На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Максим Комаров
    Вот это мне зачем?1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Бандиты = менты. И те, и те - маргарины и беспредельщики. Среди ментов есть те, кого можно называть хорошим человеком...1:7 в Грозном, «А...
  • Максим Комаров
    Погоняло, старик, это «имя» под которым тебя знают люди. И не важно, Люди это, или некое другое братство (менты, воен...1:7 в Грозном, «А...

Дзюба и Глушаков в сборной, победа «Зенита», «Спартак» проиграл ЦСКА, Виторию не уволят, спасение «Барсы» на 90-й и другие новости

Доброе утро! Тяжелая неделя продолжается. А спасти может только наш дайджест новостей 💥

1. Объявлен расширенный состав сборной России на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022. В команду вызваны Артем Дзюба, Денис Глушаков, Гамид Агаларов и Антон Зиньковский.

2. В московском дерби ЦСКА обыграл «Спартак» (1:0) благодаря голу Антона Заболотного на 81-й минуте (а на 91-й форварда удалили). Таким образом, у «Спартака» 7 поражений, ничья и 3 победы в 11 матчах при Витории.

«Зенит» победил «Рубин» в гостях (3:1), а Артем Дзюба наконец-то забил – и даже дважды. У Клаудиньо тоже первые результативные действия за «Зенит»: у бразильца гол и ассист.

«Локо» и «Урал» первыми сыграли 0:0 – в 62-м матче этой РПЛ. Серия была рекордной.

Что в таблице? «Зенит» лидирует в РПЛ после 8 туров. «Динамо» и «Локо» отстают на 4 очка, «Спартак» – на 10.

3. «Спартак» не уволит Руя Виторию. Руководство доверяет тренерскому штабу, заявил руководитель пресс-службы клуба Дмитрий Зеленов.

4. «Барселона» спасла игру с «Гранадой» (1:1), пропустив на 2-й и сравняв на 90-й минуте. У «Барселоны» 1 победа за 4 последних матча, каталонцы отстают от лидирующего «Реала» на 5 очков после 5 туров Ла Лиги, имея матч в запасе.

5. «Наполи» Спаллетти выиграл все 4 матча на старте сезона и лидирует в Серии А. «Ювентус» отстает на 10 очков.

6. КХЛ. «Ак Барс» победил «Витязь», «Локомотив» уступил «Йокериту», «Трактор» проиграл 0:5 минскому «Динамо».

 Итоги дня в КХЛ

📌 «Металлург» одержал пятую победу подряд и поднялся на второе место на Востоке

📌 «Сибирь» в жесткой зарубе переиграла «Куньлунь», а Харри Сятери провел второй матч на ноль в сезоне

📌 Минское «Динамо» разгромило «Трактор» на выезде. И это сенсация

📌 «Ак Барс» победил «Витязь» благодаря голу Кирилла Петрова за 1:39 до конца третьего периода

📌 Магнус Хелльберг отразил 36 бросков и привел «Сочи» к выездной победе над «Нефтехимиком»

📌 «Йокерит» выиграл седьмой матч подряд, разгромив «Локомотив», и поднялся на первое место Запада

🔥 Матч дня: 
Локомотив - Йокерит (1-4)

🌟 Игрок дня: 
ф Филипп Майе, Металлург
3 (2+1) очка

💬 Цитата дня: 
«Мы не ошиблись с вратарем. Роман Вилл сыграл здорово. Но мы наделали грубые ошибки в обороне, и соперник эти моменты реализовал».
Анвар Гатиятулин, 
главный тренер Трактора

⁉️ Вопрос дня: 
Йокерит - семь побед подряд, первое место на Западе - отдайте им уже Кубок Гагарина?

7. Португалец Витор Перейра возглавит департамент судейства РФС.

СМИ: португалец Перейра возглавит департамент судейства РФС

Португалец Витор Мелу Перейра будет назначен руководителем департамента судейства РФС.

По данным источника, РФС отказался от идеи приглашения Николы Риццоли и Бьорна Куйперса, недавно завершивших судейскую карьеру. Причиной такого решения послужило отсутствие у них необходимого опыта преподавания теории судейства и развития данных навыков на практике. При этом Перейра обладает опытом - он много лет обучает судей в ФИФА и УЕФА. Отмечается, что РФС привлек опыт португальского специалиста.

64-летний экс-арбитр Перейра работал на чемпионатах мира 1998 и 2002 годов, а также обслуживал финальные матчи еврокубков в течение свой судейской карьеры.

Источник: Eurostavka

8. Появилась информация, что Маурисио Почеттино заменил Лионеля Месси в игре с «Лионом» из-за ушиба колена. Лео хромал наутро и не тренировался.

9. Кике Сетьен может получить от «Барсы» 14 млн евро через суд за увольнение в одностороннем порядке. Кстати, увольнение Кумана также обойдется «Барсе» в 13-14 млн евро. Кроме того, клуб заплатит тренеру 6 млн, если не продлит с ним контракт.

10. Людмила Бодниева – новый тренер женской сборной России по гандболу. Впервые национальной командой будет руководить женщина.

Женскую сборную России по гандболу впервые возглавила женщина
Ранее Людмила Бодниева входила в тренерский штаб Алексея Алексеева. Свой первый матч под руководством нового тренера команда проведет 6 октября

11. Испанский суд обязал УЕФА отменить санкции против клубов-основателей Суперлиги в течение 5 дней.

Испанский суд обязал УЕФА отменить все санкции в отношении клубов, основавших Суперлигу Европы, сообщает Marca.

Решение председателя Экономического суда Мадрида №17 Мануэля Руиса де Лары должно быть исполнено в течение пяти дней.

УЕФА должен опубликовать заявление о принятых мерах на официальном сайте. Если организация не предпримет необходимые шаги, президент Александер Чеферин может быть привлечен к ответственности.

