На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • КУАТ
    Ещё про Питер, оригинал на каком-то телеграм-канале: https://russia-artsakh.ru/node/185011:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    - "Служба, работа на стройке, кой-какой жизненный опыт - обучили. Нормальные у меня были учителя. Везде" - у меня тож...1:7 в Грозном, «А...
  • КУАТ
    Мне хватило этого минимума. Или ты хотел, чтобы прогноз был с вероятностью в 100%? Такого не бывает.ТОТО. РПЛ-2023/24...

ЦСКА сменил владельца, «Барса» хочет вернуть Месси, Нидерланды и Хорватия в плей-офф Лиги наций, контрольные прокаты в фигурке, баскетбольный «Зенит» выиграл Суперкубок и другие новости

Доброе утро! Утренний дайджест новостей 📰

1. ЦСКА сменил владельца – 77,63% акций перешли от ВЭБ.РФ к «Баланс Эссет Менеджмент». За президентом клуба Евгением Гинером останется контроль над спортивной частью.

ЦСКА официально сменил владельца.

Государственная корпорация ВЭБ.РФ и компания «Баланс Эссет Менеджмент» завершили сделку, в результате которой 77,63% акций ЦСКА перешли новому акционеру клуба

«Баланс Эссет Менеджмент» сосредоточится на создании инвестиционного продукта на базе комплекса недвижимости клуба.

Спортивное направление деятельности при этом остается без изменений – под контролем президента клуба Евгения Гинера.

«Мы благодарны ВЭБ.РФ за всестороннюю поддержку нашего клуба в один из самых непростых периодов в его истории. Столь надежный и мощный партнер позволил клубу обрести финансовую стабильность и открыл перспективы для дальнейшего роста.

Мы вместе с ВЭБ.РФ продолжим развивать важные социальные проекты, направленные на популяризацию спорта, здорового и экологичного образа жизни. Также мы рады приветствовать нашего нового партнера – «Баланс Эссет Менеджмент». Уверены, что партнерство с «Баланс Эссет Менеджмент» поможет нам решать самые амбициозные задачи!» – говорится в заявлении клуба.

Как сообщает «Коммерсантъ», компания «Баланс Эссет Менеджмент» подконтрольна предпринимателю Виталию Балановичу.

Ранее появлялись сообщения о том, что контроль над клубом получила компания «Тринфико», однако эта информация не подтвердилась.

Источник — сайт ЦСКА

2. В Лиге наций Франция снова проиграла Дании, Нидерланды победили Бельгию и продлили серию без поражений при ван Гале, Польша благодаря ассисту Левандовского одолела Уэльс. В плей-офф вышли Нидерланды и Хорватия, ведомая бьющим рекорды Модричем, Австрия и Уэльс вылетели из Лиги А. Беларусь не выиграла ни одного матча Лиги наций и заняла последнее место в группе с Казахстаном, Азербайджаном и Словакией.

Сборная Фарерских островов сенсационно побеждает Турцию, Дания обыгрывает Францию, Бельгия минимально уступает Нидерландам и другие результаты 🔥

Результаты вчерашних матчей Лиги Наций:

3. В КХЛ «Ак Барс» обыграл «Трактор», наконец-то забив в большинстве, «Сочи» уступил «Амуру» и идет последним на Западе, «Авангард» победил «Нефтехимик», у которого теперь 10 поражений из 10, «Сибирь» обыграла «Витязь» благодаря покеру Александра Шарова.

Игровой день имени Шарова 🔥

Результативный матч «Витязя» и «Сибири» задал тон остальным матчам: «Нефтехимик» с «Авангардом» и «Ак Барс» с «Трактором» выдали крутые сражения с большим количеством шайб.

4. На контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию женщины представили произвольные программы. Камила Валиева закрылась капюшоном в конце программы – она делала то же самое на Олимпиаде, проходя мимо журналистов. Александра Трусова снялась из-за травмы спины.

У мужчин программы среди прочих показали Коляда, Кондратюк, Семененко, Мозалев, Алиев и Игнатов.

5. «Барселона» хочет подписать Месси летом. Лео могут организовать церемонию на «Камп Ноу» и предложить роль посла клуба. Однако переход состоится только в том случае, если аргентинец сильно снизит зарплату и согласится на роль, которую выберет Хави. В клубе считают, что форвард хочет вернуться, и думают, что он не будет требовать постоянного места в старте.

6. Суперкубок Единой лиги ВТБ. «Зенит» победил ЦСКА в финале благодаря трехочковому Уимбуша, УНИКС обыграл «Партизан» и завоевал бронзу.

