На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Поражение ЦСКА в ЛЧ, 100-й гол Месси в еврокубках и другие новости утра

1. ЦСКА проиграл «Базелю» (0:2) в ЛЧ, не нанеся ни одного удара в створ. Акинфеев тащил, но антирекордная серия все равно достигла 42 матчей.

об этом матче подробнее здесь:

Когда Вернблум – главный форвард. ЦСКА провел худший матч года

ВИКТОР ГОНЧАРЕНКО: "НЕ ПРИПОМНЮ, ЧТОБЫ ИГРАЛИ ТАК ТРУСЛИВО И БОЯЗЛИВО"

2. Месси забил 100-й гол в еврокубках – «Барселона» разобралась с «Олимпиакосом» (3:1). «Челси» и «Рома» выдали триллер – 3:3 (!), а «Карабах» отобрал очки у «Атлетико» (0:0). Все результаты дня.

Нападающий «Баселоны» Лионель Месси забил гол в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (3:0, второй тайм).

Таким образом, 30-летний аргентинец забил сотый гол в еврокубках: 97 – в Лиге чемпионов, 3 – в Суперкубке Европы.

Опережает Месси лишь форвард «Реала» Криштиану Роналду, у которого 113 мячей.

Обзор ЛЧматчей среды на нашем форуме здесь:

Жара в Лондоне, победа «Барсы» и страдания «Ювентуса». Результаты третьего тура ЛЧ

3. В спортивной гимнастике скандалы: олимпийская чемпионка Гуцу обвинила в изнасиловании шестикратного победителя Игр Щербо, а американка Мароуни – врача сборной США.

4. Хоккейный ЦСКА разгромил в гостях «Металлург» (7:2). Все результаты игрового дня в КХЛ.

5. Тарасенко набрал 2 очка, забив победный гол в матче с «Чикаго» (5:2). Другие результаты в НХЛ.

6. В НБА «Милуоки» победил «Бостон». Остальные результаты дня – здесь.

7. Касаткина вышла в 1/4 финала Кубка Кремля. Веснина и Гаврилова выбыли. У мужчин из россиян остался лишь Медведев, обыгравший Кузнецова.

В среду на Кубке Кремля состоялось российское дерби между Еленой Весниной (3) и Натальей Вихлянцевой.

ВТБ Кубок Кремля

Москва, Россия

16 – 22 октября 2017

Premier

Призовой фонд – 790 208 долларов

Крытые корты, хард

Второй круг

8. Мэр Калининграда призвал жителей уезжать из города на время матчей ЧМ-2018. И не бить туристов.

Мэр Калининграда Александр Ярошук поделился ожиданиями от ЧМ-2018.

«Одна из четырех игр, которая пройдет в Калининграде, точно будет европейская, топовая. В город приедут 70-100 тысяч туристов. Все, конечно, на стадион не попадут. Поэтому стоит навести горожанам порядок у себя во дворах. И лучше планировать выехать из города отдохнуть на природу.

Я призываю всех быть гостеприимными, добрыми, никого не бить. Если владеете английским языком, помогайте туристам – подскажите, пообщайтесь.

Город будет переполнен. Движение очень сильно будет затруднено, просто практически запрещено, кроме челноков, которые будут возить болельщиков. Логистика уже вся отработана», – сказал Ярошук в эфире радиостанции «КП-Калининград».

Источник — «Интерфакс»

9. Липницкая будет работать комментатором на московском этапе Гран-при. Это интересно.

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая планирует выступить в качестве комментатора на московском этапе Гран-при.

«Я ушла из профессионального спорта. Сейчас будут проходить этапы Гран-при, и я планирую попробовать себя в комментаторстве», – сказала Липницкая.

Напомним, что спортсменка завершила карьеру из-за проблем со здоровьем.

Первый этап Гран-при Rostelecom Cup пройдет в Москве с 20 по 22 октября.

Источник — ТАСС

10. Александр Тихонов резко высказался о Тине Канделаки. Но потом признал, что погорячился.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением насчет телеканала «Матч ТВ» и его генерального продюсера Тины Канделаки.

«Этот канал по своему призванию должен прославлять и пропагандировать российский спорт. Но то, что он показывает из российского спорта – это бездарные игры чемпионата России с пустыми трибунами. Больше от российского спорта там нет почти ничего.

Госпожа Канделаки, похоже, забыла, в какой стране она живет и какое государство платит ей огромные деньги и дает возможность себя проявить.

Я частенько просыпаюсь рано утром, включаю телевизор из любопытства. Там идут фильмы то о Майке Тайсоне, то о Мохаммеде Али, каких-то бейсболистах, но при этом забыты десятки прославленных советских и российских спортсменов. У нас достаточно своих героев.

Госпожу Канделаки нужно гнать поганой метлой только за то, что она не решила ни одной из поставленных задач.

