На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Семак: я устал и меня мои легионеры не слушаются. Они выходят на поле мячик попинать за эту зарплату.«Зенит» уступил «...
  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...

Шатов в «Краснодаре», российские олимпийцы подали апелляции в CAS, Малкин вложился в блокчейн-стартап и другие новости утра

1. Полузащитник Олег Шатов перешел из «Зенита» в «Краснодар»на правах аренды.

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов официально стал игроком «Краснодара».

Петербургский клуб объявил о переходе игрока в «Краснодар» на правах аренды.

Сообщалось, что за переход в «Краснодар» на правах аренды Шатов заплатит «Зениту» 25 миллионов рублей. Еще 10 миллионов петербургский клуб требует за выход игрока в очном матче команд.

У «Краснодара» будет право выкупа Шатова за 5-6 миллионов евро в зависимости от его результатов.

Источник — официальный сайт «Зенита»

«Краснодар» – не лучший выбор для Шатова. Там его место занято

2. Российские спортсмены подали апелляция в CAS на недопуск к Олимпиаде-2018. Сначала иски поступили от Александра Легкова и других лыжников, затем – еще от 12 олимпийцев и двух тренеров.

Шестеро российских лыжников подали апелляции в CAS на свой недопуск к Олимпиаде-2018.

Это Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева.

«Мы подали иск в вынесенную панель CAS. Также будем подавать иск в гражданский суд Швейцарии», – рассказала президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Еще двенадцать российских спортсменов и два тренера подали иски в выездную панель CAS в Пехнчхане на свой недопуск к Олимпиаде-2018.

Это скелетонисты Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, конькобежцы Павел Кулижников, Денис Юсков, Ольга Фаткулина, Александр Румянцев и Артем Кузнецов («Р-Спорт»), биатлонисты Александра Логинов и Ирина Старых, шорт-трекистка Татьяна Бородулина, саночница Татьяна Иванова и прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев.

Также иски подали тренеры Сергей Чудинов и Альберт Демченко, сообщает ТАСС.

Иски будут рассмотрены в Пхенчхане в самое ближайшее время, так как вердикт должен быть вынесен до начала Игр. Интересы российской стороны в обоих случаях представляют адвокатские бюро из Швейцарии.

Таким образом, уже 51 россиянин подал апелляции на недопуск к Пхенчхану-2018.

Источник — ОКР

3. «Спартак» в серии пенальти уступил «Интеру» в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА. А ведь вели 2:1!

Подробно о матче на нашем сайте:

«Спартак» U19 вылетел после сумасшедших 3:3. Что творилось на «Сан-Сиро»?

4. Минспорта подало в суд 6 исков почти на 3 млрд рублей к подрядчикам стадионов ЧМ-2018.

Министерство спорта РФ обратилось в суд с целью взыскать компенсацию с компаний «Стройтрансгаз», ПСО «Казань», «Синара-Девелопмент» и «Крокус Групп».

Поданы, но еще не принято в производство 6 исков.

«Стройтрансгаз» является генеральным подрядчиком стадионов в Нижнем Новгороде и Волгограде, компания получила два иска суммарно на 1,02 миллиарда рублей. Два иска получило и ПСО «Казань», строящее стадионы в Саранске и Самаре. Их сумма – 1,17 миллиарда рублей.

По одному иску поданы в отношении «Крокус Групп», строящей стадион в Калининграде – на 386 миллионов рублей, и к «Синара-Девелопмент», реконструировавшей стадион в Екатеринбурге – на 350 миллионов рублей.

Иски относятся к категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям», других подробностей пока нет.

Источник — Право.ру

Самый проблемный стадион ЧМ-2018. На песке украли 750 млн рублей

5. Малкин забил 30-й гол в сезоне и вышел на 3-е место в гонке бомбардиров, отрыв Кучерова почти совсем растаял. Овечкин не забил Бобровскому, зато отдал две голевые передачи. Все результаты НХЛ

6. В списке игроков сборной России на ЧМ-2018 для допинг-офицеров более 50 фамилий, включая Василия Березуцкого. Станислав Черчесов заявил, что в списке кандидатов – более 70 человек.

Сборная России представила допинг-офицерам расширенный список футболистов для участия в чемпионате мира.

В список, который насчитывает более 50 футболистов, в основном вошли игроки «Спартака», ЦСКА, «Зенита» и «Рубина».

Защитник «Спартака» Георгий Джикия, который на сборах команды получил травму крестообразных связок, а также защитник армейцев Василий Березуцкий, ранее приостановивший выступления за национальную команду, также включены в расширенный список в ЧМ-2018.

***

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о списке игроков, который был отправлен для допинг-офицеров ВАДА.

– Знаю, что вы не любите говорить о расширенных списках, но все-таки, сколько примерно игроков у вас сейчас находится в расширенной базе? 60-70?

– Нет, больше семидесяти. Мы занесли максимальное количество фамилий, потому что этих игроков должны контролировать. А если в итоге в заявке окажется футболист, которого не было в списке, то к нам опять могут возникнуть вопросы.

Мы взяли и представителей молодежной сборной… В общем, много фамилий. Реальный круг кандидатов, конечно, уже есть.

– Есть ли какой-то возрастной ценз? Назову вам одну фамилию – Андрей Аршавин, которого многие считают самым ярким российским футболистом, который сейчас неплохо себя проявляет.

– Я его тоже считаю ярким футболистом. Буквально пару недель назад был в Лондоне, пообщался после матча с Венгером и тоже вспоминали Аршавина, причем и Венгер хорошим словом.

Сегодня такая ситуация, что Аршавин играет в другой стране, в «Кайрате». Я не разговаривал с ним, мимо проходил, когда он на поле тренировался, поэтому не удалось пообщаться.

Но мы идем своим путем, который выбрали. И на сегодня Андрея там нет, – сказал Черчесов.

Источник — Матч ТВ

7. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин инвестировал 4 млн долларов в блокчейн-стартап.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин инвестировал 4 миллиона долларов в стартап Mark.space.

«Основатели так горели проектом, что я поверил в команду раньше, чем в идею, а когда увидел прототип, все сомнения отпали», – передал слова Малкин через своего пресс-атташе.

Основатели Mark.space называют свой проект «интернетом следующего поколения». Сейчас работает прототип виртуальной вселенной, старт полной версии запланирован на конец 2018 года.

Проект работает на блокчейне – распределяет нагрузку среди серверов, а их владельцы майнят внутреннюю криптовалюту. В конце 2017 года на этапе предварительных продаж токенов компания привлекла еще 5 млн долларов.

По данным СПАРК, Евгению Малкину принадлежат по 20% в российских компаниях проекта Mark.space — ООО «УК-Марк» и ООО «Мода-Марк».

Также Малкин владеет долями в магнитогорском ООО «Миг», которое производит одежду под брендом Malkinteam, и компании — производителе безалкогольных напитков «Эссенншал аква».

Источник — «РБК»

8. «Торонто» обыграл «Бостон» в матче лидеров Востока – 111:91. Все результаты дня НБА

9. Роналд Куман стал главным тренером сборной Голландии.

Королевский футбольный союз Нидерландов определился с новым главным тренером сборной Голландии.

Им стал Роналд Куман. 54-летний специалист заключил с федерацией контракт сроком на 4,5 года – до 1 июля 2022 года.

Последним тренером сборной Голландии был Дик Адвокат, покинувший команду в ноябре.

Источник — официальный сайт Королевского футбольного союза Нидерландов

10. В товарищеских матчах ЦСКА разгромил «Эльче», «Краснодар» обыграл «Стремсгодсет» и другие результаты.

11. The Associated Press прогнозирует девять медалей для России на Олимпиаде-2018.

Американское новостное агентство The Associated Press (AP) спрогнозировало девять медалей для сборной России в Пхенчхане-2018.

По мнению агентства, золото для России выиграют лыжник Сергей Устюгов (спринт), лыжники в командном спринте, фигуристка Евгения Медведева и фристайлист Максим Буров.

Серебро возьмут фигуристка Алина Загитова и участвующий в ски-кроссе Сергей Ридзик.

Бронзу завоюют лыжник Сергей Устюгов (скиатлон), женская команда по керлингу и сборная России по фигурному катанию в командных соревнованиях.

По этому прогнозу, Россия не возьмет медалей в хоккее, санном спорте и сноуборде, где российские спортсмены являются фаворитами.

Напомним, что Сергей Устюгов не получил приглашение на Олимпиаду и может на ней не выступить.

Источник — AP

Цитата дня. «Если кто-то пришел бы забирать мою медаль Сочи-2014, я бы засунула ему ее между булок». Конькобежка Ольга Фаткулина не даст в обиду не только себя, но и свою медаль.

Картина дня

наверх