На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ЛЫЖНАЯ ЭСТАФЕТА И МАСС-СТАРТ В БИАТЛОНЕ У МУЖЧИН. МЕДАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ДЕВЯТОГО ДНЯ ИГР

В воскресенье в Пхёнчхане разыграют шесть комплектов наград.

Горные лыжи

Мужчины. Гигантский слалом. Первая попытка и финал (начало – 4:15 мск)

Участник от OAR: Иван Кузнецов

Биатлон

Мужчины. Масс-старт, 15 км (начало – 14:15 мск)

Участники от OAR: нет

Мартен Фуркад

Мартен ФуркадGetty Images

Лыжные гонки

Мужчины. Эстафета, 4х10 км (начало – 9:15 мск)

Участники от OAR: Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов.

Андрей Ларьков

Фристайл

Мужчины. Слоупстайл (начало – 8:11 мск)

Участники от OAR: нет

Мужчины. Лыжная акробатика (начало – 14:00 мск)

Участники от OAR: Павел Кротов, Илья Буров.

Конькобежный спорт

Женщины. 500 метров (начало – 14:56 мск)

Участница от OAR: Ангелина Голикова

Лыжная заруба с Норвегией в эстафете. Пора выиграть золото

Все финалы дня (время московское)

07:15 Фристайл. Мужчины. Слоупстайл

07:45 Горные лыжи. Мужчины. Гигантский слалом

09:15 Лыжи. Мужчины. Эстафета

14:15 Биатлон. Мужчины. Масс-старт

14:00 Фристайл. Мужчины. Акробатика

14:56 Коньки. Женщины. 500 м

Что смотреть

Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 09:15

Определен квартет для мужской эстафеты 4х10 км. Это Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Если эти парни так сильны каждый по отдельности, то в команде, да еще и в жажде порвать всех за несправедливо отстраненных… В общем, у Норвегии с Сюндбю, Крюгером и Клэбо должны затрястись коленки, а у кого-то, может, даже и Колоньи.

Биатлон. Мужчины. Масс-старт 14:15

В топе мужского биатлона на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане нет ни одного россиянина, даже в числе запасных. Без Шипулина просто швах. Самую престижную дисциплину разыграют золотые медалисты Пхенчхана Мартен Фуркад, Йоханнес Бо и Арнд Пайффер. Среди тех, кому еще не досталось свежих олимпийских наград, остро желают проявить себя Тарьей Бо, Свенсен, Шемп и… корейский стрелок Тимо-Фей Лап-Шин.

Конькобежный спорт. Женщины. 500 м 14:56

Нао Кодайра в этом сезоне выиграла абсолютно все забеги на полукилометровой дистанции и стала первой женщиной из Японии, ставшей чемпионкой мира в личном зачете. С золотом, похоже, все ясно. Кореянка Ли Сан Хва тоже почти не сходила с подиума и на родном треке выглядит фавориткой в борьбе за серебро. А вот насчет бронзы… Ангелина Голикова трижды взбиралась на пьедестал на этапах Кубка мира – если не проспать старт, то мечты могут сбыться.

Фристайл. Мужчины. Акробатика 14.00

19-летний Максим Буров – лидер Кубка мира, дважды победивший и дважды ставший третьим на шести этапах сезона, потерялся в дебрях квалификации. Без него в схватке за олимпийское золото с китайцами и другими бесстрашными лыжниками остаются его старший брат Илья (у него восьмой рейтинг в общемировом зачете фристайл-акробатов и одно серебро на московском этапе) и Павел Кротов.

Тоже важно

Бобслей. Мужчины. Двойки. Заезды 1 и 2 14:05

Двойка бобслеистов Алексей Стульнев/Василий Кондратенко не хватает звезд с неба, но пару раз заехала топ-8 на тренировочных заездах в Пхенчхане. У Максима Андрианова и Юрия Селихова дела еще хуже. В любом случае, с немецкими и канадскими экипажами вряд ли можно поспорить, так что для начала просто поглядим на результаты первых двух заездов

Календарь

Олимпиады-2018

Медальный зачет

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; globallookpress.com/Lui Siu Wai/ZUMA Press

Эстафета у лыжников, мужская акробатика и забег Голиковой. Что смотреть в воскресенье

Александр Большунов / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В воскресенье, 18 февраля, на Олимпиаде в Корее будут разыграны 5 комплектов наград. За медали поборются представители горнолыжного спорта, биатлона, лыжных гонок, фристайла и конькобежного спорта.

Главное – лыжные гонки

Эта Олимпиада уже приучила нас к медалям лыжников. На старт мужской эстафеты в составе нашей команды выйдут Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Днем ранее, 17 февраля, бронзу завоевала наша женская сборная, а личные третьи места Большунова и Спицова обозначают уровень мужской. Но есть и за что тревожиться. Во-первых, норвежцы и шведы, как обычно, сильны. В-вторых, недавние проблемы со здоровьем у Большунова и Червоткина, у которых выпало из подготовки по две недели. Забойщик Ларьков был лишь двадцатым в разделке свободным ходом. Наконец, Червоткин на Играх пока еще не выступал, эстафета будет для него первым стартом.

09:05 Лыжный спорт. Мужчины. Эстафета 4×10 км. («Матч! Арена»)

Обязательно к просмотру

Фристайл

В мужской воздушной аробатике от России были заявлены четыре спортсмена: братья Максим и Илья Буровы, Павел Кротов и Станислав Никитин. Увы, Максим Буров, который возглавляет общий зачет Кубка мира в этой дисциплине, сегодня в квалификации не сумел отобраться в число 12 финалистов. Как и еще один наш спортсмен - Никитин. Зато продолжат выступления Илья Буров и Кротов. Будем болеть за них, тем более в финал не прошел главный фаворит – Антон Кушнир. Как видите, прогнозы в таком форсмажорном виде, как воздушная акробатика, – гиблое дело. Главное – чтобы двое наших финалистов выполнили свои программы максимально успешно. Тогда у них появятся неплохие шансы на пьедестал.

13:55 Фристайл. Мужчины. Акробатика. («Матч! Игра»)

Конькобежный спорт

Нашу страну на самой короткой дистанции женского спринта, пяти сотнях метров, представит только одна спортсменка, москвичка Ангелина Голикова. Ее олимпийский дебют состоялся четыре года назад на Олимпиаде в Сочи, но тогда о медальных шансах речи не шло. Сейчас – другое дело. В этом сезоне Голикова несколько раз поднималась на подиум этапов Кубка мира, стала обладательницей мирового рекорда в женском командном спринте в составе сборной России и чемпионкой Европы в этой дисциплине. На нынешних Играх Ангелина уже бежала непрофильную для себя дистанцию 1000 метров, где оказалась далеко от призовых мест, но тот забег, мы надеемся, позволит россиянке сбросить напряжение олимпийского турнира и подойти к своей коронной «пятисотке» в наилучших кондициях. Основной фавориткой забегов является японка Нао Кодайра, а вот за вторую и третью ступеньки развернется ожесточенная борьба.

Ангелина Голикова / Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

14:55 Конькобежный спорт. Женщины. 500 м. («Матч! Наш Спорт»)

Также интересно

Биатлон

Мужской масс-старт наши не бегут. Самое время начать болеть за Тимофея Лапшина, как за своего, тем более он неоднократно заявлял, что, несмотря на смену спортивного гражданства, Россия всегда в его сердце. У Тимофея был сложный сезон, летом новый кореец получил травму колена и долго после нее восстанавливался. Постепенно форма возвращалась, но пока что лучшее место на этих Играх - 16-е в спринте. Лапшин в интервью признавался, что травма сделала сложным прохождение длинных дистанций, однако в горячем масс-старте, надеемся, это не станет проблемой. Ну а лидеры все те же - космические Фуркад и Бе-младший. Что сумеет показать швед Самуэльссон, как пройдет Фак и продлит ли свою удачу Пфайфер - узнаем уже завтра.

Тимофей Лапшин / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

14:05 Биатлон. Мужчины. Масс-старт 15 км. («Матч! Арена»)

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков; РИА Новости/Владимир Астапкович; РИА Новости/Алексей Филиппов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх