На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...
  • Лена Мисько
    Один миллион рублей за один гол. РПЛ объявила о благотворительной акции в помощь семьям погибших и пострадавших от те...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Максим Комаров
    В августе на кубке было почти 19 тысяч ПридутТОТО. РПЛ-2023/24...

Исландцы сдержали Месси, новые технологии помогли Франции, коньки Медведевой с золотыми лезвиями и другие новости утра

1. Главную сенсацию старта ЧМ-2018 подарили викинги. Аргентина не смогла обыграть Исландию (1:1), а Лео Месси не забил пенальти.

2. Франция одолела Австралию (2:1). Помогли видеоповтор и система определения гола.

3. Гол Поульсена принес Дании победу над Перу (1:0). Хорватия выиграла у Нигерии (2:0) и возглавила группу D.

4. Федерер в третий раз в сезоне станет первой ракеткой мира. Он и Раонич вышли в финал в Штутгарте.

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер в полуфинале Штутгарта обыграл Ника Кириоса со счетом 6:7, 6:2, 7:6.

За счет выхода в финал Федерер в третий раз в сезоне сместит Рафаэля Надаля с первой строчки рейтинга АТР.

Федерер в этом году на шесть недель стал первой ракеткой мира 19 февраля, а потом провел еще неделю в качестве №1 с 14 по 20 мая.

В понедельник швейцарец начнет 310-ю неделю на первой строчке рейтинга – он рекордсмен АТР.

Победа в матче с Кириосом стала для Федерера 15-й подряд на траве. Кроме того, за счет нее он повел в личных встречах с австралийцем – 2:1. Из девяти проведенных ими сетов восемь закончились тай-брейками.

Финал. Про Федерера можно многое сказать, но думаю, что все прекрасно знают какой он великолепный игрок. Но я бы хотел предложить вариант с плюсовой форой на Раонича, который на этом турнире играет выше всяких похвал. За 4 игры на турнире он не проиграл ни одной своей подачи, и я не вижу причин, почему он её может проиграть в финале

5. Для Евгении Медведевой изготовили специальные коньки с лезвиями из 24-каратного розового золота.

Для российской фигуристки Евгении Медведевой изготовили специальные коньки с лезвиями из 24-каратного розового золота.

«Впервые в мире! Коньки из настоящего 24-каратного розового золота. Специальная элитная версия для Евгении Медведевой.

Большие требования, большой вызов. Но John Wilson приняли этот вызов и сделали все, чтобы это было воплощено в жизнь», – написал бывший узбекистанский фигурист Миша Ге.

6. Немного ада. В Москве таксист выехал на тротуар и сбил 7 человек, пострадали и мексиканцы. Польский форвард Милик получил травму, поскользнувшись в сочинском дельфинарии. Экс-президент Бразилии будет комментировать матчи ЧМ-2018 из тюрьмы. ВФСО «Динамо» подало в суд на Ташаева за заявление об увольнении из клуба.

Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» подало исковое заявление в Арбитражный суд Москвы в отношении полузащитника команды Александра Ташаева.

4 июня 23-летний хавбек, на которого претендуют «Спартак» и «Локомотив», написал заявление об увольнении из «Динамо».

Контракт Ташаева с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2020 года. В соглашении игрока прописаны отступные в размере 1,5 миллионов евро.

Также, согласно сайту суда, был зарегистрирован поданный ВФСО «Динамо» иск в отношении ФК «Динамо». Не исключено, что это также связано с делом Ташаева. ВФСО «Динамо» является держателем контрольного пакета акций ФК «Динамо».

Ташаев выступает за основной состав «Динамо» с 2014 года. В общей сложности он провел за это время 83 матча и забив 11 мячей. Был вызван в сборную России для подготовки к чемпионату мира 2018 года, однако в окончательную заявку команды на турнир не попал.

7. Марадона дня. Диего Армандович на матче Аргентины нарушил запрет на курение на стадионе и показал расистский жест корейским фанатам.

Бывший футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона посетил матч против Исландии на ЧМ-2018 (1:1).

Марадона курил сигару, тем самым проигнорировав предупреждение о запрете на курение на стадионе «Спартака» в Москве.

Кроме того, журналистка BBC Джеки Оутли обвинила Марадону в расистском жесте в адрес корейских фанатов.

«Теперь Марадона не так крут. Болельщики из Южной Кореи просто кричали «Диего», он им улыбнулся, послал воздушный поцелуй и помахал рукой.

Затем он растянул уголки глаз в стороны в явно расистском жесте. Все мы, кто это видел, ошеломлены», – написала Оутли.

8. Идову официально дебютировал за Нигерию и стал легионером в РФПЛ. Он единственный уроженец Петербурга на ЧМ в России.

Когда ты на домашнем и не домашнем ЧМ одновременно.
Брайан Идову родился в России, а игрой за «Амкар» заслужил место в сборной Нигерии на ЧМ. Невероятно!

9. «Ювентус» предложит Головину зарплату 2 миллиона евро в год. Саша, надо ехать!

10. В четырех матчах игрового дня на ЧМ-2018 судьи назначили 5 пенальти. За 7 игр турнира с точки не забили больше раз (2), чем за весь ЧМ-2014 (1).

11. Бой Хабиба с Конором намечается на 6 октября. Переговоры близки к завершению.

12. «Вальядолид» вернулся в примеру, а «Фрозиноне» во 2-й раз в истории сыграет в серии А.

В финале плей-офф за выход в Серию А никто и не думал играть в футбол. На 6-й минуте полузащитник Фрозиноне (Львы проиграли первый матч 1:2) Данило Соддимо прорвался в штрафную, но даже не пытался пробить или сделать ассист – просто упал в надежде на пенальти. И понеслось. При счете 1:0 в пользу хозяев арбитр назначил в пользу Палермо опасный штрафной – прямо на линии ворот. Потом передумал и поставил пенальти. Потом снова передумал – штрафной. Во время разбирательств нападающий Илья Несторовски врезал кому-то головой, но этого никто не заметил. Когда пошло добавленное время, запасные футболисты Фрозиноне начали выбрасывать на поле мячи, чтобы остановить игру. На 96-й минуте Камило Чано забил второй гол, и болельщики Фрозиноне вырвались на поле. Команды должны были играть еще минуту, но матч закончился. Президент Палермо Маурицио Дзампарини заявил, что будет добиваться пересмотра результата. А в послематчевом интервью тренер Фрозиноне Морено Лонго объявил Дзампарини войну: «Мы – образцовый клуб, который заслужил выход в Серию А. Иначе туда попал бы клуб, у которого огромные проблемы с финансами». Дзампарини тут же отреагировал: «Лонго не стоило так говорить. Думаю, мы будем судиться. Мы должны защищать клуб от агрессии». Формально Фрозиноне в Серии А, но кажется, все только начинается.

Чтобы вы понимали: вот так болельщики «Фрозиноне» празднуют выход в Серию А.

13. Мужская сборная России по волейболу легко обыграла Японию на 4-й неделе Лиги наций (3-0).

подробно здесь:

Где ты, Бразилия? Россия – почти лучшая сборная в Лиге наций

Цитаты дня:

Марадона о ЧМ-2026: «Мексика вылетит. Канадцы могут быть хорошими лыжниками, а американцы ради рекламы сделают 4 периода по 25 минут»

Василий Уткин: «Сборная Исландии – это потомки викингов-лузеров и сыновья маминой подруги»

Артем Дзюба: «Как говорил Дамблдор, даже в самые темные времена можно найти лучик света»

***

Фанаты Колумбии и Мексики помогли египтянину на инвалидной коляске насладиться ЧМ-2018.

Больше, чем просто фото 😢🙏🏆

***

Так выглядят группы после третьего дня ЧМ и пяти пенальти

***

О Месси, Роналду, проблемах Аргентины, козырях Исландии – в общем, обо всем этом

***

Четвертый день ЧМ-2018! Мюллер, Неймар, Иванович и компания сделают все, чтобы он прошел незабываемо

Картина дня

наверх