На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

«Спартак» проиграл ПАОК, «Челси» продал Куртуа в «Реал» и купил Кепу за 80 млн евро, травма Головина и другие новости утра

1. «Спартак» проиграл ПАОК (2:3) в первом матче Лиги чемпионов, ведя 2:0 и пропустив 3 гола за 15 минут. Промес не забил пенальти, а мог спасти команду. В Греции, как всегда, было жарко: фанаты нападали на журналистов из России.

Как оказалось, "Спартак" вовсе не импотентен в атаке, и это очень хорошая новость. Плохая новость в том, что три мяча при этом пропускать необязательно.
Вот и головоломка для Карреры и его штаба: мячи-то залетали после коллективных ошибок обороны. Тем не менее, нам верится в этот "Спартак" больше, чем в тот, который играл недавно с "Локо".
Даже с учетом поражения, два мяча, забитые на выезде, обещают тяжелейший матч в Москве для обеих команд, уйму борьбы и карточек. Но за такой "Спартак" и не стыдно, и верится в него, и смотреть хочется.
А болельщикам греков в России не понравится. Август же, погода к вечеру уже не та.

Не так плохо, как могло бы быть. Не так хорошо, как хотелось бы. Всё решится на домашней арене 14-го августа. Нужна победа! А команде нужна поддержка, которой здесь так не хватало.

2. «Челси» выкупил вратаря Кепу у «Атлетика» за 80 млн евро. 23-летний баск стал самым дорогим голкипером и самым дорогим испанским футболистом в истории. Контракт на 7 лет.

3. Тибо Куртуа перешел из «Челси» в «Реал» (контракт – на 6 лет), а Матео Ковачич уехал в Лондон в аренду на сезон.

4. Головин получил травму на тренировке в «Монако». У него растяжение связок правого голеностопа. Александр пропустит 3-4 недели, операция не потребуется.

5. Илья Шкуренев завоевал серебро в десятиборье на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Первая медаль россиян в Германии, где они выступают в нейтральном статусе.

Российский десятиборец Илья Шкуренев завоевал серебро чемпионата Европы по легкой атлетике в Берлине.

Эта медаль стала первой для россиян на турнире в Германии, где они выступают в нейтральном статусе. Победу одержал немецкий спортсмен Артур Абеле.

Чемпионат Европы

Берлин, Германия

Мужчины

Десятиборье

1. Артур Абеле (Германия) – 8431
2. Илья Шкуренев (Россия) – 8321
3. Виталий Жук (Беларусь) – 8290

Прыжки в длину

1. Милтиадис Тентоглу (Греция) – 8,25
2. Фабиан Хайнле (Германия) – 8,13
3. Сергей Никифоров (Украина) – 8,13

Диск

1. Андрюс Гуджюс (Литва) – 68,46
2. Даниэль Штоль (Швеция) – 68,23
3. Лукас Вайсхайдингер (Австрия) – 65,14...
9. Виктор Бутенко (Россия) – 62,24

Женщины

Ядро

1. Паулина Губа (Польша) – 19,33
2. Кристина Шванитц (Германия) – 19,19
3. Алена Дубицкая (Беларусь) – 18,81

10 000 м

1. Лона Чемтай Сальпетер (Израиль) – 31.43,29
2. Сюзан Круминс (Голландия) – 31.52,55
3. Мераф Бахта (Швеция) – 32.19,34

6. Трансферы. Смолов может перейти в «Локомотив» к концу недели. Погребняк близок к переходу в «Урал».

7. Хоккей. «Авангард» проведет сезон-2018/19 в Балашихе. ЦСКА обменял Кузьменко в СКА на Калинина и поместил Любимова на драфт отказов.

Российский спорт в последнее время стал именем нарицательным, но хоккей сегодня решил выделиться по-особенному. Это не проблемы с допингом вселенского масштаба, не скучный отечественный футбол, это просто двойные стандарты. Сегодня стало известно, что "Авангард", который из Омска, официально стал бомжом и будет играть (внимание‼️) в Балашихе.
Свой дворец у команды прогнил и едва ли не разваливается в это самое время, пока вы читаете этот текст. "Авангард" не может играть на нем согласно техникам безопасности и прочему, то есть клуб не готов к сезону. А особенно примечателен тот факт, что о херовом состоянии арены знали уже лет эдак семь, но, согласно русской душе, забили на это дело болт и думали "будь что будет". Вышло, прямо скажем, не очень.
В итоге совершенно неготовый к сезону по правилам КХЛ клуб продолжит свое выступление. А ведь календарь уже готов (который и так делали 150 лет после завершения прошлого сезона). Такими темпами новый календарь лига представила бы к концу света, например. Клубам Восточной конференции в предстоящем сезоне придется пройти через ад - и мы говорим уже не о выездах в Хабаровск или Китай, теперь прямо посреди выездной серии им придется поехать по условному маршруту - Новосибирск - Хабаровск - Балашиха - Астана.
Допустим. Ад и безумные траты на перелеты. География обширная, но такого дерьма можно было избежать, если бы лига следовала своим собственным правилам.
Нет дворца - до свидания. Календарь готов, но играть в родном городе вы не можете. Для кого будет играть "Авангард" в Балашихе? Клуб поступил некрасиво даже по отношению к собственным болельщикам. Быть может, руководству омичей просто хочется почаще видеть Алексея Шевченко? Ведь теперь он сможет троллить клуб, даже не уезжая из своего города.
Наверное, стадион на 5500 человек скучает по хоккею. Но проще было б устроить бойкот и показать, что в КХЛ нужно думать головой и следовать своим правилам, а не звенящим монетам в карманах.

8. Плавание. Чемпионат Европы. Рылов выиграл золото, Россия взяла бронзу в смешанной эстафете вольным стилем.

Евгений Рылов завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 м на спине с результатом 1,53.61.

9. Дзюба не прилетел с «Зенитом» в Минск. Семак дал форварду отдохнуть вместо игры с «Динамо».

10. Теннис. Шарапова разгромила Касаткину (6:0, 6:2) во втором круге в Монреале. Хачанов и Джокович вышли в 1/8 финала на турнире в Торонто, Южный выбыл.

Во втором круге теннисного турнира в Монреале Мария Шарапова разгромила Дарью Касаткину🇷🇺 - 6:0, 6:2.

11. Баскетбол. Джоэль Боломбой перешел в ЦСКА. 24-летний украинец получит российское гражданство.

12. СКА выиграл турнир в Сочи, одержав 4 победы с общим счетом – 16:2. Машина!

13. Россия потратит 125 млн рублей на исследования по модификации тела и мозга спортсменов с помощью компьютера.

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) потратит 125 миллионов рублей на исследования по модификации тела и мозга спортсменов с помощью компьютера и инженерных технологий.

Всего агентство до ноября 2018 года проведет 21 исследование.

Среди них – приучение спортсменов к условиям стресса с помощью виртуальной реальности, транскраниальная электростимуляция мозга для повышения настроения спортсменов, эндомассаж для омоложения тела на клеточном уровне, транслингвальная спайк-стимуляция для повышения результатов.

Помимо этого, ФМБА создаст специальные климатические камеры, чтобы российские спортсмены смогли акклиматизироваться к соревнованиям в любой стране.

14. Допинг. 36% американских спортсменов признались, что сдавали допинг-тесты только от 1 до 5 раз за карьеру.

15. Акция дня. Хабиб, Роберто Карлос, Это′О и болельщики клуба из Махачкалы твердят: «Анжи», живи!».

Хабиб Нурмагомедов: «Анжи» должен жить!»
«Анжи» несет важнейшую социальную миссию в Дагестане. Своим примером футболисты «Анжи» дают людям надежду на лучшее будущее, клуб участвует в воспитании будущего поколения, пропагандирует здоровый образ жизни. Мы потеряли достаточно команд, нельзя допустить, чтобы Дагестан потерял свою. «Анжи» должен жить!

Цитаты дня:

Отец Нурмагомедова: «Хабиб и Абубакар не первый год общаются с бездомным, который отжимался. Что оскорбительного в этом видео?»

Артем Дзюба: «Черчесов говорил нам: «Вы на передовой, как на войне. И мало кто в вас верит»

Денис Глушаков: «Готов был выйти в игре с ПАОК хоть без головы, но тренер не рисковал»

Алексей Олейник: «Кто хочет рассорить Украину и Россию – пусть идут куда подальше»

***

Европейский футбол возвращается уже на этой неделе!🔥

***

Полузащита топов АПЛ — это фантастика

Какое поколение тренеров было лучшим в истории?

Картина дня

наверх