На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Ролан Гаррос 2022

Ролан Гаррос: дата проведения турнира, когда состоится

Ролан Гаррос или по-другому Открытый чемпионат Франции – один из крупнейших турниров большого шлема, который проводится на кортах во Франции. Соревнования проводятся на кортах местного назначения в городе париж, которые называются «Roland Garros». Главные отрезки турнира проходят классический в две недели во время весенне-летнего сезона. 

В качестве организаторов турнира является Французская федерация тенниса. Турнир традиционно проходит на корте, который состоит из грунта. На турнире выступят 128 лучших спортсмена мира, которые будут разделены на две сетки: играющие в квалификационных раундах, а также начинающих своё выступление с основной сетки, находящихся в ТОПе самых лучших игроков мира.

Ролан Гаррос: даты проведения турнира

Ролан Гаррос: даты проведения турнира

Данный теннисный турнир классическим образом начнется с 22 мая по 5 июня. По замыслу организаторов именно 5-ого июня должен состояться финал Ролан Гаррос 2022. Тем не менее на сроки проведения турнира могут повлиять некоторые факторы, которыми являются дожди, а также упорство теннисистов, продлевающих матч на несколько дней отыгрывая по 8, а иногда 12 часов в рамках одного матча. В целом организаторы надеются, что такого не произойдет и турнир пройдет согласно графику. 

В это же время будут проводиться такие игровые разряды, как: женский, парный мужской и женский, а также смешанный, где сыграют пары, состоящие из теннисистов и теннисисток соответственно. 

Фавориты Ролан Гаррос 2022

Фавориты Ролан Гаррос 2022

Фавориты Ролан Гаррос 2022 года в одиночных разрядов

У мужчин на турнире россыпь звезд: прошлогодний победитель и первая ракетка мира Новак Джокович, 13-кратный обладатель трофея Рафаэль Надаль, причем эти теннисисты могут встретиться уже ва четвертьфинале. Внимательно будет следить за нашими спортсменами — второй ракеткой мира Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым. Привлекает внимание игра юного испанца Карлоса Алькараса, который за год прошел путь от участника квалификационного турнира до претендента на победу в этом году.  Другими фаворитами являются такие теннисисты, как Александр Зверев из Германии, Стефанос Циципас из Греции, а также Маттео Берреттини, который, как и Надаль специализируется на грунте.

Среди женщин тоже хватает претенденток на титул и звезд. В первую очередь речь идет о польской теннисистке первой ракетке мира Иге Швентек, свою прошлогоднюю победу будет защищать чешка Барбора Крейчикова. Как всегда очень сильны испанские теннисистки, прежде всего, третья сеяная Паула Бадоса и побеждавшая на кортах Roland Garros в 2016 году Гарбинье Мугуруса. Было бы очень интересно понаблюдать за победительницей последнего турнира Большого шлема Эшли Барти, но она сразу после него заявила о завершении карьеры. Ждем хорошего выступления и от российских теннисисток Анастасии Павлюченковой, Дарьи Касаткиной

Не исключено, что победителями турнира смогут стать теннисисты, которые находятся ниже ТОП-5 обоих разрядов. Поэтому следует как можно лучше разобраться со всей ситуацией, связанной с настроем и формой игроков, которые будут участвовать в данном турнире большого шлема. Следует напомнить о том, что действующими чемпионами прошлогоднего розыгрыша стали Новак Джокович (в мужском разряде) и Барбора Крейчикова (в женском).

Призовой фонд

Ролан Гаррос 2022: призовые турнира

В этом году призовой фонд турнира на все разряды составляет более 43 миллионов евро, при этом каждый чемпион отдельного разряда сможет выиграть по 2,2 миллиона. В парном разряде приз за чемпионство равняется 582 тысячам евро на каждого. Наименьший приз за победу достанется в миксте, где приз 122 тысячи евро на каждого.

Состоялась жеребьевка мужского и женского турнира Открытого чемпионата Франции.

Российские теннисисты узнали своих соперников на старте «Ролан Гаррос». Второй ракетке мира Даниилу Медведеву предстоит начать турнир в матче с аргентинцем Факундо Баньисом. Оппонентом россиянина Андрея Рублева станет Квон Сонву из Южной Кореи. Аслан Карацев и Карен Хачанов сыграют с квалифаерами.

Определились также соперницы российских теннисисток на старте «Ролан Гаррос».

Первая ракетка России Дарья Касаткина сыграет со шведкой Ребеккой Петтерсон. Людмила Самсонова — с черногоркой Данкой Ковинич. Екатерина Александрова — с Гретье Миннен из Бельгии, Вероника Кудерметова — с победительницей квалификации.

Анастасия Рахимова, преодолевшая квалификацию, также встретится с теннисисткой, проходившей отбор. Варваре Грачёвой будет противостоять австралийка Астра Шарма, Анне Калинской — американка Мэдисон Кис. 

Автор: Максим Сидоров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх