• Максим Комаров
    Носороги в неволе не размножаются.«Баварии» интерес...
    Лена Мисько, ты же читаешь все посты. Поясни, пожалуйста, Куату за договорной матч Бавария-Зенит. Ну, или традиционно...«Металлург» взял ...

Новые убийства от «Реала» и «Барселоны», кровь Криштиану Роналду и остальные события дня

День, когда «ПСЖ» проиграл кому-то сильному во Франции.

Испания

«Реал» окропил «Депор» кровью Роналду

Криштиану Роналду, Гарет Бэйл («Реал Мадрид»)

Криштиану Роналду, Гарет Бэйл («Реал Мадрид»)Getty Images

Зидан прислушался к общественному мнению и убрал из старта Бензема – место Карима занял молодой Майораль. «Депортиво» разозлил хозяев «Бернабеу» голом в середине первого тайма и получил пару мячей еще до перерыва – сначала Начо удачно зашел в штрафную, а потом Бэйл послал красоту крученым в девяточку.

В раздевалке Зизу еще сильнее накачал «бланкос» тестостероном, и на вторую половину мадридцы вышли убивать. За 45 минут «Реал» забил пять, и это было так много, что хватило даже на дубль Криштиану. При втором голе Роналду получил по лицу бутсой Шера и попросил айфон врача, чтобы посмотреть на рассечение брови.

Эпизод скоренько развирусился и собрал клики на контрасте с якобы героическим Месси(хотя странно, сейчас ведь никто не носит зеркальца, когда на смартфоне есть фронтальная камера).

7:1 – унижение «Депора» прошло удачно, Майораль выглядел ничуть не лучше Бензема. Проблема остается.

А еще:

Месси и Суарес ждали 45 минут, чтобы прикончить «Бетис»

Фабиан Руис («Бетис»), Лионель Месси («Барселона»)

Фабиан Руис («Бетис»), Лионель Месси («Барселона»)Getty Images

С новой травмой Дембеле и старой – Коутиньо у Эрнесто Вальверде почти не было вопросов с тактикой – 4-4-2 с Месси и Суаресом на острие. Команды с трудом дожили до перерыва без голов, хотя турбомоментов не было ни у фаворита, ни у аутсайдера. Еще в первом тайме домой пораньше отпросился Томас Вермален – бельгиец только хвастался, что больше не состоит из хрусталя, и схватил легкую мышечную травму.

Гильотина опустилась во второй половине. Сначала Суарес увидел убегающего Ракитича, затем Месси получил зрячий пас от Бускетса и во второй раз расстрелял Адана, а затем Луис удачно подстроился под мяч. Три гола рухнули на голову «Бетиса» в течение 10 минут. Еще парочка прилетела к финалу встречи – Лео с Суаресом просто издевались над беднягами.

5:0 – «Барселона» тоже порадовала хейтеров Примеры, два гранда избили середняков 12 уколами.

А еще:

Италия

«Интер» пробил чудо-Алиссона и спасся от «Ромы»

Мауро Икарди («Интер»), Алиссон («Рома»)

Мауро Икарди («Интер»), Алиссон («Рома»)Getty Images

Римский клуб прожил эту неделю в постоянных опровержениях по продаже Джеко с Эмерсоном в «Челси» и начал матч с «Интером» с другими героями. Голкипер Алиссон долго высматривал, куда сделать передачу, и выдал потрясающий ассист на Эль-Шаарави – Фараон сделал скр-скр и перекинул мяч над Хандановичем.

«Нерадзурри» были настойчивы – шансы были у Икарди и Перишича до перерыва. После с опаснейшим ударом Мауро справились вратарь и штанга, а там, куда не доставал Алиссон, уже не попадал головой Эдер. Бразилец не спас «Рому» в моменте, когда Весино притаился сквозь двух защитников, и сбросил мяч в сетку. 1:1 – «Интер» сравнялся по очкам с «Лацио», но провел на игру больше. Римские «волки» пока даже не попадают в Лигу чемпионов.

А еще в Италии:

• Матч «Кальяри» с «Миланом» едва не отменили из-за крышесносящего ветра, но в итоге провели отличную драку. Доннарумма пустил несложный удар под рукой в начале игры, Франк Кесси забил с пенальти еще до перерыва, а на 42-й минуте добавил второй. После 80-й по красной получили Родригес и автор гола «Кальяри» Барелла, и кардинально это ничего не изменило. 2:1 – «Милан» взял три очка.
  • «Наполи» пережал крепкую «Аталанту» в гостях – 1:0, Дрис Мертенс положил 11-й мяч в Серии А.
  • «Лацио» на «Стадио Олимпико» психанул и прибил «Кьево», причем забил трижды после часа игры – 5:1, дубль у Милинкович-Савича, накинувший еще 10 миллионов к трансферной стоимости.

