На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Еще момент. Какой именно «Бок» упомянут в прогнозе Зенит-Рубин? В контексте: «… Не дай Бок…»? Левый бок, правый бок и...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • КУАТ
    )))ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    Бедные Крылья! Почему-то москвичам то ли не удается правильно написать название этой команды, то ли, это претит их чу...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Путин подписал закон о Fan ID, гол+пас Роналду и победа «МЮ», новичок «Спартака», «Локо» продлил контракт с Ротенбергом и другие новости утра

Доброе утро! 31 декабря на дворе, Новый год уже завтра. А прямо сейчас ловите последний утренний дайджест в 2021 году 🎄

1. Президент России Владимир Путин подписал закон о Fan ID. Закон о паспорте болельщика должен вступить в силу с 1 июня 2022 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий введение паспортов для болельщиков (Fan ID), соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Fan ID ввели в России как в стране-организаторе Кубка конфедераций-2017 и ЧМ-2018. Это персонифицированная карта зрителя, которую должен был получить каждый человек, купивший билет на матчи.

Правительство России определит перечень спортивных соревнований, при посещении которых понадобится Fan ID. 

Закон должен вступить в силу с 1 июня 2022 года

2. Гол и пас Роналду принесли «Манчестер Юнайтед» победу над «Бернли» (3:1) в 20-м туре АПЛ. А вот удар со штрафного Криштиану снова запорол. У немецкого тренера Ральфа Рангника в «МЮ» три победы и две ничьих в 5 первых матчах.

3. НХЛ. «Флорида» разгромила игравшую без россиян «Тампу» (9:3), один гол на счету Мамина. «Айлендерс» обыграли «Баффало» (4:1), Варламов отразил 36 бросков из 37 и одержал 2-ю победу в сезоне. Все результаты дня – здесь

4. «Спартак» подписал Леона Классена. Защитник молодежной сборной России выступал за «Тироль».

5. В КХЛ «Авангард» уступил «Трактору» (1:3), московское «Динамо» проиграло «Северстали» (2:4), «Йокерит» победил ЦСКА (3:2) и другие результаты дня.

Итоги дня КХЛ

📌 Лишь в одном матче победили хозяева. «Северсталь» мощно стартовала, забросив три шайбы в ворота московского «Динамо» в дебюте, и затем удержала победу.

🚜 «Трактор» на время стал лидером КХЛ

📉 ЦСКА впервые в сезоне уступил «Йокериту» и теперь идет четвертым на Западе

🥅 «Сочи» проиграл «Витязю» второй раз за неделю

🛻 «Торпедо» не смогло справиться дома с рижанами.

⏸ Регулярный чемпионат КХЛ уходит на перерыв до 3 января.

6. Трансферные новости. «Зениту» по-прежнему интересен Миранчук, но он хотел бы остаться в Италии. А Сергеев уже успешно прошел медосмотр для «Зенита», переговоры с «Крыльями» и игроком в активной стадии.

Александр Кокорин может перейти в «Химки». Глушаков, Мамаев, Кокорин в одной команде? Хавбек «Баварии» Кюизанс вроде бы отказал ЦСКА и решил перейти в «Венецию», но пишут, что француз продолжает переговоры с армейцами.

Хави желает, чтобы «Барса» подписала Морату, клуб готов усилиться воспитанником «Реала» уже зимой, а сам Альваро сообщил «Ювентусу», что хочет уйти в январе. Дембеле договорился с «Ювентусом», но ждет крупного предложения от «ПСЖ». Де Лигт – одна из главных целей «Барсы» летом, отступные в 125 млн евро не пугают каталонцев.

7. НБА. 33+12 Янниса помогли «Милуоки» обыграть «Орландо», 34+7 Эмбиида помогли «Филадельфии» победить «Бруклин». 

🎄 Позади три матча регулярного чемпионата НБА

8. «Локомотив» продлил контракт с Борисом Ротенбергом до конца сезона-2021/22. Защитник не играл 3 года.

9. «Матч ТВ» покажет лучшие бои Хабиба Нурмагомедова в новогоднюю ночь. Реакция Василия Уткина: «Люди за столом станут смотреть на пот, сопли и кровь?»

10. «Челси» отчитался об убытках в 145,6 млн фунтов в сезоне-2020/21.

11. Левандовски – спортсмен года по версии Международной ассоциации спортивной прессы, Месси – лучший спортсмен Америки.

Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) подводит итоги года.

Лучшим спортсменом 2021 года среди мужчин признан форвард «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины Лионеля Месси стал лучшим спортсменом в Северной и Южной Америке по итогам года.

Месси также претендовал на звание лучшего спортсмена года, но занял 3-е место, пропустив вперед гонщика Макса Ферстаппена.

Напомним, Месси помог сборной Аргентине победить на Кубке Америки, а также в седьмой раз выиграл «Золотой мяч».

Левандовски, в частности, забил 69 голов за год – больше всех среди игроков топ-чемпионатов.

Победители были определены голосованием среди членов AIPS, в котором участвовали представители 21 страны.

12. Вашье-Лаграв выиграл чемпионат мира по блицу, Дубов – 4-й, Карлсен – 12-й, Непомнящий – 25-й.

Цитаты дня:

«Не сомневаюсь, что китайские друзья обеспечат успешную организацию Олимпиады». Путин поздравил глав государств и спортивных организаций с Новым годом

Брызгалов о ковиде: «Какой-то цирк, сколько люди будут это терпеть? Мировым политическим элитам пора уходить. МЧМ надо было в Северной Корее проводить»

Ковтун о составе на чемпионат Европы: «Со стороны эмоций, возможно, третьим номером должна ехать Туктамышева. Стратегически – Щербакова»

Вячеслав Грулев: «Фанаты «Спартака» после дерби писали: «Желаю смерти тебе и всем твоим родным, ходи и оглядывайся»

«Кто нас будет слушать, мы же «тупые спортсмены». Елисеев о проблемах взаимоотношений биатлонистов и тренеров

Томас Тухель: «Как нам бороться за титул? После ковида и травм было бы глупо думать, что «Челси» сможет»

Петкун о Fan ID: «### вам! Идите ## ### со своим псевдофутболом!»

Картина дня

наверх