принято!ТОТО. РПЛ-2023/24...
    а разве ответ не очевиден? будет очень грязноНичья «Зенита» и ...
  • Илюха Илюха
    Л1-1-110; С1-да-100; 2:1; Вера Л2-1-110; С2-да-100; 3:1; Кордоба Л3-1-110; С3-нет-100; 2:0; Тюкавин Л4-3-110; С4-нет-...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Новый разгром от «Манчестер Сити», дубль и 2 ассиста Неймара из «ПСЖ» и другие чевапчичи дня

День, когда наконец-то проиграл «Интер».

Англия

Гвардиола раскатал очередной топ-клуб

Илкай Гюндоган, «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»

«Ман Сити» во второй подряд большой игре забил со стандарта – неделю назад досталось «Ман Юнайтед», теперь пострадал «Тоттенхэм». Гюндогана на угловом не держал совсем никто, почему бы и не забить.

Илкай с Агуэро за первый тайм нанесли больше ударов, чем все лондонцы. Работа «горожан» в разрушении и особенно в опорной зоне была превосходна, у «шпор» не было ни шанса. После перерыва лондонский клуб задвигался активнее, Гвардиола отдал мяч сопернику и поглядел, как Кейн транжирит моменты.

Когда каталонцу надоело, он дал команду «Взять». Разогнувшаяся атака «Манчестера» улетела в одно быстрое нападение, затем другое. При счете 3:0 Стерлинг забил совсем издевательский гол, и даже бильярдная ответочка от Эриксена на последней минуте не спасла «Тоттенхэм» от моральной травмы. 4:1 – 16-я подряд победа «Сити» в АПЛ, это новый английский рекорд и повторение достижения «Барсы»-2010/11 того же Гвардиолы.

А еще:

Маркос Алонсо без проблем прибил «святых»

«Челси» вышел на игру с «Саутгемптоном» без номинальных форвардов, хотя у АльвароМораты уже не было травм и лишних карточек. «Синие» сразу погасили темп, когда поняли, что движение Азара, Виллиана и Педро не приводит ни к чему. Гари Кэйхилл оперативно выбил из игры Седрика Соареша, так что лондонцы шли в атаку через зону больного португальца. Маркос Алонсо за первый тайм бил по воротам чаще, чем весь «Саутгемптон», и последним выстрелом со штрафного попал в сеточку.

У «святых» моменты появились только с выходом Чарли Остина, но британский снеговик ни разу не катнул мяч за спину Куртуа. 1:0 – «Челси» четко удержал преимущество и до игры «Юнайтед» поравнялся с Жозе по очкам.

А еще в Англии:

• Венгер переехал Бенитеса еще в первом тайме – 74% владения, 0 касаний мяча форвардов «Ньюкасла» в чужой штрафной и умнейший гол Озила. Месут посвятил его всем, кто пришел на благотворительную акцию «Арсенала», лондонцы победили – 1:0.
  • Уилфрид Ндиди стал первым футболистом за два года, которого удалили в день рождения. Опорник «Лестера» получил две желтые и красную в подарок на 21-летие, а «лисы» влетели «Кристал Пэлас» – 0:3.
  • «Вест Хэм» с Дэвидом Мойесом тоже отрывается со дна (уже 15-е) и подталкивает к обрыву других. «Сток Сити» получил от «молотков» дома – 0:3, и в одном балле от зоны вылета.

Германия

Чемпион отскочил в игре со «Штутгартом»

Свен Ульрайх («Бавария»)

«Бавария» лениво катала мяч больше 70 минут – мюнхенцы так плохо выглядели по физике, словно праздновали день рождения Матса Хуммельса прямо на поле. Роберт Левандовскийбольше светил мелированием под седину, чем точными касаниями, а полузащита никак не двигала мяч в нападение.

Драма пошла на 79-й минуте. Мюллер пробил голкипера Цилера в ближнем углу, Левандовский с Томасом не забили пару ярких контратак и тут же получили. На 92-й минуте Зюле срубил в штрафной кого-то из швабов, арбитр посмотрел повтор и назначил пенальти, а 22-летний конголезец Аколо сделал героем Ульрайха. 1:0 – третья подряд минимальная победа «Баварии» в Бундеслиге.

