На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

864 подписчика

Свежие комментарии

  • Илюха Илюха
    Л1-3-150; С1-да; 1:2; Тюкавин Л2-3-150; С2-ла; 1:3; Сергеев Л3-3-150; С3-нет; 0:2; Гайч Л4-2-150; С4-да; 2:2 Л5-1-150...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Л1. Динамо – Ростов Первый матч и сразу вывеска! Валера на коне, и в потрясающем настроении после Сербии, снова посет...ТОТО. РПЛ-2023/24...
  • Лена Мисько
    Сборная Уругвая готова сыграть с Россией, но при одном условии🔥 Президент Уругвайской ассоциации футбола Начо Алонс...Рубиалеса хотят п...

СЕМАК ОБЫГРАЕТ "АНЖИ", "ДИНАМО" ДАСТ БОЙ "КРАСНОДАРУ"

Матчи РФПЛ, 10 марта. Фото "СЭ"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа 22-го тура чемпионата России.

УФА – АНЖИ

10 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Безбородов (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 2.04 – Н 2.89 – П2 4.12

"Уфа" - "Анжи". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Игбун, Кротов (травмы)

Мусалов, Поку, Хадарцев (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ванек, Сысуев

Яковлев

НОВОСТИ КОМАНД

· "Уфа" сделала вход на трибуны бесплатным. Зрителей обеспечат горячим чаем, накормят кашей и разрешат использовать термосы.

· В прошлом туре из-за повреждения был заменен хавбек Сысуев. В списке травмированных значатся нападающие Игбун и Кротов.

· Нападающий махачкалинцев Поку пропустит 3-4 недели из-за полученного повреждения связок голеностопа.

· Возобновил тренировки в общей группе полузащитник Яковлев. С рядом ограничений работает Мусалов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Шесть матчей не проигрывает на своем поле "Уфа" (+5=1). Последний раз на "Нефтянике" хозяева уступали 10 сентября "Краснодару" (0:1).

Махачкалинцы выиграли у "Уфы" лишь один из шести официальных матчей, и победа стала для "Анжи" первой под началом Вадим Скрипченко (1:0).

ЦИТАТЫ

Азамат ЗАСЕЕВ, полузащитник "Уфы":

– "Анжи" борется за сохранение прописки в РФПЛ и настрой у них естественно будет запредельный, но и цена ошибки возрастает. Сами были в этой ситуации пару сезонов назад, знаем, что это такое. Но мы не смотрим на настрой соперника, мы концентрируемся, прежде всего, на своей игре. Тем более матч пройдет у нас дома, при поддержке наших болельщиков, а значит, преимущество будет на нашей стороне. Нам нужна только победа.

Мирал САМАРДЖИЧ, защитник "Анжи":

– Что могу сказать им о чемпионате России? Что это сильный и грубый чемпионат, в котором каждая команда может выиграть у каждой. Это меня здесь и удивляет, что даже последняя команда может выиграть у первой. Это очень хорошо.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша" и экс-нападающий сборной СССР:

1:0 "Уфа" возьмет три очка. Просто команда Семака повыше классом. Пусть будет 1:0.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

2:0 Действительно, класс уфимцев выше.

ДИНАМО – КРАСНОДАР

10 марта. Химки. Стадион "Арена Химки". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Турбин (Дмитров).
Прогноз Winline – П1 3.21 – Н 3.01 – П2 2.29

"Динамо" - "Краснодар". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

А.Терехов (травма)

Окриашвили (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Панченко

-

НОВОСТИ КОМАНД

· ВФСО "Динамо" опровергло появившиеся в начале недели слухи о снятии с должности генерального директора столичного клуба Евгения Муравьева. В ближайшее время не планируются заседания совета директоров, где могут приниматься такие решения.

· Экскурсию на базу команды и встречу с футболистами провели курсанты Московского университета МВД России.

· В игре с "Ростовом" полузащитник "быков" Шатов не получил травму, а сам попросил замену, чтобы исключить риск мышечного повреждения.

· "Краснодар" ищет замену возвращающемуся в Швецию Гранквисту. В сферу интересов южан попал защитник Камара из "Хапоэля" Раанана, за игрой которого уже наблюдали российские селекционеры.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Два последних домашних матча в Химках "Динамо" выиграло со счетом 2:0, и в каждой из этих встреч забил Ташаев.

10:1 – суммарный счет трех последних матчей "быков" с "Динамо", а Смолов с Мамаевым отличились в них по три раза.

ЦИТАТЫ

Евгений МАРКОВ, нападающий "Динамо": (о сложном календаре)

– Честно скажу: с топ-командами легче, потому что они сами играют и другим дают. У них больше свободных зон. Мне кажется, нам будет легче.

Федор СМОЛОВ, нападающий "Краснодара":

– С главным тренером "Динамо" Дмитрием Хохловым мне довелось поиграть. Моя карьера начиналась как раз, когда он был капитаном в том коллективе. Он был капитаном и на поле, и в раздевалке. Только теплые слова могу сказать в адрес Димы. Я все-таки считаю, что я могу к нему на ты обращаться, потому что нам довелось вместе поиграть. Я знаю, что он очень хорошо относится к россиянам и молодым игрокам, доверяет им. И в коллективе проблем с ребятами в коммуникации у него нет, все его уважают, это важно.

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша" и экс-нападающий сборной СССР:

1:0 Думаю, в родных стенах бело-голубые создадут проблемы "быкам". Предполагаю, что команда Хохлова даже победит с минимальным счетом.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:2 Смолов в матче с "Ростовом" показал, что находится в отличной форме. Пришелся ко двору и Шатов, оживает Мамаев. Жду от "быков" яркой, интересной игры на "Арене Химки".

ТОСНО – РУБИН

10 марта. Саранск. Стадион "Старт". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья:
Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 4.01 – Н 2.92 – П2 2.05

"Тосно" - "Рубин". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

· Игра перенесена из Санкт-Петербурга в Саранск из-за отсутствия технической возможности проведения матча на стадионе "Петровский" в связи с установлением в Санкт-Петербурге аномально низких температур. Как подчеркнул генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко, уже следующий домашний матч будет проведен в Северной столице.

· Казанский клуб не может завершить одобренный РФС переход к новой форме собственности из-за отказа полузащитника Ахметова и форварда Жемалетдинова подписывать новые контракты.

· В рамках подготовки к туру казанцы провели короткий сбор в Сочи. С задержклй к команде присоединился проходивший обследование Гранат.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Только два из 11 домашних матчей выиграл "Тосно" (+2=4-5). Победы над "Тереком" и "Арсеналом" обеспечили 4 гола ушедшего в "Динамо" Маркова.

В прошлом туре арендованный у "Зенита" полузащитник Нобоа провел 150-й официальный матч в составе казанской команды.

ЦИТАТЫ

Вагиз ГАЛИУЛИН, полузащитник "Тосно":

– В матче против "Рубина" нам надо очень строго сыграть в обороне, дисциплинированно, и, конечно, не нужно бояться атаковать наглее и добиваться результата.

Ивелин ПОПОВ, полузащитник "Рубина":

– Рад, что удалось забить, но не очень рад, что потеряли очки на выезде. Обидно так пропускать на последних минутах. Надеемся теперь выиграть у "Тосно".

ПРОГНОЗ

Сергей АНДРЕЕВ, бывший главный тренер "Ростсельмаша" и экс-нападающий сборной СССР:

0:2 "Рубин" набирает обороты, неплохо укрепился. Попов забил отличный гол в последнем туре, Нобоа может обрести себя прежнего.

Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент "СЭ":

1:0 Скорее всего, матч получится закрытым и малособытийным. Все решит один эпизод. Не исключаю, что героем встречи станет Погребняк.

Турнирная таблица чемпионата России

Картина дня

наверх