На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Лимит на легионеров «10+15», состав сборной России на ЧЕ по фигурному катанию, Галицкий – филантроп года и другие новости утра

1. Исполком РФС рассмотрит предложение о переходе на схему лимита на легионеров «10+15». К нему планируют перейти в течение трех трансферных окон.

Исполком РФС в понедельник рассмотрит предложение комитета профессионального футбола на изменение схемы лимита на легионеров в РФПЛ.

Речь идет о переходе на схему «10+15» в заявке с тремя дополнительными качественными критериями для четырех иностранных футболистов.

Согласно действующему лимиту в РФПЛ на поле составе команды могут одновременно находиться не более шести иностранных игроков.

Комитет профессионального футбола предлагает считать оптимальной конфигурацию лимита на легионеров «10+15», из которых шесть иностранцев допускаются для внесения в заявку без ограничений, а еще четверо могут быть заявлены дополнительно только в случае соответствия трем качественным критериям.

Согласно отчету, четыре иностранных футболиста могут быть заявлены за команду РФПЛ в случае, если они участвовали не менее чем в трех играх за основную или молодежную сборные своей страны за последние три года.

Также легионеры должны были сыграть не менее 50% матчей за свой клуб в предыдущем сезоне в чемпионате, входящем в топ-10 рейтинга Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на момент перехода. Последним критерием является участие иностранцев не менее чем в трех играх Лиги чемпионов или Лиги Европы, начиная с групповой стадии, за последние три года.

Легионеры, играющие в России на момент принятия новой конфигурации лимита, не попадают под ограничение качественных критериев, сообщается в документе. При этом к футболистам, имеющим гражданство какой-либо из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), не должны применяться дополнительные ограничения, то есть они не должны попадать под понятие легионер.

Комитет профессионального футбола предлагает перейти на новую конфигурацию лимита в течение трех трансферных окон.

Источник — ТАСС

2. Медведева, Загитова, Коляда, Тарасова и Морозов, Боброва и Соловьев выступят на чемпионате Европы. Турнир начнется 15 января.

Стал известен состав сборной России на чемпионат Европы по фигурному катанию.

Женщины: Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева.
Запасные: Станислава Константинова, Полина Цурская.

Мужчины: Михаил Коляда, Александр Самарин, Дмитрий Алиев.
Запасные: Сергей Воронов, Артур Дмитриев.

Пары: Евгения Тарасова – Владимир Морозов, Ксения Столбова – Федор Климов, Наталья Забияко – Александр Энберт.
Запасные: Кристина Астахова – Алексей Рогонов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский.

Танцы на льду: Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев, Александра Степанова – Иван Букин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро.
Запасные: Бетина Попова – Сергей Мозгов, Софья Евдокимова – Егор Базин.

«Исполком ФФККР утвердил предложения всероссийского тренерского совета по составу сборной команды России по фигурному катанию на чемпионат Европы-2018, который пройдет 15-21 января в Москве. В основу формирования состава положен спортивный принцип», – заявил президент ФФККР Александр Горшков.

3. «Милан» может уволить Гаттузо и вернуть Монтеллу. Если проиграет «Интеру» в 1/4 финала Кубка Италии.

Бывший главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла может вернуться на свой пост.

Руководители миланского клуба могут уволить нынешнего тренера Дженнаро Гаттузо в случае поражения от «Интера» в 1/4 финала Кубка Италии.

Если отставка Гаттузо состоится, то, вероятно, Монтелла вернется в «Милан», так как он все еще на контракте в клубе, утверждает Football Italia со ссылкой на La Stampa.

Практика возвращения уволенных по ходу сезона тренеров распространена в Италии. Порой один тренер работает с командой несколько раз за сезон.

Монтелла был уволен 27 ноября. При нем «Милан» в 14 турах набрал 20 очков и находился на 7-м месте, проиграв в очных матчах всем соперникам из топ-6 с разницей голов 4:15.

С Гаттузо миланцы провели 6 матчей во всех турнирах, одержав лишь одну победу в серии А. Команда опустилась на 11-е место.

Неправда, что в «Милане» катастрофа. Все еще хуже

4. Forbes признал Галицкого филантропом года. За красивый парк рядом со стадионом «Краснодара».

Журнал Forbes назвал владельца «Краснодара» Сергея Галицкого филантропом года.

Основатель и крупнейший акционер продуктовой сети «Магнит» в 2017 году открыл парк около домашнего стадиона «быков». Он не является коммерческим проектом и финансируется за счет личных средств Галицкого.

Парк обошелся ему в 4 млрд рублей (для сравнения: парк «Зарядье» стоил московскому бюджету 14 млрд рублей).

Почему парк «Краснодара» – это невероятно и уникально

Вокруг стадиона «Краснодара» открыли парк. Россия, какой она должна быть

5. В КХЛ прошло три матча: «Адмирал» уступил «Северстали», «Амур» обыграл «Торпедо», а «Спартак» в гостях одолел «Куньлунь».

6. Бурмистров возвращается в Россию из НХЛ. В КХЛ права на него принадлежат «Ак Барсу».

Агент российского нападающего «Ванкувера» Александра Бурмистрова Дэн Мильштейн в своем твиттере сообщил о том, что его клиент уходит из НХЛ.

Официально о его уходе будет объявлено в ближайшее время. В текущем сезоне на счету Бурмистрова 24 матча и 6 (2+4) очков.

Первым клубом Бурмистрова в НХЛ была «Атланта», также он выступал за «Аризону», а в «Ванкувер» перешел летом 2017 года. Всего в НХЛ на его счету 348 матчей и 101 (37+64) очко.

Отметим, что права на игрока в КХЛ принадлежат казанскому «Ак Барсу».

7. Перес назвал этот год лучшим в истории «Реала». «Мадрид» выиграл 5 трофеев, все логично.

Президент «Реала» Флорентино Перес подвел итоги уходящего года и поздравил болельщиков с наступающими праздниками.

«Болельщики «Реала» никогда не забудут 2017 год. В этом году мы взяли 12-й Кубок чемпионов и выиграли 5 трофеев: Лигу чемпионов, 33-й титул чемпиона Испании, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и несколько дней назад чемпионат мира среди клубов. Это лучший год в нашей истории. 2017 год принес болельщикам «Реала» много радости.

Они гордятся нашей командой и нашим тренером, Зинедином Зиданом. Они являются частью легенд и сказаний о мадридском «Реале». Все наши члены, наши болельщики, поддержка на каждом матче, каждом финале сыграли фундаментальную роль во всех наших успехах», – сказал Перес.

8. Санчес, Мхитарян и Бакайоко попали в сборную разочарований первой части сезона АПЛ. По версии Goal.com.

Футбольный портал Goal.com представил свою символическую сборную разочарований первой половины сезона АПЛ.

В команду был включен полузащитник «Манчестер Юнайтед»Генрих Мхитарян, который в последний раз появлялся на поле в стартовом составе в начале ноября.

Полностью состав команды разочарований выглядит следующим образом: Харт («Вест Хэм»), Уильямс («Эвертон»), Линделеф («Манчестер Юнайтед»), Соареш («Саутгемптон»), Роуз («Тоттенхэм»), Шелви («Ньюкасл»), Саншеш («Суонси»), Бакайоко («Челси»), Мхитарян («Манчестер Юнайтед»), Санчес («Арсенал»), Бентеке («Кристал Пэлас»).

Иллюстрация: Goal.com

9. «Манчестер Юнайтед» предложит 25 млн фунтов за 17-летнего левого защитника «Фулхэма». Люк Шоу все-таки уходит.

Левый защитник «Фулхэма» Райан Сессеньон интересен «Манчестер Юнайтед».

Клуб из Манчестера готовит первоначальное предложение о трансфере 17-летнего футболиста – 25 миллионов фунтов.

Главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью намерен отпустить левого защитника Люка Шоу в другой клуб и подписать Сессеньона.

На Евро-2017 (U-19) Сессеньон забил три гола, став одним из лучших бомбардиров турнира. Своей игрой он привлек внимание скаутов «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэма» и «Реала».

Предложение лондонцев – 20 миллионов фунтов плюс бонусы – было отклонено «Фулхэмом» летом. Клуб хочет выручить за талантливого игрока свыше 30 миллионов.

Цитата дня.

«На этом чемпионате России Липницкая была бы в лучшем случае 15-й». Тренер Жулин – о женском одиночном катании.

Картина дня

наверх