На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

Лидерство «Динамо» в РПЛ, осечки «МЮ», «Юве», «Реала», победа «Челси» над «Арсеналом», БЧБ флаг в Москве, дичь в Ницце и другие новости утра

Привет, друзья! Новая яркая неделя ждёт нас впереди – и мы желаем всем вам провести её в хорошем настроении. Ловите наш дайджест прошедшего дня под утренний завтрак – воскресенье получилось насыщенным 🔥

1. «Локомотив» обыграл «Краснодар» (2:1) в 5-м туре чемпионата России благодаря дублю Смолова, у Федора 5 голов в 5 матчах РПЛ, он лидирует в списке бомбардиров. «Рубин» сыграл вничью с «Химками» (1:1), а «Ростов» дожал «Нижний Новгород» (2:1).

Пятый тур РПЛ получился не самым голевым – всего в двух матчах забили больше двух голов 

Лови результаты всех игр 😌

Теперь «Динамо» лидирует в РПЛ после 5 туров. 

Пятый тур РПЛ подошел к концу! Теперь самое время глянуть на турнирную таблицу – там очень много неожиданностей 

«Динамо» опередило «Зенит» и залетело на первую строчку 1️⃣

«Спартак» начал чемпионат очень слабо – две победы в пяти матчах и заслуженное восьмое место 😒

2. «Челси» уверенно разобрался с «Арсеналом» в дерби (2:0) во 2-м туре чемпионата Англии, Лукаку забил первый гол за «синих». «Канониры» идут на 19-м месте после двух поражений на старте сезона, Артета проиграл 20 из 60 матчей в лиге, у Венгера было столько поражений после 116-й игры. «Манчестер Юнайтед» внезапно поделил очки с «Саутгемптоном» (1:1). Зато «МЮ» не проигрывает в 27 выездных матчах АПЛ подряд и повторил рекорд «Арсенала».

3. В 1-м туре чемпионата Италии «Удинезе» дома вырвал ничью с «Ювентусом» (2:2). Роналду вышел на замену и даже забил на 94-й минуте, но его гол отменили из-за офсайда, а вратарь «Юве» Шченсны начудил в конце матча. «Рома» победила «Фиорентину» (3:1), Кокорин не вышел на поле, Мхитарян забил, Шомуродов отдал голевой пас. «Наполи» в меньшинстве переиграл «Венецию» (2:0).

4. «Реал» на выезде потерял очки в матче 2-го тура чемпионата Испании с «Леванте» (3:3). Было весело: голы, ошибки, дошло даже до игры в воротах защитника валенсийской команды. «Атлетико» скромно победил «Эльче» (1:0).

5. В Москве задержали двух болельщиков с бело-красно-белым флагом на матче Беларуси на чемпионате мира по пляжному футболу.

6. Андрей Рублев проиграл Александру Звереву за 59 минут в финале «Мастерса» в Цинциннати. Эшли Барти обыграла Жиль Тайкманн и взяла пятый титул в сезоне.

🔥 В финале «Мастерса» в Цинциннати Андрей Рублев жестко проиграл немцу Александру Звереву – 2:6, 3:6 за 59 минут. Зверев провел практически идеальный матч

🎾 Немец подавал так, что на приеме Андрей выиграл всего восемь очков – причем четыре из них пришлись на двойные ошибки. 46% подач Зверева Рублев даже не принял

 По ходу матча было ощущение, что Рублев выигрывает очки только за счет эйсов и быстрых, 1-2 удара, атак с первой подачи

 В розыгрышах у немца 10 виннерсов при всего двух невынужденных ошибках. У Рублева – 7 при 19. Зверев просто сыграл агрессивнее и намного чище. И в итоге выиграл самый быстрый финал в истории «Мастерса» в Цинциннати

7. «Ак Барс» обыграл СКА (3:0) в финале Кубка чемпионов КХЛ, «Магнитка» победила «Салават» (3:2) в матче за 3-е место.

🏆 «Ак Барс» второй год подряд выиграл Кубок чемпионов

🚨 В финале домашнего турнира казанцы всухую переиграли СКА. В первом периоде отличились Стивен Кемпфер и Пер Линдхольм, а в середине второго Кирилл Панюков установил, как оказалось, окончательный счет.

 Голкипер Игорь Бобков сохранил свои ворота в неприкосновенности. Шлем-то работает!

***

Суровый понедельник – начинается турнир в Челябинске: 

8. Трансферные новости. «Реал» считает, что подписать Мбаппе летом почти невозможно, Холанда не планируют покупать из-за комиссионных Райоле. Сообщили, что Роналду хочет уйти из «Ювентуса» и поэтому попросил не ставить его в старт на игру с «Удинезе», но вице-президент клуба Недвед опроверг эти данные. «Зенит» запрашивал информацию по Хамесу, но высокая стоимость игрока может помешать переходу. «Тоттенхэм» ведет переговоры с агентами хавбека «Барсы» Мориба. «Ливерпулем» продает Шакири «Лиоу» за 9,5 миллиона фунтов.