Судья занимает позицию, согласно которой «действия УЕФА не соответствуют законам» и «ставят под угрозу принцип свободной конкуренции».

При этом отмечается, что в октябре Мануэль Руис де Лара покинет свою должность.

12. Ученица Тутберидзе и серебряный призер чемпионата мира-2019 Элизабет Турсынбаева завершила карьеру.

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева объявила о завершении спортивной карьеры.

Спортсменка тренировалась в группе Этери Тутберидзе.

«Дорогие болельщики, я решила завершить карьеру в качестве профессионального спортсмена. Мне непросто делиться с вами этой новостью...

Многие из вас знают, что моя спина беспокоит меня на протяжении долгого времени. К сожалению, побороть эту травму до конца мне так и не удалось, в связи с чем полноценные тренировки стали невозможны.

Для меня завершение этой главы в моей жизни означает начало новой. На данный момент я нахожусь в Казахстане, и до окончания года буду работать здесь, помогать детям, вдохновлять их и делиться с ними опытом. Я всегда хотела развивать фигурное катание в своей стране, и мне, наконец, выпала эта возможность.

Я бесконечна благодарна своим родителям за все, что они сделали для меня и продолжают делать. Спасибо всем, кто помогал мне становиться сильнее и всегда поддерживал: руководство Кызылординской области, Национальный Олимпийский комитет, Министерство спорта и культуры.

Я также хотела бы поблагодарить весь тренерский штаб Тутберидзе: Этери Георгиевну, Сергея Викторовича (Дудакова) и Даниила Марковича (Глейхенгауза) за проделанную со мной работу, за исторические моменты в моей карьере, за веру в меня, за лучшие программы.

Хочу поблагодарить каждого тренера, с которым я когда-либо работала. Теперь я имею бесценный опыт, которым я могу делиться с будущим поколением.

Мой первый старт на международной арене был в 2011 году, с этого турнира прошло ровно десять лет, более 50 международных стартов (Азиатские игры, Юношеские Олимпийские игры, Всемирная зимняя Универсиада, Чемпионаты четырех континентов, Чемпионаты мира, Олимпиада и другие международные старты) и 39 медалей различного достоинства.

Шестнадцать лет в большом спорте... Было все: и радости первых побед, и отчаяние, и травмы. Но все эти годы вы были всегда рядом, мои дорогие болельщики. Ваши пожелания, искренняя поддержка вдохновляли и окрыляли меня, я чувствовала, что нужна вам, своему народу, и это давало мне огромную энергию. Ваша вера в меня и в будущем поможет мне в достижении новых высот в различных сферах», – написала Турсынбаева.

Турсынбаева – серебряный призер чемпионата мира 2019 года. Но ее счету также серебро чемпионата четырех континентов-2019, Универсиады-2019 и бронза юношеских Олимпийских игр-2016.

Представительница Казахстана стала первой взрослой фигуристкой в истории, исполнившей четверной прыжок (сальхов) на официальных соревнованиях.

13. Долги «Салавата Юлаева» составляют около 900 млн рублей.

«Салават Юлаев» должен вернуть АО «Региональный фонд» около 900 миллионов рублей.

Уфимский клуб несколько раз брал кредиты у фонда, так как не получал финансирования. В залог предоставлялось имущество, включая спортивные сооружения.

Спонсор «Салавата» «Фонд социальных целевых программ» в последнее время не получал необходимое для финансирования хоккейной команды количество средств.

Ожидается, что в начале октября финансирование должно возобновиться, однако вероятность, что оно не будет полноценным, остается. Клуб может получить всего 1,5 миллиарда рублей вместо 2,5 млрд.

«Салават» стартовал в сезоне в КХЛ с семи побед подряд, обновив клубный рекорд.

14. Бывший игрок НБА О Джей Мэйо перешел в УНИКС. Контракт – на один год.

Бывший игрок НБА О Джей Мэйо (33 года, 196 см) продолжит карьеру в УНИКСе.

Казанский клуб объявил о подписании однолетнего контракта с опытным американским защитником.

Мэйо был выбран «Мемфисом» под 3-м номером драфта НБА-2008 и вошел тогда в символическую сборную лучших новичков сезона. О Джей провел в НБА 547 матчей, выступая за «Мемфис», «Даллас» и «Милуоки». Его статистика за карьеру – 13,8 очка, 3,1 подбора, 2,9 передачи и 1 перехват в среднем за матч, при реализации с игры 42,9% и трехочковых 37,3%.

В 2016 году Мэйо был дисквалифицирован на два года за нарушение антинаркотической программы НБА и с тех пор не играл в лиге. В прошлые сезоны защитник выступал в чемпионатах Пуэрто-Рико, Тайваня и Китая.

УНИКС в сезоне-21/22 будет играть в Евролиге.

15. Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин победил на выборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу.

16. Криштиану Роналду потерял 288 000 евро из-за мошенничества трэвел-агента с кредитками игрока.

Цитаты дня.

Валерий Карпин: «Путин сказал, что лимит надо оставлять, я считаю, что нет»

Широков о BLM: «Мы никого не угнетали, работорговцами не были, с чего должны встать на колено? Или белые не важны?»

Слуцкий об удалении: «Судья Иванов профнепригоден. Он преднамеренно искал моменты»

Фазель о Путине: «Я им восхищаюсь. Управлять Россией, в которой 11 часовых поясов – это достижение»

Ротен о замене Месси: «Серьезная ошибка Почеттино. Он всегда оставлял Неймара и Мбаппе на поле, даже когда они играли плохо»

Витория о 0:1 с ЦСКА: «Результат несправедлив. «Спартак» все делал правильно»

Картина дня

наверх