На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

ЗА ПРОЯВЛЕНИЕ РАСИЗМА С КЛУБОВ МОГУТ БЫТЬ СНЯТЫ ОЧКИ

26 июня 2008 года. "Вместе - против расизма!" Игроки сборной России перед полуфиналом Euro-2008 с Испанией.

 

РФС ужесточил наказание для клубов в случае проявления болельщиками расизма во время матчей. Об этом сообщил президент организации Виталий Мутко, отметив, что теперь с расизмом будет вестись последовательная борьба. В качестве меры наказания могут применяться снятие очков, проведение матчей без зрителей и большие денежные штрафы.

 Проблема расизма присуща не только России, это общая проблема, – приводит "Р-Спорт" слова Мутко. – Это есть и в Британии, Германии или Италии. Насилие, экстремизм, расизм – с этими проблемами нужно бороться. Совсем недавно, месяц назад, мы провели с ФИФА большой семинар, где собрали представителей фанатского движения, провели серьезный разговор, выработали определенные рекомендации. Мы их учли, ужесточили требования к клубам. Вплоть до снятия очков, проведения матчей без зрителей, огромные штрафы. Мы будем последовательно и жестко бороться с этим явлением. Российский футбол открыт, и я бы не демонизировал ситуацию в нашей стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх