принято!ТОТО. РПЛ-2023/24...
    а разве ответ не очевиден? будет очень грязноНичья «Зенита» и ...
  • Илюха Илюха
    Л1-1-110; С1-да-100; 2:1; Вера Л2-1-110; С2-да-100; 3:1; Кордоба Л3-1-110; С3-нет-100; 2:0; Тюкавин Л4-3-110; С4-нет-...ТОТО. РПЛ-2023/24...

Нули «Арсенала» и «Ливерпуля», перформанс Давида де Хеа и другие фейерверки топ-клубов АПЛ

День, когда Арсен Венгер опять облажался.

Лукаку наконец-то забил и выдавил кости из «вишень»

В Манчестере лил страшный дождь, едва «МЮ» с «Борнмутом» услышали стартовый свисток. Моуринью не переживал за результат и выпустил в опорную зону 21-летнего Скотта Мактомини.

Ромелу Лукаку забил почти в первой атаке «Юнайтед» (к сожалению, она была на 25-й минуте) и дальше только смотрел, как «вишни» пуляют косточками в Давида де Хеа. Испанский кипер отразил три сложных удара и в оценках матча прошел по грани между гениальностью вратаря и бездарностью обороны. Гости обкладывали соперника мячами, поглядели на кокориноподобный промах Марсьяля из вратарской и ругали Де Хеа.

Он сделал 7 сэйвов, не пропустил, а Моуринью одержал типичную победу в Манчестере – 1:0.

«Ман Сити» раскатали «Суонси»

Давид Сильва, «Манчестер Сити»

«Горожане» в начале матча будто переживали похмелье от игры с «Юнайтед», но потом поняли, что пора, и полетели. Сильва забил пяткой из вратарской в окружении двух здоровяков из Уэльса, а через семь минут Де Брёйне попал в стиле Роналду со штрафного. После первого тайма можно было уже заканчивать, но «Суонси» вылез за второй порцией и получил свежий привет от Сильвы, а под конец игры от Агуэро, которого прорвало только с восьмой попытки.

4:0 – привычный счет для Гвардиолы в Британии. Пеп увеличил победную серию в АПЛ, никто в истории первых четырех английских лиг не выигрывал 15 матчей подряд. «Ман Сити» смог.

«Арсенал» сгонял нули и попал в створ 3 раза из 21

После разрыва БАТЭ в Лиге Европы (6:0) у «Арсенала» словно не осталось больше патронов. В Саутгемптоне Жиру спас «канониров» от поражения на последних минутах, а в дерби против «Вест Хэма» француз увяз в вязкой обороне «молотобойцев» и все закончилось нулевкой. Больше у команды Венгера не нашлось, кому повести команду за собой.

Впервые за 577 дней вышедший в старте «Арсенала» Уилшер убедительно простоял весь матч, Санчес и Озил давно мыслями в других командах, а остальные игроки не тянут. Регулярные дальние попытки Джаки пробить вратаря «Вест Хэма» чуть ли не с центра поля имели так же много общего, как если бы Венгер заявил после этой игры: «Обещаю – по итогам сезона «Арсенал» вернется в Лигу чемпионов».

0:0 – нынешний уровень «канониров» в лучшем случае – Лига Европы. Там еще много команд уровня БАТЭ, где можно тешить самолюбие.

«Ливерпуль» не выиграл у «дроздов»

Мохамед Салах («Ливерпуль»), «Вест Бромвич»

Юрген Клопп экспериментирует с составом – фехтует основными голкиперами (Кариус в старте) и делает капитаном Коутиньо, который, возможно, уже спит в сине-гранатовой пижаме. «Вест Бромвич» был удобным клубом для проверки других парней. Если «красные» давили и придумывали что-то перед воротами, то «Вест Бром» просто брал с наскока.

После перерыва били только хозяева – 9:3 по ударам во вторые 45 минут, а всего мерсисайдцы закончили матч с владением в 71%. Во втором тайме стреляли все и отовсюду – Коутиньо, Фирмино и Мане, со стандартов, издали и из штрафной. Ближе всех был Мане (штанга) и гол вышедшего на замену Соланке (отменили из-за игры рукой). 0:0 – «Ливерпуль» как всегда никак не спрогнозируешь, финишинг «красных» был просто ужасным.

«Тоттенхэм» и без гола Кейна справился с «Брайтоном»

Маурисио Почеттино впервые за 13 месяцев выпустил в старте Эрика Ламелу, аргентинец дал отдохнуть Деле Алли. «Шпоры» в первом тайме не замечали, что что-то не так, и привычно бомбили «Брайтон» - 77% владения и 13 ударов по воротам показывали, что все в порядке. Серж Орье забил смешной гол – подавал с фланга во вратарскую, получил по ногам и запулил мяч в сетку. Поржал даже лайнсмен: он махал флажком о нарушении, а пришлось засчитывать гол.

После перерыва «Тоттенхэм» сбегал в пару контратак, дважды шлепнул мячом в штангу и прикончил соперника затылком Хынмин Сона. 2:0 – сенсация хотя бы в том, что Харри Кейнне забил лузерам из середины таблицы.

А еще в Англии:

• Сэм Эллардайс отменил рождественскую вечеринку в «Эвертоне», и Руни на выезде оставил подарочек «Ньюкаслу» – 1:0.
  • «Лестер» взбеленился и обрушил ядерную мощь на «Саутгемптон». «Лисам» хватило 38 минут, чтобы засунуть 3 мяча, дальше можно было не смотреть. 4:1 – «святые» настолько грешники, что пропустили дубль от Синдзи Окадзаки.

Новости чемпионата Англии, на которые хочется кликнуть

Все-все-все главные истории в вашем телеграме

Шедевр Бэйла первым касанием и другие искры матча, в котором «Реал» почти опозорился