• Хет-трик Фабио Квальяреллы отжарил «Фиорентину» – 3:1. Форварду «Сампдории» через девять дней исполнится 35 лет, и за 20 матчей в этом сезоне он забил больше, чем когда-либо – 15 голов, 14 Фабио клал, когда ему было 23.

Франция

Бывшая семерка «Юнайтед» выиграл матч с «ПСЖ»

Мемфис Депай, Танги Ндомбеле («Лион»)

Мемфис Депай, Танги Ндомбеле («Лион»)Getty Images

«Лион» почти выбыл из гонки за столичными – перед матчем их разделяло 11 очков, легче бороться за второе место в чемпионате людей с нормальными кошельками. Набиль Фекирсразу же подловил голкипера Ареола и вместо подачи со штрафного закинул мяч в ближний угол. «ПСЖ» не надеялся на Неймара, валяющегося с травмой бедра, а после часа игры остался и без Мбаппе, неудачно врезавшегося в голкипера Лопеса. Парижанам повезло – Курзава вколотил мощнейший гвоздь с лета и оставил лидеров сезона на плаву к перерыву.

Дани Алвес продолжил бразильскую вечеринку – впилился в соперника в центре, зачем-то побыковал на арбитра Тюрпена и получил прямую красную. У Эмери не было ресурсов, чтобы выпускать кого-то на спасение победы, Мёнье вышел для латания дыр, но и у него не хватило ног, чтобы закрыть Мемфиса Депая.

Голландец впрыгнул в игру на последних минутах, подхватил мяч и адски вжарил из-за штрафной за 30 секунд до финального свистка.

2:1 – Депай выиграл матч с «ПСЖ», у «Лиона» теперь 8 очков отставания и стратегическое преимущество перед «Марселем».

А еще во Франции:

• У «Метца» во встрече с «Монако» удалили вратаря Кавасиму за сруб Диахаби, так что монегаски спокойно закатили трешечку – 3:1. Наверное, в раму аутсайдер так никого и не поставил.

Германия

Мюллер и Левандовский перебороли «Бремен»

Томас Мюллер, Хамес Родригес («Бавария» Мюнхен)

Томас Мюллер, Хамес Родригес («Бавария» Мюнхен)Getty Images

«Бавария» традиционно берет «Вердер» за щеки и усиленно растаскивает их в разные стороны так, чтобы было адски больно. Бременцы на старте внезапно стукнули по штанге, а на 25-й минуте и вовсе забили – Гондорф протолкнул мяч мимо Ульрайха. Хайнкес играл по схеме 4-1-4-1 и уместил всех суперзвезд в составе – только так вместе уживаются Мюллер, Хамес и Левандовский. Томас сравнял счет до перерыва, Роберт с углового вывел мюнхенцев вперед, а на 74-й Зюле рукой зашвырнул мяч в свои ворота.

«Бавария» пошла вперед, быстро и точно навесила на Левандовского – поляк повторил удар головой на бис и уступил место на поле Сандро Вагнеру. Чемпионы уже откровенно веселились при уставшем сопернике, Мюллер поймал закидушку от Хамеса в штрафной и пустил контрольный выстрел в голову «Бремена». Этот гол стал 100-м для Томаса в чемпионате – в истории мюнхенского клуба было всего четверо футболистов, которые забивали так часто.

4:2 – «Бавария» выиграла у «Вердера» 15-й матч подряд, а за семь последних встреч на «Альянц-Арене» разница мячей составляет 36:6. Температура в порядке.

А еще в Германии:

• Отрыв «Баварии» от второго места вырос до 16 очков – никогда еще отставание от лидера в Бундеслиге не было таким большим. Чемпионат Германии окончательно можно, это самое (ну, вы поняли).

• Фанаты «Шальке» передали Леону Горецке привет: «Ни трофеи, ни деньги не важнее нашего клуба. Кто не понимает, пусть ******* [уходит]». За «кнаппенов» забил арендованный у «Юве» Марко Пьяца, впервые вышедший в старте, за «Ганновер» – человек с фамилией Фуллкруг. 1:1, Гельзенкирхен держится за третье место.

Англия

Кейн – молодец, «шпоры» – нет

Харри Кейн («Тоттенхэм»), «Саутгемптон»

Харри Кейн («Тоттенхэм»), «Саутгемптон»Getty Images

«Тоттенхэм» подошел к матчу с «Саутгемптоном» после отменных 4:0 с «Эвертоном». Но «шпоры» шустро пропустили контратаку, в которой Давинсон Санчес срезал в свои, так же оперативно звякнули в штангу и забили – Харри Кейн кивнул в сетку после углового Дэвиса.

«Святые» показывали просто ужасный матч – точность передач к перерыву прикатилась к 74%, а к финалу рухнула до 70%. «Тоттенхэм» больше владел мячом, но показывал ужасную точность ударов. В итоге, 4 из 10 выстрелов «Саутгемптона» пришлись в створ, Харри Кейн не забил 100-й мяч в АПЛ.

1:1 – ничья, которая еще сильнее отдаляет «шпоры» от зоны ЛЧ.