9. Россия разгромила Азербайджан (3-0) в матче группового этапа женского чемпионата Европы по волейболу.

10. Во 2-м туре чемпионата Германии «Бавария» переиграла «Кельн» (3:2) – это первая победа тренера Нагельсманна в лиге во главе мюнхенцев.

11. ФИФА попросила ряд стран эвакуировать футболисток из Афганистана.

12. Матч 3-го тура чемпионата Франции «Ницца» – «Марсель» не был доигран из-за беспорядков на стадионе. Фанаты хозяев выбежали на поле и пытались атаковать Пайета, который кинул обратно в толпу прилетевшую в него бутылку. Игроки «Марселя» получили повреждения в ходе стычки, ассистент Сампаоли ударил одного болельщика. В итоге провансальцы отказались доигрывать в таком хаосе, и, видимо, «Ницце» присудят техническую победу со счетом 3:0.

🚨 Полная дичь во Франции. 

Во время матча «Ниццы» и «Олимпика» фанаты кидали бутылки в игрока марсельцев Димитри Пайета. Один из бросков был точным, после чего Пайет швырнул бутылку обратно на трибуну.

После этого началось безумие – фанаты прорвались на поле и пытались добраться до игрока. Матч пока остановлен, и, скорее всего, сегодня уже не продолжится.

13. «Локомотив» выложил фото с Крыховяком после победы над «Краснодаром»: «Выбирай правильные цвета». Рыбус в комментариях вступился за соотечественника: «Админ ».

Крыховяк на этом фото словно это и говорит: «Да ладно, ребят. Серьезно, выперли меня ещё и троллите?»

14. Женская сборная России проиграла Канаде (1:5) в матче группового этапа чемпионата мира-2021 по хоккею в Калгари.

Женский чемпионат мира, Канада - Россия.

Первый период получился оптимистичным (0-0), хотя канадки перебросали нас со счетом 17-3.

Но во втором периоде по броскам было уже 21-2, и это вылилось в 3-0 на табло.

Третий период по броскам был 24-2, и канадки забросили еще две шайбы. А у России один гол ровно на последней секунде (59-59) забила Ольга Сосина, отобрав сухарь у Энн-Ринии Десбьенс, которая из семи бросков отразила шесть. У нас же нагрузка в воротах была поделена между Надеждой Морозовой (36-33) и Анной Пруговой (26-24).

Счет-то 5-1 в женском хоккее против Канады выглядит обычно. Но вот соотношение бросков 62-7, конечно, пугает.
Но наши девчонки играли второй день подряд, и «Кленовые листья», как и США, снова показали себя командой другой лиги в женском хоккее.

А в группе России нужно еще победить Финляндию (после 3-1 со швейцарками), так что надо сосредоточиться на этом.

***

Финки, к слову, проиграли американкам со счетом 0-3.

И там по броскам тоже было видно, как доминируют девушки из США (30-6).

За американок играют широко известная в узких кругах Хилари Найт (забила третий гол в матче), а также Аманда Кессел - сестра любителя хот-догов Фила Кессела.

Да, дисбаланс на ЖЧМ между США, Канадой и остальными выглядит жутковато. Но вот Россия доминирует в синхронном плавании, а как показывает нам художественная гимнастика, такая доминация не может быть вечной.

Хотя просто статистика. Женские чемпионаты мира проводятся с 1990 года, и мы видели уже 19 турниров.

Канада брала золото 10 раз подряд. США - 9 раз. Нетрудно догадаться, кто победит в 20-й раз. Это как монету на орел-решку подкинуть.

Но на ЖЧМ-2019 впервые в истории серебро взяла Финляндия. И впервые в истории мы не увидели финал Канада - США. Так что лед понемногу трогается.

Если говорить о бронзе, то Россия брала ее три раза (2001, 2013, 2016). Финляндия - 12 раз, Швеция - 2, Швейцария и Канада - по 1.

Цитаты дня:

Агент Миранчука: «У Антона с января проблемы, но медштаб «Локо» возглавляет иуда. Его профессиональные качества далеки от идеала»

Александр Кержаков: «На концертах и праздниках десятки тысяч человек, на футбол пропускают только тысячу. Это ненормально»

Соболев о ситуации в «Спартаке»: «Думаете, мы не переживаем? В команде нет равнодушных. Заговоры не для меня»

Депутат Милонов: «Госдума не допустит отмены лимита. Правильнее, чтобы легионеров вообще не было»

Олимпийская чемпионка Оксана Баюл: «Я отказываюсь от украинского гражданства»

Картина дня

наверх