«Зенит» снова превзошел ЦСКА в финале – на этот раз Суперкубка Лиги ВТБ 🏆

Все решил бросок Томаса Уимбуша 🙌

🏀"Зенит" повторил что-то из легендарных "трех секунд". Правда, в финале Суперкубка Единой Лиги ВТБ всего лишь. И решающий бросок пошел не в кольцо американцев, а, наоборот, от руки американца Томаса Уимбуша за несколько секунд до сирены. Дело было в Москве.

"Зенит" забрал первый титул сезона. Не стоит забывать, что летом он выиграл Лигу ВТБ, одолев в финальной серии ЦСКА. Состав сине-бело-голубых изменился, но тренер остался тот же - испанец Хавьер Паскуаль. Он крут.

Ух, какой же огненный сезон ждёт нас в Единой лиге ВТБ 🔥

7. Легионеры не уйдут из «Зенита» из-за частичной мобилизации, пишет Bobsoccer. Российских игроков не призовут.

Частичная мобилизация в России не повлияет на игроков «Зенита».

Как пишет Bobsoccer.ru, легионеры не покинут клуб, несмотря на объявление в стране частичной мобилизации.

Не будут призывать и россиян, выступающих за «Зенит», так как все они либо не служили, либо являются студентами, либо не имеют военно-учетной специальности.

Отмечается, что среди бывших игроков «Зенита» опыт армейской службы есть у Алексея Игонина, Валерия Цветкова и Романа Широкова. Среди административного и медицинского персонала петербургского клуба есть офицеры запаса.

21 сентября президент Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России. Он сообщил, что «призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт».

8. Кубок Лэйвера. Тиафу отыграл у Циципаса четыре матчбола и принес Миру первый титул.

Тиафу о победе сборной Мира в Кубке Лэйвера: «Это невероятное чувство. Наш капитан Джонни Мак устал от поражений. Он сказал, что в этом году с пятой попытки мы должны добиться успеха. Парни проявили себя. Феликс Оже-Альяссим обыграл Новака Джоковича, плюс Джек Сок и Феликс провели невероятную пару. Мы сделали это все вместе, не только я. Я от души старался успешно выступить. Это круто. Сегодня мы закатим большой праздник»

9. Чемпионат России по летнему биатлону. Халили, Елисеев, Смирнов и Мысев выиграли мужскую эстафету, команда Поршнева – 2-я, Гараничева – 3-я.

У женщин первыми в эстафете стали Резцова, Каплина, Носкова и Кудисова, команда Казакевич – 2-я, Сливко – 3-я.

10. Владимиру Минееву пришла повестка из военкомата. Чемпион AMC Fight Nights заявил: «Иду в военкомат на днях. Бегать не собираюсь».

11. У «Ювентуса» убытки 5-й сезон подряд – рекордные минус 254,3 млн евро за финансовый год-2021/22.

12. Крупнейшая ЛГБТ-группа фанатов сборной Англии потребовала от Катара гарантий безопасности на чемпионате мира. Видимо, не зря – генсек комитета по наследию ЧМ-2022 подтвердил, что гей-парам в Катаре следует избегать поцелуев на публике.

13. Нидерландского велогонщика ван дер Пула арестовали во время ЧМ из-за конфликта с подростками, которые шумели в отеле.

14. НФЛ. 3-я неделя. «Баффало» уступил «Майами», «Балтимор» обыграл «Нью-Ингленд» и другие матчи.

15. Златан Ибрагимович снялся в фильме «Астерикс и Обеликс: Срединное царство» в роли римского легионера.

Цитаты дня.

Баринов о частичной мобилизации: «Очень тяжелое время. Много думаю об этом. Когда могут близкого забрать… Тяжело»

Елена Вайцеховская: «Произвольная Валиевой ориентирована на внутрироссийскую публику, где допинг – не преступление. В другой стране она имела бы все шансы быть освистанной»

Емельяненко об ударе Дацика: «Кинул закорюку из-под жопы»

«Он будет принимать холодный душ зимой или пользоваться газом, который мы скоро начнем закупать у Катара? Король лицемерия». Хенесс – экс-директору DFL о критике ЧМ-2022

Александр Галлямов: «Фигурное катание сильно догоняет футбол по популярности. По уровню – все сами понимают»

Франк Лебеф: «Трент в обороне играет на уровне Лиги 2. Из-за Роберто Карлоса у целого поколения защитников деформация»

Зеедорф о расизме: «В Европе у чернокожих тренеров мало возможностей. Те, кто пришли в «Милан» после меня, нашли команды, а я не получил предложений после 20 лет в Италии»

«Я белый мужчина, мне 65». Экс-защитник «Ливерпуля» Лоуренсон о причинах увольнения из BBC

Картина дня

наверх