с Ташуевым на фоне исторического сезона – можно легко понять мотив решения. Только почему три год...Нулевое дерби и в...

Россия уступила США в полуфинале МЧМ, Шарапова снялась с турнира в Китае из-за травмы и другие новости утра

1. Молодежная сборная России уступила сборной США в полуфинале МЧМ – 1:2. От американцев вылетаем третий год подряд, хотя до этого постоянно их обыгрывали. Теперь впереди матч за бронзу против Швейцарии.

Третий раз подряд не можем пробиться в финал МЧМ, в третий раз подряд нас останавливают американцы. Ждем игры за бронзу.

2. Мария Шарапова снялась с турнира в китайском Шэньчжэне, не доиграв матч с Ариной Соболенко. Всему виной травма бедра.

В четвертьфинале турнира в Шэньчжэне Мария Шарапова (5) играла с Ариной Соболенко (1). При счете 1:6, 2:4 Шарапова снялась из-за травмы левого бедра – по ходу матча россиянка вызывала на корт физиотерапевта и брала медицинский перерыв.

Вера Звонарева обыграла Веронику Кудерметову со счетом 4:6, 7:5, 6:3. За счет этой победы Звонарева вернется в топ-100.

Сетка турнира здесь.

А Вера Звонарева вышла в 1/2 финала, обыграв Веронику Кудерметову. 34-летняя спортсменка благодаря этой победе вернется в топ-100.

34-летняя россиянка Вера Звонарева обыграла Веронику Кудерметову (4:6, 7:5, 6:3) и вышла в полуфинал турнира в Шэньчжэне. За счет этой победы россиянка вернется в топ-100 впервые с 14 января 2013 года. Экс-вторая ракетка мира поднимется в район 95-й строчки.

В полуфинал WTA Звонарева вышла впервые с сентябрьского турнира в Ташкенте 2017 года

3. Европейские клубы все активнее ведут работу на рынке с открытием трансферного окна.

«Барселона», например, договорилась о летнем трансфере с Адриеном Рабьо, который переберется на «Камп Ноу» свободным агентом.

Также в столицу Каталонии по завершении сезона переезжает защитник «Тулузы» Жан-Клер Тодибо.

Иван Новосельцев опять оказался ненужным в Питере и возвращается в «Ростов». Милан» заключил контракт до 2023 года с молодым бразильским полузащитником Лукасом Пакетой.

«Ливерпуль» в течение дня оформил два трансфера в «Борнмут» – Натаниэль Клайн ушел в аренду, а Доминик Соланке продан за 19 миллионов фунтов.

Гордость женского российского футбика Надежда Карпова перешла из «Валенсии» в «Севилью».

4. В четвертьфинале турнира ATP в Брисбене Даниил Медведев обыграл Милоша Раонича и в 1/2 финала сыграет с Жо-Вильфредом Тсонга.

Первая ракетка мира Новак Джокович в полуфинале турнира в Дохе проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту, соперником которого в финале будет Томаш Бердых.

БАУТИСТА-АГУТ ВЫБИВАЕТ ДЖОКОВИЧА
Роберто Баутиста-Агут в полуфинале турнира в Дохе добился волевой победы над первой ракеткой мира 🇷🇸 Новаком Джоковичем 3:6 7:6(6) 6:4.

🔥БЕРДЫХ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ТУРНИРА В ДОХЕ
Томаш Бердых в двух сетах обыграл итальянца Марко Чеккинато 7:6(6) 6:3 и вышел в финал, где сыграет с Роберто Баутисто-Агутом

Расписание матчей на сегодня

Иво Карлович стал самым возрастным финалистом ATP с 1977 года, когда 43-летний Кен Розуолл выиграл турнир в Гонконге

5. В КХЛ СКА в гостях выиграл у минского «Динамо», московское «Динамо» победило «Автомобилист». «Ак Барс» в третий раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев». Все результаты дня – здесь.

«Сухари» Демченко, Фурха, Бочарова, Шестёркина, триумфальное новоселье «Динамо» и казанское

Расписание игр на 5 января

6. УЕФА подтвердил, что «Манчестер Сити» могут отстранить от еврокубков, если подтвердятся обвинения в нарушении финансового фэйр-плей. Хоть когда-нибудь наказания станут реальными, а не на уровне обещаний и угроз?

Главный следователь Инстанции по финансовому контролю клубов УЕФА Ив Летерм подтвердил, что «Манчестер Сити» могут отстранить от еврокубков, если подтвердятся обвинения в нарушении финансового фэйр-плей.

Сейчас УЕФА и АПЛ, после серии материалов от Football Leaks, проверяют информацию о махинациях «Ман Сити» со спонсорскими контрактами.

«Если то, что написано о «Манчестер Сити», правда, может возникнуть серьезная проблема.

Это может привести к самому суровому наказанию – исключению из соревнований под эгидой УЕФА.

Если информация Der Spiegel верна, это противоречит правдивой отчетности о финансах клуба», – цитирует Летерма ITV со ссылкой на Sport and Strategy.

Напомним, что в 2014 году УЕФА уже наказывал англичан и «ПСЖ» за нарушения финансового фэйр-плей. Тогда клубы оштрафовали на 49 миллионов фунтов, сократили их заявки на Лигу чемпионов и ввели ограничение на трансферные траты на два сезона.

«Ман Сити» издевается над ФФП, и ему за это наверняка ничего не будет

7. Гарет Бэйл пропустит 10-15 дней из-за травмы. Вы уже сбились со счета, в который раз читаете эту новость? Мы напомним – это 22-я травма валлийца после переезда в Мадрид.

Вингер «Реала» Гарет Бэйл получил травму в перенесенном матче 17-го тура Ла Лиги против «Вильярреала» (2:2).

Валлиец не смог вернуться на поле после перерыва, вместо него в игру вошел полузащитник Иско.

Эта 22-я травма Бэйла в составе мадридского клуба. В 13 случаях он досрочно покидал поле из-за проблем со здоровьем. В общей сложности из-за травм он пропустил во время выступления в Испании 84 матча.

Степень серьезности и характер повреждения 29-летнего игрока, а также сроки его восстановления пока неизвестны.

8. В НХЛ «Даллас» победил «Вашингтон», Овечкин не забил, зато у Худобина 36 сэйвов и звание первой звезды матча, а Радулов поучаствовал в обоих голах «Старс». Все результаты дня – здесь.

9. В НБА «Бостон» на своей площадке крупно обыграл «Даллас» и другие результаты.

10. В Евролиге ЦСКА вырвал концовку на выезде у «Жальгириса», в греческом дерби «Олимпиакос» был сильнее «Панатинаикоса».

Баскетболисты ЦСКА добились 12-й победы в регулярном чемпионате Евролиги в гостевом матче против «Жальгириса»

11. На МЧМ-2019 Казахстан обыграл Данию и сохранил прописку в элитном дивизионе. Датчан в следующем сезоне заменят немцы.

В Канаде продолжается МЧМ-2019. Сборные Дании и Казахстана провели утешительный раунд до двух побед за право остаться в элитном дивизионе.

Сборная Казахстана одержала две победы со счетом 4:3 и 4:0 и сохранила прописку в элитном дивизионе.

Команда Дании в следующем сезоне сыграет в дивизионе 1A. В элитном дивизионе их заменит сборная Германии.

МЧМ-2019

Утешительный раунд

12. Комиссия спортсменов МОК призвала к немедленным действиям в отношении РУСАДА в связи с несоблюдением условия предоставить доступ к московской лаборатории до 31 декабря.

Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) призвала к немедленным действиям в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в связи с несоблюдением условия предоставить доступ к московской лаборатории до 31 декабря.

«Мы крайне разочарованы и обеспокоены тем фактом, что РУСАДА пропустила дедлайн передачи данных московской антидопинговой лаборатории, установленный на 31 декабря 2018 года.

В последние месяцы мы поддерживали временное восстановление РУСАДА по трем причинам:

1) Благодаря предварительному восстановлению РУСАДА, российские спортсмены могут проходить допинг-тестирование более регулярно и эффективно.

2) Если РУСАДА пропустит установленный срок, то Россия будет подвергнута более строгим и эффективным санкциям по новому стандарту соответствия кодексу WADA.

3) Временное восстановление РУСАДА с четким дедлайном предоставило нам ясность в процессе, который длится с 2015 года.

Мы просили спортсменов проявить терпение и пообещали, что будем выступать за решительные действия, если Россия не выполнит двух поставленных перед ней условий.

Мы ожидаем, что комитет по соответствию на своем заседании 14-15 января представит соответствующие рекомендации исполкому WADA в свете сентябрьского решения. Эти рекомендации должны привести к немедленным действиям и мерам», – говорится в заявлении.

14 января в Лозанне комиссия спортсменов МОК проведет встречу, на которой обсудит сложившуюся ситуацию.

Особенно негодует шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, заявивший, что решение WADA продлить дедлайн для РУСАДА «превращает ситуацию в фарс».

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон обратился с открытым письмом к главе комиссии по соответствию WADA Джонатану Тэйлору из-за ситуации с продлением дедлайна по предоставлению данных московской антидопинговой лаборатории.

«Уважаемый мистер Тэйлор, прошло уже больше двух дней с тех пор, как истек так называемый «жесткий дедлайн», установленный WADA для получения данных из московской антидопинговой лаборатории. Однако WADA и комиссия по соответствию, которую вы возглавляете, хранили полное молчание, несмотря на то, что речь идет о крупнейшим кризисе, с которым сталкивалась организация, а также о крупнейшем скандале в истории спорта.

Вы можете понять, почему спортсмены и болельщики со всего мира полностью сбиты с толку подобным поведением, а также постоянными закулисными сделками и компромиссами со стороны руководства WADA, в то время как все ожидают решительных действий.

Мистер Тэйлор, дедлайн – это дедлайн, прошло больше двух дней, как он истек, и весь мир ждет от вашей комиссии того, что она будет действовать и вершить правосудие в отношении государства, в котором произошел крупнейший допинговый скандал всех времен.

Спортсмены, болельщики, лидеры антидопингового движения и даже вице-президент WADA Линда Хеллеланд призывали вашу комиссию немедленно созвать встречу, чтобы страна, которая совершила это грандиозное мошенничество, могла быть отстранена, как того требуют правила.

Но ваша комиссия молчала – до сегодняшнего дня, когда вы стали утверждать, что задержка процесса связана с необходимостью «обеспечить, чтобы у рабочей группы было достаточно времени для предоставления полного отчета».

Буду откровенным, и я уверен, что говорю от лица подавляющего большинства тех, кто находится за пределами пузыря WADA, скажу как есть: это не что иное, как непристойная бюрократия и прикрытие «надлежащей процедурой». Ваши заявления лишь еще больше укрепят веру в то, что справедливость не восторжествовала, и политика стоит выше принципов в отношении сверхдержавы.

Мистер Тэйлор, речь идет о том, чтобы принципы стояли на первом месте, нужно делать правильные вещи и выбирать правильную сторону истории.

Спортсмены прекрасно понимают, что ваша комиссия может немедленно созвать встречу – такое уже бывало раньше. И поэтому я спрашиваю вас: почему самый крупный государственный допинг-скандал, и самый исторический момент для WADA не заставляет вас собрать срочную встречу?

WADA Крэйга Риди опускает свою репутацию дружескими отношениями с Россией и непопулярным МОК. На каждом шагу WADA предпринимает шаги для защиты нечистых спортсменов, а государственной системы допинга. Почему комиссия по соответствию, если она является независимой от руководства WADA, не действует самостоятельно и незамедлительно не возвращает отстранение, как было оговорено еще в сентябре?

Своим бездействием WADA и ваша комиссия показывает свою благосклонность мошенникам, а не честным спортсменам, и делает все возможное, чтобы помочь стране, нарушившей правила.

Мистер Тэйлор, можете ли вы подтвердить, что комиссия по соответствию независима от WADA и не испытывала давления со стороны президента Риди, директора Ниггли или других сторон в решении отложить заседание до 14 января?

Если для России продлевается срок, разве не становится фарсом так называемый «жесткий дедлайн», установленный WADA? Последний срок всегда должен быть последним», – написал Самуэльссон.

13. Российская скелетонистка Елена Никитина победила на третьем этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Юлия Канакина заняла третье место.

