На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Л4 - 1 С4 - да СА - 3:1 СБ - 51′ Бистрович пенальти 76′ А. Фернандес 86′ Капленко 90+3′ ГлебовТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    хорошо, что Балтика ведет с крупным счетом и этот гол засчитан на 90й минутеБитва за первое м...
  • Лена Мисько
    Всё-таки Тихонов был прав.... Надеюсь, это её прощание с судейством в РПЛБитва за первое м...

МЧМ отменен, Николич может принять ЦСКА, серебро Большунова и бронза Непряевой, «Ман Сити» летит к титулу, 7 шайб Путина и другие новости утра

1. Молодежный чемпионат мира-2022 в Канаде завершен досрочно. Такое решение приняла Международная федерация хоккея после отмены трех матчей. В частности, России было присуждено техническое поражение из-за отмененной игры со Словакией: положительный тест на коронавирус сдал Матвей Мичков. Также стало известно, что положительный тест на ковид сдали 5 арбитров и это стало важным фактором для отмены турнира.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) остановила проведение молодежного чемпионата-2022 в Канаде.

Такое решение было принято после того, как в трех матчах группового этапа сборным России, Чехии и США присудили технические поражения из-за случаев заражения коронавирусом.

В частности, сообщалось, что в российской команде положительный тест на коронавирус сдал нападающий Матвей Мичков.

Впрочем, глава ИИХФ Люк Тардиф заявил, что чемпионат постараются все же сыграть летом.

Президент ИИХФ Люк Тардиф заявил, что федерация планирует провести молодежный чемпионат мира-2022 летом 2022 года. Ранее организация сообщила о досрочном завершении стартовавшего в Канаде турнира, такое решение приняли из-за коронавируса.

– Других вариантов, кроме отмены, не было? Например, перенос турнира?

– Мы отменили текущий турнир, но с января начнем работать над организацией нового. Мы все еще хотим провести МЧМ-2022 и не сдаемся. Мы уже сообщили об этом всему персоналу, дали знак, чтобы они готовились.

Возможно, турнир будет в июне, когда-нибудь летом. Надо скорее приниматься за работу, но мы не сдаемся. Это отмена, но это не значит, что мы не хотим сыграть МЧМ-2022.

– Значит ли это, что уже сыгранные матчи или игры, где были засчитаны технические поражения, сыграют заново?

– Да. Было несколько положительных случаев, пришлось отменить три матча. Это ничего не значит. Целостность турнира была нарушена, из соображений безопасности игроков мы решили, что надо провести МЧМ по-настоящему. Он этого заслуживает. Хоккей отличный, но ситуация с омикроном неутешительна. Мы предпочли закончить турнир сейчас, будем разрабатывать предложение для всех федераций с новыми датами.

– В Канаде?

– На данный момент его определенно надо проводить в Канаде, у них есть право на этот турнир. Непросто остановить такое соревнование с учетом телевидения, всех вложенных денег. Мы должны дать им шанс, МЧМ будет в Канаде. Пока не уверен, в Эдмонтоне или другом городе. Возможно, в Эдмонтоне, дайте нам месяц, чтобы разработать новый план.

– Игроки, которым исполнится 20 лет к началу МЧМ, смогут там сыграть?

– Да, ведь турнир пройдет в этом же сезоне, никаких перемен не будет. На турнире будет выступать та же возрастная группа. Если бы перенос был на следующий сезон, то это другое дело.

Но мы хотим провести турнир где-то в конце сезона. Говорим об июне, но обсуждения еще идут. Главное, он состоится в этом году, так что составы будут те же.

– Те же составы, то есть командам будет нельзя менять состав?

– Конечно, составы можно будет менять.

– МЧМ пройдет в «пузыре»?

– Пока не знаю. Мы бы хотели провести нормальный турнир, поэтому и обсуждаем июнь, думаем, что ситуация к тому времени улучшится. Но каждый раз думаем, что скоро все станет лучше, но не становится, – заявил Тардиф.

Если Олимпиада в самом деле переедет на следующий год, представляете, как будет звенеть 2023-й в плане хоккея?

