На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не только о футболе

869 подписчиков

Победы «Барсы» и «Милана», Пентек продолжает забивать, «Барыс» выиграл дивизион Чернышева, в биатлоне без медалей и другие новости утра

1. «Барселона» выиграла у «Вальядолида» благодаря голу Лео Месси с пенальти и сохранила 7-очковый отрыв от «Атлетико» (мадридцы также взяли три очка с «Райо»).

Месси забил 30-й гол в сезоне. Он делает это уже 11 сезонов подряд.

2. «Ман Сити» разгромил «Ньюпорт» (4:1) из 4-го дивизиона и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

3. В 24-м туре серии А «Милан» победил «Аталанту» (3:1) на выезде, а Кшиштоф Пентек опять разрывал: дубль и шестой гол в пяти матчах за новый клуб.

Если вы думаете, что лучший польский форвард - Давид Янчик (или, на худой конец, Левандовски), то у нас для вас новости...
Кшиштоф Пёнтек — это смесь нескольких игроков

4. В КХЛ «Барыс» уступил «Авангарду» по буллитам, но выиграл дивизион Чернышева, а «Торпедо» победило «Сибирь» и вышло в плей-офф.

«Барыс» выигрывает дивизион Чернышёва, «Торпедо» выходит в плей-офф, «Сибирь» и «Трактор» снова теряют очки: khl.ru/news/2019/02/16/432101.html

Расписание на 17 февраля!!! 🚨
«Сочи» нельзя терять очки в столице Беларуси – в двух очках от них находятся рижане.

Осталось 3 места.

5. В товарищеских матчах ЦСКА сыграл вничью с «Ньюкаслом», «Рубин» дважды проиграл «Оренбургу».

6. НХЛ. «Тампа» обыграла «Монреаль», у Василевского – второй сухой матч подряд и клубный рекорд, у Кучерова – очередные 2 очка. «Сент-Луис» продолжает побеждать – на этот раз обыгран «Колорадо» (3:0), Тарасенко набрал очки в 11-м матче подряд.

Артемий Панарин передал привет «Чикаго» – 3 (2+1) очка в победном для «Коламбуса» матче. Евгений Малкин набрал 3 (2+1) очка в матче с «Калгари» при очередных «-2», и «Питтсбург» проиграл.

Все результаты дня – здесь.

7. В биатлонных гонках преследования в Солт-Лейке российские спортсмены остались без медалей. Лучший результат женской гонки – 11-е место Ульяны Кайшевой, в мужском пасьюте Александр Логинов финишировал 7-м. Евгений Гараничев опоздал на старт и пропустил гонку.

Российская биатлонистка Валерия Васнецова удалила свою страницу в инстаграме, где советовала болельщикам пробежать гонки вместо нее. Кстати, в пасьюте она не участвовала.

8. В 22-м туре бундеслиги «РБ Лейпциг» в гостях победил «Штутгарт», «Вердер» спас матч с «Гертой» на 96-й минуте, а Клаудио Писарро – ему всего 40! – отметился голом в чемпионате Германии 21-й год подряд.

9. «Витесс» Леонида Слуцкого обыграл «Виллем II» (3:2) и прервал серию из четырех матчей без побед.

10. Российский теннисист Даниил Медведев в трех сетах проиграл Гаэлю Монфису в полуфинале турнира в Ротердаме. Бельгийка Элиза Мертенс победила Симону Халеп в финале турнира в Дохе и выиграла крупнейший титул в карьере.

Гаэль Монфис прокомментировал свою победу над Даниилом Медведевым в полуфинале турнира в Роттердаме.
"Матч был непростым с физической точки зрения. Было немало затяжных розыгрышей и очень высокий темп. Мне было тяжело на протяжении всего поединка.
Тренер дал мне несколько советов по поводу Медведева. Я старался постоянно давить на него, ему очень сложно навязать свои правила игры. Даниил прекрасно двигается. Но мы выбрали верную тактику, а отличная физическая подготовка позволила реализовать план"

Мертенс обыграла Халеп в финале турнира в Дохе
🎾 Для победы в решающем поединке Элисе Мертенс, занимающей 21-е место в мировом рейтинге, потребовалось немногим больше двух часов.
🎾 Начала бельгийка с поражения в первом сете и уступала 2:0 на старте второго, но сумела переломить ход встречи и впервые вышла вперед при счете 4:4 во второй партии.
🎾 Победа стала для Мертенс первой в истории противостояния с Симоной. До этого Халеп дважды в течение 2018 года обыгрывала Элису.

11 «Монако» Александра Головина выиграл у «Нанта» в матче чемпионата Франции и выбрался из зоны вылета впервые с сентября.

12. Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино выиграл коньковый спринт на этапе Кубка мира в Кони. Лучшим из россиян стал Денис Спицов, показавший 16-й результат. Лидеры российской команды Александр Большунов и Сергей Устюгов не вышли из 1/4 финала из-за падений.

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино выиграл коньковый спринт на домашнем этапе Кубка мира в Кони. Лучшим из россиян стал Денис Спицов, показавший 16-й результат.

Лидеры российской команды Александр Большунов и Сергей Устюгов не вышли из 1/4 финала из-за падений.

Лыжные гонки

Кубок мира

Конь, Италия

Спринт, свободный стиль

Мужчины

1. Федерико Пеллегрино (Италия)
2. Франческо де Фабиани (Италия)
3. Люка Шанава (Франция)
4. Симеон Хэмилтон (США)
5. Сондре Тюрволл Фоссли (Норвегия)
6. Маркус Грате (Швеция)...
10. Батист Гро (Франция)
11. Ховард Сулос Таугбол (Норвегия)...
13. Ришар Жув (Франция)
14. Эйрик Брансдал (Норвегия)
15. Ришар Жув (Франция)
16. Денис Спицов (Россия)
17. Глеб Ретивых (Россия)
18. Артем Мальцев (Россия)
19. Александр Большунов (Россия)
26. Сергей Устюгов (Россия)...
36. Андрей Собакарев (Россия)...
48. Алекс Харви (Канада)...
60. Илья Порошкин (Россия)

13. Российский скелетонист Александр Третьяков одержал победу на этапе Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде.

Скелетонист Александр Третьяков одержал победу на этапе КМ в Лейк-Плэсиде.

Эта победа стала третьей для него в текущем сезоне. Также Третьяков возглавил общий зачёт КМ.

14. В машину жены бывшего капитана «Интера» Мауро Икарди бросили камень, когда в салоне находились дети. В полиции она заявила, что получала сообщения с угрозами.

Цитата дня.

«Спрошу, когда взаимоотношения с Россией наладятся». Александр Овечкин рассказал, о чем поговорит с Трампом.

***

Что, где и когда сегодня смотреть!

наверх