Обамеянг с Палисиком спасли нового тренера «Дортмунда»

Кристиан Палисик («Боруссия» Дортмунд)

«Боруссия» с Петером Штегером кардинально перестроила игру, совсем отошла от высокого прессинга и встретилась с первым серьезным соперником. Если с бедовым «Майнцем» этого хватило, то серьезный «Хоффенхайм» забросил дортмундцам в середине первого тайма – Марк Ут разорвал несобранную оборону хозяев. К перерыву у «черно-желтых» была удивительная статистика – 1 удар в створ из 11 при 39% владения (3 из 4 прицельных выстрела у гостей).

«Дортмунд» взорвался в середине второго тайма. Сначала Кагаву сбили в чужой штрафной, и Обамеянг с точки положил 13-й мяч в чемпионате, а на 89-й минуте Кристиан Палисикзамкнул прострел Синдзи из вратарской. 2:1 – вторая подряд победа «Боруссии» со Штегером, с Петером Бошем дортмундцы не видели такого с конца сентября. Дальше Der Klassiker с «Баварией» в Кубке.

А еще в Германии:

• Бундеслига выдала какой-то атомный тур. «Вердер» закатил «Майнцу» два к 17-й минуте, но пустили сначала на 70-й минуте, а потом с 93-й – 2:2, волевая ничья.
  • «Шальке-04» получил второй мяч от «Айнтрахта» на 65-й минуте, поэтому принялся за спасение на 82-й и 95-й – тоже 2:2.
  • А в «Аугсбурге» было веселее. Хозяева забили на первой минуте, махнули трешечку к 65-й, автор самого первого мяча Альфред Финнбогасон на 91-й закинул в ворота сначала второй гол, а на 93-й и третий. 3:3 – девятая команда Бундеслиги отыгралась в матче с 13-й. И это еще «Бавария» чуть не пропустила с пенальти на 93-й минуте.
  • Самая скучная игра – «Кёльн» избавился от Петера Штегера и одержал первую победу в сезоне за тур до конца первого круга. Пострадал «Вольфсбург» – 1:0.

Италия

«Интер» развалился перед «Удинезе»

Привычно собранная оборона «нерадзурри» провалилась на 14-й минуте и шустренько ответила голом Икарди. Миланцы внезапно привезли себе пенальти за руку Сантона в пустом моменте, пропустили с точки от Де Поля, побежали вперед и получили результативную контратаку. 1:3 – так много мячей в ворота «Интер» получал в семи последних матчах вместе взятых, это первое поражение команды Лучано Спаллетти в сезоне. С первой позиции они скатятся на третью, если «Ювентус» победит в своем матче.

А еще в Италии:

Калиду Кулибали, Хосе Кальехон («Наполи»)

Франция

«ПСЖ» пристрелил свежего соперника

Неймар с Мбаппе взялись за дело еще до перерыва – не прошло и 17 минут, как главные примы нападения «Парижа» взвели курок в Ренне. Главному бразильцу мира было настолько скучно, что он включал режим FIFA 18 и шел на всю команду соперника с дриблингом.

После перерыва «Ренн» оперативно добил мяч в сетку после штанги с углового и имел кучу времени для эквалайзера, но плеймейкер хозяев Бенжамен Андре получил вторую желтую на Кимпембе. После 75-й минуты Кавани с Неймаром закатили новую двушечку противнику и сделали дело.

4:1 – у Нея 2+2, у «ПСЖ» победа над шестой командой чемпионата. Если мы говорим о досрочном титуле «Ман Сити» с 11 баллами отставания от «МЮ», то что сказать о «Париже» с 9 очками преимущества над «Монако»?

А еще:

А еще в Испании:

Фернандо Торрес («Атлетико» Мадрид), «Алавес»
  • «Атлетико» интенсивно, но малоинтересно насиловал «Алавес», и в итоге справился с задачей – 1:0 при равном числе ударов (9:9), но всего двух выстрелах «индейцев» в створ.
  • «Валенсия» внезапно отдалась «Эйбару» – клуб из маленького города вышел вперед, пропустил от Санти Мины и задавил фаворита на 87-й минуте. 2:1 – команда Хосе Луиса Мендилибара подпрыгнула аж на седьмое место.
  • Баскское дерби лучше было не смотреть – 15 ударов на двоих, три в створ, 0:0 между «Атлетиком» и «Сосьедадом».