Российская скелетонистка Елена Никитина победила на третьем этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Юлия Канакина стала третьей.

Никитина одержала вторую победу в сезоне и продолжает возглавлять общий зачет Кубка мира. Для Канакиной это попадание на подиум стало первым в карьере.

У мужчин первым стал олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Третьяков, с двумя победами он возглавляет общий зачет. Никита Трегубов идет вторым в Кубке мира, на этапе в Германии он взял бронзу.

Скелетон

Кубок мира

3-й этап

Альтенберг, Германия

Женщины

1. Елена Никитина (Россия) – 1.57,42
2. Жаклин Леллинг (Германия) – 0,37
3. Юлия Канакина (Россия) – 0,97
4. Тина Херманн (Германия) – 1,20
5. София Грибель (Германия) – 1,37
6. Янин Флок (Австрия) – 1,42...
10. Рената Хузина (Россия) – 2,61

Мужчины

1. Александр Третьяков (Россия) – 1.55,09
2. Юн Сунбин (Южная Корея) – 0,57
3. Никита Трегубов (Россия) – 0,84
4. Кристофер Гротер (Германия) – 1,09
5. Аксель Юнгк (Германия) – 1,10
6. Килиан фон Шлайниц (Германия) – 1,20
7. Мартинс Дукурс (Латвия) – 1,23...
17. Владислав Марченков (Россия) – 3,28

14. Самым кассовым фильмом года в России стала спортивная драма «Движение вверх».

Фонд кино назвал фильмы, которые вызвали наибольший интерес у посетителей кинотеатров в 2018 году. Самым кассовым фильмом года в России стала спортивная драма Антона Мегердичева «Движение вверх».

1) Движение вверх (11,5 миллиона зрителей и 2,8 миллиарда рублей сборов)
2) Веном (7,1 и 1,9)
3) Мстители: Война бесконечности (6,6 и 1,8)
4) Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (5,4 и 1,5)
5) Лед (6 и 1,4)
6) Дэдпул 2 (4,8 и 1,2)
7) Монстры на каникулах 3: Море зовет (5,4 и 1,1)
8) Мир Юрского периода 2 (4,1 и 1)
9) Богемская рапсодия (3,5 и 976 млн)
10) Суперсемейка 2 (4 и 853 млн)

Российское кино установило кассовый и зрительский рекорды. Кассовый сбор отечественных фильмов превысил 13,8 млрд рублей, а посещаемость — 57,9 млн зрителей. Таким образом, были улучшены показатели прошлого года на 6,1 и 5,8 процента.

Цитаты дня.

«Хотел бы вернуться в «Боку», но «Зенит» вряд ли просто так меня отпустит». Паредес вдруг заскучал по Аргентине.

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес рассказал о своем будущем в петербургской команде.

«Я пообщался с Бурдиссо (недавно стал спортивным директором «Бока Хуниорс» – прим. Sports.ru), поблагодарил его за звонок и сказал, что готов вернуться, что чувствую себя достаточно зрелым, чтобы взять на себя ответственность играть в «Боке».

Поражение в финале Кубка Либертадорес вызвало лишь большее желание вернуться. Но я понимаю, что это зависит не только от меня.

«Зенит» только что отклонил предложение от «ПСЖ», и они вряд ли отпустят меня в «Боку» без проблем. Но я сказал Бурдиссо о своем желании, поэтому стоит попытаться», – сказал Паредес в эфире Radio La Red.

«Как Компани не получил красную за фол на Салахе?». Закончился матч, закончились комплименты Клоппа «Сити».

«Суперкубок в исламской стране, где женщины могут попасть на стадион лишь в сопровождении мужчин, – это отвратительно». Так и до приглашения в саудовское посольство можно договориться.

***

Сегодня стартует 17-й по счету Кубок Азии по футболу. Принимает турнир Объединенные Арабские Эмираты. Чемпионский титул будет защищать сборная Австралии — победитель КА-2015. Впервые в Кубке Азии выступят 24 команды.

***

Финальный матч МЧМ по хоккею впервые за 18 лет пройдёт без Канады, России или Швеции.

***

Расписание матчей на сегодня (время МСК):

Картина дня

наверх