На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

863 подписчика

"НИЧЬЯ В ВАЛЕНСИИ ДЛЯ "ЗЕНИТА" СТАНЕТ ДОСТОЙНЫМ ИТОГОМ"

 

Сегодня в борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов вступит и второй российский клуб - "Зенит".

ВАЛЕНСИЯ – ЗЕНИТ

Сегодня. Валенсия. Стадион "Месталья". 21.45 (21.30 – НТВ, 20.45 – НТВ Плюс Футбол 1, 01.45 – НТВ Плюс Футбол 2, 16 сентября).

 

Судьи: ТОМСОН. Битон, Конкер, Макгичи, Маклин (все – Шотландия).

Делегат УЕФА: Кох (Германия).

Судейский наблюдатель: Хамер (Люксембург).

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

Ориентировочные составы "Валенсии" и "Зенита". Фото "СЭ"
 
 

ПОТЕРИ

Диегу Алвес, Райан, Мина (травм.)

-

 

НОВОСТИ КОМАНД

В трех стартовых турах чемпионата "Валенсия" набрала пять очков и располагается на восьмом месте в таблице. Интересно, что первую победу в сезоне подопечные Нуну одержали над "Спортингом", когда ворота команды защищал номинально четвертый голкипер Хауме Доменек. Дело в том, что Диегу Алвес и Мэтью Райан получили травмы, а из довольно опытного Йоэля и малоизвестного Доменека Нуну выбрал последнего.

Главный тренер испанского клуба в свое время успел поиграть в чемпионате России за "Динамо", где его партнером был Данни. А вернувшись на родину, выступал под руководством своего сегодняшнего визави Андре Виллаш-Боаша.

Незадолго до начала группового этапа Лиги чемпионов главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш заявил, что покинет питерский клуб по окончании сезона.

Ударно провели в начале сентября матчи за свои национальные сборные форварды "Зенита" Халк и Артем Дзюба. Бразилец забил по мячу в товарищеских матчах против Коста-Рики и США, а россиянин отличился пять раз в двух матчах. Причем в матче против Лихтенштейна Артем сотворил первый в карьере покер.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Форвард "Валенсии" Альваро Негредо семь раз забил в матчах Лиги чемпионов, причем четыре гола он отправил в ворота ЦСКА. Сначала отличился за "Севилью", а затем оформил хет-трик в форме "Манчестер Сити".

"Валенсия" в пятый раз встретится с российским клубом на "Месталье". В предыдущих поединках лишь "Кубани" удалось избежать разгрома. В матче Лиги Европы ничью краснодарцам принес точный удар Лоренсо Мельгарехо. А вот ярославский "Шинник", новороссийский "Черноморец" и московский "Спартак" уезжали из Испании крепко битыми.

"Зенит" в шестой раз стартует в Лиге чемпионов, в третий раз делает это в Испании. В двух предыдущих матчах питерцы потерпели поражения от "Атлетико" (1:3) и "Малаги" (0:3).

В последний раз "Зенит" побеждал в еврокубковом матче испанский клуб в феврале 2008 года. Тогда на пути к триумфу в Кубке УЕФА питерцы одолели "Вильярреал" – 1:0. После этого сине-бело-голубые лишь трижды в девяти встречах сыграли вничью. (+0=3-6, мячи 9-20).

ЦИТАТЫ

Аймен АБДЕННУР, защитник "Валенсии", приобретенный летом у "Монако" за 30 миллионов евро:

ХАЛК, нападающий "Зенита":

– Я выбрал "Валенсию", потому что это большой клуб как в Испании, так и в Европе. У меня не было ни малейших сомнений. Перебрался в лучшую лигу мира и стал частью амбициозного проекта. Приложу все силы, чтобы команда провела успешный сезон.

– В теории, самый слабый соперник по группе у нас "Гент". Но посмотрим, как все сложится. "Зениту" важно выиграть все три домашних матча и добиться одной ничьей на выезде. Тогда мы гарантируем себе выход в плей-офф.

ПРОГНОЗ

Филипп ПАПЕНКОВ, корреспондент "СЭ":

Александр ГОРШКОВбывший полузащитник "Зенита":

4:1. При всем уважении к Халку и прочим питерским денди, в успех гостей не верится совсем. Во-первых, из-за нездоровой ситуации с Виллаш-Боашем и игры, которую показывает "Зенит" в последнее время. Во-вторых, потому что год из года выездные матчи в принципе складываются для сине-бело-голубых кошмарно.

1:1. Да, будет сложно. Да, последние новости только добавляют проблем. Но это Лига чемпионов! И настрой у ребят будет запредельный. А потому я верю, что они сумеют добиться на "Месталье" положительного результата. Ничья стала бы для начала вполне достойным итогом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх