На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Ман Сити» в шаге от чемпионства, прокурор просит для Кокорина и Мамаева полтора года и другие новости утра

1. «Манчестер Сити» вырвал победу у «Лестера» благодаря сумасшедшему голу Венсана Компани из-за штрафной и снова возглавил АПЛ. В последнем туре команде Пепа Гвардиолы осталось выиграть у «Брайтона», чтобы стать чемпионом.

Сумасшедший матч и сумасшедшая победа!

"Сити" возвращает себе первое место!

 12 мая, 17:00. "Ливерпуль" – "Вулверхэмптон"
 12 мая, 17:00. "Брайтон" – "Ман Сити"

Интрига жива до последнего тура. АПЛ – это просто любовь!

2. Прокурор попросила приговорить форварда «Зенита» Александра Кокорина к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима, хавбека «Краснодара» Павла Мамаева – к 1 году 5 месяцам. Также обвинение просит полтора года для брата Кокорина Кирилла и год и 5 месяцев для четвертого обвиняемого, Александра Протасовицкого. Приговор будет оглашен 8 мая в 14:00.

3. Форварды «Ливерпуля» Мохамед Салах и Роберто Фирмино пропустят игру Лиги чемпионов с «Барселоной».

Сегодня в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» примет «Барселону» на «Энфилде». Команда Клоппа проиграла первый матч 0:3, усложнив задачу выхода в финал. «Ливерпуль» остался без двух ведущих игроков, а за «Барсу» точно сыграет Месси, получивший отдых в последнем туре Ла Лиги. В ЛЧ аргентинец очень эффективен: два дубля в двух последних матчах. Кто победит сегодня?

4. В Кубке Стэнли «Бостон» вышел в финал Востока и сыграет с «Каролиной», «Колорадо» и «Сан-Хосе» довели серию до 7-го матча.

5. Сборная России примет Казахстан в Калининграде 9 сентября в квалификации Евро-2020.

Матч квалификации Евро-2020 Россия — Казахстан состоится в Калининграде.

6. Российский нападающий Илья Михеев подписал однолетний контракт новичка с «Торонто».

Михеев, кстати, установил рекорд по времени прохождения отрезка «отчисление из сборной - заключение нового контракта»: обе новости пришли за один день. Коротко о том, почему это очень крутая новость для обеих сторон.

Сам Илья шагает на новую ступень развития. Он изначально был очень североамериканским по стилю нападающим, Хартли сразу оценил этот стержень и прокачал до топ-уровня — в КХЛ наверное нет второго нападающего, настолько эффективного в режиме жестко вертикальной атаки. Бэбкок ставит в «Торонто» что-то очень похожее — Михееву будет удобно.

ТМЛ прокачивают Ильей левый край, который у них в глубоком и очевидном кризисе: все звезды либо в центре, либо справа. Илья прекрасно смотрелся бы в 3-4 звене уже в этом плей-офф (вместо совсем неэффективного Марло, например) и точно получит шансы. Его конкуренты реальные Эннис, Хайман, Йонссон и, может быть, Мур — никто из них не смотрится круче. Так что — все очень и очень реально.

7. Российский теннисист Карен Хачанов в трех сетах обыграл Хауме Муньяра в первом круге мадридского «Мастерса», прервав 5-матчевую серию поражений. Светлана Кузнецова во втором круге турнира в Мадриде уступила Белинде Бенчич из Швейцарии.

Карен Хачанов прервал 5-матчевую серию поражений.

«Я очень доволен сегодняшним выступлением. Я старался бороться до самого конца. К такой игре я стремился в последнее время и очень доволен тем, что прошел во второй круг. Это придаст уверенности. Это был 3-часовой, физически выматывающий матч. Именно такая победа мне и была необходима».

8. Защитник Илья Любушкин, нападающие Илья Михеев и Александр Кадейкин не вошли в состав сборной России на ЧМ-2019.

Тренерский штаб сборной России принял решение по игрокам, которые покинут команду и не будут принимать участие в дальнейшей подготовке команды к ЧМ-2019 в Словакии. 

«Штаб сборной благодарит защитника Илью Любушкина, нападающих Илью Михеева и Александра Кадейкина за работу в сезоне с национальной сборной, желает хорошо подготовиться к следующему и рассчитывает на них в дальнейшем», – сообщает пресс-служба ФХР в твиттере.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Словакии с 10 по 26 мая

 

9. «Милан» победил «Болонью», несмотря на демарш Бакайоко (парень отказался выходить на замену и послал Гаттузо) и удаление Пакета. Теперь в Италии за 3 тура до конца чемпионата на 2 места в ЛЧ претендуют 6 команд.

10. Англичанин Джадд Трамп впервые в карьере выиграл чемпионат мира по снукеру. В финале он разгромил Джона Хиггинса (18:9). 

Сегодня в Шеффилде завершился финал чемпионата мира по снукеру. Джадд Трамп уверенно обыграл Джона Хиггинса и впервые в карьере выиграл турнир (18:9)

Хиггинсу не повезло с соперником в финале ЧМ. Трамп восхитил даже О’Салливана.

 Легейдо рассказал, как англичанин шел к первому титулу чемпиона мира.

https://www.eurosport.ru/snooker/world-championship/2018-201...

11. В плей-офф НБА «Бостон» проиграл дома «Милуоки», «Хьюстон» сравнял счет в серии с «Голден Стэйт».

12. «Кельн» вернулся в бундеслигу спустя год после вылета.

13. Калифорнийский университет запустил учебный курс, посвященный теннисистке Марии Шараповой.

14. Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис предложил новый турнир вместо Лиги чемпионов и Лиги Европы: 80 команд, 4 группы, по 7 клубов из топ-5 лиг, по 4 – из остальных.

15. В России ввели уголовную ответственность за манипуляции с допинг-пробами и их подмену.

В России ввели уголовную ответственность за манипуляции с допинг-пробами и их подмену.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в перечень субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте.

В частности, все формы манипуляций с отобранными в рамках процедуры допинг-контроля пробами с целью нарушения их целостности и подлинности, в том числе действия по подмене мочи и/или изменению ее свойств с целью затруднения анализа (например, введение протеазных ферментов)», – говорится в постановлении.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвиняло российских спортсменов и чиновников в подмене допинг-проб в Сочи-2014.

 

Цитаты дня.

Пеп Гвардиола: «Только две команды, с которыми я встречался как тренер, вызывали вау-эффект – «Барселона» Луиса Энрике и этот «Ливерпуль.

«Олимпийские чемпионы очень редко бывают хорошими тренерами». Антон Шипулин о том, почему пошел в политику.

Деян Ловрен: «Ливерпуль» показывает яйца и выдает камбэки, когда люди говорят, что с нами покончено»

Картина дня

наверх