Январь
🔥 молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске
🔥 женский чемпионат мира в Уфе
🔥 матч звезд КХЛ в Челябинске

Февраль
🔥 Олимпиада в Пекине

Май
🔥 Чемпионат мира в Санкт-Петербурге

И все это великолепие может похерить какой-нибудь очередной вирус.

А если перенести Олимпиаду в Пекине на 2024 год, то там и Евгений Кузнецов сыграет.

Вообще Кузя, конечно… Ну сами посмотрите.

2019 год - его наказали на четыре года
2020 - отменили ЧМ
2021 - провели ЧМ, но Кузя уже имеет два золота
2022 - Олимпиада на грани переноса

Может, уже Кузнецова реабилитируем, чтобы он играл? Может, в нём всё дело? Уникальный же человек, три раза за год в ковид-протокол попал. Отпустите уже Женьку, и в мире всё наладится.

2. Мощный инсайд про российский футбол: пишут, что Марко Николич может вернуться в РПЛ и возглавить ЦСКА в январе, условия контракта согласованы. Впрочем, по данным Нобеля Арустамяна, в клубе доверяют Алексею Березуцкому и не собираются звать серба.

3. Российский лыжник Александр Большунов взял серебро в «разделке» на 15 км классическим стилем на «Тур де Ски», победил финн Ииво Нискан. Наталья Непряева завоевала бронзу в классической «разделке» на 10 км, первой стала Кертту Нисканен, Ступак – 7-я, Сорина – 8-я.

Еще одна медаль у сборной России в «Тур де Ски»! Большунов завоевал серебро в «разделке» на 15 км классическим стилем!

1. Ииво Нисканен (Финляндия) – 34.51,7
2. Александр Большунов (Россия) – 19,3
3. Пол Гульберг (Норвегия) – 25,2

Большунов заявил, что не будет напрягаться на «Тур де Ски», чтобы выйти на пик к Олимпиаде, и не напрягаясь выиграл медаль – лучший!

4. «Ман Сити» обыграл «Брентфорд» (1:0) благодаря голу Фодена, а вот «Челси» упустил победу над «Брайтоном» (1:1) на 91-й. «Сити» опережает «Челси» на 8 очков после 20 туров. У «Ливерпуля» на 9 баллов меньше при игре в запасе.

Пеп превратил АПЛ в Бундеслигу (с)

Очередная будничная победа "горожан", которые всё контролировали и не позволили "Брентфорду" отыграться.

Одного гола Фодена в первом тайме хватило, чтобы сыграть в эконом-режиме и увезти домой победу.

"Брентфорд" старался, но класса не хватило. 0-1.

5. КХЛ. «Спартак» обыграл «Локомотив», СКА победил «Адмирал», «Барыс» уступил «Салавату».

«Металлург» и «Трактор» стали первыми командами, которые гарантировали себе выход в плей-офф.

КХЛ становится главным хоккейным турниром на новогодних праздниках

👀 Ловите итоги вчерашнего игрового дня.

6. Трансферные новости. Полузащитник Александр Ломовицкий перешел из «Спартака» в «Рубин». «Ростов» объявил о трансфере хавбека минского «Динамо» Селявы.

«Зенит» предложил Сергееву 3-летний контракт. Переговоры продолжат в январе. «Локомотиву» интересен лучший бомбардир «Спарты» Пулкраб. Личный контракт уже обсуждали. «Лион» предложил «Зениту» 4 млн евро за Азмуна. Петербуржцы пока не ответили. Аспиликуэта близок к переходу в «Барсу». Есть договоренность о трансфере летом. А вот с Дембеле «Барса» не продлит контракт, переговоры сорвались.

6. КХЛ перенесла Матч звезд в Челябинске на 2023 год из-за коронавируса и Олимпиады.

7. НХЛ. Три очка Тарасенко принесли «Сент-Луису» победу над «Эдмонтоном» (4:2), гол Кузнецова позволил «Вашингтону» обыграть «Нэшвилл» (5:3), два очка Панарина не спасли «Рейнджерс» против «Флориды» (3:4). Остальные результаты – здесь.

8. Теннисисты Новак Джокович, Андрей Рублев и Аслан Карацев снялись с ATP Cup.

Первая ракетка мира Новак Джокович официально снялся с ATP Cup.

Еще на прошлой неделе сербские медиа сообщили, что Джокович пропустит турнир, но позже Tennis Australia это опровергла.

Первым номером сборной Сербии теперь станет 33-я ракетка мира Душан Лайович.

Кроме того, с турнира снялись три россиянина: Андрей Рублев (у него коронавирус), Аслан Карацев и Евгений Донской. В команду вошел Евгений Карловский.

Таким образом, за Россию сыграют Даниил Медведев, Роман Сафиуллин и Карловский, а капитаном назначен тренер Медведева Жиль Сервара.

Источник — atptour.com

9. НБА. «Бостон» проиграл «Клипперс», «Лейкерс» уступили «Мемфису». Другие результаты – здесь.

10. «Матч ТВ» заменил в программе прямые трансляции баскетбольной Евролиги и Кубка мира по скелетону фильмами «Холоп» и «Полицейский с Рублевки».

Телеканал «Матч ТВ» изменил сетку телевизионного вещания на 30 и 31 декабря. 

30 декабря в программе значилась трансляция матча баскетбольной Евролиги «Црвена Звезда» Сербия – «Зенит» Россия (начало – 21.00 по московскому времени).

Вместо игры будет показан художественный фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (начало – 19.20 по Москве) и российский комедийный фильм «Холоп» (с 21.20 по Москве). С утра в этот день предполагается показ сериала «Физрук» с перерывами на программу «Новости». 

31 декабря к показу планировался этап Кубка мира по скелетону (прямая трансляция – с 12.00 по московскому времени). Сейчас в программе указан фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» (с 10.20 до 12.20 по Москве) и фильм «Холоп» (с 12.20). 

11. Эстония отказала журналисту РИА Новости Анатолию Самохвалову в визе для освещения чемпионата Европы-2022 по фигурному катанию: «Вы создаете угрозу для общественного порядка».

12. Состояние президента СКА Тимченко выросло на 4,35 млрд долларов с начала года, владельца «Спартака» Федуна – на 3,41 млрд, посчитал Forbes.

Состояние российских миллиардеров выросло на 101,39 миллиарда долларов с начала года по данным рейтинга Forbes.

70 из 104 российских участников глобального рейтинга богатейших людей планеты увеличили свои состояния.

На вершине списка по показателю прироста активов за год оказались создатель Telegram Павел Дуров (стоимость активов – 17,24 млрд, прирост – 13,81 млрд) и основательница Wildberries Татьяна Бакальчук (13,02 млрд, +11,92 млрд)

5 российских миллиардеров из топ-10 связаны со спортом.

1 (4 – в общем списке). Алексей Мордашов – владелец 76% акций «Северстали», учредителя одноименного хоккейного клуба – 29,52 млрд, +6,83 млрд с начала года.

2 (5). Вагит Алекперов – президент «Лукойла», генерального спонсора «Спартака») – 26,16 млрд, +6,44 млрд.

3 (7). Геннадий Тимченко – президент СКА, член совета директоров «Новатэка» и «Сибура», председатель совета директоров КХЛ – 24,72 млрд, +4,35 млрд.

4 (8). Леонид Михельсон – глава попечительского совета РФС, председатель правления «Новатэка» – 27,66 млрд, +4,21 млрд.

5 (10). Леонид Федун – председатель совета директоров «Спартака», вице-президент «Лукойла» – 11,67 млрд, +3,41 млрд.

13. В Индии установили статую Криштиану Роналду. Жители считают, что это оскорбительно в год 60-летия независимости от Португалии. 

14. Президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко приняли участие в товарищеском хоккейном матче. Путин забил 7 голов, Лукашенко – 2.

Цитаты дня.

Алана Мамаева: «Только в нашей стране футболист может купить кольцо за 12 млн и судиться за алименты»

Федерико Кьеза: «Роналду прибыл с другой планеты. Один из лучших в истории футбола»

Мещанинов о жизни в России и Чехии: «У них разрушенная пятиэтажка выглядит лучше нашей новостройки. Даже в Питере много тех, кто за чертой бедности»

Казанский об отмене МЧМ: «Стыдобища, организаторы были не готовы к тому, что случилось. Удивительно, что не могут объявить по-человечески»

Уткин о ликвидации «Мемориала»: «Это ######Презираю все, что стоит на пути правды»

Картина дня

наверх