С одной стороны, канал остается убыточным и полностью финансируется государственной компанией, с другой стороны, не решает задач по популяризации и пропаганде российского спорта. Они израсходовали огромные деньги на показ фильмов об иностранцах и иностранных футбольных чемпионатов, которые себя не окупают. Рейтинг канала нулевой.

Наверное, надо все расходы покрыть за счет Канделаки. Это не только мое мнение. Многие ветераны отзываются негативно об этом канале. Подготовили материал об одном из лучших хоккеистов XX века Владимире Петрове, так не могли найти 1,5 миллиона рублей, чтобы его смонтировать и показать во всей красе.

При этом в первый год работы канала на одни командировки сотрудников на футбольные матчи, куда возили по три комментатора, были потрачены огромные деньги. Мы забыли про все, что важно для нашей страны и для нашего спорта. Госпожа Канделаки, вы за счет российских денег стали врагом российского спорта», – написал Тихонов.

Источник — официальный сайт Александра Тихонова

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов признал, что критика телеканала «Матч ТВ» и его генерального продюсера Тины Канделаки получилась чрезмерно резкой.

«Изучив все обстоятельства и выслушав аргументы нескольких сторон, я должен признать, что критика руководства канала и лично Тины Канделаки получилась чрезмерно резкой.

Я никогда не оставался равнодушным к происходящему в российском спорте, всегда остро переживал его проблемы. Как и у многих ветеранов спорта и болельщиков, у меня есть вопросы к «Матч ТВ». Мне действительно не нравится повышенное внимание к футболу (хотя ничего не имею против этого вида спорта). Как я люблю повторять: российский футбол спорту не помеха.

Однако мои знакомые с телевидения объяснили, что я субъективен: ведь у канала есть задача – зарабатывать деньги. А футбол – самая популярная игра в России. Но мне хотелось бы видеть в эфире чаще другие дисциплины. Уделив большое внимание критике канала, считаю нужным отметить и позитивные вещи.

Например, мне нравится, как «Матч ТВ» и Дмитрий Губерниев освещают биатлон. Они сделали все для популяризации лучшего зимнего вида спорта, в чем заслуга Димы, его коллег и генерального продюсера канала.

Что касается фильмов об иностранных спортсменов, как мне обьяснили специалисты, на них есть большой спрос, а затраты на эти фильмы невелики. Конечно, хотелось бы видеть больше документальных фильмов про ветеранов российского и советского спорта. Надеюсь, в преддверии зимней Олимпиады в Пхенчхане руководство канала прислушается к моему мнению и пожеланиям ветеранов спорта и восполнит этот пробел.

Коллективу «Матч ТВ» желаю не останавливаться в развитии, продолжать творческие поиски и оптимальный формат вещания, который смог бы заинтересовать различные категории зрителей», – написал Тихонов.

Цитата дня.

«Я согласен с Путиным, не могу не согласиться с нашим президентом». Манчини – о количестве легионеров.

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини в преддверии матча с «Русенборгом» ответил на вопросы журналистов.

– Все ли готовы сыграть завтра?

– Абсолютно все готовы к матчу. Единственное, в Лиге Европыдругие правила – заявка меньше, так что очевидно, что кто-то останется вне ее.

– Мы видели, что поле подлатали в матче с «Арсеналом». В каком состоянии оно сейчас? Почему не перестелили газон полностью?

– Не знаю, почему приняли решение не менять его полностью, не я принимаю эти решения. Поле сейчас выглядит получше, чем в матче против испанцев. Посмотрим. Мне кажется, оно должно быть в неплохом состоянии.

Владимир Путин посчитал количество легионеров у «Зенита» в матче с «Реал Сосьедадом». Не было ли просьбы уделять большее внимание российским игрокам?

– Я согласен, не могу быть не согласен с нашим президентом.

– Насколько «Русенборг» серьезный соперник? Вероятно, он сыграет в более закрытый футбол. Какие сложности ждете от этого матча?

– Это сильная команда, которая практически регулярно выступает в европейских турнирах. Нас ждет очень сложная игра. «Русенборг» хорошо подготовлен физически, так что простого матча не будет точно. К тому же у них много игроков с опытом выступления в Европе.

– Аргентинцы, которые не сыграли с «Арсеналом», не вышли из-за перелета или вы готовили их к игре с «Русенборгом»?

– Матч был в воскресенье, они прилетели в пятницу. Решили не рисковать, поэтому они не сыграли с «Арсеналом». Когда у тебя мало времени на восстановление, очень велик риск получить травму.

– Хватило ли времени, чтобы привести всех вернувшихся из сборных к одному уровню?

– Сейчас все чувствуют себя очень хорошо и готовы сыграть, – сказал Манчини.

В начале октября Владимир Путин подшутил над Сергеем Фурсенко на заседании президентского совета по физической культуре и спорту, сказав: «Восемь человек иностранцев бегают за «Зенит» в Лиге Европы. И два гражданина РФ, и вратарь – три. Вот молодец!».

Источник — официальный сайт «Зенита»

Картина дня

наверх